Новости. Омск

Бывший вице-спикер Госдумы Рыжков рассказал о «тяжелом» впечатлении от Омска

Фото: ryzkov.ru

По мнению политика, конкуренции с другими регионами СФО наш город не выдерживает.

Будучи гостем радиоэфира от издания «Тайга.инфо», Владимир Рыжков, до конца 2007 года пребывавший на посту вице-спикера Государственной думы Фердерального собрания РФ, высказался о текущем состоянии Омска и дальнейших перспективах на фоне развития регионов Сибири.

На его взгляд, гордиться омичам нечем — они живут в «мертвом» городе».

— Пишут: «Алтай-то, может быть, и выживает, а вот Омск совсем мертвый город». Омск, действительно, стремительно деградирует, но и Новосибирск, в общем-то, тоже не очень растет, мне сложно говорить про Иркутск, — обозначил модератор диалога, обозреватель указанного СМИ Евгений Мездриков.

Оспаривать его утверждения Рыжков, уточнивший, что недавно посещал наш город, не стал, отметив:

— В Омске, действительно, очень все плохо, я там недавно был, тяжелое впечатление.

Подача Омска в качестве плохого примера на этом не завершилась — на протяжении всего эфира им словно запугивали, как страшной сказкой — «не дай бог скатиться до такого уровня». Антиподом на нашем фоне выступал Новосибирск.

Также Омску «влетело» за плохое обращение с объектами культурного наследия на фоне сохранения демидовского сереброплавильного завода XVIII века в Барнауле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
29
ферапонт31.07.2020 10:19:15
согласен .ограниченых и тупых превалирует климат такой
63
67
dmitriy31.07.2020 10:29:43
зачем публиковать бредни этих "небожителей" -- живущих на райских планетах --- если от центра Омска у него тяжелое впечатление --- если это для него мертвый город --- говорить не о чем ---- а городские окраины --- везде одинаковы --- по всему миру ---- пусть прогуляется по Нью-Йорку --- Лос-Анджелесу --- надышится помойкой и наобщается с обдолбанными бомжами --- и тогда пусть порассуждает --- у кого есть будущее --- а у кого его нет))))
110
7
Гвоздь31.07.2020 10:34:40
Очередная оплеуха омским чинушам
129
21
Устал...31.07.2020 10:38:20
dmitriy, это не бред. Наш город действительно умирает.
71
6
Оксана31.07.2020 10:38:56
Интересно, кто довел до такого состояния город? Жители наверное.
И никто не виноват и ни с кого не спросят.
42
15
Игорь31.07.2020 11:01:59
Сегодня очень хорошая погода... утром гулял по набережной. Рекомендую всем
141
4
а вот Омск совсем мертвый город31.07.2020 11:04:51
К сожалению, это так ...
Но самое печальное то, что в Москве, видимо, Омск уже давно списали со счетов ... И лучше у нас в ближайшее время (5 - 10 лет) не будет.
И сколько у нас от Омской области Депутатов Гос Думы и ни один ни разу ничего не сделал для того, чтобы перебороть ситуацию и постараться поднять Омск на достойный уровень.
Уезжают в Москву, родню перевозят и забывают обо всем!

Ну а варягам Омск поскольку-постольку, пересидеть, переждать, перекантоваться в ожидании очередной должности в Москве ...

Ярким примером безразличия и "ПОФИГИЗМА" варягов является их "борьба" за омскую экологию. И клятвы были и обещания и в результате - Н И Ч Е Г О!!!
63
3
сергей31.07.2020 11:11:40
он не цепляется за "бабло2 и карьерный рост- все видел , знает и говорит без прикрас, как это любят "залетные" - ну сделают они набереную и будут сами там кататься на великах, а где реальные рабочие места????разве что в районах и сёлах Уперлись в территорию "Авангард", более для людей нет не решенных проблем- например реальная гос. поддержка ИП. малого бизнеса??? длинных низких кредитов для селян???, водопровод и газификация, дороги...…. многие снова готовы работать на земле и развивать и его, так проработайте эту тему на двух - трех районах и помогите людям....город переполнен сторожами, охранниками и торговцами с бутиков с "красными дипломами2...
57
1
вита31.07.2020 11:11:56
Если бы кроме того, как указать на плохое, кто-то предлагал выход из этой ситуации. Руководителей города все устраивает. Но есть опасность, что руководить скоро будут пенсионерами, которых сейчас большинство в городе. Главное, чтобы и они не разбежались!
3
26
примерный россиянин31.07.2020 11:30:02
А в Камергерском он был? Там его мнение сильно изменилось бы.
26
5
сергей31.07.2020 11:33:45
вита, это узе реальность, только пенсионеры по жизни много чего знают и видели...….ими руководить, что одно место "тупить", особенно тем. кто много чего обещает , но по факту ...ехали бы обратно к себе в Ебург оттачивать риторику,здесь для них такая работа как много говорить, людьми не очень воспринимается, альтернатива - меньше ЛЯ, ЛЯ и начинать делать дела не по принципу известного персонажа сказок барона Мюнхаузена, а по Манякински...
17
4
Лариса31.07.2020 11:38:00
А как же дорога длиной почти в 5 км.? Чем не инвестиционный проект " мирового мамштаба". Им же бравировпла Фадина на совещании по местному самоуправлению.
74
11
Дмитрий со 134-й31.07.2020 11:39:59
Омск достаточно гармоничный город. У нас есть все для достойной жизни: промышленность, кадры, культура, наука. Только все эти элементы никто не развивает, нет у нас сильного руководителя ни в городе, ни в регионе.
52
11
Нан31.07.2020 11:42:29
Но ведь он прав на 100%!..
29
4
Ну, как то так ...31.07.2020 11:50:25
На гражданских чиновников, местных или приезжих, у меня никогда не было никакой надежды. От них чего то ждать - пустое занятие!
Но почему Меняйло Сергей Иванович не принимает никаких мер - не понятно!!! Ведь он же флотский, адмирал ...
Человек, который всегда отвечал за всех своих подчиненных и за каждый свой приказ ...
И вот так спокойно сидеть на должности и ничего не делать в то время, когда Омск окончательно гибнет от безразличия местных омских властей, не понятно!
А на кого ж нам тогда надеяться???
На Мэра???
11
13
Человек31.07.2020 11:52:39
все логично, кто пригласил того и хвалим, мозга хвалить не унижая никого просто не хватает
57
5
Вера омск31.07.2020 11:56:11
dmitriy, при чем здесь окраины?в центре тоже сплошная грязь.тротуары грязные в пыли и песке ещё с зимы.автобусы грязные.сегодня на красном пути водой пыль прибили.вода высохнет а грязь то останется.а сходите на зелёный остров.это вообще отдельная история.а на привокзальной площади?Омск самый грязный город и это правда
37
11
Достоевский31.07.2020 11:57:42
Омск-городишко гадкий...
22
21
Матроскин31.07.2020 12:03:24
Привык по столицам да по заграницам шляться. Что он для Омска сделал будучи в ГД?
28
5
Омич331.07.2020 12:05:29
Скоро коровы пастись будут.
13
0
Ёжик31.07.2020 12:56:59
Омич3, уже! за мегой ни разу не видели?
19
27
j31.07.2020 12:57:06
Оксана, конечно же довело до такого состояния правительство и чиновники! Тут и спорить не о чем. Это чиновники рисуют на заборах, плюют с балконов и бросают окурки мимо урн. Это они ломают только что построенные переходы, спиливают забор в парке 300-летия Омска, чтобы продать его в лом, ставят машины на газонах. Это всё чиновники! А простые граждане страдают...
45
4
алексей.31.07.2020 13:01:52
Да все правильно Рыжков сказал город постепенно медленно и методично умирает. Причиной этому действия нерадивых слуг народа. Как налогоплательщик на "земле" говорю что у нас в городе не возможно получить ни земельный участок многодетным очередь с 2013 года, ни взять земельный участок в аренду, везде пишут отписки начина с окружной администрации и заканчивая департаментом архитектуры и имущественных отношений. И любой исполнитель говорит что он не чего не решает. Арбитражный суд забит исками с департаментами мэрии. И поэтому у людей инициативных опускаются руки и возникает желание бежать без оглядки из города.
34
7
Отэц31.07.2020 13:17:23
А сколько нормальных рабочих мест имеется в городе? Только честно? Предприятий 10-12, рабочих мест от силы тысяч 15, остальное в серой зоне- охрана, таксисты, водители. Наш город точно нормально будет жить если тысяч 500 останется. И в остальном, Новосибирск уже замер в развитии, Краснодар уже лет 6 как, одна Москва ещё осталась.
15
0
Марина31.07.2020 13:36:34
Омич3, коровы-то откель ))) их скоро пересчитать можно будет по пальцам..столько коров уже нет,сколько молока продается )
24
13
Александр31.07.2020 13:38:31
Он видно давно не был на своей Родине в городе Томске, вот там точно тоска.
13
7
Алексей31.07.2020 13:41:00
Игорь, гуляйте, пока есть возможность, скоро не будет набережной, вонучий притон будет, с городом названием отель Космос!
15
4
Хвосты31.07.2020 14:03:25
Слепые кроты ведут страну в омут спаивая народ а хозяева форменые спекулянты спаивая нарочно народ деньжищя от пахарон..все в одной шай ке один поит второй хоронит. Летают как вароны какая... *
7
10
Хвосты31.07.2020 14:05:58
dmitriy31.07.2020... Не угостили его пойлом кэлбасой.сметанной грязной на Ленинском рынке, вот он и рассерчал
17
1
Неравнодушный31.07.2020 14:25:45
вита, а кто предлагать выход из этой ситуации? Ваши чинуши и должны предлагать и претворять в жизнь.Конечно с участием населения. А в Омске никому ничего не надо. И так сойдет.
18
2
Неравнодушный31.07.2020 14:29:05
Матроскин, ничего он для Омска не обязан делать. У Вас свои "деятели" есть и в ГД и в СФ. Вот с них и спрашивайте.
8
0
Цирк31.07.2020 15:00:18
А цыганам почему его не отвезли вон порт Артуре сколько домов один краше другой а вы все всех гостей прете в один угол, угол бомжей.
8
3
Цирк31.07.2020 15:04:32
Приехал посмотреть на произведения искусства, своих сотаварок. Чай отчёт нужен как поят грабят народ через маски шоу. Тряпка кусок стоит 150 200 дуримары.
12
4
Светлана31.07.2020 16:54:24
Вера омск, так не будет чисто, потому что воздух, парки застраивают ТЦ, 80 процентов жителей паркуют свои авто на газонах или том, что от них осталось. Население инертно и выбирает БирХаус))))
7
10
Цирк31.07.2020 17:27:03
Двуличные захраничные с какой страны странник пожаловал с какой луны упал в шёлковых штанишках шёлковых батинках. Сидя за границей сливочки кончились или проверить напоследок вдруг фонтан завалялся в дальнем уголке.
0
4
Limey31.07.2020 17:46:42
Вова, иди удава дави
3
3
Дулвидул31.07.2020 17:50:16
Да да лучше вообще не приезжайте обнулили себя разгромили дома за лярд. Расковыряв как после отхода. с поля боя.
8
3
Вера омск31.07.2020 18:12:59
Светлана, речь сейчас не о воздухе и тц.а о том что везде грязь грязь и грязь!!!
1
1
Омичка31.07.2020 19:22:54
а вот Омск совсем мертвый город, это просто в Омске народ такой живет. Любой омич который придет к власти ничего для Омска не сделает. Только карманы свои набить и все
0
2
омич31.07.2020 19:35:45
Чтобы не было грязи надо грязь не создавать, не сорить, убирать за собой и своими домашними животными. В народе говорят, какие жители - такой и город! Какой народ - такая и власть!
13
2
Галина31.07.2020 19:51:16
В своё время омичи не постояли за мэра Рощупкина В.П. Вот и имеем то что имеем. А город был таким что мои тети проживающие в Новосибирске нам завидовали.
29
2
Galiya Grebneva31.07.2020 20:01:23
Омск - депрессивный город и это чувствуется еще в аэропорту. Посмотрите вокруг на эти убогие душегубки, которые здесь называют автобусами. Дороги, тротуары, детские площадки-то что осталось от советских времен. Рабочих мест нет, уровень зар. платы ниже низшего, молодежь бежит во все стороны. Варяги московские чихать хотели на этот город, их сюда прислали на передержку, прихватят что можно и бегом из этого рая.Кругом убогость, бедность, безнадега. Жаль, все могло бы быть иначе, потенциал у города был огромный.
7
14
dmitriy31.07.2020 20:15:10
Устал..., съездите в Детройт и посмотрите --- что это на самом деле такое --- умирающий город ---- или вон в коммунистический Орел --- к власти можно относится как угодно --- но по городу можно прогуляться и любоваться его красотой --- никогда у нас не было таких красивых улиц --- плевать что Маркса и Ленина ---- это красиво --- стильно --- и по-настоящему круто --- на скейте можно проехать от Драмтеатра до Транспортного --- а старым уставшим нытикам этого уже не понять)))))
11
5
Дон Хулио31.07.2020 20:22:05
Дыра....
1
0
Вера омск31.07.2020 21:42:15
dmitriy, да конечно улица Ленина приличная никто и не спорит.а как же остальные улицы?для начала нужно убрать грязь.и убирать нужно постоянно каждый день.насадить много деревьев.нужно чтобы застройщики не строили дома где попало.а то построят дом а вокруг помойка.должен же быть план или здесь что хочу то и ворочу.сьездили бы в соседний Тюмень .опыт переняли.
5
10
ТИМ31.07.2020 22:21:15
Хочешь изменить мир - начни с себя. А что вы сделали для того, чтобы город стал лучше и краше?
1
0
Анатолий31.07.2020 22:24:45
Примерно везде одинаково, не считая некоторых. Что, в Саратове или Рязани лучше? Или в том же Хабаровске? Почему в Омске должно быть лучше? У нас что, из под земли нефть бьёт? Или заводы работают в две смены? Посмотрите 10 крупнейших налогоплательщикв и сделайте выводы, где Омск и что нам светит. Хорошо хоть в этом списке не стало УМВД и Авангарда. А где те, кто нас травит. Вот то то и оно. И везде так.
8
5
Галина31.07.2020 23:27:00
Так вот они и виноваты, бывшие и нынешние сидельцы в госдумах, где региональная политика, кто занимается развитием городов, почему федералы выделяют Новосибирску денег в 3 раза больше? Приезжают разные штучки московские и оценивают, ума палата. Если видите, что город остановился в развитии, помогите, оставляйте больше денег региону или больше дотаций, спрашивайте потом с властей, куда деньги уходят. Почему они с себя снимают ответственность за все происходящее? А сколько таких, и еще хуже городов в России, они ездят и констатируют факт. Дальше-то что?
1
0
Никифор Срунов31.07.2020 23:40:45
Рыжков - неудачник российской политики федерального уровня , сбитый летчик, нет смысла обращать внимание на его слова
2
11
Никифор Срунов31.07.2020 23:41:54
Город нормальный, люди работают и зарабатывают
12
1
Борис01.08.2020 00:03:40
Если проанализировать развитие города за последние десятилетия, то вывод неутешителен: Всё идёт по наиболее плохому сценарию. И перспективы у нас незавидные.
8
7
омич01.08.2020 00:30:03
удивительно что об этом говорит бывший вице спикер гос.думы.ха))) а что вы вообще кроме болтовни для Омска сделали будучи не бывшим ?или перед выборами опять начинается где хуже и ещё хуже)))
10
8
Сергей01.08.2020 07:52:59
Galiya Grebneva, про какой потенциал вы говорите? Был он деревней, так и остаётся. Промышленность, дающая потенциал, практически вся состояла из эвакуированы во время войны заводов. Плюс нефтекомбинат. Заводы умерли за ненадобностью здесь. Нефтекомбинат сами знаете где. Где вы потенциал видите? Советская власть не вернётся, чтобы было кому о людях подумать и депрессивные города развивать. Да, и ещё. Если говорить о промышленности, то надо не стонать об экологии, как это принято.
3
0
Беляш01.08.2020 08:57:41
Ну, как то так ..., вот Вы, сильно озабочены сбережением и экономией своих финансов? И адмирал тоже озабочен. И таких забот у него в Тысячу раз больше Ваших (в какой валюте хранить, куда вложить, где яхту заказать, куда поехать на отдых, построить родовое имение, пристроить многочисленных родственников, угодить начальству, позаботиться о своём здоровье и внешнем виде и много, много более мелких забот. Все это очень утомляет не молодого уже адмирала, рабочий график он вынужден сокращать). Когда ему работать?
И так у каждого чиновника, чем выше жалование, тем больше подобных проблем. Им не до нас.
1
0
Беляш01.08.2020 13:43:20
Никифор Срунов, « Город нормальный, люди работают и зарабатывают».
Вы намерено искажаете картину благополучия омичей? Почему замалчиваете, что они ещё в обеденный перерыв обедают?
2
3
Людмила01.08.2020 17:11:36
А что же он не рассказывает о положении дел в его любимом Барнауле? Вот где действительно все плохо! Но, Рыжков почему-то проживает в Москве. А Собака лает, а караван идет... Мы любим наш город Омск и считаем его лучше того же самого Барнаула. У меня подруга проживает в Америке. Так вот, у них, оказывается, тоже есть бомжи, ночующие на улице, свалки мусора и много еще такого, от чего мы уже потихоньку избавляемся. А там, похоже, никому нет дела. Все эти бывшие гроша ломаного не стоят, если сбежали из Сибири в Москву. А что, в Москве, на окраинах разве нет ужасных мест? Еще сколько!
1
2
марк01.08.2020 21:34:05
Чья бы корова мычала о рыжкова бы молчала. В Омской обл и в частности Омска большинство крупных предприятий работают, тогда как на алтае все разрушено. Самое интересное о каких памятниках истории Омска хрюкает рыжков Я каждый код приезжаю в Омск и не вижу признаков деградации
0
0
марк01.08.2020 21:37:46
Александр, вспомни географию алтай это барнаул, а не томск
0
0
Анна02.08.2020 19:54:27
Людмила, в Москве окраины лучше центра Омска в десять раз.
0
0
Victor Popov04.08.2020 01:03:14
На основании чего этот вывод? Что он такое увидел, что так заявил? Если это огульный неаргументированный поклеп в средствах массовой информации, надо бы в суд подавать за клевету на моральный ущерб. Моральный ущерб я понес: мне этот комментарий десятилетняя дочь нарыла в интернете и задала вопрос " а правда что-ли Омск худший город?" Рыжков, унижая соседей, ты так свою родину Барнаул возвышаешь? Только проблем Барнаула ты этим не решишь. Или это проплаченная акция американцами, где в прессе сейчас звучат призывы перестать инвестировать в Сибирь? Типа молодежи мозги попудрить, чтоб разъезжались. С вас, либералов 90х, станется!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич