Новости. Омск

Бурков разбирался, кто в Омске занимается самовольными киосками

Мэрии поручено проанализировать ситуацию.

Губернатор Александр Бурков вчера в ходе заседания комиссии по противодействию коррупции в Омской области разбирался в самовольном размещении киосков, павильонов, наружной рекламы.

Комиссию этот вопрос заинтересовал в первую очередь с точки зрения антикоррупционного законодательства. Если нет договора аренды, НТО находится в месте, не предусмотренном схемой размещения торговых объектов, и при этом беспрепятственно функционирует, то его появлению способствует либо бездействие уполномоченных на размещение НТО органов, либо их откровенное содействие, а это явная коррупционная составляющая. В прошлом году вынесено 886 незаконно установленных НТО. В этом году выявлено ещё 406. В добровольном и принудительном порядке с начала года вынесен 141 незаконный объект.

Также подлежат демонтажу 480 рекламных конструкций: 448 самовольно установлены и 32 отдельно стоящие рекламные конструкции, сроки действия договоров по которым истекли.

На уровне муниципалитета для предотвращения в действиях структурных подразделений возможных фактов коррупциогенности весной утверждён порядок взаимодействия, которым предусмотрен перекрёстный контроль городских территорий в части размещённых на них нестационарных торговых объектов. А также порядок проведения аукциона по продаже права на заключение договора размещения НТО на территории города в электронной форме.

Администрации Омска поручено представить анализ, кто и какое понёс наказание за несоблюдение правил о размещении нестационарных объектов торговли, какие меры административного воздействия были предприняты к нарушителям, что взыскано с собственников за незаконное использование муниципальной земли.

По словам заместителя мэра Омска Михаила Губина, собственники 86% всех самовольно установленных объектов оплатили неосновательное обогащение либо в добровольном порядке, либо через суд.

«В любом случае мы все незаконные объекты демонтируем и вывозим на свою штрафную площадку. И забрать их предприниматель может только после полной оплаты всех штрафных санкций», — прокомментировал  Губин. Комиссия поручила мэрии города более тщательно и системно организовать эту работу с тем, чтобы обеспечить взыскание средств за незаконное обогащение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Иван19.06.2020 22:08:50
Проверьте Хариби, ее (его) ломбардов - киосков натыкано по всему городу, в схеме установки их нет. И следует проверить связь с высокими должностными лицами города.
3
3
Читаю блоги19.06.2020 22:33:06
Ну а Губин тут при чем? Полномочия администраций округов по НТО.
7
8
Моё мнение19.06.2020 22:37:10
Количество заболевших вирусом в Омске продолжает расти.
Почему бы в этих условиях, с целью сокращения новых случаев заражения, еще не продлить действия водительских удостоверений и разрешений на охотничье оружие???!!!
Кому будет будет легче от того, что в Омске еще заболеют несколько сотен (или тысяч) человек при прохождении мед. комиссий?
Когда принимали Постановление о продлении сроков первый раз исходили из того, что к 15 июля вирус закончится. Но сегодня в Омске мы видим, что к сожалению этим надеждам не суждено было сбыться.
Или забота о "простых" омичах не входит в планы солнцеликих чиновников?
20
1
Мастер спорта19.06.2020 23:12:23
Гражданин Бурков, скажите своим друзьям в газпронефти и титане, чтобы не травили жителей Омска . Вечер пятницы - на левом берегу в районе бспм дышать невозможно.
9
1
USSR20.06.2020 05:53:10
Кафе Арцах на ЛБ как стояло, так и стоит никто его не разбирает.
10
5
че делается..20.06.2020 08:17:45
Какая трагедь!Ну прям самая главная проблема Омска!
16
0
Читаем между строк20.06.2020 08:25:54
Какой год мэрия заблудилась и не может найти выход, Распутать этот клубок очень просто, незаконными киосками занимается структура снабжающая их электричеством, достаточно пройтись по проводам .
13
0
Иван20.06.2020 10:13:16
Х"ариби проверьте, как ее (его) ларьки ломбарды переезжают с места на место, их нет в схемах размещения.. Заодно по скидкам на украшения для определенных лиц можно сделать проверку.
17
0
Вера омск20.06.2020 11:19:22
Только что увидели эти сараюшки?да в Омске куда не плюнь везде сарайка. Господи дай Омску хорошего хозяина !по-моему больше рассчитывать не на кого!
23
0
Я20.06.2020 12:35:16
С жуткой вонью в городе он уже разобрался, воняет теперь всегда, сейчас киосками займётся и нам их на голову поставят.
6
1
валерий20.06.2020 17:51:24
Ну вот,Александр Леонидович, наконец-то какие-то по настоящему разумные действия по наведению порядка и в Омской области тоже.Это уже радует.
9
0
Омич20.06.2020 18:40:07
Не будет электричества.
Не будет и киоска.
Трудно додуматься. !!!
И пора запретить запитывать киоски от третьих лиц.
Только ОМСКЭЛЕКТРО.
2
1
Надежда21.06.2020 10:49:38
Знаете что, Вы г-н Бурков, разобрались бы почему на Мельничной в р-не остановки "магазин" убрали павильен "семена", хотя частному сектору он очень нужен был, а то занимаетесь не понятно чем...
2
1
Надежда21.06.2020 10:51:08
Знаете что, Вы г-н Бурков, разобрались бы почему на Мельничной в р-не остановки "магазин" убрали павильен "семена", хотя частному сектору он очень нужен был, а то занимаетесь не понятно чем...
3
0
Вася21.06.2020 13:52:40
Городок Водников в последние годы весь зарос самовольными ларьками. Достали лавочники.
0
0
Вася21.06.2020 13:54:21
Омич, летом могут и от генератора питаться. На шум и гам им плевать, разбираться с ними некому
1
0
Вася21.06.2020 13:55:42
Надежда, а почему местечковым павильоном "семена" должен заниматься Бурков?
2
0
Сергей21.06.2020 14:58:40
Я хотел сказать этих киосков было очень много и кого то это устраивала в администрации города ,теперь.хоть порядок на ведут .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич