Новости. Омск

Омская полиция задерживает праздношатающихся

Фото: "УМВД"

Пока дело ограничивается профилактическими беседами.

Сотрудники омской полиции проводят рейды, контролируя соблюдение омичами режима всеобщей изоляции.

Напомним, губернатор Александр Бурков ввел его вчера вечером.

Так, правоохранители проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание пожилым людям.

Инспекторы ПДН беседуют с детьми и их родителями, убеждая их в необходимости соблюдения санитарных мер безопасности. Детям настоятельно рекомендуется учиться дома и поменьше контактировать со сверстниками.

«К сожалению, не все жители региона должным образом отреагировали на реальную угрозу распространения коронавирусной инфекции и продолжают прогулки. При обнаружении таких граждан, им будут разъяснены ограничительные меры с учетом требований их личной безопасности и безопасности окружающих», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В полиции напоминают: 1 апреля 2020 года граждане, проживающие на территории Омской области, обязаны не покидать места проживания или пребывания. Исключения составляют лишь некоторые случаи: обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, не приостановленной согласно распоряжению Губернатора Омской области, либо ближайшему месту приобретения товаров и услуг, выгула домашних животных и выноса мусора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
70
Ольга01.04.2020 18:34:17
Сколько можно беседовать. Люди ни хрена не понимают. Нужны жёсткие действия. Особенно прогуливаются пинсионеры, мамаши с детьми. Где действия?
1
13
М01.04.2020 18:56:10
Пойду ка мусор вынесу )
27
3
ветеран01.04.2020 19:09:44
Ольга, колючки тебе не хватает ????????
3
25
Сергей01.04.2020 19:29:29
ветеран, думаю, через пару недель и ветераны о колючке взмолятся...
25
1
мимо проходил01.04.2020 20:35:50
Показуха.
59
8
упс01.04.2020 20:41:13
Ольга, люди Не хотят жить в тюремных камерах им достаточно того что из гооода сделали резервацию я что то не помню что бы обявили карантин или чс .официально у нас каникудлы
0
0
Борец с коррупцией01.04.2020 20:57:16
На каком основании? Где решение о ЧС ? Все эти акции не законны, пусть сам сидит дома.
3
0
jo01.04.2020 21:09:00
Каких ещё товаров и услуг? Только еда и лекарство. Безбашенные.
4
0
упс01.04.2020 21:20:45
jo, а я маску хочу!обеспечте меня
24
23
Сергей01.04.2020 21:21:55
Сегодня утром наблюдал невероятное количество, намного больше, чем обычно, людей на набережной, пенсионеров, старушек за 60, с палками для дурацкой ходьбы. Молодых с собачками. Не дошло ещё, насколько всё серьёзно. Когда заболевших, именно заболевших станет несколько тысяч, закончатся места в реанимациях вместе с аппаратами ивл, и начнут гибнуть сотнями, тогда умники и вспомнят и начнут стенать, а где же были власти с их колючкой? Росгвардия с их дубинами, и от чего вовремя не загнали всех в стойло? Буду очень рад, если всё-таки ошибусь.
20
36
Дед01.04.2020 21:32:51
Д*, вам сказали дома сидеть, что за люди, никакой сознательности.
4
0
Борец с коррупцией01.04.2020 21:49:52
Дед, сам ты дебил! Должно быть введено ЧС и объявлен карантин, а так-это хотелки...
27
2
неравнодушный01.04.2020 21:57:04
Раз они решили всех посадить под домашний арест а иначе и не назовешь, тогда должны обеспечивать всем необходимым бесплатно за счет государства.
27
1
Дженкинс01.04.2020 22:09:12
Между тем в Москве определенным категориям населения выделяют денежные средства на борьбу с вирусом. Также жителям Москвы и Подмосковья с апреля по июль разрешено не оплачивать взносы за капремонт. В Омске, видимо, забота властей о народе сведется лишь к банальным "запретить и не пущать". Почувствуй нашу любовь...
22
0
Омич02.04.2020 01:07:44
Обратите внимание на суперзащищенность от вируса полицейских: осталось только взять закон о полиции и крикнуть "вирус уходи!". Сколько масок выдают на смену полицейскому? Сколько перчаток? 1 ? Зачем они ходят и подвергают свою жизнь и жизнь своих семей опасности из'-за тупого нежелания соблюдать требования властей некоторыми гражданами?! Эти полицейские- такая же часть нашего населения, которая так же должна уйти на изоляцию. Где сотрудники Роспотребнадзора, которые и обязаны заниматься профилактикой среди населения?! Пусть ходят и предупреждают!- сейчас настало время именно их деятельности! Когда они начнут работать?! А то как всегда полиция , да медики на передовой!
5
0
Омич02.04.2020 01:07:59
Обратите внимание на суперзащищенность от вируса полицейских: осталось только взять закон о полиции и крикнуть "вирус уходи!". Сколько масок выдают на смену полицейскому? Сколько перчаток? 1 ? Зачем они ходят и подвергают свою жизнь и жизнь своих семей опасности из'-за тупого нежелания соблюдать требования властей некоторыми гражданами?! Эти полицейские- такая же часть нашего населения, которая так же должна уйти на изоляцию. Где сотрудники Роспотребнадзора, которые и обязаны заниматься профилактикой среди населения?! Пусть ходят и предупреждают!- сейчас настало время именно их деятельности! Когда они начнут работать?! А то как всегда полиция , да медики на передовой!
0
0
Оля02.04.2020 01:38:11
неравнодушный, Всех не обеспечить...
Дошла б помощь малоимущи им и с детьми маленькими, а мы сами уж как нибудь...
0
0
jo02.04.2020 02:19:51
упс, Трусы на голову одень в 2 слоя, потом постираешь при 60 градусах. Один поход за едой в 5 дней.
5
0
местный02.04.2020 05:14:36
Дженкинс, за соблюдение режима изоляции власти Москвы выплачивают пенсионерам дополнительно по 4 тысячи рублей в месяц
1
0
Дед02.04.2020 07:44:00
Смешные вы)))))
6
0
Доцент02.04.2020 08:34:17
Читайте 27 статью Конституции.
22
0
kfmelion02.04.2020 08:41:24
Дед, Ты умственно дефективный? Фактически введен комендантский час, но юридически это не сделано что бы не платить людям. Вводите режим ЧС по прописанным в законе процедурам и не занимайтесь самоуправством. Вопрос, что положено по закону гос.чиновнику за превышение полномочий и узурпацию власти?
8
1
Сижу дома02.04.2020 09:59:23
Выхожу в магазин за продуктами, люди лепятся настолько близко, будто давка в автобусе в час пик, приходится говорить, чтобы соблюдали дистанцию. До людей не доходят такие элементарные вещи ?
1
5
Vlad02.04.2020 10:26:41
Сижу дома, если вы молодая красивая девушка в лёгком халатике на голое тело.... Тогда не удивительно если лепятся;)!
0
3
Vlad02.04.2020 10:27:45
Сижу дома, если вы молодая красивая девушка в лёгком халатике на голое тело.... Тогда не удивительно если лепятся;)!
2
0
Ххх02.04.2020 13:19:48
Сергей, ну хватит уже ныть «covid covid”, в этих зомбиящиках, новостях, и тд.... противно уже.
7
2
Дима02.04.2020 13:21:25
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.
Про дистанцию уважения - это точно. Тупеньких достаточно. Что поделать, блестящий генофонд уже давно отчалил в Москву и Питер.
8
6
Фима02.04.2020 13:54:27
В новостях показали Индию там дабы граждане по домам сидели с праздноболтающимтся проводят проф. беседы посредством палок...
Очень доходчивые беседы....
Так и тут складывается ситуация пока палкой бить не буду , граждане будут болтатся по городу ..,
4
0
житель02.04.2020 18:54:50
Фима, А ТЫ сравни П Л О Т Н О С Т Ь неселения в Индии и России...Даже в ОЧАГЕ пандемии в Китае У Ж Е все работает...А мы от ВОСЬМИ человек пытаемся изолировать закрвли больше миллиона
1
0
mmm02.04.2020 23:16:32
В суде дело о штрафах развалится, так как любой гражданин может сказать что ходил в магазин за хлебом, в аптеку итд, все эти штрафы шиты белыми нитками
0
0
ветеран03.04.2020 09:28:34
mmm, ой, ты еще надеешься на "самый справедливый суд" ?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич