Новости. Омск

В Омском театре кукол сменили директора

Фото: сайт театра

Она работала руководителем без этого статуса.

Стало известно, что директором бюджетного учреждения культуры «Театр кукол «Арлекин» утверждена Татьяна Канащук. Почти год она уже руководила
учреждением в качестве «исполняющего обязанности» и только теперь избавилась от  приставки «И.О.»

По информации «Суперомска», кадровое решение  было принято раньше, но подтверждающие документы заверены в Федеральной налоговой службе только 8 июля 2020 года.

Она закончила Алтайский государственный институт культуры и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В театре работает с 2001 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: канащук
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
12
Нина11.07.2020 12:18:50
Достойный преемник Дубкова, порядочная, опытная. Татьяна Николаевна, успехов в работе! Главное не выпускайте из поля зрения министерский "подарочек" в должности заместителя и все будет отлично!
9
9
слава11.07.2020 13:00:51
Наконец-то, все разрешилось как и должно! Теперь за театр можно не переживать.Поздравляю!
3
0
Виктор12.07.2020 16:18:01
Нина, а имя зама назовите. Там ведь много было назначений. Писали про Беду в основном. Спасибо!
8
7
Кирилл12.07.2020 19:23:14
Виктор, НИНА из тех дамочек, которые только ЗА глаза могут сливать какую-то инфу. Пошушукались и всЁ.(((Да писали про Беду. Еще региональный минкульт отрицал, что типа не знают, что Беда туда уходит. Но в ведомстве Трофимова всегда изображают, что я не я и лошадь не моя.... По поводу того, что Канащук утвердили -так этого следовало ожидать, она спец по организации зрителей, а что еще надо нашему министерству культуры -не творчество же))))То что она достойный преемник Дубкова, то да: Дубков греб под себя и она будет. Коллектив она устраивает потому что своя. А в коллективе там запевают опытные кадры, которые кого угодно съедят с потрохами.((((
9
4
Тетка12.07.2020 19:43:19
Господи, неужели и здесь гадюшник..
4
2
Gargamel14.07.2020 09:35:48
Для Кирилла и Тетки: Не так страшна Беда, как её малюют. Абсолютно бесцветная незаметная, серая тень. Её в театре и в лицо-то практически никто не знает... Зато, по сравнению с временами Дубкова, ушло самолюбование, бесконечные рассуждения ни о чем, политика продвижения любимчиков... Зато театр стал заниматься ДЕЛОМ, причем тихо и спокойно
4
0
Gargamel14.07.2020 09:38:44
Кириллу: именно Канащук является инициатором привлечения нормальных сторонних режиссёров в театр, ставящих крепкие спектакли, как кассовые, так и фестивальные. В противном случае остались бы с "гениальными" спектаклями нынешнего главного... Так что, Кирилл, в вопросе о творчестве вы глубоко не правы...
4
2
Кирилл14.07.2020 12:40:37
Gargamel, то, что вы называете "делом" пока еще никто не видел, увы. Я согласен, что выбор Дубковым режиссеров зачастую был глубоко местечковый, основанный далеко не на творческих мотивах. Были и хорошие спектакли и те, которые недостойны сцены.Но это показатель, что в театре нет худсовета и пропускали на сцену откровенно слабые спектакли. Так что не надо говорить, что у вас с творчеством все хорошо. Пока еще вы только встали на этот путь. Что же касается Беды, то никто и не писал, что она страшна. Галина Николаевна такая какая есть. Театр это не ее просто. но в театре и без нее хватает серых кардиналов.Ваших Собственных...
2
0
Gargamel14.07.2020 13:19:46
Кириллу: Худсовет в театре есть, созданный в первую очередь для противодействия главному режиссеру, личности на данный момент непотопляемой. Хотя, если посмотреть на кадровую политику Дубкову, периодически приглашающего на постановки по непонятным причинам всяких клоунов-самодельщиков, постановки главного можно считать просто шедеврами!!! И, кстати, Вы подозрительно хорошо осведомлены о ситуации в театре... Работаете там???
4
5
Кирилл14.07.2020 16:47:09
Gargamel, вот я и говорю, что худсовета нет. Он работает только на бумаге. По поводу хорошей осведомленности -Достаточно посмотреть спектакли и список режиссеров, а также список коллектива. А Галину Николаевну Беду знают многие - на фоне нынешнего министра она звезда.
5
2
Gargamel14.07.2020 19:43:35
Кириллу: Ну если для Вас Беда - Звезда... Значит Вы в театре понимаете ещё меньше её...
6
4
Кирилл15.07.2020 08:55:55
Gargamel, вы невнимательно читали)))) написано, что НА ФОНЕ нынешнего министра культуры Трофимова ОНА (Беда) звезда. Потому что ЮВ вообще ничего в театре не понимает. Мне неясно как он истфак закончил, потому что по его речи непонятно что он что- то в принципе окончил. Ну, а ваше отношение к Галине Николаевне понятно. Вы то как раз в театре и работаете. Там у вас свои кумиры...Куда Беде то...
0
0
Омич15.07.2020 12:48:01
Не всё то золото, что блестит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич