Новости. Омск

Омских министров и депутатов коронавирусом не запугать?

Фото: Александр Катаев

Чиновники здороваются за руку, близко общаются, и даже более того…

Не смотря на атаку нового коронавируса и полную готовность нашего региона противостоять угрозе, омские политики и депутаты не слишком осторожны. Привычный церемониал остался в силе. Об этом можно судить, глядя на фото, сделанные вчера на заседании облправительства и во время работы комитета по собственности в омском Заксобрании.

Главное наблюдение — никто никого не сторонился.

Во-первых, высокопоставленные лица вовсю здороваются за руку. Предупреждение о том, что вирус передается при рукопожатии, по-видимому, было забыто.

Никакого уныния.

Во-вторых, никто из депутатов не соблюдал необходимой дистанции в два метра.

Да это было бы и затруднительно в обстановке рабочих помещений. Работа есть работа. Сидеть приходится бок о бок.

А трудиться — плечом к плечу.

Иногда даже ближе.

Порой происходило и вовсе невообразимое в наши неспокойные дни: министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков и глава комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания Сергей Жириков решили обняться.

Мэр Оксана Фадина противостояла угрозе доступным только женщине способом — привлекательностью.

Со стороны других дам были зафиксированы почти благосклонные улыбки.

И едва уловимые, но определенные флюиды — к примеру, при беседе и. о. министра энергетики и ЖКХ Яны Старухиной с начальником ГГПУ Антоном Банниковым.

Но от этих, казалось бы, мелочей во многом зависит хорошее настроение у представителей сильной половины, а следовательно — и сопротивляемость инфекциям. Так стоит ли ими пренебрегать?

Медицинских масок в кулуарах, как могут заметить сами читатели «БК55», не было ни одной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Vlad19.03.2020 16:10:49
На сколько близко общаются?
1
0
Псих с района19.03.2020 16:36:25
Меньше народа- больше кислорода.
2
1
Заяц19.03.2020 16:37:21
да потом что маски не продают уже
10
0
Омич219.03.2020 17:00:22
Сегодня стоматолог направил в рентгенкабинет сделать снимок зуба.Жду в коридоре. Дверь кабинета открывается,выходит посетительница, держа в руках снимок зуба. Рентгенолог рукой в резиновой перчатке придерживает за ручку дверь и приглашает меня войти. На лице марлевая маска. Сажусь в кресло, она приносит фотопленку и пытается мне установить ее напротив зуба, говоря, чтобы я я я придерживал ее пальцем. Я спрашиваю, почему я должен лезть себе в рот грязными руками, которыми только что открывал входные двери в больнице. Она дико удивлена и возмущена моей наглостью, но нехотя предлагает помыть руки в раковине. Мою. Сажусь снова в кресло и спрашиваю, не в этих ли перчатках она только что лазила в рот предыдущей посетительнице и открывала дверь. Рентгенолог в шоке! От моей наглости... Но я не видел, чтобы она сменила перчатки!!! Я спрашиваю, в курсе ли она, что в стране эпидемия и власти предпринимают титанические усилия по борьбе с заразой, телевидение не смолкает, а тут, в медучреждении медики феерически плюют на элементарные санитарные нормы. Я в шоке! Помощница стоматолога, когда я поделился с ней впечатлениями о посещении рентгенолога, на полном серьезе говорит мне, что это нормальная практика в их конторе и если не нравится, то можно обратиться куда-нибудь еще. Это п-ц! Скоро все "там" будем, с такой медициной и такими "медиками"...
1
0
сергей19.03.2020 18:10:21
однако, это не хороший пример - пренебрегать правилами соблюдения гигиены во время объявленной по всему миру пандемией,или наши чиновники, помимо своих "посиделок" не общаются с людьми в других местах??? что по этому поводу думает господин Бурков???
1
0
делегат19.03.2020 20:11:52
Счёт убитых вирусом идёт на миллионы? А вот рубль,к примеру,девальвирован на 30 процентов. На сколько вырастут цены на необходимые для больных лекарства, на сколько от этого вырастет смертность в городе?
1
0
Гость19.03.2020 21:57:56
Вот мы, говорит, здесь сидим,а денежки то бегут
2
0
319.03.2020 22:04:00
Эти не боятся за себя. За своих избирателей-каждый спасается как может. Деп. Жопа ближе к телу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич