Новости. Омск

Не заразят ли калачинские избиратели детей коронавирусом?

Фото: В.Поддубиков

Родители возмущены: садики работают одну неделю как детский садик, а другую — как избирательный участок. (ДОПОЛНЕНО)

Депутат Калачинского горсовета Виталий Поддубиков считает, что при удручающей статистике заболеваемости коронавирусом в районе местные власти не смогли подойти к организации избирательной кампании как полагается.

«Странная ситуация в Калачинске.

Детские сады № 3 и № 5, как и в обычном режиме, оставлены в списке адресов избирательных участков, и они работают неделю и как участок, и как дошкольное учреждение!!! Нонсенс!!! Причём при указании Губернатора открыть детские сады его вовремя не приняли.

Я считаю, это просто подстава…», — рассказал Поддубиков.

Также он отметил, что родители многих детей возмущены, а многие просто не хотят водить детей в эти сады до окончания избирательной кампании.

«Если не умеете правильно организовать, зачем браться?»-возмущен депутат.

В одном из пабликов в соцсетях  города Калачинска  автор анонимного поста высказала свое негодование:

«Очередной идиотизм. Почему родителям нельзя проходить в группы садика № 5. А избирателям шастать в саду можно. Почему поставщики питания проходят без масок через весь коридор, а нас и наших детей проверяют дважды. Почему во время пандемии при работающем садике разрешили сделать там избирательный участок? Куда обратиться с жалобой, нас, родителей, это не устраивает, и не только родителей», — возмущена автор поста.

Недавно в редакцию БК55 пришел комментарий от председателя ТИК Виктора Аристова:

«По информации председателя Территориальной избирательной комиссии по Калачинскому району Виктора Аристова, все детские сады работают в обычном режиме. «Участки располагаются в детских садах. Это правда. Участковые комиссии не мешают работе детского сада и безопасны для граждан так как имеют отдельный вход», — прокомментировал Виктор Аристов.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
ГОСТ26.06.2020 10:40:27
Такое сплошь и рядом, в Омске в частности детский сад 15 что на улице Светловской также имеет избирательный участок. А это самый крупный садик на московке2.
3
11
.26.06.2020 11:02:31
Как Вы понимаете , он водит своего ребенка видимо в один из них. А до других ему наплевать.
6
9
.26.06.2020 11:03:43
Еще в МФЦ пусть порядок наведет, за что сам отвечает.
8
5
.?????26.06.2020 11:19:09
А правда, что МФЦ Калачинска, есть заболевшие короноаирусом? Если так, и закрыт на карантин(пишут в новостях) то почему сотрудник- депутат рыщет в поисках плохих новостей и разносит вирус. Кто за это ответит?
15
1
Серый26.06.2020 11:47:59
А правда что в Администрации шесть человек с +, контактировали и никого не посадили на карантин??? Может быть в ней и есть рассадник заразы??
8
1
Житель города26.06.2020 12:07:37
Вчера была на избирательном участке . Отсутствовали маски и перчатки на участке автомобильно-дорожного института.
3
0
«Если не умеете правильно организовать, зачем браться?»26.06.2020 12:41:47
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
...............................
Ничего не меняется!
6
0
Ф26.06.2020 13:40:01
А куда смотрит служба потребнадзор нашего? Везде вирус, а тут на тебе и нету вируса. Исчез. На неделю исчез.
0
0
Тара26.06.2020 18:22:23
А как обманывают пенсионеров,люди пришли ,проголосовали,а им вместо подарка выдали купон на скидку в Большереченский магазин,один и тот же,все кто стоял в очереди получили скидку в один и тот же магазин!Это как??
2
0
Тара26.06.2020 18:24:20
Не удивлюсь,если завтра дадут купон со скидкой в магазин в Одесский район!
4
0
тарский район26.06.2020 20:10:20
про детей как-то мало думают, главное чтобы люди голосовать пошли. Замануха классная на выборы. В Таре почти всем дастались купоны Кузи из Б-речья. сейчас проголосуем и в кузу! Посмотрели на сайте про этого кузю. Все дорого и ничего путнего. А когда-то нам также втюхнули скидку в фармакопейку, хотя эти лекарства и так в продаже были недорогими.
1
0
Хм26.06.2020 21:34:22
тарский район, да что ж вы продажные такие? Вы на выборы для чего ходите? Хотя бы иллюзорно делать правильный выбор или личную копеечную выгоду поиметь? Если последнее, то без обид, что "имеют" вас. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...
0
1
Югослав29.06.2020 17:36:33
.?????, да на весь район остался один, который рыщет и поднимает темы, о которых вы бубните между собой и ссыте озвучить открыто.
0
0
.?????01.07.2020 22:46:39
Югослав, а делать не пробовал хоть что-нибудь. Самую малость.
0
0
Мун04.07.2020 19:04:07
Нет ни одного случая заражения в мире детей до 6 лет.Не надо боятся и паниковать.Даже взрослые и если болеют ,то только со совсем ослабленной иммунной системой.
0
0
Мун05.07.2020 02:04:26
Мун, 80 процентов людей даже не заметил,что переболели.Наслаждайтесь жизнью,занимайтесь спортом,отвлекайтесь от ерунды.Человек рождается с короной,если взять анализ покажет,что есть у всех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич