Новости. Омск

Омский суд не принял иск супруги Сергея Калинина к мужу и замгенпрокурора

Екатерина Талызина

Суд ответил, что дело ему не подсудно.

Кировский районный суд вернул жене бывшего руководителя ООО «Холдинговая компания «Акция» Сергея Калинина — Екатерине Талызиной — иск, который она подала на собственного мужа и заместителя генерального прокурора РФ Анатолия Разинкина, сообщил «СуперОмск».

В своем заявлении Талызина требовала освободить от ареста, исключить из описи 50% доли в уставном капитале ООО «Холдинговая компания «Акция». 

Иск был возвращен  Талызиной с формулировкой: «Дело не подсудно данному суду».

Можно предположить, что данное заявление должно быть подано в один из московских судов, например, в Тверской районный суд города Москвы, где как раз и рассматривается дело по заявлению замгенпрокурора Разинкина об изъятии в доход государства имущества Сергея Калинина, его подельника по делу о многомиллиардном мошенничестве, бывшего руководителя РЭК Омской области Константина Марченко и давнего партнера, депутата Государственной думы Андрея Голушко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
5
Хоре26.11.2020 23:16:41
Верните все, награбленное старикам и детям. Как шустро за газ, в перестройку ходили шалманы ГАЗОВЩИКИ СРЕЗАЛИ трубы, отобрав закрыв заводы фабрики. _ГНУС
19
4
Поросёнок Фунтик26.11.2020 23:16:57
Жадность человека затмевает его разум
Тут бы собрать честно заработанные партсигары с кожаными куртками и магнитофоны
И свалить навсегда за границу и доживать богато и счастливо на честно заработанное в кавычках в Омске )))
Нет , надо попытать судьбу
Судьбу Шишова хотят повторить....
32
3
Хоре26.11.2020 23:23:48
схема простая. «Омскгоргаз» продает три участка газопровода, ведущие к объектам ТГК-11 – ТЭЦ № 2, ТЭЦ № 3 и Кировской районной котельной. Протяженность этих сетей 21 километр. Событие 2010 года. Их купил «Омскгазстрой». Он передает их бывшему собственнику – «Омскгоргазу». Причем если «Омскгоргаз» продал эти сети за 45 миллионов рублей, то в аренду их взял обратно за 220 миллионов рублей в год. Одно и то же лицо сидит в совете директоров «Омскогоргаза» и является собственником «Омскгазстроя». Как ни странно, это Сергей Петрович КАЛИНИН. В дальнейшем «Омскгоргаз» передает в субаренду эти сети вместе со своими сетями в «Омскгазсеть». В тариф на транспортировку газа «Омскгазсетью» закладываются арендные платежи «Омскгоргаза» в адрес «Омскгазстроя». Деньги, которые платят потребители услуг, трансформируются вначале в выплаты в адрес «Омскгоргаза» в виде арендной платы и платы за содержание сетей, и следующий этап – это выплата арендной платы в адрес «Омскгазстроя». «Омскгазстрой» эти деньги трансформирует в виде выплат своему управляющему Сергею КАЛИНИНУ".
7
21
Гость27.11.2020 13:49:04
Хоре, Не Цапин ли твоя фамилия, иуда??
4
6
ско27.11.2020 16:42:00
Хоре, вообще рабочая схема то))) не глуп дэпутат так то. потому и не беден)
7
4
тот кто в курсе27.11.2020 21:08:46
Скоро будет на страницах БК как "вторая мученница", Наташка Полежаева...
16
2
Сельчанин27.11.2020 23:39:05
Що? Бабулятки заканчиваются?
Ну, завари бичпакетик, с хлебушком. А ты думала Бога за бороду схватила и Рай на земле уже настал? Иди улицы мети! Ворьё!
5
1
Сельчанин28.11.2020 03:37:22
Вор у вора пряник украл
3
6
Александр28.11.2020 10:52:34
Ей надо было вначале проконсультироваться у юристов, а затем подавать иск. Можно было возможно давно развестись и поделить совместно нажитую собственность.
7
16
Омич28.11.2020 15:36:43
Налетело воронье. Забыли, сколько хорошего Калинин сделал для Омской области? Когда был на свободе , вряд ли бы кто из здесь негодующих посмел ему слово сказать. А теперь что? Можно жену сидельца попинать за то, что хорошо жила? Так и вы живите, кто же вам мешает? работайте, приобретайте знания. НО голытьбе больше нравится пинать упавшего.
0
0
Максим28.11.2020 17:51:14
Хоре, а в чем состав преступления то?
2
3
Гость28.11.2020 21:54:01
Омич, Так мерзость то и пишет быдлота в основном!
1
2
Гость29.11.2020 01:02:28
Максим, Да нет там преступления! Дело полностью сфабриковано!
0
1
нордеа01.12.2020 07:56:47
Хоре, у нас вообще то капитализм , это простая операция по получении прибыли и инвестиций , ничего противозаконного. все нормально в схеме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич