Новости. Омск

Бурков заявил, что «Титан» за 10 лет вложил в экономику области 30 млрд. руб.

Александр Бурков

Он нахваливал группу компаний в ее юбилей.

Сегодня в концертном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию с момента создания группы компаний «Титан» Михаила Сутягинского. Предприятие ведет свою историю с 1989 года. И сейчас в «Титан» входят 15 компаний. 

Как отметил председатель совета директоров «Титана»  Сутягинский, за 30 лет предприятие превратилось в большую компанию, которая управляет сотнями тысяч тонн продукции, необходимой для народного хозяйства страны, представляет продукцию в более 40 странах мира.  

С праздником юбиляров поздравил губернатор Омской области Александр Бурков. Он подчеркнул, что компания одновременно успешна как в нефтехимии, так и в сельском хозяйстве. И в этом — большая заслуга работников предприятия.

«В том, что Омск — это один из российских центров нефтехимии, а Омская область —  одна из лучших аграрных территорий регионов страны, есть большая заслуга людей, сидящих в этом зале», — отметил глава региона. Руководитель области акцентировал внимание, что «Титан» за 10 лет вложил в экономику области более 30 млрд. рублей, является крупнейшим налогоплательщиком в бюджеты разных уровней, участвует в федеральных и региональных программах.

«По участию в федеральных и региональных программах развития промышленности — из семи омских проектов, заявившихся для участия в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт», три принадлежат группе компаний «Титан», — заявил губернатор.   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
адвокат27.11.2019 22:43:57
Что за бред он несет, может получил субсидий из бюджета на эту сумму, которые в воздухе растворились вместе с отравой..
13
1
адвокат27.11.2019 22:44:42
Начал "золотой парашют" готовить похоже..
4
1
адвокат27.11.2019 22:45:43
Назаров то же самое делал через Стороженко с Евромедом..
18
0
ЧЕЛ28.11.2019 00:02:39
Если бы этот парень вложил столько бабла...область не утонула бы в налогах,но контора бы была на виду не по скандалам... но реформатор-то клюнул...наивняк.
4
0
Seregas28.11.2019 00:54:42
Что-то мало загнул. Младший в таких случаях загибает от 50 и выше. По 50 млн в год только на экологию))) Или уже по 500?)))
17
0
Николай28.11.2019 08:19:43
Экономика это хорошо,но никто не считал на сколько укорочена жизнь омичей выбросами газа из Титана!
2
30
Омич28.11.2019 11:43:30
Пока одни гундят на диване о плохой жизни в Омске Титановцы конкретными проектами пытаются ее изменить и улучшить. Пусть делают, что считают должным и будь, что будет! Время все расставит на свои места! Тридцать лет проработать в реальном секторе экономики России, это вам не рекламные бюджеты по карманам тырить и в пентхаусах отмывать.
К тому же не стоит забывать, что Титан это несколько тысяч омичей, которые своим трудом создают экономику региона и страны в целом. У них заслуженный юбилей! А ни одно «независимое» СМИ Омска об этом не написало. Странно. Или «блок» отрабатываете? Объективными надо быть!
Вот как-то так!
11
0
омич28.11.2019 15:04:56
А сколько вытянул?
18
0
Борец с коррупцией28.11.2019 17:25:17
Я попрошу губернатора огласить сумму, выведенную Титаном в оффшоры!Кстати, кое-какие долги перед работниками покрывались деньгами из оффшоров, что, согласно новому закону ГД, причисляет их к иностранным агентам))))
1
0
Стас28.11.2019 20:47:32
Мели Емеля..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич