Новости. Омск

Бурков: может закрыться четверть омских предприятий

Безработица уже выросла в 4 раза.

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня, выступая с отчетом, констатировал тяжелое положение в экономике: из-за моратория на проведение банкротств пока формально работает, но скоро закроется четверть предприятий в регионе. Безработица тем временем уже выросла в 4 раза, передает близкий власти телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Власти ориентированы на борьбу с безработицей.

Весной областные власти уже предрекали подобное.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

123
9
Поросёнок Фунтик24.09.2020 19:35:28
Главное что Арену построят
Будем ходить смотреть
Как люди деньги зарабатывают
43
19
Беладонна24.09.2020 19:56:12
Поросеночек, тогда вход в новую Арену для жителей Омской области должен быть бесплатным! Детям на входе будут выдавать в подарок мороженное а болельщикам пиво и квас.
35
6
егор24.09.2020 20:03:24
ещё новый кадетский корпус за год обещали на пороховых складах построить, ну как специально блин подкалывают.
74
7
Дмитрий24.09.2020 20:21:27
Безработица растет по всей стране, увеличилась на 1,5 млн,уже более 6 млн человек,и тут надо принимать меры на уровне государства, а не области.
53
2
чел24.09.2020 20:22:09
С троят все....кроме того,где можно работать в прямом смысле этого слова...где же капиталисты?Одни бабловики...
10
8
Глаша24.09.2020 20:34:09
Экономическая зона "Авангард" решить все проблемы!) К этому подводят?))
44
3
неравнодушный омич24.09.2020 20:47:25
скромный прогноз- реально будет больше
77
6
Андрей24.09.2020 20:54:17
так нормально что безработица выросла. сам же запустил иногородние строительные конторы.а каждое рабочее место на стройке это 3-4 рабочих места на смежном производстве.получается отдал работу в другие регионы а потом жалуется что безработица растет.как говорится хотел и рыбку съесть и ... сесть.не вышло
ну и весенние сидение на так называемой самоизоляции дает о себе знать-сначала людей напрягли с кассовыми аппаратами,навязали далеко не дешевые банковские услуги,а потом устроили простой когда люди влетели на огромные деньги -аренда,зарплата,налоги.их ни кто не отменял а компенсировали сидение далеко не всем и чисто символически.вот и пришло время подводить итоги,причем очень плачевные.
16
7
Гвоздь24.09.2020 20:58:52
Надо правительству было не языком молоть, а реально помогать бизнесу (типа полная отмена налогов,аренды,кредитов и лизинговая время карантина+поддержка финансами),а теперь поздно лечить неизлечимую экономику.будете теперь лапу сосать без налогов и кормить армию безработных.
117
1
Stif24.09.2020 21:21:32
Главное, что количество чиновники увеличивается и из зарплаты растут!!! Зачем нам производство с рабочими местами, когда есть чиновники, они же все производят и строят и выращивают на полях!!!
31
1
сергей24.09.2020 21:42:44
вы посчитайте сколько за пару лет увкличилось колличкество разного рода чиновникови их подчиненных??? проойдитесь по линейке родословных и денег . которые тратятся на их заработанную плату и содержание, посчитайте всё вкупе ......только "не прослезитесь", ибо в этом контексте реально увидите резерв бюджетных средств, который мозно более разумно потратить на создание новых ИП, фермерских хозяйств, новых рабочих мест и при этом укрепить в людях искреннее решение властей идти навстречу людям труда, встряхните с себя стереотипы обещаний и разговоров, покажите омичам личным примером и конкретными делами вашу заинтересованность в их процветании ,улучшении жизни,..... итак Вы готовы??????
15
2
ТД24.09.2020 22:15:51
Поросёнок Фунтик, и набережную...через много лет, где мы все будем продавать мороженое, квас и пиво...
34
3
Михаил24.09.2020 22:27:17
Так в чем проблема то? Продлите мораторий на запрет банкротств и будет всем счастье, отчеты позитивные, безработица низкая, стабильность стабилизируется, можно премии себе выписывать!
50
4
Галина24.09.2020 23:12:22
Сначала старательно убивают малый бизнес совместными усилиями, потом констатируют факт. Ну и, что дальше-то? Сколько можно повторять, что мы в опе, делать-то что-нибудь с этим будете когда-нибудь?
11
3
Алекс25.09.2020 02:08:49
Что может быть ещё хуже?
12
7
Раньше мимо ходил25.09.2020 06:13:50
Саша,мы на верном пути,область движется в поступательном направлении,сотни проектов успешно реализуются
Если четверть предприятий и загнётся,никакой трагедии нет,сами виноваты бездельники
Нам главное авангард побыстрее вернуть в Омск,настоятельно рекомендую создать министерство по возвращению команды и возглавит его Шурика Лихачев
20
17
Сергей25.09.2020 08:18:39
Надо закрывать леруа и им подобные это они высасывают деньги с региона и убивают местную конкуренцию
39
4
Знающий25.09.2020 08:19:33
Зато ОШУ добивают, не дают работать. Каратели. Программа по уничтожению Сибирского города Омска работает!
39
4
Павел25.09.2020 08:58:27
В Москве все открыто и работает. Концерты, кафе, любые развлечения. Москва выживет. А Омск загнется окончательно благодаря Юуркову
24
0
Достали!!25.09.2020 09:16:58
У нас чиновники еще в Советское время пролезли в комитеты разного уровня и сидят там до сих пор.Государство другое,страны нет,власть сменилась,вместо деревянных счет пришли калькуляторы,а сейчас компьютеры,но Зинаиды Григорьевны,разменявшие восьмой десяток-сидят!!!Печатают в час по чайной ложке свои указивки для школы и классных руководителей!Запрашивают ежегодно одни и те же сведения,но подать им их надо в разном формате,потому что они должны делать вид,что образование в них нуждается!Скоро искусственный интеллект будет учить наших детей,а у нас к единой бумажке не могут прийти,да чтобы ее заполнять не от руки!!...слов нет..
Даже сократив треть этих Зинаид из прошлого века!Какая экономия бюджету,не только можно ремонтировать школы,но и строить!А представьте сколько они за год бумаги переводят,приобретенной за счет бюджета!!
15
3
Достали!!25.09.2020 09:17:43
и бумагу они за свой счет не покупают,как учителя в школах!Жаль,что вы не пропускаете!!
20
0
Борис Леонидович25.09.2020 10:42:53
Дмитрий, Вот ОН и принимает,урюкам дал еще больше возможностей
в Россию ехать,а свои обойдутся.
20
2
Jimbo25.09.2020 14:10:02
Вы посчитайте, где у нас хотя бы зарплаты выросли?! Сплошной рост цен, введение новых налогов. Сейчас безработица. 21 век на дворе. Прорыв за прорывом!
7
4
Владимир25.09.2020 15:18:45
Угу, нежданчик. Главное вождя выбрали.
12
0
Поросёнок Фунтик25.09.2020 16:24:21
Тем не менее , власть имущие .....
Продолжают Доить Корову ......
Которую уже не кормят .....
2
5
Владимир25.09.2020 17:51:43
Поросёнок Фунтик, ну если трудно доить, то ведь можно и сожрать?
8
3
Сварщик25.09.2020 18:43:38
Да и пусть закрываются. разницы нет на деньги кидают черный нал везде. Белая зп 10 тыс 8.и вы. Проработал работать в Омске на заводе Инавацыонных Тихналогий почти 3 мес при увеличение урезали зп вичтели 8 тысяч за спец одежду. И закрыли минимальную зп150руб час а обищали 200 в цеху и работали как рабы с 8 да 19:00 а если в суботу не выходишь то резали кту. Позор. Мне очень жалко нашь город и людей. У нас много замечательных специалистов которые достойны нормальной зарплаты.
4
0
Сварщик25.09.2020 19:02:43
Сделали дороги Спасибо. Прошу Губернатора города Омска навести порядок и накозать строга. ТЕ предприятия КОТОРЫЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТЬ ЗП ЛЮДЯМ И КИДАЮТ ЖЕСТОКО И УНЕЖАЮТ СВОИМ НЕ УВАЖЕНИЕМ СВОЙМ СОТРУДНИКАМ. Закройте завод Инавацыонных Тихналогий привликают обманным путем людей на работу. Отношения как животным и хуже от руководителя и начальника цеха и выши стоящих лиц. Прошу пожалуйста наказать их. И уволить по статье. И мы посмотрим как они прожевут на 8. 10 тыс с задержанием зп на 2 и более месяц. И ище раз Прошу Губернатора города Омска разобратся с этим с гинацыдом нашего населения.
4
0
Олег Юрьевич26.09.2020 04:47:06
Сварщик,а Вы юморист! Сделали в бессонницу хорошее настроение.
Вам нужна бОльшая зарплата?
Дык Вам же объясняют,что экономика того-этого.
И ведь реально,что до сварщиков не доходит.
8
0
Пересмешник26.09.2020 08:57:32
"...власти ориентированы на борьбу с безработицей..."
похихикал...даже комментировать не буду.
12
0
Пересмешник26.09.2020 09:09:30
хотя нет... если бы власти были ориентированы, то они не сидели бы на совещаниях, а выбивали деньги из масквы, например, на легкое наземное метро. Это решило бы проблему процентов на 80. Бетон, металлоконструкции, энергетика и т.д. Работы непочатый край. Поэтому поднимай свою ... и дуй до столицы, и сиди там, пока деньги не выбьешь. Все равно здесь от тебя толку нет, а так хоть что то доброе останется после тебя.
1
6
Шпак27.09.2020 22:30:52
Сварщик, бери билет и поезжай до Берлину,там скажешь,что получал120 евро в месяц.,и что преследуется властями....сказку придумай любую,работает,!...Снимут тебе жилье,за 600 евро и дадут 420 евро на еду,..политический ты наш.А работу найдешь потом,..
0
2
Шпак27.09.2020 22:37:16
Шпак, я про то,что вы ближайшее время,в Германии просто вымрет30 млн пенсионеров и10 млн работников,остаётся 25 млн рабочих,не считая детей,.Короче берут всех со всего мира и хромых и безруких и безголовых,тут даже бизнесмены прячутся,якобы правительством,,преследуемые,,,приезжай сварщик,работы море.
3
0
Правдолюб27.09.2020 23:48:26
Почему нет закондательных решений по бывшему министру Стороженко, который бюджетные деньги перекачивал в частную организацию Евромед?
3
0
Светлана28.09.2020 13:06:18
На Кирова повесили табличку на ворота в заборе метро. Один раз пригнали трактор, начали мусор выгребать с площадки за забором метро. И все . След простыл. Кто не даёт работу выполнить? Опять чиновники? Или бизнес нерадивый?
2
0
Маргарита Правдина29.09.2020 08:27:01
Да, "Ошу" действительно добивают...Вот уже более 2 лет не работает...Около 2000 людей остались без работы, и по настоящее время найти её не могут...
Очень печально, что руководству области на это "чихать", они ведь сидят ровно в своих креслах и молча наблюдают, как наш город катится в пропасть....
Сотни тысяч жителей города едут зарабатывать "на севера", а многие от "хорошей жизни" вынуждены вообще уезжать, т.к. жить становится просто невыносимо....
3
0
Вячеслав29.09.2020 20:52:06
А кто надеялся что он что-то откроет ??? Наивные )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич