Новости. Омск

Пенсионный фонд «похоронил» омичку заживо, а потом «потерял» ее деньги

Фото: pixabay.com

Пенсионный фонд и банк потребовали от пожилой и больной женщины доказательств того, что она жива…

В Омском Пенсионном фонде отказывались выплачивать пенсию женщине, посчитав ее умершей, рассказали члены семьи пожилой омички.

«Моей родственнице Ивановой Надежде Васильевне, проживающей в селе Троицкое Омской области, перестали платить пенсию с сентября этого года. 14 сентября я обратилась в Пенсионный фонд по адресу ул. Семиреченская, 18, чтобы выяснить, по какой причине перестали платить пенсию. Диспетчер отправила меня в 3-е окно к Лембик Наталье Васильевне. Объяснив ситуацию, я предоставила ей паспорт и СНИЛС.

Наталья Васильевна сказала написать заявление по подтверждению личности и привезти свекровь. До этого она заявила, что свекровь является умершей с 2018 года», — рассказывает омичка Людмила Иванова.

Когда пожилого и уже неспособного самостоятельно передвигаться человека по требованию сотрудников привезли в Пенсионный фонд, сотрудник Наталья Лембик предоставила уведомление и пообещала, что после этого пенсия будет начислена. Но слова чиновницы с делом разошлись.

«При посещении банка 30 сентября этого года мне заявили, что из Пенсионного фонда никакого письма не приходило. Я поехала обратно в ПФ. Там мне сказали, что пенсия была переведена 17 сентября. В банке эту информацию опровергли. Карточка, на которую приходила пенсия, не обслуживается», — рассказала Людмила Иванова.

Родственники пенсионерки опять приехали в Пенсионный фонд. И там им заявили, что 21 сентября банк вернул пенсию, объяснив это некорректностью данных. И пообещали отправить деньги повторно.

«Банк заявляет: никаких зачислений и уведомлений из Пенсионного фонда не было», — утверждает Людмила Иванова.

А тем временем пожилой человек, уже «похороненный» работниками Пенсионного фонда, вынужден обходиться без заслуженных трудовой жизнью денег.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
2
Кристина04.10.2020 21:21:08
Уже живьем хоронят. Хотя бы извинились.
92
2
Гость04.10.2020 21:39:10
Пенсионный фонд- это ОПГ!
38
3
Иван04.10.2020 21:50:32
А в чем сенсация? Это обычное для нас явление
37
1
Даша04.10.2020 21:56:27
Вот откуда у ПФ неучтенные деньги появляются!
95
5
Наталья04.10.2020 22:25:02
ПФР должен быть похоронен. Пенсии должны выплачиваться всем из бюджета, а не только полицейским. Пенсионный возраст вернуть как при СССР - 55-60 лет.
39
5
Полицейская проверка04.10.2020 22:33:28
Скоро и всем отменят пенсии.Оставят только чиновникам.Это пробы.
26
4
Иваныч04.10.2020 22:51:23

Взяли бы созвонились с банком.
Помогли человеку.
Забыли что телефон придумали..
62
3
Омич05.10.2020 00:55:21
В прокуратуру жалобу подать срочно
28
2
боцман05.10.2020 01:25:53
Я вот тоже третий год не могу получить остатки умершей родственницы в ОТП. Три раза обращался, каждый раз кивали, что типа всё ОК. Ждите.... РАША. Никому мы не нужны в том государстве.
40
4
неравнодушный омич05.10.2020 07:33:55
давно пора перевести начисление пенсий в электронном виде и разогнать заевшихся чинуш а лембик уволить за бездеятельность и через суд взыскать моральный ущерб пенсионерке
43
1
Гость05.10.2020 07:53:24
У матери осталось в банке от ее умершего отца 2 т.р. в банке. Но чтобы их получить нужна нотариальная доверенность, которая стоит 2 т.р.
60
2
Действовать надо!!05.10.2020 08:28:42
Нафига их извинения,пишите в прокуратуру,в суд,требуйте компенсации,оцените моральный и материальный ущерб в 1 млн.
36
1
Stif05.10.2020 08:56:11
Обязательно заявление в прокуратура и чтобы ПФР выплатил компенсацию за моральный ущерб, надо чтобы головы сотрудников за такую халатность и безответственность полетели. Свои то зарплаты с премиями ждут каждый месяц!!!
23
3
Жена мужа05.10.2020 09:33:53
Уже и в ПФ сбой по выплате пошел! Сигнал нехороший!!!
15
3
гость05.10.2020 10:58:17
Что, таких много7 Нельзя было *оторвать и посетить пенсионера, что для этого вертолёт нужен был?
12
0
Действовать надо!!05.10.2020 12:10:54
Какой народ в стране терпеливый...слов нет,откуда такая покорность??
17
0
В суд!!05.10.2020 14:47:46
как говорил И. В. СТАЛИНА: «У каждой проблемы есть имя, фамилия и адрес…»
10
0
В суд!!05.10.2020 14:49:49
как говорил И. В. СТАЛИН: «У каждой проблемы есть имя, фамилия и адрес…»
8
0
ТеткаФу06.10.2020 01:24:00
Ну - у, за подобное надо наказывать - и серьезно! Без прокуратуры тут не обойтись!
4
0
ПЕНСИОНЫЙ ФОНД И ПОЧТА РОССИИ - ФИЛИАЛ АЛА НА ЗЕМЛЕ06.10.2020 07:47:18
9
0
Пересмешник06.10.2020 07:50:17
Заявление в полицию. Пусть разбираются на каком основании она числится умершей. А там будет ясно это халатность или мошенничество. Кто то должен за это ответить.
2
3
Елена06.10.2020 09:25:32
боцман, а в других-то государствах-странах очень -то нужны простые люди? напомню тебе, выход на пенсию в ЕС -66 лет и люди копят пенсию, у нас это "негосударственный пенсионный фонд" называется.
0
1
Скептик07.10.2020 01:56:49
боцман, "остатки умершей родственницы"?!! Это что, куски тела?
0
1
Скептик07.10.2020 01:58:11
Stif, не разбираетесь в вопросе, так не гоните волну
0
2
Скептик07.10.2020 02:01:30
Пересмешник, вовремя надо отмечаться, что живой, если получаешь пенсию на карту. Это 1 раз в год. Или получайте пенсию на дому. Тогда не надо отмечаться. (Принося пенсию, почтальон видит, что вручает пенсию именно этому человеку).
1
0
Вячеслав09.10.2020 23:56:36
Это Россия детки ))) А если серьёзно... То этих ТВАРЕЙ !!!! ((по другому не назовешь )) на Колыму !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич