Новости. Омск

Антон Гаак: «Мне на телефон позвонили, сказали, что сейчас будет разговаривать губернатор Бурков»

Он следил за историей Омской области «поверхностно».

Новый министр энергетики и ЖКК региона Антон Гаак рассказал, как его назначили на этот пост.

Подъем по карьерный лестнице был достаточно долгим. После окончания Омского университета путей сообщения будущий министр работал программистом, ведущим специалистом, начальником сектора, начальником отдела, директором по аудиту в предприятиях энергетического комплекса, в том числе в компании «Росатом». С декабря 2018 по май 2020 года являлся исполнительным директором ООО «НИИАР-Генерация», с конца мая 2020 года — заместителем министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

1 июня Гаак был назначен на должность министра энергетики и ЖКК региона.

«Мне на телефон позвонили, сказали, что сейчас будет разговаривать губернатор Александр Бурков. Так состоялось наше первое знакомство. У меня, признаться, были смешанные чувства. Я следил поверхностно за историей Омской области с точки зрения руководства, внутренних вопросов. После поступившего предложения я посмотрел детально, кто и что из себя представляет, меня заинтересовало, и я принял предложение», — сделал признание Антон Гаак.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
5
Андреич04.06.2020 22:47:06
Что за бред? Даже уже не смешно. Старая схема. Сначала платишь половину, тебя назначают зам министра, потом ждешь неделю две (может месяц два), убеждаешься, что никто взятку не отследил и никто никого не сдал, потом тебя назначают министром. Ау? Гаак младший же дурачек полный, не может быть, что бы его министром бесплатно назначили.
10
0
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?04.06.2020 23:31:58
Это кто же Бypкoва НOСОМ ткнул : "Смотри, есть на свете такой Гaaк, миниcтpoм его назначишь, ПOНЯЛ!"
13
0
гвоздь04.06.2020 23:51:48
А потом Бурков скажет,что просто ошибся номером телефона, и поэтому все пошло не так!!!!
32
2
Леди04.06.2020 23:56:54
Не хотела (раньше времени) ничего комментировать о новом министре....ждала дел.
Но разочаровал... министр должен думать ... как минимум о том, что говорит.
3
19
гость05.06.2020 00:07:19
Смотрела интервью. Все правильно сказал! Тем более, находясь на должности такой короткий срок. Все по делу!
5
3
Житель05.06.2020 04:05:14
Меня тоже сначала замом кухарки, а через 3 дня доктором! А, вспомнил, у меня предки из простых, заплатить нечем
18
1
Елена Владимирова05.06.2020 07:01:52
Какое душераздирающее признание! А кто признается в истории, предшествующей звонку "на телефон"? Версии пожалуйста!
6
13
Омич05.06.2020 07:41:16
Андреич, как всегда пи.....лит)))) Диванный воин с IQ ниже чем у таракана)))
28
2
Женя05.06.2020 07:42:11
На телефон позвонили.. а куда еще могут позвонить? На телевизор или утюг.
У меня в детском саду дети говорили мне на синий телефон позвонили.
20
3
Обнуленная Запутинка05.06.2020 07:52:27
А кто позвонил то, Антошка? Папаня, который на должность пристроил?
5
0
vau05.06.2020 09:14:07
Вполне может быть! Меня вообще в министерство по пейджеру взяли. Еду я как-то на автобусе (дымный гад был - весь солярой провонял). А тут сообщение - по пейджеру - "ЗАЙДИТЕ В МИНИСТЕРСТВО!" Ну я и пошёл...
Правда перед этим мы к заму губера от мэра зашли. Кабинетик был - В ФУТБОЛ ИГРАТЬ МОЖНО!
Поговорили, порешали - и всё - в высокий кабинетик.
Так что ВПОЛНЕ ПО ПЕЙДЖЕРУ МОЖНО! "Век свободы не видать!"
19
2
Живу я в селе....05.06.2020 09:15:35
Долго хохотал!!! Для детей младшей группы детского сада
35
2
местный05.06.2020 09:35:56
Почитав новость, ржали минут десять всем коллективом. Антоха, что же ты про папу то своего забыл сказать? Ой умора. Похоже в полку клоунов и смешариков к Заеву и Лобову, можно смело зачислять и Антошу Гаака)))
10
0
Зинаида05.06.2020 09:44:11
Почему Антон Гаак скромничает! И не рассказывает всю правду! Ведь до Буркова ему позвонил Путин и просто умолял согласиться стать Министром в Правительстве Омской области!
19
2
Не нравится05.06.2020 09:50:05
Андреич, ты прав. Конечно, разве умный скажет, что ему на телефон позвонили? А куда ещё можно позвонить? Такого гуталину у нас самих завались без младших гааков. Тьфу на такое назначение, собирают в руководители кого ни попадя, заурядных и серых.
15
2
Омич05.06.2020 10:26:25
Пора пресс-службе подключаться, после такого комментария собственного назначения, уровень совсем ниже плинтуса!научите уже что можно говорить, а о чем лучше умолчать. тогда и за умного сойдешь!
3
7
Сергей05.06.2020 10:27:19
смотрю одни звёзды собрались тут
0
2
Сергей05.06.2020 10:29:46
смотрю одни звёзды собрались тут
11
0
неравнодушный омич05.06.2020 10:34:48
очередная проблема области - антоша в кресле
12
0
гость05.06.2020 11:02:37
Непонятно - начал работу программистом т.е. по образованию программист, а не энергетик?
2
7
Михаил05.06.2020 11:41:10
Женя, сейчас могут и на телевизор (смарт) и на компьютер позвонить. Может вы последние 20 лет где-то совсем в заповедных местах были, поэтому не в теме...
17
1
Леди05.06.2020 11:56:47
Михаил,
Ой, ей,ей продвинутый заступник нашёлся.
Тогда переведи на русский язык (с вашего «не заповедного») вот эту фразу нового министра: «Я следил поверхностно за историей Омской области с точки зрения руководства, внутренних вопросов»?
3
4
Михаил05.06.2020 12:17:13
Леди, не собираюсь ничего переводить. Я по другому поводу высказался. Кстати, про смартфон забыл. На него тоже можно звонить. Во как.
5
1
Леди05.06.2020 12:47:09
Михаил,
А ... ну тогда, действительно следовало сказать: "мне позвонили на синий телефон"....
Кстати, смартфон - это тоже телефон
2
1
Михаил05.06.2020 14:15:25
Леди, смартфон - это мультимедийное устройство, с функцией телефонной связи и много ещё чего. В любой аннотации указано.
2
1
Михаил05.06.2020 14:29:20
Леди, а в чём противоречие? Например у меня есть белый и чёрный телефоны. Именно телефоны, которые на столе стоят. Каждый для своей цели. А ещё есть смартфон. Тоже для своей цели. Но смартфон это не телефон - это многофункциональное устройство. Например если я на комп поставлю ПО и буду по нему звонить, он от этого телефоном не станет при всём своём желании.
4
1
Леди05.06.2020 14:30:58
Михаил,
Вопрос, конечно, не принципиальный, но люблю все доводить до конца.
Википедия даёт следующе определение смартфона: "смартфон (перевод с английского - умный телефон) - мобильный телефон, дополненный функциональность карманного персонального компьютера.
2
1
Михаил05.06.2020 14:40:28
Леди, ну да, всё верно, но ведь не телефон в классическом его понимании. Чиновник скорее всего и имел в виду что на рабочий, в классическом его понимании. Если бы позвонил на смартфон - то мог бы и сказать что на смартфон. А так конкретизировал. А тут начинают язвить на что же еще можно звонить. В наш век можно много на что звонить, кроме телефона.
5
2
Леди05.06.2020 14:42:19
Леди,
Противоречие в том, что ТАК не говорят (да вы это прекрасно поняли). У людей претензии к тому, как новый министр строит свою речь.
Если следовать вашей логике, то могут иметь место следующие речи: «мне сегодня губернатор позвонил на синий телефон, вчера - на белый, а позавчера он мне звонил на телевизор».
6
2
Леди05.06.2020 14:47:47
Михаил,
Если он имел в виду, что ему позвонили на рабочий телефон, то он должен был так и сказать: «мне позвонили на рабочий телефон» (акцент на слове «рабочий»), хотя его речь от этого краше бы не стала.
Зачем он вообще пошёл на телевидение? Рассказать, как министрами становятся?
4
1
М,Б.05.06.2020 15:31:25
Звонит телефон. Беру трубку, а там пьяный мужик: "Я Вам по телефону звоню?!
-Нет по блин телевизору.
- Что уже прямой эфир, а я в трусах...
3
0
А05.06.2020 19:42:43
Я следил поверхностно за историей Омской области с точки зрения руководства, внутренних вопросов.

И что выследил в истории Омской области? Про Колчака может что-то новое?
3
0
Олег05.06.2020 21:13:05
Александр Леонидович,у нас на автобазе министерства здравоохранения Омска, директор -вор сидит в сизо, управляет и.о. и его ставленники- замы( которые далеко не специалисты), рушат нашу автобазу, жалко смотреть. Выделите время нам, и мы ждем от вас решений. спасибо заранее.
3
0
Томара05.06.2020 21:22:03
Олег, а сообщница Захарько Яковлева продолжает оставаться главным бухгалтером, с некомпетентным и.о. Гусаровыым,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич