Новости. Омск

США могут ввести санкции против России из-за Алексея Навального

Фото: https://www.instagram.com/navalny/

Такое предложение было внесено американскими сенаторами.

Американские сенаторы от обеих партий выдвинули предложение ввести санкции против российских официальных лиц из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, проходящим лечение в Берлине от интоксикации. Эта информация выложена на сайте сенатора-демократа Криса Кунса.

Сенаторы презентовали законопроект, который предполагает возможность введения санкций против российских официальных лиц, так как они могут иметь отношение к нарушениям международного права, в том числе и к делу Навального. Против кого именно из должностных лиц применят санкции, не уточняется. Среди возможных санкций отмечена заморозка активов и отказ в выдаче виз.

Ко всему прочему они предложили администрации США представить Конгрессу доклад о том, кто может иметь отношение к ситуации с оппозиционером. Также они хотят получить отчет о финансовых делах президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения.

До этого президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопрос журналиста об инциденте с Навальным. А  госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон обязательно отреагирует на ситуацию с Навальным, как только будут известны все факты произошедшего. Пресс-секретарь Трампа заявила, что США «жесточайшим образом осудили подтвердившееся отравление» и что применение химического оружия неприемлемо ни в каких обстоятельствах.

Напомним, что оппозиционеру стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Блогер находился в коме в омской больнице, затем его перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Европейские врачи утверждают, что у Навального в организме нашли вещество из группы «Новичок». В сентябре он был выведен из комы и выписан из «Шарите».

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
48
ААА25.09.2020 09:00:31
столько шума и грязи от этого черта
44
6
гы)25.09.2020 09:19:01
ну да,живешь в о***,а кричишь про грязь!
3
31
Патриот25.09.2020 09:35:03
Наш президент, которому доверяет вся страна, постоянно работает над повышением уровня жизни. А вот эти ненавистники в России готовы на все,лишь бы в очередной раз обрушить курс рубля, реальные доходы населения и так далее.
Глаза у этого стервятника залиты кровью и ненавистью!
Враг нашей страны! Нашей России!
46
6
Гость25.09.2020 09:37:49
ААА, шум и грязь на вашу голову не "от этого черта", а за нарушение Россией норм международного права, перечитайте текст внимательно.
32
4
Вымираем25.09.2020 09:57:42
Я снимаю шляпу перед американской юстицией.
0
2
Феликс25.09.2020 10:04:31
Цирк с конями
3
29
Виктор Петрушов25.09.2020 10:08:50
Все эти навальные, соболи, собчаки и прочие персонажи той же расцветки, очень нужны в современной России. Ну, как слабительное лекарство от запора в организме. Чиновничество в нашей стране с давних пор ориентировано на воровство, так что им требуется противовес. Но …
Если бы проблемы с коррупцией решались только в пределах российского общества, то можно было бы считать таких борцов с подобным злом героями. Когда же лицемерно в такую борьбу вваливаются «доброжелатели» из-за кордона, когда на эту «борьбу» из-за границы тайно текут финансовые потоки, картина меняется. «Герои» превращаются во врагов государства, и это обстоятельство сильно меняет отношение к тем персонажам. Так что, граждане фанаты Навального, наведите порядок у себя на «чердаках», чтобы и вас в разряд врагов России не внесли.
4
27
Так25.09.2020 10:46:12
возможность введения санкций против российских официальных лиц, так как они могут иметь отношение к нарушениям международного права,

Источник: https://bk55.ru/news/article/174424/

Гость, читай сам внимательно ! И постарайся осмыслить прочитанное.
Возможно. Кто доказал то ?? Так и я могу всё что угодно сказать.
Когда ОЗХО ещё что сможет сказать, то ещё можно о чем то говорить.
Твои хозяева и про Ирак кричали по хим оружие, и в Сирии постановки снимли.
Расскажи лучше про это ? Кого после этого осудили ? А то привыкли все одну песню тянуть про кровавый режим в России, а сами целые страны разрушаете.
23
0
Владимир25.09.2020 11:12:07
Так, лаборатории, которым передавали образцы имеют аккредитацию озхо. И они подтвердили факт наличия бов.
3
25
Так25.09.2020 11:31:07
Владимир25.09.2020 11:12:07 Так, лаборатории, которым передавали образцы имеют аккредитацию озхо. И они подтвердили факт наличия бов

Источник: https://bk55.ru/news/article/174424/

И после отравления БОВ в публичном месте этот кекс через месяц из больницы вышел ?
ДА с таким оружием и воевать с нами не надо, сами сдадимся на милость победителя.

Хорошо. Если факт применения БОВ подтвержден - это как я понимаю международный трибунал для России ? Что то не видно попыток.
А вот обвинить бездоказательно, т.е. оклеветать, сплошь и рядом.
И сразу санкции и автоматом сев поток-2 под запрет и оп ... тут же СУГ из Америки сланцевые в качестве альтернативы.
Как то все удачно сложилось.
Подумайте, не всеж за деньги писать. Свое то мнение и своя совесть должна же быть. Хотя у вас это не в тренде. Деньги не пахнут.
31
3
Гость25.09.2020 11:41:21
Патриот, твой "президент" постоянно работает над набиванием долларами своих оффшорных счетов, вот и всё, над чем он работает.
3
27
Патриот25.09.2020 11:49:18
Гость, если я сегодня напишу заявление о клевете на Первое Лицо Государства, ты за свои слова в органах ответишь?
30
3
Гость25.09.2020 11:54:32
Патриот, это не клевета, и ты это знаешь. Пиши, отвечу. Кстати, посмотри на это лицо (первое). Чем залиты его бегающие свинячьи глазки?
3
28
Патриот25.09.2020 12:01:25
Гость, я верный пехотинец моего президента и готов мертвой хваткой любому вцепиться в горло за слово, Его оскорбляющее.
27
2
Гость25.09.2020 12:04:15
Удило безмозглое.
2
25
Патриот25.09.2020 12:15:07
Гость, о уровне интеллекта моего не тебе вещать. Овальный внутренний враг нашей страны и нашего народа, адепт цветной чумы, преподносимой как мирная революция. Его работа полностью регламентирована его кураторами в США, в частности во время его обучения там он и был успешно завербован.
20
1
Alex25.09.2020 12:40:14
Патриот, ты, я вижу, завербован зомбоящиком. Голову-то вынь из тиливизера. А может ты из дурки пишешь? Так надо сказать, чтоб вам инет отключили.
3
21
Сергей25.09.2020 13:25:55
Гость, ты гнида, пользуешься анонимность здесь, и поэтому так смел. А на деле наверняка трусливая мразь.
1
18
Так25.09.2020 14:08:03
Сергей, он не трусливая, он продажная.
2
0
45625.09.2020 14:54:19
допустим отравили спецом для провокации против россии. Несильно отравили, только чтоб бросить тень. Тогда где наши славные фсбшнеики ? Они каждый месяц по террористу ловят, опасные мемы на лету подсекают, кто где власть ругает - хватают сразу, детские группы вконтакте громко разоблачают, внедряются в них и т.д. а тут такую громкую провокацию на стадии подготовки проморгали.
11
2
Alex25.09.2020 14:59:21
Сергей, Так, Путриот - вонючие портянки подтянулись по 11.80
И бывший мент Петрушов, но этот не за деньги.
1
0
Омич325.09.2020 16:26:48
Пускай вводят
Нам не страшно. Как поднялась технологически страна. Самая первая вакцина от ковида у нас . Мы сильная страна с сильными союзниками ))))))
8
1
Омич25.09.2020 17:07:15
Сергей, те, кто выступает против жулья и ворья, по-твоему гниды, а ты, который за них, значит, голубчик?
10
1
Омич25.09.2020 17:13:28
Омич3, да уж, хороши союзнички - Вануату, Науру, Никарагуа, Зимбабве, Венесуэла, Сев.Корея, ща как встанем с колен!
0
2
ЪЪЪ25.09.2020 22:07:33
Alex, рот прополощи. Слюна даже через монитор просачивается. Чего злой такой? За справедливость что-ли в таком тоне и формате страдаешь? Да зачем она нам в таком виде, которую ты подаешь, нам нужна??? Себя не видим? "Бревно в глазу" не мешает?
0
0
Беляш26.09.2020 20:25:03
Патриот, а что в России наше, конкретно твоё?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич