Новости. Омск

В омском минздраве — третья громкая отставка

Чиновник отвечал за лекарственное обеспечение.

По данным «СуперОмска», в областном минздраве произошла еще одна отставка. Заявление об уходе по собственному желанию с поста заместителя министра здравоохранения Омской области написал Георгий Бутаев. В ведомстве он отвечал за лекарственное обеспечение.

Это уже третья по счету громкая отставка за последние дни.

Вчера  заявление об уходе подала Анастасия Малова. Она занимала должность заместителя министра здравоохранения и являлась начальником управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям.

Заявление Маловой и Бутаева должны рассмотреть и, видимо, утвердить на ближайшем заседании кабинета министров правительства Омской области.

Первой в ведомстве была уволена Ирина Солдатова —  с поста министра здравоохранения Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бутаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
4
Азазелло07.11.2020 09:34:17
Финита ля комедия! Усё, кина не будет! Электричество кончилось! Плакала ТОП-10 омской медицины! В ОАЭ все сейчас на бизнес джете летят! Мы в восхищении!!!
55
2
??07.11.2020 09:37:10
Проверьте все ЦРБ ,как бесплатные лекарства попадают в аптечную сеть? Их списывают зав.отделами? А потом они реализуются через свою атечную сеть?? Если лекарства дорогостоящие, и прописано для лечения,его легко заменить на дешевый аналог.Перед каким пациентом кто отчитывается? Что вкололи,то и вкололи,и тому рады..так и таблетки.
20
5
?С .е. р= г ,е .й .Ц ,и м /б =а л ю=к=07.11.2020 09:56:38
Разбeгаются белоxaлатные ...
93
5
гость07.11.2020 10:17:15
Вот этот человек отвечал за лекарственное обеспечение, ни разу его не слышал, хоть-бы какую пресконференцию провел, объяснил причину отсутствия препаратов в аптеках, ну хоть что-нибудь сказал бы для населения, так нет тишина. Правильно, что его Бурков отправил в отставку.
132
6
Омич07.11.2020 10:22:36
Всё дело в том, что большие чиновники в Омске уже давно забыли что такое Работать.
А свою высокую должность они воспринимают как Счастье!

Вот отсюда и все проблемы Омска и омичей!
23
4
человек07.11.2020 11:05:10
Омич, полностью согласен
13
0
!07.11.2020 11:15:09
Все дело в том,что нельзя сомневаться в слове "обеспечение",оно как бы есть,но его нет!
61
4
Петр07.11.2020 11:19:09
Правильно, давно пора навести там порядок. Врачей не хватает, аптеки пустые, а они набивать свои карманы, ежемесячно получая зарплату за протирание штанов.
52
1
Я и все07.11.2020 11:23:49
Все очень просто- еще один московский "приездец" по собст. желанию уходит. За что отвечал, полагаю, даже простые сотрудники мз не знали, потому что никого "не курировал".
39
3
Я и все07.11.2020 11:26:20
гость, никто не слышал, даже подчиненные. Приехал из москвы и уехал, даже чемоданы не успел разобрать
13
1
Я и все07.11.2020 11:27:30
Все очень просто- еще один московский "приездец" по собст. желанию уходит. За что отвечал, полагаю, даже простые сотрудники мз не знали, потому что никого "не курировал".
51
3
бред Пита07.11.2020 12:13:37
Ждем отставки подружки с первого роддома...
37
2
Читаю блоги07.11.2020 12:46:08
6 ноября пациенты Омской ЦРБ около 30 человек с направлениями на КТ в онкодиспансере ждали на улице больше 4 часов. Скорая одна (УАЗ-буханка), сесть в ней могут 6 чел., водитель экономил бензин. Так с двусторонней пневмонией и поражением легких 40% жена 4 часа провела на улице. Отойти нельзя - очередь по принципу стада - кто пропихнется, тот и раньше прошел. Организация обследования как жестокое глумление... В здание не пускают... Организацией обслуживания населения в Омской ЦРБ и формированием списков на обследование занимаются 3 (не человека в теплых кабинетах) : главная медсестра, зам главврача, старшая медсестра, никто и не берет в голову как организован процесс. После КТ еще 2,5 часа в очереди для получения рецепта на дексаметазон, которого нигде нет...
Что печально, что они даже не понимают, что можно составить список, назначать время для пациента, не заставлять стоять на холоде.., вернее их это даже не волнует, дескать и по 10 часов стоят...
88
4
Моё мнение07.11.2020 12:53:55
Знаете, уважаемые земляки, а я абсолютно уверен, что для нас с Вами (простых честных омичей) ничего не изменится.
Выиграют от этой кадровой чехарды только родственники и друзья вновь назначенных чиновников. Они получат новые возможности, новые должности, новые зарплаты и т.д.
А для нас Н И Ч Е Г О не изменится!
Как сказал поэт:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
13
4
шпана07.11.2020 13:25:20
Читаю блоги, за что боролись, тому и радоваться должны.
25
4
сергей07.11.2020 13:59:48
с Мураховским смогут работать только "мураховские. а много ли их????"
14
3
(07.11.2020 17:05:25
Систему управления разрушить можно, но от этого лекарств не прибавится. Новые будут еще хуже, перетянут одеяло на себя.
17
2
Александр07.11.2020 18:33:08
Остался последний "штрих"-вручить чемодан Любови Сёминой из перинатального центра(последней из могикан) и для нормальной работы вернуть назад Сергея Николаева, он много сделал для этого роддома, даже ещё на стадии реконструкции комплекса.
6
1
Кузя07.11.2020 18:49:27
Больница... В заштопанном халате из яркого цветного волокна, В больничной переполненной палате стоит женщина, плачет у окна - Ее уже никто не утешает - все знают о причине этих слез. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привез. Про тапочки забыл, сказал смущённо: Я завтра привезу, потерпишь, мам.. Не забывайте своих родителей.
14
3
Докфиль07.11.2020 19:20:28
Георгий Бутаев, который ранее работал в столичном Росздравнадзоре, и Анастасия Малова, с которой Ирина Солдатова работала в подмосковном Минздраве. Последняя тогда руководила управлением организации медицинской помощи матерям и детям, а Малова была её заместителем.. Ш А Б А Ш Н И К И. П О З О Р, Куда смотрит народ. Им ба бла надо а не больные.
4
0
Мент07.11.2020 19:25:52
Не смешно больных лечат даже дворники, по русски не говорящие. В северных районах их пруд пруди. Совсем молодые мрут из за г а с т о р а й т е р о в врагчеватов. а что говорить о беззубых стариках.
12
2
Мент07.11.2020 20:02:10
У всех скончавшихся в последние сутки пациентов, кроме COVID-19, было больное сердце.и не только К тому же, в данном случае все скончавшиеся пациенты были возрастными людьми, попадающими в группу риска.. Людей просто не лечат чтоб не платить пенсию.. Ж у лики
10
4
Читаем между строк07.11.2020 20:18:23
Осталась но врач род дома 1 , остальные особо не решают. А эта не может руководить после наглого вранья про закрытие ГНЦ
11
0
Виктор Ильич07.11.2020 22:22:58
гость, а какие разъяснения вы хотите услышать? Что вам непонятно? Фармацевтическая промышленность ( как и другие отрасли) в России давно уничтожена западными поставщиками, руками наших (?) чиновников. То, что всё таки производим, на 70% состоит из китайских и индийских компонентов. Откуда взяться лекарствам?
12
1
Читатель08.11.2020 03:16:23
Таких просто так отпускать нельзя.
К ответу.
4
0
Mokingbird08.11.2020 04:33:50
Легкий ветерок перед основным штормом
10
2
Mokingbird08.11.2020 04:35:42
Омич, не как счастье, а как данность. Потому, что они считают себя высшей расой.
4
6
омичка08.11.2020 13:22:18
Моё мнение, честно говоря, я не понимаю, что вас так бесит, что будут работать родственники? То есть, если в рабочей сфере, то можно, династия, а здесь - не моги. Почему заранее бьете по рукам?
8
2
Тетка08.11.2020 14:20:11
Я и все, ещё бы одну с собой захватили- « главную» по 1 роддому и Гнц .. Тоже « корки мочит», что у сотрудников волосы дыбом!.. Скольких уже убрала! А характерец, говорят- жуть и жесть! И толку- ноль, один вред. Ехала бы за своей « насяльника»..
0
0
Вячеслав08.11.2020 18:24:23
В цивилизованных странах к власти приходят богатые люди !!! А у нас что бы разбогатеть !!! Как Трофим поёт. За что жалел Деникин храмов !? Их надо плеткай да кнутом... Из грязи в князи... Но где взять столько грязи для князей !?
0
0
ТеткаФу08.11.2020 18:29:59
омичка, то, что в рабочей сфере хорошо, в сфере управления катастрофа.
1
0
Людмила, врач.08.11.2020 21:07:00
Моё мнение, всё как в нашей сегодня жизни, хоть и в стихах, браво!!! 61258.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич