Новости. Омск

Бурков надеется, что на строительстве «Арены Омск» заработают и омичи

Главный подрядчик — турецкая компания.

Областные власти надеются, что возведение комплекса «Арена Омск»  станет  драйвером для экономики региона. Несмотря на то, что заказ на строительство получила турецкая компания, чиновники ожидают заказы для местных компаний.

«В условиях кризиса строительная отрасль всегда — это определенный локомотив развития экономики: это заказы на производство строительных материалов, на машиностроительную продукцию и, конечно же, это — занятость людей. На данной территории в пик строительства будут работать порядка двух тысяч человек. И мы рассчитываем, что это будут подрядные организации именно омских строительных компаний. Даже свайное поле, которое уже делается, — материалы двух наших омских поставщиков. Те 12 млрд рублей, которые будут инвестированы в данный объект, они, безусловно, будут работать на экономику региона. Поэтому экономически это тоже принципиально для нас важно», — прогнозирует губернатор Александр Бурков.

Подробности он не привел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
мимо проходил04.07.2020 18:35:03
Гвозди им поставить, видимо. Причем избирательно - намек-то про омские компании - вообще, без конкретики, что кто-то конкретный. Вот кого допустят - тот и заработает на этом. А как определяет это местная власть - давно уже известно по варягам.
22
1
Азазелло04.07.2020 18:37:07
"...и омичи" в последнюю очередь! Громкое название! Мы в восхищении!
17
3
Андрей04.07.2020 18:42:04
Не турецкая ли компания строила "Трансвааль-парк" в Москве, который рухнул в 2002-м году?
12
0
0-президент04.07.2020 18:49:06
этот хр*ен должен был поставить жесткие условия застройщикам омских земель-строить только омскими компаниями с омской регистрацией и никак иначе.
13
2
Мун04.07.2020 18:58:42
Я думаю студенты строительного,под,,чутким,, управлением любого прораба и с своевременной,нормальной зарплатой построят лучше любых,заграничных или не местных.Человек пообещал,человек сделал,Омичи так Омичи,посмотрим как Омичи заработают,,на стройке,,
13
0
Вера омск04.07.2020 19:09:31
Вы должны быть уверены а не надеяться.
22
6
vau04.07.2020 19:11:29
То есть здесь на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ командуют уже ТУРКИ? А как это получилось?
6
20
11104.07.2020 19:56:55
vau
кто тебе мешает командывать?
10
0
Бурков надеется, что на строительстве «Арены Омск» заработают и омичи04.07.2020 20:02:48
Конечно! 100 %%!
Только не все ..., а те, кто имеет "крутые подвязки" и лохматую лапу.

И ещё ...

Надо фамилии турецких строительных начальников записать ..., на всякий случай ..., случай бывает всякий ...
12
0
ветеран04.07.2020 20:12:19
Грязные портки строителей будут стирать....
8
0
Омич04.07.2020 21:47:10
Зачем он тут? Место обозначает? А оно нам надо?
12
2
Беляш04.07.2020 22:33:42
Будут строить с таким уклоном, чтобы переоборудование в мечеть заняло совсем не много времени.
19
0
Беляш04.07.2020 22:34:24
А омичи там только грыжи или уголовные дела заработают.
4
0
Фима05.07.2020 09:08:36
Обязательно заработают оди или два но не более , ведь это необходимо одному максимум двум но не всем, бросьте вы это омичи и заработать.....
15
1
Петруха05.07.2020 09:14:11
Очень правильное решение назначить генеральным подрядчиком иностранную фирму, тем более что такой выбор доказан опытом. Строительство предыдущей Арены велось генеральным подрядчиком из Австрии. Результат известен всем омичам - красивое, крепкое, добротно построенное на века здание Арены украшает левобережье!
11
0
Феликс05.07.2020 09:40:04
Конечно заработают. Я даже знаю фамилии этих омичей
9
0
Иван05.07.2020 09:50:28
Как не вспомнить Шишова, Мостовик...
6
0
Чудушко05.07.2020 10:21:26
Нуда двух рабов примут !
11
0
Seregas05.07.2020 10:27:17
Что, уральские в Омске уже зарегили фирмешки под это дело?
18
1
Валя05.07.2020 10:37:02
Удивительное пристрастие Газпромнефти к иностранному!На заводе китайцы,здесь турки!А потом нам байки рассказывают про патриотизм!бардак во всем!
2
16
не ной05.07.2020 11:15:28
Какие вы все предсказуемые боты, каждый раз одно и то же нытье.
7
0
vau05.07.2020 12:01:46
кто тебе мешает командывать?

Источник: https://bk55.ru/news/article/170535/

"Командывать" мне никто не мешает. Почти. Если бы мои бабки менты не * а СК их бы не прикрывал - то собственно турки мне *. ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ - ВЕЧНАЯ ТЕМА. ССУКИ!!!
1
7
11105.07.2020 13:47:47
Валя
Где газпром говорил тебе о патриотизме? В твоем пьяном бреду?
2
5
11105.07.2020 13:50:22
Петруха
Предложи ка российского подрядчика, только конкретную фирму?
10
1
Seregas05.07.2020 14:21:22
111, а как же "национальное достояние"? Или это - не о патриотизме?
5
6
Рулон Обоефф05.07.2020 15:38:24
Вартаны, Ашоты и Рафики.
1
3
11105.07.2020 16:32:38
Патриотизм это например Россия великая сила! А твой случай это что то вроде констатации факта.
7
1
22205.07.2020 16:39:32
111, Так это же ты, голосун единороссовский, похоронил все фирмы российские
5
0
Мун05.07.2020 17:29:36
Иван, на сто процентов согласен,на такую фирму надо только равняться.Взяли и искусственно обанкротили.Человек всегда вовремя зарплату платил.А пенсионный,так само правительство берет от туда деньги и,, перенаправляет,, не туда,,,мы же в тюрьму Медведева не садим.
1
0
Мун05.07.2020 17:40:31
vau, вот так и мне,в штатском говорили,да открывай свою благотворительную фирму.,кто тебе мешает.?,,Молодая семья,, ,мой проект,хотел беспроцентные кредиты продвигать для молодых семей,ещё до маткапитала..Питолет пытались даже мне продать,что только не придумают,чтобы подставить,пассажиры в погонах.Осторожнее ребята и на сайтах
1
0
Мун05.07.2020 17:44:56
Феликс, да зачем счета на офшорах?Если там уже фирма своя,можно и Чехов нанять или японцев,хоть инопланетян.Да и учредитель может быть дядя Вася.
1
0
Обнуленная Запутинка05.07.2020 18:26:50
Конечно, заработают. Ребята из администрации то уж точно
1
3
11105.07.2020 18:40:02
222
Какую?))
1
0
Так06.07.2020 09:05:23
Те 12 млрд рублей, которые будут инвестированы в данный объект, они, безусловно, будут работать на экономику региона.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170535/
Эти $ уйдут за бугор на счет ген подрядчика. И он оттуда может быть что нам кинет. А налоги точно уйдут.
В старую Арену не ходил, а к этой даже не подойду. Жить хочется.
Заработают только "девочки" не тяжелого поведения, да и то мало. Эти "строители" взаимовыручкой пользуются в основном.
0
0
уСтроитель06.07.2020 12:27:56
А может не надо? Наши уже австриякам подмогли, в результате Арена рухнула
1
0
Варяг06.07.2020 12:39:10
Спасибо Александр Леонидович за новую арену. Если всё-таки решитесь, что-бы Омичи тоже строили. Пусть это будут русские люди...
3
0
Гала06.07.2020 13:32:09
голосовать за лучшую жизнь гонят граждан страны, а зарабатывать дают для лучшей жизни иностранцам. Турки за несколько месяцев работы дома покупают, детей учат в престижных заведениях, а нашим кроме кредитных предложений и предложить то уже нечего, но главное мы выразили свою волю 1 июля))))
1
0
ООО «ДЯДЯ Миша»06.07.2020 14:14:14
Готовы поучаствовать, хоть бы те же задвижки в Леруа прикупить и по тендеру ПЕРЕПРОДАТЬ - а что а вдруг...
1
0
Гоша06.07.2020 14:54:05
А почему 12 млрд, было же 10? За время пути, собака успела подрасти)))
0
0
Омич06.07.2020 17:48:26
Он такой умница. Поднял сельхоз производство в области суда наполненные омским зерном караваном плывут по севморпути. Теперь взялся за строительство. Он такой ... Такой ... Слов нет)))))))
1
0
Иннокентий Михайлович06.07.2020 18:38:47
Получится как в первом случае. Подрядчик был то ли из Бельгии то ли из Голландии, но в конце концов строили гастеры. У нас же как. Все что ни делаем получается АК-47, все что ни строим, то через гастеров.
0
0
Петр06.07.2020 20:56:37
Омичи уже "заработали" очередное повышение цены на бензин. Сдаётся мне тут без строительства Арены-Омск не обошлось.
1
0
Кокс07.07.2020 23:23:00
А где трактора..... На полях?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич