Новости. Омск

Фадина: потери бюджета Омска от кризиса достигнут миллиарда

Оксана Фадина

В частности потеря 300 млн руб. является отражением остановки бизнеса.

Сегодня мэр Оксана Фадина рассказала о потерях бюджета от кризиса. Экономический обвал уже резко снизил  поступления налогов в городскую казну.

«Сложную финансовую проблему сегодня переживает не только бизнес. Все, что чувствует бизнес, ощущает и город, и регион, и другие субъекты страны. Страдает консолидированный бюджет. По выпадающим доходам в части налоговых преференций (упрощенная система налогообложения, патенты и транспортный налог) в городском бюджете порядка 200 млн рублей уже станут выпадающими по доходам. Это как раз объем пониженных ставок», — сообщила глава города в ходе заседания совета по развитию предпринимательства.

По налогу на имущество физических лиц и земельному налогу «недобор» составит около 80 млн рублей, по единому налогу на вмененный доход недополученными окажутся примерно 300 млн рублей. Еще 373 млн город недополучит по НДФЛ.

«Итого предположительно миллиард рублей мы ожидаем выпадающих доходов, связанных именно с налоговыми преференциями. Сверху накладывается еще один «блинчик» в этом слоеном пироге. Мы посмотрели данные по прошлогодним показателям за апрель, и у нас уже минус 300 млн рублей. Это без налоговых преференций, это бизнес приостановил свою деятельность», — пояснила Фадина  (цитата по РИА «Омскрегион»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Марина14.05.2020 23:41:59
Как уж на сковородке? А чем думала, когда всякие постановления подписывала всему бизнесу вывески переделывать? А бегущую строку сначала разрешили, потом запретили. Да и куча всего нерешенного: перепланировки, проекты планировок и межевания, план города. И весе это от одного ведомства с небольшим промежутком времени. Только деньги ей подавай тратить?
Сейчас поздно про это думать надо штат сокращать и фонд оплаты труда. И чем быстрее, тем лучше. Миллионные премии надо пускать на медицину.
17
0
Станислав15.05.2020 00:59:22
Какие префиренции по уплате НДФЛ для налоговых агентов представила администрация города Омска? Она о чём это вообще?
14
8
гостья15.05.2020 06:17:01
потеря 300 млн руб. является отражением остановки бизнеса.

Судя по завозам и расстановке уродливых ларьков, малые барыги чуствуют себя как рыба в воде.
8
3
ь15.05.2020 06:59:55
гостья, Вы не сестра Фадиной?
Обе несете чушь.
32
1
та ладно...15.05.2020 07:25:49
Громадная и бесполезная армия чиновников с ОГРОМЕННЫМИ зряплатами - ЗА ЧТО ВЫ ИХ ПОЛУЧАЕТЕ? ВЫПАДАЮЩИЕ доходы кто-то должен был ЗАРАБОТАТЬ - вы им чем помогли? Здание администрации УДВОИЛОСЬ - и всю эту рать кто-то должен кормить?
36
1
неравнодушный15.05.2020 07:38:31
Зарплаты чиновников срочно урезайте, пусть получают среднюю по городу.
11
0
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)15.05.2020 08:18:14
ПОTEРИ от дypaцкой ИСTEPИИ -- рaзвязaнной оxpeнелыми пpaвитeлями.
16
1
Lexx15.05.2020 08:45:12
Омичи бюджет и ранее-то не видели в хорошие времена. Всё уходило на стройки за сомнительные деньги, на автодороги- которые таяли по весне и на премии (кварталки, 13 зарплаты, премии в конце года и к отпуску) высокопоставленным бюрократам и их замам. Так что обычные Омичи ничего не потеряют.
8
0
GT15.05.2020 08:52:49
та ладно..., главное определение - "получают", а не зарабатывают.
10
0
друг15.05.2020 09:21:49
Часть компенсации выпадающих доходов возложена на льготников путём блокировки транспортных карт и оплатой проезда в полном размере.
14
0
Жарылкасын Кобыланды15.05.2020 09:29:57
неравнодушный, они себе скорее еще премии выпишут за работу в столь опасных и невыносимых условиях
0
0
.....15.05.2020 09:40:27
Не жили богато ,нефиг начинать....
2
4
.15.05.2020 10:14:38
Какой кризис? Дом-2 не прерывал свою работу.значит никакого кризиса нет.
3
1
Поросёнок Фунтик15.05.2020 13:38:34
Главнаое , что бы Омскэлектро , как и прежде получал откаты от Юр и Физ лиц
И передавал их по инстанции в админ города
Остальное мелочи жизни
На Зарплату Фадиной и Корбуту денег хватит , а остальное подождёт
1
1
конструктор15.05.2020 14:11:48
друг, конечно урезали. себе то наши чиновнички, небось ничего не убрали... такие же ЗРЯплаты, премии и т.д...
крепитесь, омичи, скоро начнутся "90-е годы".
слугам народа - пофигу на сам народ, который долго запрягает, да быстро поедет (если дотянет до этого момента)
всем добра!
2
0
омич15.05.2020 16:06:32
Ну и ладно. Уж на уничтожения деревьев фадина всегда деньги найдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич