Новости. Омск

«СуперОмск» опять отправляет в отставку молодого главу Минстроя Заева

За, якобы, недоремонтированные к приезду Путина фасады на омских улицах?

Едва в Омске отгремел Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, как тут же возникли версии о грядущих отставках в региональном минстрое.

«СуперОмск» со ссылкой на неназванный источник сообщает, что вконец сорванные сроки сдачи отремонтированных фасадов, которые напрямую связывали с визитом Владимира Путина, окончательно «похоронят» политическую карьеру Антона Заева в Омске.

И об этом говорится практически как о свершенном факте: заявление, мол, имеется и подпись под ним поставлена. Впрочем, Заев якобы не горюет, а некоторое время назад подыскал себе новое место федерального уровня.

Тем не менее, в скором времени выяснилось, что все спекуляции подобного рода не имеют общего с реальностью:

Это не правда. Мы категорически опровергаем эту информацию, — прокомментировали в самом ведомстве (цитата по «Город55»).

Напомним, последний скандал с отставками, предположительно связанный с недостаточной проработкой темы ремонта фасадов на местном уровне, произошел в конце августа. Тогда минстрой покинули два специалиста, замглавы отдела капремонта Олег Еременко, а также Григорий Солдатенков.

Напомним, 29-летний уроженец Алтайского края занял пост главы минстроя в июле 2018 года. С тех пор его неоднократно ругали за недостаточную осведомленность в проблемах отрасли на местном уровне.

Но объективности ради, надо отметить, что Заев в условиях, когда строительная отрасль в Омске практически уничтожена, а квалифицированные спецы разъехались по стране, сделал невозможное. Большинство фасадов к приезду Путина были все-таки отремонтированы.

Этот факт просто лежит на поверхности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Галя11.11.2019 10:49:58
Понятно что выгонят. Эти люди - громоотвод. Что в мэрии, что в обладминистрации. Виноват всегда стрелочник. Вот в городской администрации стрелочника в виде директора департамента строительства не могут найти до сих пор, дураков нет.
19
0
Павел Герасимович11.11.2019 10:58:31
Ему бы ещё учится и учится , за девчонками бегать , веселится , а он уже министр. Не смешите мои седые брови. Молодость конечно не порок , но это вам не в машинки играть .
8
0
местный11.11.2019 10:58:52
Я думаю вряд ли Заева уберут. Не забывайте то, что за Заевым стоят серьезные люди. А поскольку Бурков не способен принимать самостоятельные кадровые решения, Заева не тронут.
Вряд ли Бурков, по этому случаю, пойдет на конфронтации с местными олигархами. Это тоже самое что отгрызть руку которая тебя кормит и суёт тебе в карманы взятки и откаты. Все мы люди.
4
0
Так11.11.2019 11:09:53
аев якобы не горюет, а некоторое время назад подыскал себе новое место федерального уровня.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159851/

весьма правдоподобно. Они для это все здесь !
Даже если наш голодранец (бесштанько) и тот смог, эти то подавно.
7
0
Юматов11.11.2019 11:39:10
А что Заев? Заморочки в виде ЖКХ спихнуты в другое министерство. Все проблемы Эрмитажа - косяки предшественников. Проблемы в Фонде капремонта? Там тоже крайний есть. Все ок, выкрутится.
11
0
неравнодушный омич11.11.2019 11:43:27
мальчик так и не вошел в курс дел да и не по сеньке шапка
11
1
гость11.11.2019 12:11:19
кувырк-коллегия называется. Наступит ли в Омске время, когда назначаться на должности будут грамотные специалисты, а дети со связями. В плане трудоустройства наш город, видимо, самый коррумпированный в стране, потому и бегут отсюда.
2
4
спортсмен11.11.2019 12:25:36
гость, а где их взять? *
2
12
Артем11.11.2019 12:38:56
Да Антон класть с прибором хотел, что тут умудренные опытом спецы говорят!
Результат есть, как ни крути
Бегите на юг с барабаном на шее, неудачники
4
0
Эксперт11.11.2019 12:54:16
Для Заева эта должность была не более, чем очередная ступенька в карьерной лестнице. Он сам говорил, что за 7 лет сменил 7 регионов(!).
И у нас скорее всего долго не задержится - с поста замгубернатора можно высоко подпрыгнуть! А весь Минстрой с облегчением вздохнет...
Только один вопрос - зачем надо было ломать структуру Минстроя, выгонять опытных специалистов, чтобы свалить через год. А нам придется разгребать все, что он наломал.
6
1
Гость11.11.2019 14:17:15
Такую же тупость он посадил в кресло замдиректора санатория Коммунальник.
0
0
Так11.11.2019 15:10:06
Артем11.11.2019 12:38:56 Бегите на юг с барабаном на шее, неудачники

Источник: https://bk55.ru/news/article/159851/

Не иначе как за тобой !! Удачливый ты наш !
Задолбали. Дудите все одно и тоже. Кому это выгодно ?
1
14
Артем11.11.2019 15:43:04
Так, не моросите на ровном месте
Антон нормально работает, за работу его никто не спросит и ему не предъявит
Все проблемы разруливает в рабочем порядке
Все свои деньги отрабатывает до копейки
Остальным просто упиться желчью
2
0
Павел Герасимович11.11.2019 16:56:38
Артемке «» , за это Заев тебя замом взять
0
0
Гость11.11.2019 17:19:08
Артем, а вы, удачники дышите глубже и детей и внуков травите этой экологией!
2
0
ivan11.11.2019 18:22:43
Фасады это, что героические действия? Вместо того, чтобы отремонтировать аварийные дома, признанные судами с требование провести кап. ремонт за счет бюджетных средств, меняли кровлю вполне пригодную еще лет 10 простоять. На Б.Хмельницкого поштукатурили и покрасили фасады двухэтажных домиков, в которых год назад на счет средств капитального ремонта произвели ремонт крыш и эти граждане еще лет 10 будут расчитываться с ФКР. Вот эта показуха - преступная растрата бюджетных средств и кто это организовал должен ответить, только спросить некому.
2
0
гость11.11.2019 18:45:15
спортсмен, а где их взять.
Мы это уже слышали при Ельцине, однако, когда приперло нашлись и Примаковы и Маслюковы, которые за полгода страну из * вытянули.
1
0
Андреич11.11.2019 22:07:23
Да что же вы так на Заева то набросились? У Заева весьма сложная судьба, он хоть и молодой, но за несколько лет работы сменил 6-8 мест работы, со всех мест слетал либо со скандалом, либо по тихому. В Ярославле вообще опозорился. Бурков по каким то причинам приютил Зайца у нас в Омской области. Пускай хоть у нас утвердится этот неудачник. Бурков же сам неудачник по жизни, пускай хоть молодых поучит не быть неудачниками.
0
0
Георгий11.11.2019 22:32:25
Андреич, в чем опозорился то есть факты??? Или так * типа знаю, ссылку дай...
0
1
Гавр11.11.2019 22:48:02
как я рад что уехал от вАС НЫТИКИ, хуже людей не встречал ни в одном городе((((
1
0
Иван Семенович11.11.2019 23:31:15
В его возрасте еще учиться и учиться, а у него в трудовой от смены мест работы, уже штампы ставить некуда.
1
0
Варнак12.11.2019 01:48:35
Ремня ему, ремня мягкотелому !
2
1
Евгений П.12.11.2019 09:39:11
Вообще-то в августе сминстроя сняли обязанность капремонта и возложили на ведомство Марыгина, министерство энергетики и ЖКХ. Сделано это было в августе для того, чтобы спасти совсем непутевого руководителя минстроя Заева от праведных оргвыводов. Ведь именно ОН провалил работу по ремонту фасадов. А автору, Куприенко, пора бы научиться отслеживать информацию или делать выводы
1
0
А12.11.2019 10:50:00
Работа сделана! Год стажа зам. губернатора получен!
Все у человека по плану и очень радужно.
А омичам, чтож... приберетесь по весне после "строек" и дальше будите все съедать
0
1
Сергей13.11.2019 11:14:02
И все-таки: куда делся отдельная заметка на БК от правительства по этому вопросу. Опубликовали - испугались - убрали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич