Новости. Омск

Главврач ГКБ № 1 Соболев, где выявили вспышку коронавируса, уволился

Источник: vk.com

Не смог уберечь коллектив.

По версии омского Минздрава, главный врач ГКБ № 1 Георгий Соболев написал заявление об увольнении, потому что не смог уберечь свой коллектив. БК55 уже сообщил о его увольнении в новости «Коронавирус: актуальные хроники — 6 мая».

Ранее БК55 со ссылкой на НГС55 рассказал о ситуации с коллективным тестом всех медиков больницы на вирус, которых вызвали в одно время. Они встали скученной очередью без средств защиты с риском заразиться от уже зараженных, которые среди коллектива явно есть (на фото).

«То, что вчера происходило на территории горбольницы № 1, не входит ни в какие рамки. <…> Как только мы увидели эту картину, спасибо СМИ, сразу же выехали на место, была выстроена четкая схема маршрутизации, за 10-15 минут проблема была снята. Очень хочется, чтобы то, что произошло, — это было исключение и не принимало системный характер. <…> Сегодня главный врач принял решение о том, что по собственному желанию покидает свой пост. Потому что он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности», — заявили в комментарии для НГС55 в Минздраве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
грустный дяденька в тапочках06.05.2020 11:00:19
а куда смотрел банковский почему он всех не спас???
8
4
206.05.2020 11:10:54
То, что данные граждане самостоятельно, осознанно нарушили сразу два требования указа губернатора № 19-р в части социального дистанцирования и ношения СИЗ в местах скопления людей - вина главного врача? А где работа в данном направлении курирующего сотрудника областного минздрава? А сама Солдатова с себя сняла вину за отсутствие контроля? Хотя по ее словам все в области под ее контролем(((( Никто из чиновников при организации данного мероприятия не предполагал массового скопления потенциальных зараженных на ограниченной местности? А какое раздолье для силовых структур и Управления Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП!! Фамилии обследованных известны, факт нарушения задокументирован доблестными омскими СМИ!! После этого штрафы других граждан как-то не согласовываются с пока еще конституционным принципом всеобщего равенства перед законом))))
22
0
Глупый вопрос06.05.2020 11:23:02
А чем занимались многочисленные ЗАМы? Некоторые "с головой" ушли в ..."теоретические основы...деятельности..."и организацией флешмобов, спартакиад и конферений?Некоторые сидят еще со времен Мамонтова и крепко дружили с ним. Стесняюсь спросить.... А высадкой и поливом цветов и деревьев по- прежнему считается обязанность сотрудников?
17
5
Александр06.05.2020 11:37:04
Гнать "в три шеи" его нужно было давно, одна из худших больниц, везде полнейший бардак, врачи пофигисты, мед.сестры в стационаре уходят спать и ночью хоть заорись, никого не дозовешься.
21
0
Иван06.05.2020 11:38:54
А когда снимут Лисичкину из МСЧ-11? По сравнению с ее больницей "Кабановка" рай земной...
16
3
Здравоохранение успешно оптимизированно06.05.2020 11:44:19
Новый министр здравоохранения куда смотрела? Не видно ее не слышно.
31
2
Я в шоке06.05.2020 11:47:27
Вот интересно, а сами медики не знают, что в этой очереди нужно быть в масках и перчатках и держать дистанцию...Если уж врачи это не соблюдают, что говорить про простых людей на улицах
15
3
delegat06.05.2020 11:48:10
Без СМИ никак,пока не ткнут носом. "Потому что он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности"
Выходит,врачи настолько безалаберны и неграмотны,что не знают основы "эпидемиологической безопасности"
12
3
гость06.05.2020 11:54:54
Уходить руководителям или иным чиновникам со своих постов и от ответственности за свои "проколы" путем увольнения по собственному желанию-как же это свойственно Омску. Уволили бы по статье, довели бы это не только до общественности, но и до всех уполномоченных должностных лиц, да еще с присказкой, что так будет с каждым-только тогда будет толк.
6
4
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=06.05.2020 12:13:43
ДEЗEЗTИР !!!
"Сaмоyвoлился", понимaешь ...
В такой КРИTИЧEСКИЙ для любимой Poдины момент -- CБЁГ со своего отвeтственного пocта !
БРOCИЛ на произвол сyдьбы ДОВЕPEННОЕ ему учpeждение здpaвопохopoнения !
Тaких надо раccтрeливать -- пpямо на выхoде из рyкoвoдящего кaбинета.
10
2
сергей06.05.2020 12:18:18
один из последних сторонников "успешного оптимизатора" смылся по "собственному", держался за "кормушку" до последнего- если их "ушедших" собрать в одну амбулаторию , добрая бригада получится
15
1
Так06.05.2020 12:30:21
Не смог уберечь ?
Т.е. было в достатке костюмов, масок, септиков, введен спец противоэпидемиологический режим ?
А он не смог :-( не уберег отец родной .....
Начинать надо как раз с министра. старого и новой министерки
14
1
Поросёнок Фунтик06.05.2020 12:32:44
Могу сказать , что он поступил как мужик и как гражданин в первую очередь, подав в отставку и осознал и признал свою вину и причастность ...
Надеюсь Губернатор , Мэр и депутаты гор совета , что выбрали этого мэра тоже поступят как патриоты и уйдут в отставку .....
8
0
Татьяна06.05.2020 12:39:48
2, Али то те СИЗ предоставил медикам ? Максимум перчатки и повязки .., А должны были предоставить всем медикам респираторы , фильтры и т.п Вот сейчас проехали бы по всем медучрежлениям и увидели ... Это только начало ! Приотсутствии СИЗ адекватных , так и будет ...Повзязки это только для населения ! А у нас все ...
11
0
Татьяна06.05.2020 12:42:36
Сейчас стоит проверить всех главврачей . Как они обеспечили своих сотрудников СИЗ . Медики умирать стали ... Есть список в инете .Поэтому нередко стали отказываться от работы ...
10
0
гость06.05.2020 12:50:33
Поросёнок Фунтик, за якобы мужика-как ссыкло он поступил. Но еще более ссыкливо поступили те, кто эту отставку приняли, не заставили его отработать две недели, если хотите "две адские недели". Дать ему возможность хоть как-то сгладить и исправить ситуацию.
Предположим, что в той очереди на тестирование кто-то заболеет ковидом (вероятность такого исхода сами посчитайте)? Будет возбуждено административное дело (если не уголовное). И ощутите разницу кем он будет по тому делу проходить по статусу? Физическое лицо? Должностное лицо?
11
1
Влад06.05.2020 13:21:05
Че-т заездилась наша московская фотомодель в Кабанова, демонстрирует активную деятельность?
Лисичкину следом за Соболевым!
10
0
сергей06.05.2020 13:30:02
гость, -он добросовестно справился с доверием бывшего и с "успешным оптимизатором" после назначения на этот ответственный пост несколько лет "достраивал" знаменитую на Левобережье поликлинику, для которой оборудование покупалось на этапе строительства и находилось где то на "ответственном" хранении много лет,, в итоге поликлинику с горем пополам быстрёхонько приняли в эксплуатацию, а оборудование всё ли дошло в соответствии с закупками и ответственным хранением?????
6
5
Поросёнок Фунтик06.05.2020 13:31:10
эти требования с масками
Это обычный грипп , разновидностей которого дох и больше....
Наш климат позволил и выработал имунитет
Умирают только в странах где мягкий климат и где нет перепадов как в РФ
Умирают лишь те кто и так не желец
Они бы и от острого поноса умерли ....
Для нас этот грипп как для папуаса тропическая лихорадка , а вот если наоборот , тогда беда и статистика как в италии и испании
7
0
Пенсионерка06.05.2020 17:54:07
Если у министра так хорошо получилось урегулировать ситуацию,так может ей в регулировщики пойти,а не здравоохранением заниматься.у главного врача есть замы,которыми конечно тоже надо руководить,а не бездействовать.но и стоящая толпа сотрудников должна понимать что за 15 минут у всех анализы невозьмут,куда ломанулись то,включили бы мозги и не стояли бы в очереди,а подходили постепенно.в больницу попадешь, только и слышишь от младшего медперсонала как ворчат на больных,а сами быдло быдлом.в этой очереди наверняка врачей всего было процентов 5,а остальные *....
5
4
я06.05.2020 17:59:44
... зак"бали его, вот и ушёл.
1
0
я06.05.2020 18:02:10
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, начни с себя, чучело.
6
0
Людмила06.05.2020 18:33:33
Кому теперь его ритуальщики,которые на территории больницы прижились и окупировали зал прощания будут чемоданчики заносить?
8
0
Иван Михайлович06.05.2020 19:07:10
Лисичкину следом нужно
5
0
Витёк07.05.2020 09:49:10
Здравоохранение успешно оптимизированно, новый министр сама кроме маски, судя по фото, ничего из СИЗ не носит. Оштрафовать её!
3
1
Валерий В.07.05.2020 11:39:46
Людмила, ну, Лисичкиной же заносят, несмотря на скандальное и громкое дело, и здесь все урегулируется.
Чё там, кстати, не назначили ещё официально главного? Министр приехала уже. Ждём-с...
2
0
Людмила07.05.2020 13:50:10
Валерий В., уже не заносят.Тела голые выдают!
0
0
Валерий В.08.05.2020 17:03:23
Людмила, щас всё в порядке там, суды прошли, все обвинения сняты. Но зрелище, прямо скажем, не из приятных было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич