Новости. Омск

В июне в Омской области опять зафиксировали рост смертности

Фото: А. Катаев

И только в САО в Омске отмечено снижение.

В прошедшем июне по данным управления ЗАГС областного Главного государственно-правового управления в нашем регионе зарегистрировали больше смертей, чем в этом же месяце в 2019 году. Показатели сельских районов и Омска разнятся — в первых рост составил 22,1% (умерло на 165 человек больше, чем годом ранее), во втором — 12,8% (на 146 человек).

Всего в июне скончались 2199 омичей, год назад покойных было на 311 человек меньше. Общий рост составил 16,5%.

Наиболее заметно смертность выросла в Исилькуле (+28 случаев), Любино (+23), Калачинске (+15), Муромцево (+13), Азовском и Черлакском районах (по 12). В Омска больше всего рост числа в Ленинском округе — 294 случая (на 111).

В городе оказался только один округ, где отметили не рост, а снижение смертности (хоть и незначительное). Это Советский — там на пять умерших меньше, чем в 2019 году.

Отмечается и то, что рост смертности идёт по сути после этого апреля. В мае скончалось на 125 омичей больше, чем в апреле, в июне — на 149 жителей больше, чем в мае.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

87
3
борец с коррупцией13.07.2020 15:38:17
А что, были сомнения? Врачи никого не лечат, ждут вирусников,скорую не допросишься, каждый день наглые нефтехимики травят,как тараканов, откупившись от наказания...Закономерный итог, скоро все, кто не свалил, сдохнут.
33
3
Михаил13.07.2020 16:17:41
По датам точно совпадает с началом коронавирусных движений.
36
8
Джо13.07.2020 17:12:38
Вот он реальный рост ковида
42
3
в Омской области опять зафиксировали рост смертности13.07.2020 17:13:37
Я знаю как с этим бороться!!!

Надо как можно больше проводить массовые мероприятия!
А если к таким мероприятиям приобщить БЕЗВЫИГРЫШНУЮ ЛОТЕРЕЮ -
тогда всё будет ваще а-а-а-атлично!!!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На жадину не нужен нож, -
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
23
3
Чинки13.07.2020 17:17:52
Одним трояром сколько вы отравили людей а настройками с аптек хим.спиртом.сколько.
31
2
Урбаноид13.07.2020 17:19:22
Увеличение смертности при оттоке населения, в самый благоприятный период года, июне - тревожная статистика.
25
3
Чинки13.07.2020 17:20:05
Молодёжь от водки наркоты дохнут ежедневно, хоть одну аптеку виноводку вы снесли?
19
6
К осени-на рекорд пойдем13.07.2020 17:42:49
В июле еще больше будет!
17
5
упс13.07.2020 18:23:40
В советском округе от естественной смерти по ходу ни кто не умирает все больше от насильственной или от наркоты вот и повлияла самоизоляция нв уровень смертности
10
5
Асуремба13.07.2020 18:43:07
упс, Нефтяники и Ленинский округ, по наркоте лидеры!! Жрут бутират, соль. Синтетика очень доступна и по цене и где купить.
4
27
вести с полей13.07.2020 19:12:26
борец с коррупцией, заткнись .......а
1
0
борец с коррупцией13.07.2020 19:22:18
вести с полей, Что, правда глаза колет?
6
32
Омский гражданин13.07.2020 19:52:00
Видно, что без Полежаева губерния разваливается. Нынешние губернаторы не чета ему.
21
0
ящер13.07.2020 19:56:46
получается что люди в нефтяниках начали мутировать. скоро будут вдыхать выбросы, а выдыхать кислород
28
3
Дед Маздай13.07.2020 20:49:27
На платное лечение у людей нет денег, особенно по тем тарифам которые выставляют в "государственных" поликлиниках, зубы например сделать если бесплатно, по полису, то сначала день- два на флюорографию, потом анализ крови, и после этого - только цементную пломбу, которая вылетает уже через месяц, или платно , но уже без анализов - устроили себе лавочку, например в МСЧ8 в нефтяниках у весны. Протезирование только платное, вот и терпит население и трудовые копит больные сломанные сгнившие зубы,а инфекция всё разносится по организму, заражения всякие опухоли, а потом или сердце инфаркт от резкой боли , или изнутри буквально высыхают, усыхают, по полгода не едят потому что из-за разнесшейся инфекции организм не принимает ничего кроме воды
12
3
абра-кадабра13.07.2020 21:21:28
Категорически не советую помирать... На омских кладбищах вновь анти-санитария и горы мусора выше могильных памятников...Теперь, должно быть, в сраче пандемия виновата...
0
0
Михаил13.07.2020 22:26:25
То есть это короновиус как я понимаю. Смертность вразы выше официальной статистики.
0
0
Смотрящий по Омской волости13.07.2020 22:34:14
А че делать то,главное бабосики налом возить во престольную!
0
0
Екатерина13.07.2020 22:35:01
Омский гражданин, ну так всё разворавал со своей командой. Теперь денег нет и желания что то улучшать в Омске. Вот и уезжают из Омска умные люди. А трусы остаются. В Омске нечего уже не измениться. На нас ещё в 2012 году Москва чихать хотела. Потому что не доходят федеральные деньги в бюджет. А по карманам законодательному собранию.
5
3
Лариса13.07.2020 22:53:05
Дед Маздай, у нас нет МСЧ-8.
4
1
Беляш13.07.2020 23:23:32
Сперли?!
2
1
Шаурма14.07.2020 04:16:03
Беляш, соптимизировали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич