Новости. Омск

В Омске проголосуют по поправкам в Конституцию 22 апреля

Фото: ren.tv/news/v-mire/635465

Этот день будет оплачиваемым выходным.

22 апреля пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил представителям СМИ глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Такую информацию опубликовали РИА Новости

Эту дату предложил на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок ее сопредседатель Андрей Клишас. Он пояснил, что к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан. Тогда как 22 апреля он посчитал оптимальной датой.

Также Андрей Клишас на предыдущей встрече предложил сделать день голосования выходным и глава государства эту идею поддержал.

Накануне Владимир Путин на состоявшейся встрече напомнил о важности всенародного голосования. Он еще раз повторил, что действующее законодательство позволяет принять поправки после одобрения Госдумой, Советом Федерации и двумя третями региональных законодательных собраний.

«Затем должна быть подпись президента, и на этом как бы все. Но я, имея в виду важность этих поправок, предложил, чтобы этот закон о поправках вступил в силу только после подведения итогов всероссийского всеобщего голосования, которое есть не что иное, как плебисцит. Вот это самое главное, и мы с вами должны вот это соблюсти. После этого будет указ президента о внесении этих поправок в Конституцию», — цитируют слова Путина РИА Новости.

Напомним, что в конце января 2020 года глава государства внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Нижняя палата поддержала документ в первом чтении. Для реализации поставленных задач была создана рабочая группа. По словам Путина, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию. Самой подготовкой к голосованию было поручено заняться ЦИК.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Алик.27.02.2020 08:47:35
В день рождения В.И. Ленина. Совпадение или просто не знают???? Интересно?.
4
0
пeльмeнь ypaльский27.02.2020 09:07:59
Омичи запросто запросто могут и не прийти и не проголосовать и все припомнить и выбросы и отключения газа в Таре и многое другое что сотворил гyбepнaтop!
1
0
ветеран27.02.2020 09:23:11
Алик., это специально так сделано....
16
0
Поросёнок Фунтик27.02.2020 09:34:13
Нормальный человек не пойдёт на это голосование ....
После пенсионной реформы даже самый глупый и тот понял , что это за режим такой ....
13
0
Старый27.02.2020 10:21:56
Вангую: 76% будут "ЗА". Даже если никто на голосувание не придет.
18
9
Гость27.02.2020 10:24:09
Это добровольное дело, кто захочет придёт и проголосует "за" или "против".
11
0
Костя27.02.2020 10:31:16
Гость, Вот именно,им главное явка нужна!!! Остальное ловкость рук...
3
0
сергей27.02.2020 11:28:30
пусть опубликуют что они там напишут о ПОПРАВКАХ???? не зная этого , не стоит идти под "гипнозом ", поступите по совести и с государственным подходом - предоставьте не за день, а хотя бы за месяц ПОЛНУЮ инфу по этой теме- людям будет о чем подумать......
6
0
неравнодушный27.02.2020 11:37:32
Лично я не пойду голосовать за этот бред, пару поправок сделают для народа а остальные 500 поправок против народа, для себя любимых и для олигархов. Пусть делают чтобы можно было голосовать за каждую поправку а не за все сразу оптом. Они уже нас за быдло тупое считают с этим голосованием оптом.
0
0
Я27.02.2020 12:23:27
А где в основном тексте хоть слово о том, что выходной будет оплачиваемым?
11
0
Омск сад был...27.02.2020 15:14:39
Осталось меньше двух месяцев, а новая конституция ещё не доработана, поправки новые ещё придумывают: безответственность бывшего президента... В 2014 году без всякого народного решения принял многочисленные поправки по тихому, а тут вдруг прикрыться решением народа захотел.
0
0
.27.02.2020 19:16:18
Очень жаль что у нас часто принимают очередную конституцию - ленинская, сталинская, брежневская, ельцинская....
0
0
Гость28.02.2020 07:54:52
Это голосование ничто иное как шоу.Создание видимости демократии которой нет по сути.А по сути кругом троекуровщина (жестокое обращение к дворовым, неуважение и презрение к более нижним чинам или людям меньшего достатка и т. д.).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич