Новости. Омск

Стоимость обустройства Иртышской набережной выросла с 7 до 27 млрд.

Из них 20 млрд должен выделить частный бизнес.

Летом областные власти сообщали, что стоимость обновления омской набережной на территории 15 км.  оценивается в 7,3 млрд рублей. Сегодня названы совсем другие цифры.

Федеральный бюджет готов оказать финансовую поддержку и выделить на строительство 7,3 млрд рублей. Но сегодня со слов вице-губернатора Дмитрия Ушакова выяснилось, что проект потребует гораздо больших вложений и поддержку необходимо искать у представителей бизнеса, заинтересованных во вложении средств с масштабную стройку.

«Стоимость строительства набережной гораздо выше, чем 7 млрд рублей. Александр Леонидович уже представил проект в Минэкономразвития России. Но помимо государственной поддержки в 7 млрд руб. около 20 млрд руб. дополнительно будут вложены за счет инвестиций бизнеса», — отметил чиновник в интервью омскому телеграм-каналу «Епанчицев». 

Подробности он не привел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
11
Алекс15.09.2020 21:37:34
Чем вас нынешняя набережная не устраивает ? Нам от силы десять человек гуляют всегда. Лучше сделайте парки в каждом спальных районах города для людей.
67
2
Мozg15.09.2020 21:52:08
360 миллионов долларов в набережную? Да ещё с несколькими инвесторами совместно? в Омске? ну что сказать?... думаю если нескольких из форбс посадить в подвал и поубеждать паяльником, то проект станет реальным
41
3
Двоешник15.09.2020 22:03:58
Намечается пирушка во время чумы? :-)))
23
2
абра-кадабра15.09.2020 22:06:19
Какой интерес бизнесу вкладываться в мероприятие? Это принесет какие-то дивиденды?
28
2
сергей15.09.2020 22:06:35
интересуюсь, а сколько это будет в конце строительства с учетом её коррекции и в монгольских тугриках???????
30
6
ветеран15.09.2020 22:48:53
ДЕНЬГИ БОЛЬШЕ ДЕВАТЬ НЕКУДА ??????
12
16
Жкх15.09.2020 22:55:10
Кому она нужна , и так пойдет, там одни хрущёбы и старичьё. Строить надо на Пригородной
25
2
Леди16.09.2020 01:10:06
Смешно
27
5
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/16.09.2020 04:41:32
Этот *oмcкий "бизнeс" -- не считает нужным даже мyсоp подмести перед своими завeдениями и раздoлбанные подъeздные дорoги отремoнтировать ...
58
2
Платов16.09.2020 06:41:41
Метро, Фёдоровка, гидроузел, набережная... Каждый уважающий себя губер должен оставить Омску на память хотя бы один глобальный недострой
42
4
гость16.09.2020 06:52:13
Конечно у нас в Омске только набережной не хватает, остальное все есть, и город чистый, и с транспортом все хорошо, да и воздух великолепный.
16
32
Вера16.09.2020 07:30:02
Странные омичи не строят плохо строят тоже плохо.чем плохо было бы если бы в Омске была красивая набережная?пишут парков больше сделайте.это тоже своего рода будет парк.не в асфальт ее же закатают.деревья красивые посадят.хвойных побольше.вот вам и парк.
21
3
Хаф16.09.2020 07:41:27
Воруют, однако...
8
1
А16.09.2020 08:44:32
Бизнесу какие коврижки будут за 20 ярдов?
24
2
Стоимость Иртышской набережной выросла с 7 до 27 млрд.16.09.2020 09:08:33
Представляете Как поднимется благосостояние бывших братских южных республик!!!
16
0
неравнодушный омич16.09.2020 09:23:33
неужели нельзя разумней потратить деньги и не гнаться за эмиратами - хозяин нужен во власти типа Манякина
2
17
Виктор16.09.2020 09:35:43
Набережную, безусловно, строить надо. Но не стоит забывать про строительство нового аэропорта в Омске!
25
1
Глаша16.09.2020 10:02:49
Опаньки!)) Значит ограничимся побелкой парапета за 7 млрд? А больше ни на что не хватит...
31
0
в16.09.2020 10:23:50
бред..забетонировать 7 ярдов казенных..
а еще больший бред..20 ярдов инвесторов...
такая цель ... только украсть
4
0
12316.09.2020 10:34:40
интересно, хватит лярдов чтобы расширить дорогу на участке пересечения ул. Циолковского и Ирт. Набережной, ведь более дурацкого "бутылочного горлышка" поискать надо (П.Ильичёва, например)))
17
0
ИмЯ16.09.2020 10:51:47
За фасады Деньги ещё не вернули подрядчикам, а уже новый РОСпил намечается
2
0
абра-кадабра16.09.2020 11:00:43
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/, тех, кто подметает мусор перед своими лавками туда точно не позовут...На кой они сдались там со своими копейками?)
7
6
.16.09.2020 11:49:10
Может лучше метро достроим за эти деньги?
6
0
абра-кадабра16.09.2020 12:02:49
.,для того, чтобы такие вещи приходили в голову человеку у руля власти, нужно, чтобы он был омичом. Приезжему до проблем города дела нет: отсиделся и съехал... Поэтому в приоритете у губернатора набережная...
10
0
омич16.09.2020 12:21:00
Вера, у вас странные представления о набережной. набережную ОБЯЗАТЕЛЬНО закатают в асфальт, бетон, плитку! хвойные деревья на берегу реки никому не нужны. строить в городе надо. но то, что в первую очередь необходимо. город элементарно даже с набережной, возле речного вокзала разобраться не может, чтобы привести ее в порядок. а вы про 15км набережной!
10
2
...16.09.2020 12:29:32
Пир во время чумы
10
3
человек16.09.2020 12:30:43
А может лучше нормальных автобусов закупить? Больших и красивых! А эти недо-фадинки в гараж мэрии отдать.
4
0
*16.09.2020 13:15:14
У нас набережная от Ленинского района до Водников, а Советский район лишён набережной с велодорожкой!
4
1
Вера16.09.2020 14:07:59
омич, почему хвойные не нужны?очень даже нужны.они зелёные круглый год.набережная нужна.берег реки привели бы в порядок.
9
1
Однако16.09.2020 16:59:43
Косим бабки, бабки, только бабки.
3
0
сизый кекс16.09.2020 18:21:58
., на обычное метро этих денег хватит только на доделку куска через мост, считай ничего. А вот на ЛРТ, на базе недостроенных метрообъектов, с охватом всего города, вполне хватает, и это реально. Если не ошибаюсь, на это как раз и была озвучена сумма около 30 млрд. +/-. Так может сделать для города что-то действительно необходимое?
Набережная это тоже хорошо, но это эстетика, и не более, а транспорт, это жизненная необходимость. Ведь если пациенту со сломанной ногой накрасить губы, легче ему не станет.
К сожалению, реальность такова, что в приоритете те проекты, на которых можно больше распилить, и набережная тут явно выигрывает.
0
0
Александр30.09.2020 08:37:38
Это стоимость водоснабжения всех омичей на сто лет. Не лутче ли закопать набережную в метро?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич