Новости. Омск

У губернатора Буркова устроили мозговой штурм

Он призвал разработать регламент для поставщиков продуктов для студенческих столовых.

Сегодня в зале, где обычно заседает Омский региональный кабмин, на встречу с губернатором Александром Бурковым собрались члены молодежного правительства. Работали в течение полутора часов в формате мозгового штурма. Такой вариант предложил глава региона, призвав отойти от традиционного заслушивания докладов.

«В чем преимущество молодежи — вы можете мыслить не штампами. Спорьте, не стесняйтесь, дискутируйте!», — акцентировал губернатор.

Как рассказал руководитель направления «Развитие промышленности и агропромышленного комплекса», член направления «Образование и наука» молодежного правительства Михаил Мочалин, за несколько месяцев работы удалось наладить контакты со старшими коллегами — в профильных региональных министерствах. Так, совместно с минэкономики разработали электронные анкеты для потребителей товаров, работ, услуг и для опроса субъектов предпринимательской деятельности. «Каков практический результат?» — поинтересовался губернатор.

«Если начали движение  в этом направлении, то проведите анкетирование. Нам крайне важно сегодня получить всю информацию об этом сегменте. Малый бизнес как никогда нуждается в поддержке. Вы можете помочь услышать эти проблемы. Вы — важнейший канал связи с руководителями разных ведомств», — отметил Александр Бурков.

По мнению губернатора, необходимо развивать и инициативы, которые молодежное правительство начало реализовывать совместно с региональным минздравом. Валерия Крахмальная рассказала о проектах «Med Diet» по созданию единой образовательной площадки для повышения компетенций студентов города Омска в вопросах рационального питания. «Разработайте конкретный регламент для поставщиков продуктов для студенческих столовых, к примеру», — предложил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Ъ22.11.2019 22:01:08
Уралмаш на штурме омского корыта.
17
1
тренер по сексу22.11.2019 22:09:10
Опять на халяву оторвать хочет хоть шерсти клок. От фасадов денег не осталось что ли, чтобы умным пацанам заплатить?
25
0
dmitriy22.11.2019 22:38:40
бесполезность этих людей в том --- что у них мозговые штурмы всегда в каком-то формате ---- мыслите широко и разработайте регламент ---- это диагноз))))
21
0
Марина22.11.2019 23:17:06
Штурм чего? Губернатор не хуже своих подчиненных знает, что качественные продукты стоят денег. Вопрос простой или они есть или их нет. Остальное можно оставить за скобками. Современная молодежь уже в 14 лет понимает, то что в 50 многие не поняли.
22
0
Владимир Алексеевич22.11.2019 23:22:19
Уффф, заголовок какой-то оксюмирон, игра слов, фигура речи)))
Невозможны такие штурмы в правительстве БуркОва т догадайтесь с одного раза почему?
Мы же все с нетерпением ждем продукт коллективного труда БуркОвского правительства -отчета от потраченных на форум 2,6 мдрд рублей. Вот где будет brain storm)))
2
19
Катя22.11.2019 23:29:21
Владимир Алексеевич, а я смотрю, у вас какая то особая боль, да, вам прям не по себе по поводу трат на форум
1
0
Катя22.11.2019 23:30:32
И да, все-таки оксюмОрон
20
0
Владимир Алексеевич22.11.2019 23:49:54
Катя, вы не огрызайтесь а пишите лучше с вашим шефом подробный отчет. Шутка ли 2,6 ярда?!
Омичи просто обязаны знать куда были потрачены эти деньги, ведь у нас столько важных социальных направлений не охваченных любовью БуркОвского кабмина. Понятна вам задача, Катя?
18
0
Владимир Алексеевич22.11.2019 23:52:35
И , да, оксюмирон - это из глубокого уважения к партийному бонзе вашего шефа. Помню когда-то он себя так называл, делая первые шаги в рэпе в одну из выборных кампаний)))
5
1
Леди22.11.2019 23:56:35
Это типо юных ленинцев?
Вообще-то нет, ленинцы - это идейные и преданные, а наша молодёжь ищет как пристроиться.....в этом смысле они с губернатором на равных....
32
0
устроили мозговой штурм23.11.2019 00:49:48
Для того, чтобы устроить мозговой штурм, нужны, как минимум, мозги.
А с этим у нас беда!
Мы за последние 25 лет привыкли, что должности раздаются по блату, среди родственников и нужным людишкам. За все эти 25 лет мозги ни разу не были востребованы.
И они (мозги) все эти годы покидали Омск.
27
0
Chrun23.11.2019 01:03:34
Судя по состоянию области и темпам ее регресса "штурмовать" там было нечем!
0
12
Алексей23.11.2019 02:24:25
Плохо что Бурков выделил 2,6 денег на форум Москва богатая и свои капиталы бы вложила для форума ,о мозгах пока не дошли молодежные извилины создавать сигменты назначенных задач ,одному дали остановки поставить все * ,вопросы к папе Ольшанскому??? у сына вашего руки правильно растут или тоже мозговой штурм не доходит до нужного места
18
0
Владимир Алексеевич23.11.2019 09:58:18
Алексей, чего там у вас и кому БуркОв выделил?))) Вы в своем уме?
Ваш БуркОв и его команда, набранная на хэдхантере не способна даже кинутую Москвой подачку освоить. Хотя скорее всего «освоить», но в своих интересах видимо пытались, но силовики в этом разберутся.
Ждем позорной отставки!
18
0
Платов23.11.2019 10:15:23
Мозги на штурм не пришли
13
0
ЧЕЛ23.11.2019 11:33:30
выдуманная проблема,такой же штурм...ни к экономике,ни мозгам никакого отношения не имеет...разве что оправдать свое присутствие в области.
19
0
Очень понравился комментарий с "ОИ"23.11.2019 12:32:20
"В областных "министерствах" с п л о ш ь одни ТРУЖЕНИКИ...
Дожили .., в области 2 млн человек, из них 500-600 тыс. пенсионеры, а МИНИСТЕРСТВ больше, чем в некоторых ГОСУДАРСТВАХ..."

Вот это написал умный человек!!!
12
0
Страшный кировск23.11.2019 12:35:36
А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.(И.А. Крылов)
11
0
Мария23.11.2019 13:02:35
Пустое место с детишками провело флешмоб.
10
0
В Армии это называлось23.11.2019 13:13:46
ППР
------------------------------------------------------
*кто служил в Союзе, тот знает что это значит
1
8
читатель23.11.2019 13:33:25
Владимир Алексеевич, позорной не будет... Будет место в Москве
12
1
шаман23.11.2019 13:53:00
читатель, Об этом команда и мечтает - после 24г в мск и в мечтах видит себя в высоких кабинетах. Но высоких кабинетов мало, а желающих много. и наступит время борьбы. и вывалят друг на друга чемоданы компромата. чемоданы компры собираются и ждут своего часа. а может и не будут дожидаться 24г, немецкая группа вполне способна перечеркуть все планы на высокие кабинеты, из вредности или в отместку. опыта подковерной борьбы у них поболее будет.
17
0
Алёна23.11.2019 14:21:05
Мозговой штурм? Я очень долго смеялась, как прочла заголовок и саму новость. Мозги и штурмы, нынче у уральских вредителей, во главе с Бурковым явно не в приоритете. Сейчас жуликам с Урала не до штурмовых мозгов, они нацелены на то как можно больше отхапать на мусорных реформах, на утопии с фасадами, на откатах, на взятках. В общем, сейчас в Омской области царствует бурковщина во всей её красе.
0
0
Славян23.11.2019 14:34:38
Владимир Алексеевич, а план по посадкам кто выполнит? Дали-посадим!
5
0
Алексей С23.11.2019 15:09:49
Алёна, зря сомневаетесь!
Просто они на этот штурм безоружными пошли )))
0
6
Петрович23.11.2019 18:36:24
Владимир Алексеевич, плюс Катя = любовь!)))
Оч. красиво на фоне постов тупых портянок.!!
10
0
Андрей23.11.2019 19:02:48
Мозговой штурм устраивают те, у кого мозгов нет... Парадокс.
6
0
Анатолий23.11.2019 21:19:14
Во времена Петра1 царя народ не знал в лицо и царь часто этим пользовался, особенно за границей. Может быть Буркову и Фадиной , да и другим заинтересованным лицам в Москве надо иногда выходить в люди инкогнито, зайти в поликлинику, проехать в маршрутке, прогуляться по городу и области без сопровождения. А что? Наклеить бороду, усы, взять трость( на всякий случай). Записаться на приём к власть имущими , много , что можно сделать. т.д. А потом сделать выводы. Кино можно снять.
0
0
Вадим24.11.2019 00:30:28
Красава!
1
7
Коля24.11.2019 14:38:47
Владимир Алексеевич22.11.2019 23:49:54 Катя, вы не огрызайтесь а пишите лучше с вашим шефом подробный отчет. Шутка ли 2,6 ярда?! Омичи просто обязаны знать куда были потрачены эти деньги, ведь у нас столько важных социальных направлений не охваченных любовью БуркОвского кабмина. Понятна вам задача, Катя?

Источник: https://bk55.ru/news/article/160487/

Владимир Алексеевич, хорош тут пургу гнать.
1. Деньги были целевые? Если да, то про какие социальные направления Вы пишите?
2. Вы не очень хороший человек. Вот зачем Вы девушку обижаете? Если ее мнение не совпадает в Вашим, она уже губернаторская подчиненная? Ну нет у Вас аргументов других, значит слабы в совоизлияниях. Тренируйтесь "на кошках".
3. Были еще комментарии про мозговой штурм, ну так нужно молодежь как-то учить. У кого "штурманет", того может и двинут дальше, а остальных будут папы с мамами двигать. Если получится.

Владимир Алексеевич23.11.2019 09:58:18 Алексей, чего там у вас и кому БуркОв выделил?))) Вы в своем уме? Ваш БуркОв и его команда, набранная на хэдхантере не способна даже кинутую Москвой подачку освоить. Хотя скорее всего «освоить», но в своих интересах видимо пытались, но силовики в этом разберутся. Ждем позорной отставки!

Источник: https://bk55.ru/news/article/160487/

4. Можно подумать, те, кто работал до Буркова смогли бы освоить. Разворовать смогли бы. А сделано было бы в лучшем случае на 20% от того, что сделано при Буркове.


ИТАК, Владимир Алексеевич, идем, нервно потирая вспотевшие ладошки, и оправдываемся перед хозяевами, почему троллинг такой неэффективный. Можете на курсы по троллингу записаться.
Вас записать?
11
0
Владимир Алексеевич24.11.2019 16:24:53
Чудик вы, коля, впрочем как и все в «легендарной» БуркОвской команде, все как на подбор. Только ваши чудачества уже задолбали Омичей, впрочем как и пустые обещания вашего шефа.
Посему, ехайте вы уже отсюда добровольно так сказать в досудебном порядке скоро по всем чудикам у власти не просто отставки начнутся а куда посерьезнее.
Печально другое, что вместо того чтобы начать реальные дела на благо Омичей, вы, чудики малограмотные еще тут пыль в глаза пустить решили, школу троллинга организовали?! Именем вашего шефа назвали поди?
Но радует начавшаяся возня))) Видимо хорошо вам прилетать стало от хозяев из Москвы?)))
Так становитесь в очередь за добавком)))
3
0
Реплика24.11.2019 20:53:04
Кишечный штурм!!! Освещением и квартальными дорогами бы занялся, жизнь виртуальная...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич