Новости. Омск

Омича оштрафовали за размещенный еще 7 лет назад ролик против «Единой России»

Фото: ВК

Это посчитали экстремизмом.

Полиция составила на омского оппозиционного активиста Михаила Подгурского протокол о распространении экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП) из-за ролика «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест — 2002» об обещаниях «Единой России», который был опубликован в 2013 году, сообщил «ОВД инфо».

«Следователь утверждает, что нашел страницу, на которой есть моя фотография, мое имя и пост семилетней давности с роликом «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест — 2002». Составили протокол на административку, следующий этап — суд», — сказал Подгурский.

В протоколе говорится, что активист с 2013 года на своей личной странице во «ВКонтакте» «распространял экстремистские материалы», а именно — ролик «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест — 2002».

Позже уточнили, что его оштрафовали на 1 тысячу рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

108
3
Алекс10.10.2020 18:01:32
Называть воров ворами это экстремизм в России.
32
3
Родька10.10.2020 18:46:15
"Два слова о вредителях, диверсантах, шпионах и т. д. Теперь, я думаю, ясно для всех, что нынешние вредители и диверсанты, каким бы флагом они ни маскировались, троцкистским или бухаринским, давно уже перестали быть политическим течением в рабочем движении, что они превратились в беспринципную и безыдейную банду профессиональных вредителей, диверсантов, шпионов, убийц. Понятно, что этих господ придется громить и корчевать беспощадно, как врагов рабочего класса, как изменников нашей родине. Это ясно и не требует дальнейших разъяснении".
68
2
Vlad10.10.2020 18:49:49
Правда глаза колет
15
62
сергей10.10.2020 19:04:41
ЭТОМУ "ПРАКТИКАНТУ" БОЛЕЕ НЕ НАД ЧЕМ ТРУДИТЬСЯ??? КРУГОМ СТОЛЬКО МАТЕРИАЛА - НАРКОМАНЫ, РАСПРОСРАНИТЕЛИ ЗЕЛЬЯ, МОШЕННИКИ, ВОТ ОПЯТЬ ОМИЧИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВПЕРЕДИ ВСЕХ РОССИЯН ВМЕСТЕ С САМАРЦАМИ.......А ОН КАКОЕ ТО ФОТО СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ТВРЕМЕНИ ТРУДИЛСЯ НАД ЭТОЙ ТЕМОЙ?????
60
2
омич10.10.2020 19:17:47
То есть семь лет назад это не считалось экстремизмом? Куда идём?
30
2
Анатолий10.10.2020 20:36:47
омич, пришли.
10
1
Наблюдательный11.10.2020 01:50:41
сергей, а почему простые граждане должны бороться с "РАСПРОСРАНИТЕЛЯМИ" и мошенниками? Не должны ли с ними бороться компетентные органы.

Прогнать жуликов и воров - органы станут более компетентными и будут более эффективно бороться с "РАСПРОСРАНИТЕЛЯМИ" и мошенниками.
29
4
Гедеван Александрович11.10.2020 07:22:20
Надеюсь "следователь", а также "судья" и все причастные понимают, что после смены власти эта тысяча рублей им боком выйдет.
18
3
Гедеван Александрович11.10.2020 07:24:30
сергей, у Вас, мил человек, капс лок залип, проверьте клавиатуру.
20
1
Иван Чонкин11.10.2020 10:40:00
"Непобедимый КРАСНЫЙ флаг
Снимают над Кремлём.
Как стал опасен каждый шаг
В Отечестве моём!"
Написано после 1993 года - хоп на заметочку - не экстремизм ли случаем - отрабатывают зарплатки и премийки - по полной.
Там ещё есть Лермонтовы и Пушкины - а уж Некрасов - прямо ваш клиент!
1
0
Николай11.10.2020 12:44:45
сергей, который пишет своё имя с прописной, а весь текст заглавными, с включенным Caps Lock.
Для этого есть полиция, получающая высокие по омским меркам зарплаты и рано выходящие на пенсию.
0
13
Патриот11.10.2020 16:19:46
В кандалы подстилку американскую
0
1
Артем12.10.2020 10:16:24
Да и правильно сделали, на протяжении 7 лет распространял экстремистские материалы, а по факту сам недалекий, закрой стр. и все. Был-бы поумнее посмотрелбы статистику по какой из соцсетей материалы составляют, это всеравно что зайти в пункт полиции и там кошельки щипать.
1
1
Артем12.10.2020 10:22:04
Гедеван Александрович, при чем тут следователь и судья, это просто исполнители, кто реально виноват это тот кто в список экстремистских материалов занес данный видеоролик.
0
0
45614.10.2020 18:58:52
не виноваты, значит. Эти не виноваты, те не виноваты, а кто виноват? Следователь , взрослый мужик, день за днем мониторит страницы семилетней давности, в поисках чем поживиться, вместо того чтоб преступников ловить, - он типа исполнитель, ага, он не звездочку хочет, а чисто за идею.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич