Новости. Омск

Омский судья, отправивший в тюрьму женоубийцу Ровейна, умер

Фото: из архива "БК55"

Евгению Балацырю был 51 год.

Судья Октябрьского райсуда Омска Евгений Балацырь умер 1 марта на 52-м году жизни, — сообщают «Коммерческие вести».

В Омске этот юрист известен тем, что вел дело экс-главы Кормиловского района Иосифа Ровейна, зарезавшего свою 36-летнюю жену. Подсудимый был приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы.

Издание пишет, что судья скончался не в Омске. Причина смерти не сообщается.

Евгений Балацырь родился в 1968 году в Одесском районе Омской области. В 1994 году закончил ОмГУ по специальности «юриспруденция». С 1993 по 2003 годы работал в прокуратуре Омской области. В январе 2003 года был назначен судьей Октябрьского райсуда Омска. В 2007 году снова был назначен на этот пост без ограничения срока полномочий. Имел пятый квалификационный класс судьи, работал в уголовной коллегии.

Балацырь известен рассмотрением и других громких дел — к примеру, в отношении бывшего замначальника УМВД России по Омской области Сергея Клевакина. Этот подсудимый был оправдан, но приговор обжаловали.

Прощание с Евгением Балацырем состоится 4 марта, с 11.00 до 13.00 часов, в ритуальном зале по ул. 10 лет Октября, 208-в. Похоронят его на Ново-Южном кладбище. Поминальный обед состоится в ГК «Иртыш», ул. Кр. Путь, 155/1.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
28
сексопатолог02.03.2020 16:35:11
на вид ему лет 70. Вот что делает с людьми непосильный труд
10
23
Алексей02.03.2020 16:39:33
Короновирус никого не щадит. Даже судей.
12
5
Инокентий02.03.2020 16:50:17
Что-то у авторов статьи с математикой проблемы. Не может быть 51 год человеку, который родился в 1967 г.
22
3
хм02.03.2020 16:59:31
не дожил до пенсии
21
12
егор02.03.2020 18:03:18
он был настоящий судья.
20
24
Профсоюз02.03.2020 18:04:13
Сколько судеб загубил!
26
12
А.Барчуков, адвокат02.03.2020 19:30:28
Только уж за это одно стоит поклониться судье, который вынес оправдательный приговор, когда все кричали "Распять его!!!"
Для судьи сегодня - это сродни подвига духа!
Имейте такое мужество и будете не судимы совестью.
С уважением.
19
8
Александр02.03.2020 19:38:12
Настоящий во всем. Мужчина, друг, отец, судья. Упокой его душу, Бог!
13
3
Сергей02.03.2020 20:20:27
Барчуков, бросай бухать! Закодируйся , что ли !?
5
7
Сергей02.03.2020 20:20:48
Барчуков, бросай бухать! Закодируйся , что ли !?
24
34
Светлана02.03.2020 20:50:07
Не жаль совсем. Туда ему и дорога. Многие судьи себя так ведут, как будто они вторые после Бога, а некоторые и вообще богами себя возомнили, так что ни скорби, ни жалости такие новости не вызывают
11
10
***02.03.2020 21:56:39
Зубрилова с собой пусть возьмет
31
13
Игорь02.03.2020 22:45:34
Знал. Хороший был Друг и Товарищ. Очень рано ушёл.
P.S. Комментаторам-злопыхателям гореть в Аду.
7
6
Тетя Зоя03.03.2020 10:48:11
Инокентий, это у вас с логикой плохо: "Евгению Балацырю был 51 год."...несколько лет назад был 51 год))))) А вообще это достойный человек был! Тяфкать негативно не зная личности человека не правильно
14
0
А судьи кто?03.03.2020 12:03:58
Все и всем воздается по заслугам...Во всем- и всегда!
2
0
Козя03.03.2020 22:05:24
Адвокату Барчукову. Реально некоторые судьи краев не чудо. Оправдать мошенника Клевакина, реально, нужно рамсы попытать. Вот и судья Ермолаева в раздумьях, какой путь выбрать...
1
1
Родион05.03.2020 04:33:18
Зубрилова туда эе
2
1
Икс06.03.2020 09:57:22
Светлана, я сам лично с ним знаком неоднократно сталкивался он в большинстве своём выносил приговоры такого содержания к показаниям подсудимого суд относится критически,потому что подсудимый пытается уйти от уголовной ответственностии назначает срок в виде реально лишения свободы ,поэтому лично мен эта Новосибирск радует
1
2
Икс06.03.2020 09:59:06
Игорь, это вы горите в алу
0
0
Икс06.03.2020 10:01:43
***, точто
1
3
Светлана06.03.2020 23:39:55
Икс. Мне нравится фраза "к показаниям подсудимого суд относится критически..." Но нет в юриспруденции понятия "критически". По факту это означает, что суд не сомневается в показаниях подсудимого, а по законодательству - каждое сомнение обязано трактоваться в пользу подсудимого!!! А вообще это излюбленная фраза практически всех судей. К сожалению это прокатывает в наших судах. Поэтому меня тоже не трогают такие новости, а если честно, то даже радуют...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич