Новости. Омск

«Путинская бабушка» подала в суд на подчиненных губернатора Назарова

Алевтина Рапацевич. Фото с сайта «РИА Новости»
Омичка Алевтина Рапацевич предъявила иск министерству труда и социального развития. Истица заявила, что ее, вдову ветерана войны, лишили ежемесячных выплат потому, что у нее белая, а не розовая справка об инвалидности покойного супруга, сообщил корреспондент БК55.

Основанием для ежемесячных выплат в размере 3400 рублей, по мнению женщины, должно стать постановление правительства №142 от 14 февраля 2012 года. В документе говорится о дополнительной помощи инвалидам войны, вдовам инвалидов войны, родителям, чьи дети, погибли во время прохождения военной службы.

- Мой муж - участник Великой Отечественной войны, - пояснила БК55 Рапацевич. - Защищал Ленинград. Был инвалидом второй группы.

Ветеран скончался в 1982 году, но у Алевтины Рапацевич остался на руках его военный билет, где есть данные и об инвалидности второй группы. С этим документом женщина и пошла просить льготы в отдел социальной защиты, но там ей отказали со ссылкой на то, что якобы справка об инвалидности у нее не та. Если верить Рапацевич, в советские годы злополучная справка была почти такая же, только белого, а не розового (как сейчас) цвета, к этому и прицепились чиновники. Женщина наняла юриста и зарегистрировала иск в Первомайском районном суде.

Любопытно, что иск был зарегистрирован за восемь дней до ее беседы с Владимиром Путиным во время горячей линии с президентом России - ранее ходили слухи о том, что исключительно областная власть продвигала женщину в ее борьбе с бездействием мэрии и «жульничеством» управляющих компаний.

«Завтра буду брать Берлин», - отметила Рапацевич в беседе с корреспондентом БК55 накануне собеседования с судьей по ее вопросу.

Телефон пресс-службы министерства труда и социального развития на момент написания заметки молчал. По неофициальной информации, заместитель министра Александр Афанасьев дал распоряжение подчиненным вообще не приходить на этот процесс.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Робин-Бобин07.05.2013 12:42:46
Воть те здрась те! Неблагодарная ! Её сотрудники минтруда области сами привезли в Москву, поселили в лучшую гостиницу, кормили её там амарами, поили её там, "телезвезду" из неё сделали, не хуже Киркорова, прокурор Чайка ей в пояс кланялся и руки целовал! А он неблагодарная на минтруда в суд?!
0
0
Лекарь07.05.2013 12:49:17
Вот так то, кормить бабусь разных, казенными АмАрАми!
0
0
Владимир07.05.2013 12:53:30
а сколько у нас таких Рапунцелей по всей стране!
Прав не знают, а тут съездила обнародовалась и теперь может даже в суды ходить!
Молодец!
0
0
товарищ Сухов07.05.2013 12:57:49
А зачем ей льгота в размере 3400 рублей? Она же теперь хозяин собственной "Управляющей компании" в Береговом! Бизнесменша, обеспеченный человек! Или она "понты колотила" всё это время? Вот все такие "друзья Путина", сами ничего не могут, не умеют, лишь бы с государства какую-нибудь деньгу вышибить или пожизненное жалование!
0
0
Игорь1007.05.2013 12:59:44
ТАк это до того было сделано )))
0
0
Доктор07.05.2013 13:51:17
Ей нужно в дурке полечиться, отдохнуть от склок и сплетен, там глядишь и жизнь наладится
0
0
Игорь1007.05.2013 14:05:27
Кстати за информацией по делу можете следить по этой ссылке.
http://pervomaycourt.oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=353621&delo_id=1540005
0
0
yakuchina07.05.2013 14:07:19
Кто бы унял эту старую кошелку,эк понравилось.Так и до лимузина с персональным шофером докатится.Надоела!
0
0
митроффан07.05.2013 14:08:56
пущай хоть начнут трясти чинушей а то совсем зажрались,а то лозунги одни остались да водка на полках
0
0
наблюдатель07.05.2013 14:12:48
Торпеда, запущенная Гамбургом, пробьет его же лодку)))))
0
0
Антон не ОН07.05.2013 14:17:06
yakuchina, не нужно переходить на личности, это не красиво.
0
0
выхухоль07.05.2013 14:17:13
Не хочу уважать такую старость.
0
0
Елена07.05.2013 14:28:23
а чего взъелись-то? если нарушено право человека на доп.выплату, пусть отстаивает! просто бабушка засветилась на экранах, вот и стала пиар-персоной) а таких бабушек боевых пол-Омска, знаете ли) Party for everybody))
0
0
в цель07.05.2013 14:41:25
бабки спасут Россию!
0
0
999999907.05.2013 15:19:34
а чой-то пресс-служба Минтруда засела в окоп? бояться не то ляпнуть?
0
0
yakuchina07.05.2013 15:29:06
Антону.Зато она красавица.Кстати,некрасиво пишется слитно.Ну это так,чтобы не скучно было.
0
0
Андрей07.05.2013 15:39:13
После омской бабки, Пуси Райт - отдыхает. Пусикам пора на пенсию, а бабке пора устраивать шоу. Что, впрочем, у нее не плохо получается! Ай, молодца, бабуся, зажигает, а, над Омском все смеются!
0
0
Геронтолог07.05.2013 15:49:51
Бабка вошла во вкус. Теперь только мать-сыра земля её утихомирит.
0
0
психиатр - эколог07.05.2013 16:09:37
Да молодец она! А многие на форуме только языком трендеть горазды.
0
0
Покинувший Омск07.05.2013 16:12:32
Правильно она делает!
0
0
Старичок07.05.2013 16:18:19
Никто эту старушку без политической надобности не стал бы сопровождать в Москву! Был политический заказ, причем из команды губера! А бабка не виновата! Че вы на нее ребята! Ей лет то уже под...это самое! И потом, люди, как могут копейку из ушкуйников выбивают! Зачем судить. Доживем до ее лет, не известно, что с нами будет!
0
0
гостья07.05.2013 18:38:35
Умные люди над бабушкой смеяться не будут. После ее выступления были отзывы , что на таких бабушках страна еще держится. Ей положена надбавка по закону, значит, она должна ее получать в любом случае независимо от цвета справки. Никто ее осуждать просто не имеет права. Когда вам придется жить на пенсию, еще неизвестно, как и где вы будете отстаивать права или также в газетах анонимно жаловаться на жизнь.
0
0
Прохор Громов07.05.2013 22:33:25
Когда мы доживем до возраста этой бабуси, нам как жертвам перестройки тоже будут льготы положены немалые
0
0
Профи07.05.2013 23:16:49
Бабушка инструмент в чьих-то руках
0
0
Тихоня08.05.2013 10:05:02
Давайте накануне Дня Победы не будем хамить и оскорблять людей имеющих отношение к войне которая отмечена тяжелейшими людскими потерями для нашей страны.Мой дед вот погиб в 41 под Москвой,до этого он прошёл две войны.Я твёрдо знаю одно,что те люди они другой "закваски".Возможно и действуют прямолинейно,но всё равно это выглядит очень внятно и эффективно.Не будем уважать их ,перестанем уважать себя современных. Об нас россиян и так многие за границей хотят "ноги вытереть",унизить и самое главное,чтобы мы как можно быстрее всё забыли,стали безразличными к себе,к своим ветеранам и к своей истории,а этого нельзя допустить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич