Новости. Омск

У «Арены Омск» появился новый подрядчик

Эта компания родилась вчера…

У «Арены Омск» появился новый подрядчик — компания «Арена-Инжиниринг», — пишет «Город55».

По данным ЕГРЮЛ, фирма основана вчера, 29 апреля 2020 года. Весь ее уставной капитал (500 тыс рублей) принадлежит Ассоциации «Авангард». Руководитель ООО — Сергей Белых. Он также возглавляет созданное «Авангардом» совместно с ПАО «Газпромнефть» ООО «Арена».

Компания располагается в хоккейном центре «Авангард» по адресу ул. Куйбышева, 132/3. Согласно ОКВЭД, компания имеет право заниматься строительством, разбором зданий, ландшафтным дизайном, подметанием, уборкой и предоставлять свою площадь для концертных выступлений.

По словам губернатора Омской области Александра Буркова, в возведение новой «Арены Омск» стоимостью 10 млрд рублей правительство региона вложило 750 млн рублей. Работы стартуют уже в мае 2020 года. Проект уже прошел экспертизу.

Напомним, глава совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал, что новая арена в Омске для хоккейного клуба будет готова к сентябрю 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Ссср30.04.2020 16:28:59
Опять какая то контора не пришей к ...рукав.
22
0
гостья30.04.2020 16:33:08
Основана вчера и уже такой подряд отхватила, однако.
Интересно, чьи уши торчат позади этой компашки?
23
3
гость30.04.2020 16:36:03
Компания родилась вчера, опыта ноль. Значит качество строительства будет супер. Главное не повторить бы судьбу старой арены.Извините за вопрос , а более опытной строительной компании на рынке нет наверно.
13
3
Ъ30.04.2020 17:04:45
Под распил контору создали с ноля, однотипно работают, в санатории Коммунальник также, через одногруппников Главного федерального инспектора, деньги через консультирование отмывают.
16
1
Скептик30.04.2020 17:57:50
"компания имеет право заниматься ..., ландшафтным дизайном, подметанием, уборкой и предоставлять свою площадь для концертных выступлений". Широкий профиль. Сплошной "инжиниринг".
23
2
Омич30.04.2020 19:14:40
А может ну её нахрен, эту арену?
6
1
Двоешник30.04.2020 19:21:59
"Компания имеет право заниматься строительством, разбором зданий" Явно, люди смотрят вперёд! На полный цикл нацелены:-)
10
1
Омич30.04.2020 19:36:53
"По данным ЕГРЮЛ, фирма основана вчера, 29 апреля 2020 года."
Источник: https://bk55.ru/news/article/167776/

Интересно, успела ли уже эта "фирма" получить "Свидетельство о допуске к производству строительно-монтажных работ"?
И - ещё: членом какой саморегулируемой организации строителей она является...
Надзорные органы, вы-то есть у нас в Омске?
5
3
дядя Игорь30.04.2020 20:06:35
Когда эту арену построят и тем более когда эта арена рухнет, уральцев уже и в стране не будет, будут где-нибудь на южных берегах на своих виллах жить не тужить.
0
1
ЧЕЛ01.05.2020 00:06:09
дядя Игорь, ну вот и прачечные начали открываться...едва дождались...когда же вы насосетесь...?!хоть что-нибудь не бестолковое...ничегоне боятся,на все наплевали.
0
1
ЧЕЛ01.05.2020 00:06:54
дядя Игорь, ну вот и прачечные начали открываться...едва дождались...когда же вы насосетесь...?!хоть что-нибудь не бестолковое...ничегоне боятся,на все наплевали.
0
1
Омич01.05.2020 08:33:14
Ъ, а причем здесь Коммунальник?
0
1
Пе02.05.2020 01:54:36
Ррр
0
1