Новости. Омск

Экс-губернатор Полежаев дал совет носить маски, чтобы скрывать неврозы и злобу

Фото: Архив БК55

Леонид Константинович поделился своими впечатлениями от самоизоляции, которую должен был соблюдать в силу возраста.

Недавно на сайте фонда «Духовное наследие», который Леонид Полежаев возглавляет, появились его высказывания о режиме самоизоляции:

— Я провел это время, как и большинство жителей России и Омской области, ощущая некоторый дискомфорт от недостатка свободы и живого человеческого общения, однако не скатился ни в уныние, ни в безделье. У меня по-прежнему много планов и достаточно работы, — приводит слова Полежаева сайт фонда «Духовное наследие».

Бывший глава региона жалуется, что из-за пандемии сорвалась презентация книги об Исилькуле. Напомним, что он стал соавтором книги. Также он порадовался выходу книги Олега Шишова, которую он читал еще в рукописном виде. Леонид Полежаев отметил, что в июле в печать выйдет третий том альманаха «Три века омской культуры», посвященный изобразительному искусству.

Экс-губернатор отличился оригинальностью в высказывании про ношение защитных масок:

— А если о том, что касается необходимости ношения масок, — это неплохо не только в гигиенических целях, но и с точки зрения обыкновенной эстетики: я заметил, что многим нашим людям маска к лицу. Она отлично скрывает отпечатки неврозов и злобную мимику. Читайте, дорогие омичи, и будьте добрее, — обратился Полежаев к жителям региона.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
абра-кадабра26.06.2020 11:14:55
...старость меня дома не застанет –. Я в дороге, я в пути!...
13
1
сергей26.06.2020 11:22:56
на предоставленной фото, он такой "добрый и улыбчивый", однако "старость не радость" -
95
2
Vlad26.06.2020 11:26:09
Назначьте всем работягам хотябы половину вашей пенсии с доплатами - так все счастливые и улыбчиавые будут ходить!
Или напротив - поживите на среднюю пенсию омичей - посмотрим как вы будете улыбаться!
45
2
друг26.06.2020 11:38:13
А нельзя ли часть духовного наследия направить на маски для пенсионеров?
16
28
Анна26.06.2020 11:44:19
Сейчас внучка Полежаева Ира плачет целыми днями. Состояние девушки, которая видит, как к маме приезжают полицейские, чтобы сделать привод, не описать словами... Какие тут маски?!!!
66
0
Lexx26.06.2020 12:07:25
глумится дед
18
1
Омичка!26.06.2020 12:53:14
Vlad, да! Потому как "собака бывает кусачей только от жизни собачей"
79
1
Обнуленная Запутинка26.06.2020 13:09:42
Ну не всем повезло натырить столько из бюджета, чтобы ходить и улыбаться без неврозов. А вот если бы одели на этого фрукта робу арестантскую, он бы советы подобные не раздавал.
46
1
Пешеход26.06.2020 13:11:09
Противогаз Полежаеву будет к лицу
11
2
)))))26.06.2020 13:45:37
видимо, на себе опробовано!
73
3
Так26.06.2020 13:49:14
Какой все таки злобный мерзкий старикашка.
и мелочный притом. злопамятный...
больше не позволят написать...
тьфу на тебя....
18
85
омич26.06.2020 13:52:57
А что, хорошее и своевременное предложение Леонида Полежаева.
Не смотря ни на что, всё таки Леонид Полежаев мудрый человек за что его и уважают большинство жителей города и области.
В общем Полежаев молодец!.
21
1
Юлия26.06.2020 13:56:00
Анна, надо было платить зарплату людям, а не воровать.... У них тоже дети, которые плачут..... А на жалость давить не надо.... Она всем говорила,что все у нее будет хорошо.....
12
2
ОМИЧКА26.06.2020 14:04:18
Анна, ее мама так сама захотела....., жалеть не стоит, она ведь никого не пожалела
12
19
.26.06.2020 14:16:24
массовое воровство было при СССР ..... тогда кто где работал, от туда тащил ...... воров-работяг с предприятий при Брежневе называли несунами, а воров-начальников хозяйственной номенклатурой компартии .....
40
0
евгения26.06.2020 14:32:06
ну сам-то экс-губернатор, конечно, этим высказыванием проявил недюжинную доброту своей души, причем истинно православной души, как ЛКП полагает...
51
1
Роман26.06.2020 14:38:53
ЛКП нужен намордник и персональная будка в тюрьме.
62
0
Фима26.06.2020 14:54:39
Лучше б ты старый молчал , людям щас и так не сладко , а тут ты со своими бреднями и рассказами про планы и работу ..,
Плоды твоей кипучей деятельности расхлебывать придётся правнукам живущих в городе и области...
48
0
Анатольевич26.06.2020 15:21:41
Надо же такую чушь сказать , это уже маразм . Сидел бы да помалкивал считая свои миллионы , несчастный.
10
0
vau26.06.2020 16:02:44
ношения масок, — это неплохо не только в гигиенических целях,

Источник: https://bk55.ru/news/article/170192/
Позволю себе свами не согласиться.
1. Это плохо в гигиенических целях - дышать приходиться выдыхаемым ЧЁРТИ ЧЕМ. И от этого люди становятся ещё злее.
2. Есть изобретение - очищение воздуха перед человеком излучением и маска не нужна. Защита есть - микробов нет.
НУЖНЫ НЕ ДЕБИЛЬНЫЕ МАСКИ - нужен свет разума, избавляющий от них.
"!СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ!!!" В том числе в масках.
С днём ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ВАС!
43
2
Ghost26.06.2020 17:04:02
Превратил Омск в православную помойку, а нам теперь советует скрывать злобную мимику.
4
54
некто26.06.2020 17:49:39
Здоровья и реализации творческих планов Вам, Леонид Константинович! Единственный НАСТОЯЩИЙ Губернатора Омской области. Был и остается и будет уважаем многими и многими омичами.
14
0
Ну да26.06.2020 18:31:05
А вот мне, например, ТЭЦ-1 жалко. Прекрасный памятник архитектуры в центре города. Отдан Антропенко, разрушается, территория могла быть омской ВДНХ, а не свалкой. Причём бывший губернатор надоумил это сделать через письмо ветеранов энергетики якобы для создания музея. И людей (стариков) использовали, и территорию попилили. И таких примеров сотни. Красивыми словами это не прикрыть, друзья. Злобы нет, одно удивление такому цинизму
0
0
wasp26.06.2020 18:52:16
Не зря ураганы и торнадо называют его именем.
5
44
Виктор26.06.2020 19:11:00
Полежаеву - здоровья! Рад, что он бодр и полон планов. Верю, что в Омске будет улица Полежаева и станция метро Полежаевская!
30
8
Омич26.06.2020 19:13:25
Ну да, а мне Сад Пионеров жалко.
10
0
мимо проходил26.06.2020 20:23:56
))) забавный кадр))) такое впечатление, что он живет этими комментами и, буквально питается ими, и ему неважно, какие они, хорошие или плохие - ему всё сгодится!)))
6
12
Гость26.06.2020 20:30:13
Сада пионеров никогда в городе не было. Был архиерейский с восточной части Свято-Успенского собора и Ольгинский, но в советские годы вырубили боясь нападения на "серый дом" и обком КПСС.
24
1
siv26.06.2020 20:38:01
Он издевается над людьми, злоба она от жизни такой и злоба на власть, которая все это организовала. Полежаеву это не понять, его власть обеспечила выше крыши.
30
0
ЧЕЛ26.06.2020 20:50:36
siv, его и впрямь мало интересует как люди живут-он отжал все что мог и даже более...и верит в то что ему все должны.
34
2
Омич26.06.2020 21:31:02
Интересно, кто здесь минусует против Сада Пионеров? Православные? Неужели молельня с крестами посреди каменной пустыни лучше зелёного сквера?
28
0
Виктору26.06.2020 21:32:16
Да что там станция метро.... Всё омское метро назвать имени полежаева!
12
0
Дед Маздай26.06.2020 23:01:31
Ну а чё писать то про Исилькуль? Он тонет, как и Называевка и отчасти Тюкала! Система водосброса в тюменские озёра пожамкана, ныне Исилькуль превращается в болото, кто на поезде ездил видел, да и аэрокосмическая съёмка подтверждает сей провал управленческого ресурса, огромная территория заболачиваетсЯ , стока нет , а по сему вот такие результаты. Коммунисты всё считали и держали не только народ но и природу под контролем..
0
0
Дед Маздай26.06.2020 23:23:03
Давай Лёня лучше про covid поговорим, ты ж водолей, вроде не дурак
0
0
Дед Маздай26.06.2020 23:23:41
Как вирус себя чувствует в случае ионизации помещения? на сайте Panasonic изложена технология, принцип действия так сказать, системы Patrol Sensor, созданной для борьбы с пылью вирусами бактериями и неприятными запахами в том числе табачным дымом, принцип работы которой следующий - кондёр со встроенным ионизатором на двух параллельных пластинах с встречно-симметричными иглами выдающими на пиках заряд формирующий О3 , озон в простонародье, в количестве несколько миллионов на кубический сантиметр в каждом уголке комнаты, с отрицательным соответственно зарядом, которые в буквальном смысле облепляют мелкие частицы вирусы бактерии а дальше вот вопрос - какие то устремляются на медную катодную решётку , именуемую фильтром - съёмная промывается на раз два три и хочется верить шта весь тубик бациллы и covid устремляется при этом в унитаз. Второй момент , когда у меня работает ионизатор пыль везде выглядит тяжёлой, то бишь слипается в куски и если дунуть то взлетает и махом устремляется вниз, значит никакого отрицательного заряда в себе не несёт, иначе была б давно на положительно заряженном катоде, медной решётке. И третий момент - сам по себе отрицательно заряженный озон который облепляет вирус , который ясно объективно больших размеров нежели озон, может за счёт заряда разрушить клетку, цитоплазму ядро бациллы или нет? Вот вопрос. Если где то я не прав не судить строго я просто пытаюсь понять как победить, ведь против физики не попрешь, и думаю маленькие формы жизни тоже
7
26
Леди27.06.2020 09:00:15
А мне высказывание Полежаева понравилось - со смыслом и юморно.
Такой уже взрослый человек, а так точно мыслит и так метко все подмечает.
А вот, прочитав комментарии, могу большинству из здесь присутствующих, порекомендовать носить маски пожизненно. Прав Полежаев, большинству - маски к лицу.
5
11
омич27.06.2020 10:17:47
Прекрасно, зелёный сквер, а посреди замечательный один из лучших в Сибири стоит собор. Вообще классно смотрится с высоты птичьего полёта.
13
0
Vlad27.06.2020 10:29:09
Леди, надо не людям маски носить, а некоторым снять розовые очки.
5
13
Леди27.06.2020 12:43:52
Vlad,
А когда Полежаев правил, вы такой же смелый и принципиальный были?
Мне уже совершенно без разницы плохой или хороший губернатор был Полежаев.
Единственное, что я могу сказать точно - он был лучше сегодняшнего, по всем параметрам: и по личностным и по профессиональным.
6
9
омич28.06.2020 11:03:06
Каждого губернатора надо судить по делам, что было хорошего сделано в период его губернаторства. Что касается Леонида Полежаева, конечно много было сделано им для жителей города и области. Это строительство и открытие театров, кинозалов, музеев, памятников, мостов, больниц, поликлиник, приход природного газа и т.д. А сколько тысяч многоквартирных домов и коттеджей было при нём построено сложно сказать. Он вошёл в историю Омской области как эффективный и мудрый руководитель (хотя очень трудные были времена - распад Советского Союза) и омичи ему благодарны.
8
1
Гостю28.06.2020 14:14:11
Если не знаете, Садом Пионеров в Омске назывался сквер с фонтаном и фигуркой оленя (которого сейчас сильно потеснили в сторону) между "серым домом" и кинотеатром им.Маяковского. Вырублен под корень Полежаевым около 2000-го года. Никого не спросили. Никакого референдума, ничего. Полежаев сделал так, как ему надо было. Сначала у упомянутого оленя поставили большой деревянный крест с косой перекладиной, из тех, какие на кладбищах ставят, через полгода рьяно взялись за уничтожение сквера.
0
0
Гость01.07.2020 18:56:23
Когда тесно стало в здании обкома КПСС, Манякин начал строить пристройку к зданию так много деревьев было вырублено в районе стадиона "Динамо". В советские годы простой народ даже не спрашивали, вырубали и всё, а вырублено было много зелёных насаждений - парков, скверов, аллей особенно при строительстве разных общественных и административных зданий, застройки новых жилых микрорайонов.
Что касается восстановленного Свято-Успенского собора, так он восстановлен на своём историческом месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич