Новости. Омск

В Омске прошел Крестный ход

Фото: «Голос Омска»

Горожане могли помолиться об успехах в учебе, трезвой жизни и благодатном супружестве.

Омскими улицами прошел вчера Крестный ход, посвященный началу учебного года и приуроченный также к празднику Церковного новолетия.

Шествие было организовано Омской епархией по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира.

Перед началом Крестного хода в храме св. мч. Татианы была отслужена Божественная литургия, а затем от церкви отправилось само шествие.

Омичи шли два с половиной часа по пр. Мира, Красному Пути — к Успенскому кафедральному собору. Присоединиться к шествию мог любой желающий.

«Участники хода молились о деятельно-трезвом отношении к учебе, жизни, о благодатном супружестве, об ответственности за судьбу Отечества», — рассказали в пресс-службе Омского епархиального управления.

Завершился крестный ход молебном в Успенском кафедральном соборе.

Потом на Соборной площади прошли праздничная трапеза и народные гуляния.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Гы.15.09.2019 14:54:25
Осталось только и молиться...Авось пронесёт.
28
6
Борец с коррупцией15.09.2019 16:05:57
21 век, какое позорище...
20
10
ы15.09.2019 17:55:40
21 век на дворе [рукалицо]
12
4
Двоешник15.09.2019 19:17:50
Что такое "народные гуляния" и как они проходят? Это весело?
28
10
Отто фон Бисмарк15.09.2019 20:53:20
Богу храмы не нужен.Храмы нужны людям.Богатым людям.В которых они объясняют бедному большинству,что не в деньгах счастье.Деньги зло.
19
8
Афанасий15.09.2019 22:18:32
Крестный ход и гей-парад — явления одного порядка.
13
4
Нан16.09.2019 01:28:10
За чистый воздух помолились?
20
10
11116.09.2019 08:29:55
Вот оно - торжество мракобесия!
14
7
Обыватель16.09.2019 08:47:14
Дичаем, господа, дичаем.......
1
2
Алексей16.09.2019 09:01:04
Двоешник,
Браво! Отличный вопрос )))
30
9
Так16.09.2019 10:55:50
Маразм к сожалению не оргазм.
Особенно общественный.
Активизация церковников точный признак деградации региона. В нормальном устойчивом регионе нормальные люди не понесут деньги в церковную кружку и не будут мечтать о чем где то и когда то .
Им некогда, им работать надо !!
А тут умные и работящие в основном разъехались, ну а те кто остался молятся и верят.
Дурак мечтами богатеет.
13
31
Надежда16.09.2019 11:18:34
Как хорошо, что всё больше людей к Христу поворачиваются. Многое в жизни зависит не от людей, а только от Бога. Нам без него не прожить. Он помогает даже неверующим, а помочь верующим - ещё легче, так как меньше глупостей совершают. Духовное возрастание народа повышает уровень нашей жизни. Оно снижает процент алкоголизма, наркомании, разводов, абортов, тунеядства. Люди живут и трудятся ради семьи и своей страны, себя не жалея для этих высоких целей. Только на этом и держимся уже многие века. Не дай нам, Господи, деградировать, забыв тебя.
12
31
Павел16.09.2019 11:25:18
Сколько грязных больных слов льется в адрес церкви. Люди, не ведаете, что говорите. Господь поругаем не бывает, себе суд готовим. Посмотрите честно на свою жизнь: ведь есть Господь над нами, спросит Он, и что тогда. А Он спросит, за каждое слово придется отвечать, один на один
8
21
Православные Омска16.09.2019 18:22:15
Слава Богу, что такие Крестные ходы проходят в нашем городе. Говорят: «НЕ СТОИТ СЕЛО БЕЗ ПРАВЕДНОГО И ГОРОД БЕЗ СВЯТОГО». Слава Богу, что есть в нашем народе верующие люди, есть молодежь, которая пришла к Богу на заре свое жизни, не наделав тяжких грехов. Значит еще не все потеряно для нас и для будущих поколений.
9
3
как-то так16.09.2019 19:52:28
Ну прошел и прошел, дальше то что? Может владельцы алкомаркетов с сегодняшнего дня закрыли свои торговые точки? Нет. Ну может хотя бы на столе мэра и губернатора появилось письмо из Омской епархии, что так мол итак, спаивают Омичей, примите какие-нибудь меры? Думаю, что тоже нет. Поэтому крестный ход прошел, а реальная жизнь течет сама по-себе.
3
2
Так16.09.2019 23:32:00
Надежда, Павел и прочие тролли с человеческими именами.
Вы пож Веру с религией и попа с Господом не путайте и не отождествляйте ! Религия= это опиум для народа, уводящея его от реальных проблем и ценностей в мир иллюзий и ГЛАВНОЕ - просящая за этот мир иллюзий вполне реальную плату. Вот её основная цель.
А Вера в Господа мало имеет с этим общего. Не верите ? Кого Иисус Христос изгонял из храмов ? Забыли, перечитайте.
Вы же не в деревнях помогаете и просвещение несете. Вы в центре города устраиваете какое то религиозное действо. Огороженной территории мало для своих ролевых игр ?
Мало ! надо больше народа привлечь, что бы больше монет собрать. Потому и тусите в центре мегаполиса.
Интересно вот пропаганда гомосексуализма запрещена, а пропаганда религии нет ? Почему ? религия вообще отлучена от государства.
А им и время и место предоставляют за пределами их резервации ? И закон о защите прав верующих. А закон о защите неверующих от насаждения религии верующими ?
Почему нормальный человек вынужден на все это смотреть ?!
Есть определенные места отправления культа. Ну и занимайтесь там своими обрядами. Вам же никто не мешает. К другим лезть не надо, уважайте чувства других людей. Не этому ли Христос учил ?
0
1
Дмитрий17.09.2019 12:17:04
Павел, предлагаю в следующий раз провести крестный ход в сумерках и с горящими факелами, во первых, это красиво!
6
1
Омич17.09.2019 14:37:59
Вот не разу не видел крестного хода за чистый воздух в городе. От химических выбросов не меньше вреда чем от алкоголя. Граждане верующие ведь ваши дети тоже этим всем дышат. Можно воспитать человека чтобы он не пил, но чтобы не дышал как-то затруднительно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич