Новости. Омск

Бывший вице-мэр Омска Денежкин стал банкротом

Его долги превысили 67 млн рублей.

Бывший вице-мэр, директор имущественных отношений Денис Денежкин подал в Арбитражный суд Омской области заявление о признании его банкротом.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, у него долгов на сумму свыше 67 млн рублей.

По данным банка исполнительных производств УФССП, в отношении Денежкина приставы ведут 13 исполнительных производств с общей суммой долга 3,5 млн рублей, сообщил «Новый Омск».

Этим летом Кировский районный суд обязал Денежкина выплатить более 29 млн рублей ООО «Региональный распределительный АгроЦентр «Дружино».

Денис Денежкин был известным чиновником. Ранее он был первым заместителем министра экономики, затем, в октябре 2014 года, ушел из правительства в бизнес наемным менеджером в агрохолдинг. В 2016 году он ушел из компании из-за разногласий с собственником и в декабре 2017 года перешел в администрацию города Омска, возглавил департамент имущественных отношений. В январе этого года уволился.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Денежкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Адвокат19.10.2019 10:43:22
Каков поп, таков приход..
26
0
Вася19.10.2019 11:05:27
А почему он еще не сидит?
54
0
Неудивительно19.10.2019 11:34:22
Ах, какие люди у нас среди приближённых! Пробы негде ставить, а их всё во власть на самый верх тянут. Просто закономерность какая-то, порядочных, умных и честных не надо, а вот всю мутоту прямиком в самые верхушки порулить. По таким можно сделать вывод и обо всех остальных, кто в городе и области во власти.
10
41
Дмитрий19.10.2019 11:58:46
Нормальной человек, бизнес не пошёл и вляпался в долги, с кем не бывает..... если че то в законодательном собрании половина таких сидит и никто шум особый не поднимает. Денису Викторовичу пережить весь это трэш.....
33
1
х19.10.2019 12:17:37
Неудивительно - тут только таких и берут. Их ставят не рулить, а стрелочниками. После подписания нужных бумаг, этих садят, а кукловоды стригут дивиденды и находят следующего пройдоху-стрелочника.
О заботе о городе и людях и мысли такой не возникало!
6
22
.19.10.2019 12:18:59
Дины, держись!
Как лихо тебя Володя Лукьяныч подставил и слил!
Надо было ему обратку за неуплату налогов и липовые субсидии вкатить, ты же все знаешь!
21
1
ххх19.10.2019 12:52:35
Бизнесмен ! хотя если вовремя всё спрятал, а потом решил стать банкротом то точно бизнесмен, даже супер.
13
1
Ха19.10.2019 13:18:28
Ох ничего себе должков! Ну это лишь официально 67 лямов, а сколько ещё так должков. * тип.
45
0
Крош19.10.2019 13:23:25
Забыли написать, что он ещё был финалистом конкурса "Лидеры России". Такие вот лидеры у нас нынче...
23
0
Знающий19.10.2019 14:02:07
Человек *. И не важно какой бизнесмен или чиновник. От уголовки его уже отмазали, долги спишет и несмотря на шлейф гнилой репутации вскоре снова всплывет на госслужбе или в другом «тёплом» месте.
12
0
12319.10.2019 14:06:26
Учитывая слабость Денежкина к пиару и публичности, нет сомнений, что сейчас читает каждое упоминание о себе в новостных ресурсах и комментарии в свой адрес))
60
2
Лена19.10.2019 14:20:49
Сколько было пафоса при назначении. И упорядочит и увеличит и инвесторов найдет. Назначение Денежкина Фадина до последнего дня скрывала от колектива. И тут на тебе - уголовное дело, развал ДИО и падение доходов бюджета по линии ДИО. При Сталине, того и того кто привел к стенке за такие дела бы поставили. А тут как с гуся вода, что с одного, что другой. Люди возмущались писали, как можно человека нарушившего закон не единожды ставить на такую должность? А Фадина только себя видимо слушает. Почему бы ее не привлечь? Она же Денежкина привела и назначила.
7
0
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.19.10.2019 15:59:03
То ли ещё будет !
Фактически экономика Paшки на грани краха ...
В российских банках нашли «бомбу замедленного действия» на 10 триллионов рублей.
08.04.2019 года.
Общий объем проблемных активов у российских банков на 1 февраля 2019 года достиг 10,6 триллиона рублей, подсчитали аналитики Райффайзенбанка.
Речь идет о сомнительных, проблемных и безнадежных кредитах. Они составляют 16,6% от суммарного кредитного портфеля банков (63,1 триллиона рублей на 1 февраля).
В денежном выражении эти проблемные активы банковской системы составляют около 10% ВВП, 39% от суммы вкладов населения (27,1 трлн рублей) и около трети золотовалютных резервов ЦБ.
5
0
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.19.10.2019 16:02:27
Резервы банков на возможные потери покрывают лишь 54% от проблемных долгов. Без покрытия остаются активы на 4,7 триллиона рублей.
При этом запас капитала банков составляет лишь 3,4 триллиона рублей - на столько собственные средства по системе превышают минимально допустимый норматив ЦБ (12,2% против 8%).
Эта cкрытая дыра в банковской системе составляет около 1,5 триллионов рублей. При этом капитала не хватает даже в сценарии, если банкам удастся взыскать залоговое обеспечение по всем проблемным долгам в полном размере по стоимости не ниже балансовой. В этом случае нехватка капитала всё равно составляет около 700 млрд рублей. Хотя, как показывает российская практика, банки могут существовать и вовсе без капитала («Югра», «ФК Открытие»).
МОЙ КОММЕНТ : то есть poccиянские жyлики-бaнкиpы фактически УЖЕ ПРОMOТАЛИ ВЕСЬ собственный кaпитaл !!!
5
0
Нищий Иван Миллионов19.10.2019 17:57:48
В нашем полку прибыло,скоро едем на ПМЖ франция- Германия.
20
0
Ого19.10.2019 19:59:29
Да посадили бы, заслуживает, прохвост, которого ещё поискать. Зря дело закрыли его. Может, ещё, очнутся силовики да дадут ход его делу. Заслуживает. Это как надо умудриться 67:млн задолжать всем и вся. В голове не укладывается
5
0
Ого19.10.2019 20:01:27
123, читает и страдает, сидит под дверью, ждёт звонка, вдруг заберут))) *
1
1
Знающий19.10.2019 20:47:39
Ого, не очнутся. Хорошо попросили
10
0
гость19.10.2019 21:24:35
это за него Фадина так рьяно билась?
9
0
Читаю блоги19.10.2019 21:48:39
За дискредитацию конкурса ЛИДЕРЫ РОССИИ ему Навальный может долги погасит? Саботаж нормальной работы и вредительство под видом инициатив - результат его работы в депимущества. Вот за его назначение с Буркова пусть спросят!
1
1
олег19.10.2019 22:16:29
Статьи и комментарии про Лоренца было читать поинтереснее.
2
2
курилка19.10.2019 22:47:16
Фадина хотела парню помочь отбиться от долгов. Должность дала ну, очень денежную. Но, когда ты должен много, то не можешь, как курочка по зёрнышку. Начал хапать по крупному. Оксанка еле успела его убрать, чтобы самой не пойти под статью.
1
19
Инга19.10.2019 22:58:12
А если Фадинан закроет за него долги, вы наконец то заткнетесь?
3
0
jo19.10.2019 23:13:15
Непонятно, как эту * согласовывают на высокие должности в МВД и ФСБ? Или всем просто *? Извиняюсь, конечно. Но так понятней.
6
0
jo19.10.2019 23:14:44
Список пострадавших от его мнимого банкротства огласите, пожалуйста.
24
0
Лена19.10.2019 23:19:28
курилка, не оксанка его убрала, а полиция пришла. На раз два раскрутили. И правильно, молодцы сыщики, нечего во власти нечистым на руку людям делать. А что там про исполнительного директора Горгаза Ихваненко- Фадину слышно?
17
0
Ого19.10.2019 23:33:28
Знающий, за него ещё есть, кому просить? Он же *. Дай бог с таким не сталкиваться. И сейчас точно мухлюет где-то втихаря
7
0
Хм19.10.2019 23:35:45
Знающий, кому он нужен просить за него? Что он собой сейчас представляет?
15
0
курилка19.10.2019 23:42:09
Ингочка. Флаг вам в руки. Заплатите и спите с Денежкеным спокойно.
10
0
Зорро20.10.2019 11:53:45
Один из победителей конкурса "Лидеры России".
8
0
Цыц20.10.2019 23:03:54
Не зря * зп себе подняла до 400 тыр. Теперь будет закрывать долги денюжкина за наш счет
3
0
Дмитрий / перевод с русского и для ИНГИ20.10.2019 23:04:25
1) 67 миллионов- это на 1 миллион долларов долгов.
ребята- МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ на минуточку !!!!
2) для Инги: если, судя по Вашему плану, Фадина оплатит долги Денежкина тут разговоров будет много больше- это раз!
и Вам лично (сядьте и подумайте): тревога и беда- это два!
мне лично уже интересно КАК так Вы придумали, чтобы Фадина заплатила миллион долларов за Денежкина ?
это он чего такого умеет делать ?
пока только он долги умеет делать....
5
0
мдааа...21.10.2019 07:25:50
Лидер России?! Ну дак а вы чего, собственно ждали от изобретателя ЛОХОТРОНА? Киндер-сюрприз плодит "киндер-сюрпризов". сюрпризы ша лимоны БАКСОВ. И ВЕДЬ ТЫСЯЧАМИ ЛЕЗУТ В СЮРПРИЗЫ!
9
0
костя21.10.2019 09:01:59
как же его можно было назначать на госслужбу, то есть близко к денежным и имущественным потокам в мэрию города ? Где контроль ?
1
0
Интересно21.10.2019 11:25:16
Если будет не дружественный арбитражный управляющий, найдут все активы. Но может быть это было реальное банкротство.
8
1
омич21.10.2019 12:33:38
Дмитрий / перевод с русского и для ИНГИ,
Как человек денежкин просто *, как руководитель полный ноль и бестолковый. Весь ДИО , и не только уже давно трубят, что с фандиной они живут. Хотя может и слухи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич