Новости. Омск

Костарев заявил, что уедет из Омска, если дендросад разделят

Иначе общественник не сможет выжить в городе.

Критикующий планы властей по разделению Омского дендросада эколог Сергей Костарев заявил, что покинет Омск, если эти замыслы реализуются.

Он поведал, что у него лично много связано с этим местом города.

«Пока в центре города существует это естественное место, с утками, ондатрами, красивыми привычными ландшафтами, и я могу выжить в Омске. Если его погубят, мне здесь больше нет причины оставаться», — сказал он сайту «ВОмске».

На днях состоится второе общественное обсуждение проекта превращения одной половины дендросада  в культурно-развлекательный комплекс.

Ранее он заявлял БК55, что советует уехать жителям Нефтяников  из-за создания особой экономической зоны «Авангард».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Костарев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
10
Нострадамус22.09.2020 23:04:37
понесло Остапа
15
6
нечиновнег22.09.2020 23:56:00
Если такой преданный Омску человек, как Сергей Владимирович уедет из Омска, то это показатель того, что город деградировал еще на одну ступень ниже. Я тоже вот подумываю, зачем мы здесь...
4
29
Пересмешник23.09.2020 00:32:05
Это не серьезно. Детский сад. Если не дашь мне конфетку, я больше не буду с тобой играть.
10
39
Азазелло23.09.2020 07:05:09
Какой ранимый! Таким в сибири не место, можем помочь со сборами! Мы в восхищении!!!
38
3
Глаша23.09.2020 07:11:53
Вы можете глумиться над экологом, но для кого-то это, действительно, станет последней каплей для принятия решения об отъезде из города. К каждого она своя, многих побудила уехать какая-то на чей-то взгляд "мелочь". Но Дендросад - знаковое событие. А вообще, экологическая ситуация многих "добьет", выбросы усилились, в последнее время каждую ночь задыхаемся.
5
30
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/23.09.2020 07:42:44
Прохфеcсoр "лыжи" ...
РЕШИЛ "линять" из Oмcка ?
8
35
Вано23.09.2020 07:43:56
Как Шнур поёт в одной из песен
"Ехай .... навсегда".
9
0
45623.09.2020 07:44:52
А что такого. Человек давно собирался но колебался. Что то как последняя капля. Не верится однако, что уедет. И при чем тут "судебные хроники"?
7
32
А23.09.2020 08:33:36
поддержу Вано
ехай ... ехай ... навсегда.
Ранимый то какой
39
6
Нечиновнег23.09.2020 09:42:50
Безумцы. Чему радуетесь? Из Омска итак уезжают самые образованные и активные люди. Сергей Владимирович Костарев ранее был моим преподавателем в ВУЗе, знаком с ним лично. Это человек патриот своего города, искренне болеющий за наш город. Он-то уедет, но с кем в итоге останутся горожане? С необразованными мигрантами и асоциальными гражданами?
39
4
Виктор23.09.2020 09:44:25
Костарев прав на 100 %. Нельзя так издеваться над коренными омичами. Уезжать ему из Омска, конечно, не надо, но бить во все колокола необходимо.
В свое время Л.К. Полежаев не дал сделать это безобразие, а нынешняя власть почему то молчит!
4
18
Виктор Петрушов23.09.2020 09:55:12
Тёзка, в свое время Полежаев нахватал кусков земли в центре города, но сразу проглотить их не смог. В первую очередь нужно было освоить территории Судоремонтного и Сиб-заводов. А то, что принадлежало совхозу "Декоративные культуры", пришлось оставить "на закуску". Вот сейчас, видимо, и подошло времечко "закусить". Ну а такие борцы за природу как Костарев и включаются в схему использования той земельки в нужных целях.
11
2
АзазеллЕ23.09.2020 12:25:21
Ты лучше себе помоги, убогий.
11
6
Лихачев Александр Владимирович23.09.2020 12:57:14
Костарев совершенно прав - и уже неважно - какое решение будет по дендросаду - линия власти давно понятная - Москва дала добро на ликвидацию Омской области. Потому и губернатора такого послали, а не из ЕР. Умные люди давно это поняли, просто что об этом кричать, они принимают практические действия по смене места работы, жительства и бизнеса.
5
0
Ну да23.09.2020 14:30:50
Видимо, эти земли легко оформлять, если они так просто идут в расход. Когда коттеджи в дендропарке строили, новая команда нового мэра Шрейдера ни о чем другом думать не могла, только как оправдание найти. Мол, и парк в порядок приведём, и сорняки вырубим. Ха-ха. Потом парк 30-оетия обязательно надо было пестрой коробкой изуродовать. Деревьев они что ли боятся? Только на асфальте себя уверенно чувствуют? Фантазия-то слабенькая, бедненькая. Хватай землю - строй коробку.
3
3
человек23.09.2020 15:48:42
Он пару лет назад уже грозился уехать, если в Казахстане будут строить АЭС. Указ Президента о строительстве есть, а он все живет. Беги и не баламуть народ.
0
0
Наблюдатель23.09.2020 17:15:18
Много раз бывал за границей и ему очень нравиться Прага и Нидерланды !
2
0
Галина23.09.2020 17:15:33
"Никого не жалко никого : ни тебя, ни меня, ни его." Посмеемся напоследок, пока нас не вынесли вперед ногами от ароматических углеводородов. Развлекательной зоны именно на этом месте очень не хватает.
4
0
сергей23.09.2020 17:31:41
и не только вы господин Костарев, и не только из за дендропарка........надоела "брехня" от чиновников всех рангов на всех уровнях, для меня принципиально важно знать главное - когда перестанут говорить то, во что сами не верят??? и на кого рассчитана это бесконечная риторика и представление с ежегодной сменой фигур??????
2
4
Патриот23.09.2020 17:47:49
Костарев, да кому твой бред нужен, кроме омичей?
Ты же ноль абсолютный. Ты только на омских инфоповодах и кормишься, напоминая о себе!
Идея есть! Едь в Иркутск или Усть-Кут и расскажи тамошней братве, как надо природу и лес любить! В раз отрезвят! Дадут в руки Хусквару и норму определят!
4
0
Makc23.09.2020 17:50:57
Одним счастливым человечком больше станет.
1
1
Лихачев Александр Владимирович23.09.2020 19:20:14
Вопрос не как его погубить, а как дать ума этому месту. Если сделать развлекательный комплекс как хотел ЛК Полежаев, то надо снимать, если рекреационный-оставить. Тут дело вкуса
0
2
Светлана Петровна Тучина23.09.2020 23:08:51
Сколько помню себя, это место было унылым пустырем, опасным для прогулок. Все " активисты " молчали. Как только появился проект превращения его в зону отдыха, так создается скандальная ситуация с обвинениями власти в корысти. Создается впечатление, что отрабатывается заказ на дестабилизацию общественного мнения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич