Новости. Омск

Александр Бурков: «Мы победим, если каждый внесет свою лепту в общее дело»

Глава региона призвал омичей не поддаваться панике и оставаться дома (ВИДЕО).

Вечером воскресенья, в преддверии нерабочей недели, губернатор Омской области Александр Бурков обратился к омичам с видеоэкранов. Он уже от себя лично подтвердил, что в нашем регионе были зафиксированы первые случаи заражения новым коронавирусом — диагноз подтвердился у семьи из трех человек.

«Наши врачи полностью контролируют ситуацию, занимаясь здоровьем земляков. Коронавирус пришел к нам именно в тот день, когда начались масштабные карантинные мероприятия. В стране объявлены нерабочие дни, приостановлена работа многих предприятий, наш президент Владимир Путин выступил с обращением к нации. Он попросил не поддаваться панике и побыть в эти дни дома. Однако первый день реализации карантинных мероприятий показал, что не все омичи правильно отреагировали на просьбы и рекомендации», — отметил губернатор.

По словам Александра Буркова, при контрольных мероприятиях были обнаружены организации и магазины, где к рекомендациям не прислушались и продолжили работу в обычном режиме. В итоге их работники и клиенты были подвергнуты опасности заражения COVID-19.

«Многие еще надеются на традиционное русское авось. Вчера приходилось слышать мнения, что омичам бояться нечего, ведь вируса в области нет. Теперь, к сожалению, уже есть. И я надеюсь, что этот факт отрезвит тех, кто пренебрегает мерами безопасности. Тех, кто считает меры слишком жесткими и не готов жертвовать своими интересами в условиях пандемии. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что происходит в мире. К примеру, в Италии пренебрегали мерами безопасности под предлогом угрозы частному бизнесу. А сегодня там процветает только один бизнес — похоронный. Мы такой ситуации в Омской области не допустим!» — заверил Александр Бурков.

Глава региона подчеркнул, что правительство Омской области ради препятствия распространения инфекции прилагает максимум усилий. Так, в ночь на воскресенье в омском аэропорту встретили 610 омичей, прибывших из азиатского региона специальными чартерными рейсами. У всех из них были взяты необходимые анализы, измерена температура. И теперь все прибывшие будут находиться на домашнем карантине под пристальным наблюдением врачей.

«Но одних этих мер недостаточно. Мы сможем быстро победить этот вирус только при одном условии — если каждый внесет свою лепту в общее дело. Каждый осознает ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких. Поэтому еще раз обращаюсь к вам, дорогие омичи, не подвергайте себя риску. Не выходите из дома без крайней необходимости. Позаботитесь о своих родных и близких старшего поколения. Не пустите вирус в свой дом!» — призвал Александр Бурков.

Напомним, что вчера в Москве был объявлен режим полной домашней изоляции — с 30 марта он вводится для всех жителей столицы независимо от возраста. Москвичам нельзя будет выходить на улицу без пропуска и без ряда исключительных причин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Дубровский30.03.2020 10:31:11
— Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?
— А что, если нам посчитать?
— Жену ведь кормить надо, а жёны — они прожорливые.
19
5
неравнодушный30.03.2020 10:44:50
Ты не нас здоровых призывай изолироваться а тех кто за границей был и кто уже болеет, ликвидируй их в какую нибудь колонию и пусть там сидят до полного выздоровления, мы то почему должны страдать.
14
1
Светлана30.03.2020 10:45:10
Тысячи рабочих из подрядных организаций в том числе и из Китая работают на Омском НПЗ. Строят новые перерабатывающие комплексы. Они не связаны с замкнутым циклом производства. Это бомба замедленного действия!
2
3
Джотар30.03.2020 10:48:12
Если каждый внесет свою лепту в общее дело. Каждый осознает ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких. Не выходите из дома без крайней необходимости. Позаботитесь о своих родных и близких старшего поколения. Не пустите вирус в свой дом!!!!!В дома можно пускать только алкашей и наркоманов для их процветания брошенны все силы вплоть до квартир,разломав окна вставив двери ,открыая для пойла и дури,в новых домах по спец проекту одни аптеки и пивнушки с виноводочными причем в каждом доме,главное народ стал легко управляемым ничего не понимал¡¡¡¡¡!*****
3
1
неравнодушный омич30.03.2020 11:07:52
правильно особенно если начать с подчиненной - директора калачинской школы которая сама устанавливает законы и саботирует призывы губернатора
8
1
омич30.03.2020 11:09:24
калачинская директриса наглядно показала исполнительскую дисциплину
6
0
а по утро они проснулись...30.03.2020 11:33:46
Мы победим, если каждый внесет свою лепту в общее дело

Источник: https://bk55.ru/news/article/166174/?rnd=0.590165524030027#comment933933
Очередной побеждатель!А общак-кубышка,тоже общей будет??Или только для своих!
9
2
котюня30.03.2020 11:33:58
Хватит уговаривть!!! Пора власть употребить!!! Шутки закончились...
14
0
Женуария30.03.2020 11:49:30
Лучше бы улицы города от грязи убрал вместе с Фадиной, которая вообще не высовывается уже давно
5
0
Омич30.03.2020 11:50:48
Все руководители бюджетных учреждений плевали на это, чего хотеть от коммерсантов. Если он с гос. учреждениями сделать не может, что он может сделать с областью. Административная импотенция...
13
5
а по утро они проснулись...30.03.2020 11:52:47
Через недельку начнутся массовые банкротства и безработица.Какое-то время люди продержатся на сбережениях (у кого они есть).А потом...
Что конкретно предлагает сей горе-управленец?!На время пандемии налоги никто не отменил,кредиты надо платить,коммуналка,мусор-трясут каждый день!Если дохода нет и микробизнес закрыт,где деньги брать на зарплату и элементарно-на еду!
Неужели,они думают,что неделя как то повлияет на кол-во заболевших и их уменьшится??Народ вы замордуете коронавирусом,лишите свободы передвижения, бизнеса, рабочего места, планов, перспектив,образа жизни..а если от ваших мер никакого эффекта не будет.Что тогда??Отменять маскарад?!А как объясните неделю заточения?Сами вы не в изоляции и зарплата вам сохранена и отдых вы не отмените,да и путевочки вы думаю прикупили.
2
0
Женуарии30.03.2020 11:54:30
а они ждут всплеска ротавирусной))
5
3
аусвайс30.03.2020 11:58:17
счас систему обкатают,как население изолировать за короткий
срок,потом начнут применять!С человечеством и в 21-м веке можно сделать все, что угодно!
3
1
Ватер30.03.2020 12:13:33
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».,,А ни инвестора твоЮ.
3
1
Ватер30.03.2020 12:16:52
Народ не победим !!! народ трудится ,готовит огороды,дачи ,поля под посевную а не занимается чесанием @$$,от безделья!
2
0
Вабчук30.03.2020 12:34:56
Все наши силы - на поддержку нашей героической Красной Армии, нашего славного Красного Флота! Все силы народа - на разгром врага! Пьянства и тунеядства в стране ! Вперед, за нашу победу!»
2
0
самоизолированный30.03.2020 12:36:56
а где сам-то прячется?
5
0
омич30.03.2020 12:41:51
На улице людей полно, кого он побеждать то собрался?))
2
0
хм...30.03.2020 12:50:36
что омичам бояться нечего, ведь вируса в области нет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166174/

Старая СОВЕТСКАЯ вакцина "БЦЖ", которую ставили ВСЕМ СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ, как выяснилось, может стать основой для новой вакцины от этой инфекции. НАСЛЕДИЕ СССР продолжает работать. Она же могла затормозить, временно конечно, распространение инфекции. Так что общая картинка, с учётом появления вирса в августе прошлого года, может быть очень даже интересной.
7
1
Вабчук30.03.2020 12:58:12
Омичи!не сидите закрываясь выходите во дворы убирайте мусор ,чистота спасет мир с лопатами ,граблями..посмотрите вокруг а что в подъездах творится?там же ваши дети ,деды родители живут кто если не вы, будет наводить порядок в своем доме,Родине своей.
17
0
siv30.03.2020 13:00:46
И это губернатор? Он, что копирует наших вождей: углубить, усилить, времени на раскачку нет? Масок нет в аптеках, товарищ Бурков, самого простого, сегодня 30 марта, а вы все о высоком, о единстве. Вы свою зарплату получите сполна? А кто заплатит сапожнику за простой? Ваша администрация с него еще потребует заплатить за аренду земли под киоском, площадью 2 кв.м. Ему где взять денег чтобы с вами рассчитаться, кредит брать под 11% ?
5
4
омский житель30.03.2020 13:01:48
губернатор говорит правильно но ни одного наказанного подчиненного за уклонение исполнения решений губернатора нет\ калачинская директриса свои команды отдает не пройдя положенный карантин и ей все сходит с рук пришла пора наказывать
6
1
омич30.03.2020 13:15:45
Вабчук
Иди и убирай уборщик. А мы деньги заплатили, что бы убирали мусор.
1
2
омич30.03.2020 13:16:55
омский житель
Как наказывать? Ремнем?))
1
0
Сергей30.03.2020 13:35:45
Светлана, там вахтовики скорее всего работают. По ним указ такой - на усмотрение работодателя, если подрядчики выгнали на работу- они и пошли
3
1
Гениальный Колька Ротанин30.03.2020 13:52:30
Мы все горячо поддерживаем титанические усилия всенародно выбранного губернатора!
Меры предпринятые Александром своевременны и гениальны и без сомнения уже в ближайшее время победят вражескую заразу,наша область ускорит рост
Просто необходимо любимому губернатору дать ряд простых советов
Семейке,которая и приперла в Омск коронавирус из Эмиратов,заварить дверь,продукты передавать раз в месяц по веревочке,не помрут,в турпоездке на шведском столе наелись
Не вздумайте наладить в Омске производство масок,их необходимо носить только с очками и перчатками,нечего устраивать масочные шоу
Барыги после шестимесячного закрытия ихних торговых центров начнут гундеть и просить открыть,не слушайте Вы их Александр,продавать только гвозди,доски,изюм.
Школоту и студяр распустить на год,зачем они учатся,порою они и сами не знают
Пенсы,вот главные разносчики вируса по данным ВОЗ,ну что:потихоньку вывозить и расселять в комфортном,благоустроенном жильё в тайге,на севере Омской области
Знайте Александр,мы только за вас,вместе мы победим любую заразу!
1
1
омский житель30.03.2020 14:43:17
омичу-взрослой тете поможет штраф и отстранение от должности
2
1
омич30.03.2020 14:53:52
омский житель
По какой статье и какой штраф?)))
1
0
dmitriy30.03.2020 17:53:34
и вот это --- возглавляет правительство области ---- мы --- увы обречены ---- можете не публиковать ---- вирус пройдет --- а дураки на Руси ---видимо --- не переведутся))))
5
1
Вабчук30.03.2020 18:04:44
Раздали кусками Родину!Инвесторам,спецпроект горбатой перестройки.все продано все развалено осталось закрыть народ ,чтоб люди не видели как вывозят добро богатство ,кругом Шай Ки акционеры складывают в погреба народные деньги.а народ пусть нищяет и не понимает кто управляет огромной страной бабка Нюрка санитарка с фап.... или дворник Толик сопливый..
0
0
Алексей30.03.2020 18:07:18
Все тот же наболевший вопрос- где маски?!
0
0
Алексей Смальницкий30.03.2020 18:14:32
Вопрос один-где купить маски?
0
0
Алексей Смальницкий30.03.2020 18:17:45
Все это правильно и замечательно,но почему масок нет в аптеках?!
1
0
Из Тары30.03.2020 19:08:11
В Тару по двум врачам еще результаты не пришли ,кто знает сколько у нас может быть заражено людей.Никому неизвестно.Как говорят,что на карантине,а кто их проверяет и как-тайна.
4
0
Планктон Аристархович Шрёдер30.03.2020 20:22:54
Гос.опричники, сидящие на шестизначных зарплатах (в которую каждый гражданин уже внес свою ЛЕПТУ и которая капает как манна небесная каждый месяц) предлагают бизнесменам и обычным работникам посидеть дома без доходов.
Просто сидеть, просто платить аренду и зарпалту работникам, просто продолжать платить налоги и кредиты. При нулевых (а на самом деле минусовых) доходах.

Где режим ЧС? (чтобы арендаторы могли сослаться на "форс-мажор" по договорам).
Где карантин? (тогда придется зарплату из фондов платить, обидно, да? Пусть лучше бизнес дальше налоги с ЗП платит).
Где налоговые каникулы? (не ОТСРОЧКА, а отмена).
Что за "режим самоизоляции", который ни в одном нормативном документе не прописан?

Я правильно понял, что реальной помощи можно ждать только Сечину у которого уже выкупили неликвидные активы за наш счет?
И другим нефтяным компаниям, которым снова простят миллиарды за "недополученную прибыль"?

Хотя забыл, для обычных людей тоже кое-что делается, самое время ввести НАЛОГ С ДЕПОЗИТА, а то что-то слишком хорошо жить стали.
0
0
Пешеход30.03.2020 23:09:44
Мы победим, если хотя бы почистим дорого и тротуары, заделаем ямы и отправим в отставку Фадину, как беспомощного управленца
0
0
омич31.03.2020 08:44:08
смотрю за вами
Москва то причем? Ты не в себе что ли? Омичи избирают себе губернатора.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич