Новости. Омск

Губернатор расширил список профессий с разрешением на передвижение по Омску

Среди них — ремонтники, лифтеры, журналисты и фармацевты.

Губернатор Омской области Александр Бурков еще раз уточнил текст своего распоряжения от 17 марта «О мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области». Внесены поправки о форме справки, разрешающей определенным группам омичей передвигаться по городу — например, из дома на работу, — сообщают в омском Минтруда.

Речь идет о представителях определенных профессий.

Итак, в справке должны быть указаны фамилия, имя и отчество гражданина, а также сказано, что он работает в одной из перечисленных категорий.

Перечень такой:

— непрерывно действующая организация;

— медицинская, аптечная компания;

— организация, обеспечивающая население продуктами питания, товарами первой необходимости;

— организация, выполняющая неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

— организации, осуществляющие неотложные ремонтные, погрузочно-разгрузочные работы;

— организации, выпускающие СМИ;

— иные организации, деятельность которых не приостановлена в установленном законодательством порядке.

Помимо этого, в документе должно быть сказано следующее: его обладатель проинформирован о необходимости соблюдения мер профилактики вирусных инфекций и правил гигиены.

Правда, нет никаких уточнений о том, можно ли показывать такую справку в электронном виде — например, на экране смартфона или планшета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
3
обобранный до нитки02.04.2020 11:08:24
Вот уж не понял, а журналистам-то какого сфига болтаться по городу?
57
1
Правда02.04.2020 12:19:24
А на основании чего вводятся пропускной режим, из-за чего свобода передвижения прописанная в действующей конституции ограничена ? ЧС не введено, карантин только в отношении ограниченного количества людей.
25
0
Раиса02.04.2020 12:55:32
А губернатор не подскажет на чём передвигаться по городу?Дочь 3 раза в неделю ездит на диализ, автобусы отменили, газелей по её маршруту нет! Утром кое-как добралась, после диализа не на чем вообще. Нет ничего! Такси в сторону её дома не хотят ехать, да и пенсии не хватит на таки три раза в неделю.Не продумано просто всё отменили и выживайте как хотите!
35
4
упс02.04.2020 13:07:05
Нас просят не покидать дома так причем сдесь разрешение на передвижение? просьбу хочу выполняю хочу нет ...это не прикаэ
17
0
Дима02.04.2020 13:16:31
Правда, это на словах, так же про штрафы под миллион, которые еще предстоит принять и рассмотреть в ГД.
За передвижение никого наказать не могут. Правильно вы сказали Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию. ЧС никто не вводил, оттуда и все вытекающие.
14
1
Женуария02.04.2020 13:17:25
Нашел губернатор, какой ерундой заняться. Других проблем в городе нет, конечно. В Новосибирске местный крендель таблички придумывает, а наш бумажечки. А жители региона должны выживать, кто как может.
3
0
Илья02.04.2020 13:18:46
А ссылка на официальный текст "уточнения" есть? Или фейк НГСа от 1 апреля будем постить?
43
3
Женуария02.04.2020 13:26:01
Так и будут 2 млн. людей по домам без зарплат сидеть из-за 8 гриппозников, которые уже излечились?
29
5
обобранный до нитки02.04.2020 13:26:26
Да кароче клали мы на все эти просьбы прибор с пробором, вот!
21
17
евгения02.04.2020 14:07:21
упс, когда тебе в больнице аппарата искусственного дыхания не хватит из-за большого количества пациентов, тогда и вспомнишь, как ты относился в просьбам власти. Хочешь сейчас сиди дома, а хочешь не сиди. Хочешь дыши потом, а хочешь не дыши...
0
1
игорь02.04.2020 14:50:15
А как же дворникам жкх и тсж , скажут что эти справки отсебятина и всё .
4
4
Сергей02.04.2020 14:51:21
упс, напиши отказ от подключения тебя к ивл прямо сейчас, и бегом, санитаром в инфекционную больницу, постели перестилать. Вот это будет правильно.
8
0
Александр02.04.2020 14:53:00
У нас например сторож не может теперь придти в офис и магазин.
А там и товара море и он следит чтобы ничего не произошло.
Наша фирма не попадает в перечень. Как быть?
Звонил по разным телефонам в администрацию - никто ничего так и не сказал.
26
2
Женуария02.04.2020 15:46:47
евгения, 9 зараженных за 2 недели!! Всем в погреба без права выхода на Землю!
6
7
Сергей02.04.2020 16:21:06
Женуария, это вершина айсберга. Поправочный коэффициент от 15 до 20. Умножайте.
7
0
Дмитрий Грицюк02.04.2020 16:31:36
Правда, Да и карантин вроде не введен, в распоряжении нет ссылки на ст.31 ФЗ О сан-эпид благополучии
13
1
Женуария02.04.2020 16:38:37
Сергей, давай, на 100 умножай. Кругом пандемия, звуки скорых везде, спасения нет! Только Саня и новая фифа-министр нас спасут от Армагеддона! Пора им уже премию выдавать в размере годового заработка и орден.
25
0
упс02.04.2020 16:39:58
Сергей, о каких ивл для простых людей вы ведете речь ?
нас государство не может даже масками обеспечить !люди живут за гранью бедност.и что они в скором времени кушать будут если у них не будет денег даже на пресловутую гречку, им нпдо рпботать чтобы детей накормить
9
0
Олег02.04.2020 17:33:14
зачем все это?
Кто ответит за это преступление?
9
0
У нас будет новый гyбepнатор02.04.2020 18:20:36
Все меры борьбы с инфекцией это объявление указовъ правителя омскаго и фсё?

Омской области как и другим выделен миллиард рублей на борььу с коронавирусом. Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
8
0
Андрей02.04.2020 22:26:32
Правда, ЧС совсем не ЧП. ЧС уже совфед одобрил. Ну, а ЧП - реально не по карману банковскому лобби, потому и ЧС.
16
0
КОНСТАНИН02.04.2020 22:58:45
уважаемый губернатор! с начала января было понятно что локальной эпидемией в китае мы не обойдёмся! что вами и вашей командой министров и прочих начальников на заоблачных зарплатах было предрпринято? мы, жители омска не можем найти масок,их просто нет в продаже! нет антисептиков! то что вы по зомбоящику вещаете через день ничего с реальностью не имеет общего! сначала вы не обеспечили регион с двух миллионыым населением никакой защитой от завозной заразой, а теперь ставите 2 мииллиона своих жителей на положение заложников в своих отчётах перед москвой!!!
7
0
КОНСТАНИН02.04.2020 23:05:25
уважаемый губернатор! с начала января было понятно что локальной эпидемией в китае мы не обойдёмся! что вами и вашей командой министров и прочих начальников на заоблачных зарплатах было предрпринято? мы, жители омска не можем найти масок,их просто нет в продаже! нет антисептиков! то что вы по зомбоящику вещаете через день ничего с реальностью не имеет общего! сначала вы не обеспечили регион с двух миллионыым населением никакой защитой от завозной заразой, а теперь ставите 2 мииллиона своих жителей на положение заложников в своих отчётах перед москвой!!!
4
25
Омич02.04.2020 23:29:50
Все, кто здесь не доволен решением власти, идите и подпишите бумагу, согласно которой вас не будут лечить в случае поражения вирусом, а оставят подыхать где-нибудь в предбаннике морга. До чего тупой народ здесь собрался.
4
0
Игорь03.04.2020 08:39:48
ехал сегодня по городу из Амура до нефтезавода - «зелёный свет» Справки есть уже у половины города, которые впрочем никто и не проверяет. Власть бриться объявить карантин. Авось пронесёт- не не выйдет.
5
0
Евгения03.04.2020 09:07:36
Я заранее отказываюсь от подключения к аппарату ИВЛ. Лучше помереть, чем так жить.
6
0
хм...03.04.2020 09:09:24
Поправочный коэффициент от 15 до 20. Умножайте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166407/

Поправочный коэффициент даёт цифру от 150 до 200. И эти люди где-то бродят по городу В ТИХОЙ ГРУСТИ? ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.
ИДИОТЫ, как правило, чрезвычайно активны и не факт, что им будет нужен ИВЛ. Вот в чём прикол.
Вот интересно, сколько в городе аппаратов ИВЛ? Никто так и не озвучил эту цифру?
Эпидемия будет, господа (товарищи), максимум, что сможет сделать САМОИЗОЛЯЦИЯ - чуть чуть замедлить её наступление.
17
0
Петр03.04.2020 10:51:32
Из прав, которые как бы гарантированы конституцией, осталось только почётное право платить власти налоги. Ведь власти нужно содержать миллионы чиновников, которые решают нашу судьбу. Всё остальные права даже право на труд канули в лету. Закономерный итог 20-летия несменяемой власти. Лучше чем Медведев уже и не скажешь "денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения" И да, если не заплатите налоги, то мы у вас отберем все, включая кредитный автомобиль и квартиру в ипотеке, ведь судебных приставов и росгвардейцев - немеряно и на их стороне закон.
1
5
*03.04.2020 12:49:22
упс, эти пропуски для тех, кто обязан ездить на работу, чтоб спасать таких, как Ты.
6
0
Максим03.04.2020 12:55:23
обобранный до нитки, журналисты будут поддерживать панику, запуганность и социальную напряженность на должном уровне. Ну и их не жалко, видимо...
0
0
Ray03.04.2020 17:26:25
Так они все непрерывно действующие, какое ни возьми. Ни один работодатель не хочет прерывать свою деятельность.
0
0
упс03.04.2020 20:24:20
*, такие как я работают для тех кто спасает нам жизнь чо бы они могли чтото пож рать одеть , обуть и тд, и тп каждый делает свое дело , давно ли врачам кости мыли и обвиняли во всех смертных грехах а врачи теже люди
1
0
Дмитрий03.04.2020 21:34:41
Где список организаций которые могут работать???
2
0
Виталий04.04.2020 00:36:51
Омич, тупой ты раз всем россказням веришь..лапшу сними с ушей..пока с вечеринки Игоря Крутого никто не помрет никогда в жизни не поверю в эту чушь..а Лещенко уже сияет..так и где он вирус твой??? Плевать всем..людям работа нужна чтобы кушать..а то сокращение населения начнётся и без болезней
1
0
Народный депутат04.04.2020 15:16:51
Агония от бездействия. У Буркова нет своих мыслей по поводу вируса, его голова повернута в сторону Москвы. Что оттуда скажут, то и будет делать. Забыл, что жители Омской области голосовали за него. А может не голосовали? Просто посчитали как надо и выдали 82%? В Омской области нет коронавируса, а стало быть нет и очагов. Его к нам завозят. Дураку понятно, что в первую очередь необходимо взять под жесткий контроль тех, кто прибывает к нам из других регионов и, особенно, из-за рубежа. Но это не делается потому что нужен карантин, а размещать негде. Менты на дорогах стоят, все перекрыли и не пропускают своих же граждан. Да ещё штрафы придумали. Это работа Мишустина, он себя ещё покажет. Так что думайте что нас ждет впереди и стоит ли голосовать за новую Конституцию, которую никто ещё в глаза не видел. Спешка, как известно нужна при ловле блох, вот Конституцию следовало бы обсудить серьезно и не за одни сутки. Жители РФ её не обсуждали и не знают. Так для кого она принимается? Что мы строим и куда идём? Это вопросы Путину?
0
0
Н. В. В05.04.2020 06:02:55
Омич, это ты тупой до безобразия, мать одиночка с тремя детьми сидит без работы без денег, вот тебе и само изоляция, если ты такой богатый и рассудительный помоги таким как она, и будь по твоему посидим на карантин.
0
0
Ольга21.04.2020 17:42:30
А если умирать начнете, завопите почему не организовали изоляцию?!
Свобода передвижения дороже жизнии своей и близких?
0
0
Ольга21.04.2020 17:55:14
Бурков назначен президентом.
У нас в стране централизованная власть. Все спускается сверху. На местах, только в рамках, дозволенного руководством.
Режим самоизоляции очень недоработанный. Списки профессий, чьи дети могут продолжить посещать ДС, намного меньше, тех, кто должен продолжать работать. У кого малолетние дети - подпадают под уголовную статью оставление в опасности. Чем кормить семью, когда работы не стало?! Где взять деньги на з/п, если организация должна закрыться на время самоизоляции? Как быть людям с серьезными хроническими и острыми заболеваниями? ... и многое другое.
А с другой стороны. Сейчас выпустить всех на улицы, у нас пойдет лавина тяжелых больных, врачи не справятся. Нет такого количества реанимационного оборудования. Мы же еще больше взвоем, когда начнуткоса смерти нависнет над нашими близкими.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич