Новости. Омск

Омск хотят исключить из проекта «Чистый воздух», поскольку атмосфера, как утверждается, стала чище

В городе улучшилась экология, считают в Москве.

Власти предложили в четыре раза увеличить число населенных пунктов, участвующих в проекте «Чистый воздух» по сокращению загрязнения атмосферы — с 12 до 48. Но Омск и еще пять городов, наоборот, рекомендуется из списка исключить: воздух там стал чище. С такой инициативой выступила директор департамента природных ресурсов аппарата Правительства РФ Елена Ковалева.

Новый перечень из 48 населенных пунктов подготовлен Росгидрометом при участии Роспотребнадзора, сообщил РБК. В нем нет половины городов из действующего списка — Липецка, Медногорска, Нижнего Тагила, Омска, Челябинска и Череповца. Зато в перечень попали, в частности, Астрахань, Архангельск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкала и Владивосток.

Проект «Чистый воздух» предусматривает сокращение вредных выбросов в атмосферу к 2024-му на 22% по сравнению с показателями 2018-го. Однако в этом году на его исполнение было недостаточно средств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
1
Жарылкасын Кобыланды28.11.2020 23:15:10
Это просто смачный плевок в лицо каждого в отдельности омича. Конкретный вопрос - что делать будем ? Вопрос не праздный
68
7
Андрей29.11.2020 00:21:42
Если воздух чистый, может, тогда ОНПЗ, СК, Сажевый с Шинным в Москву перевезти?
66
5
Алеся Викторовна Григорьева29.11.2020 01:03:28
да.... видимо сказочные отчеты пишут омские чиновнику в Москву...
48
0
Pilot557529.11.2020 03:14:16
Нижний Тагил и Челябинск.... исключить..ахахах.... держите меня семеро
35
1
alex29.11.2020 07:25:05
вероятно, что этой Елене уже занесли или выше. Поэтому Омск и стал по состоянию воздуха черноморским побережьем
19
0
Доброжелатель29.11.2020 07:37:18
Есть федеральный проект, такой как "Умный город". Может быть туда попадем. Дураков меньше станет.
11
1
Жарылкасын Кобыланды29.11.2020 08:57:56
Это просто смачный плевок в лицо каждого в отдельности омича. Конкретный вопрос - что делать будем ? Вопрос не праздный
38
0
Глаша29.11.2020 09:02:35
Идет пилежка средств типа на "экологию". Видимо деньги кому-то "нужнее", а власти у нас послушные, о своем будущем пекутся. Так что дышите глубже, у нас такой "чистый воздух" в перспективе, что мало не покажется. Кроме того, что признание того, что у нас проблемы с экологической ситуацией ( а участие в этой программе и есть факт этого признания) воспрепятствует дальнейшему развитию олигархических предприятий на нашей территории, а у них на это планов громадье, мы ж колония, фактически.
20
0
Добрый доктор29.11.2020 09:11:09
Сказано же вам,дачники это листву и пластиковые бутылки жгут...не отвлекайте больше
9
0
Добрый доктор29.11.2020 09:19:13
Доброжелатель,дураков меньше не станет,умных станет больше,завезут,из Китая)
5
17
Гость29.11.2020 10:53:33
Всё верно, во Владике, Краснодаре, Ростове высокая загазованность от автомобилей, их там поболее на дорогах чем в других городах не считая столицы и Питера.
37
0
атмосфера, как утверждается, стала чище29.11.2020 11:13:01
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.

Никто ничего не делал и не сделал, а атмосфера стала чище!!!
Отчего бы это???
Видимо, пока в России не останется 15 млн. человек, так и будут "слуги народные" разворовывать страну.
31
0
Noname29.11.2020 12:29:16
Да да, воздух чище, рубль крепче, пенсии выше, стабильность стабильнее
7
0
КВГ29.11.2020 15:41:19
Кто больше занес тот и попал в пограмму.
15
3
......29.11.2020 16:23:22
Пора сваливать с омска!!!
4
0
Шпек29.11.2020 17:06:47
атмосфера, как утверждается, стала чище, завезут,других рабовтников,в Европу завезли,все по плану и нам завезут.
2
0
Шпек29.11.2020 17:12:24
Шпек, например есть Острова в эретрии,на каждого жителя выдавали 20 тыс,чтоб покинули землю и ехали в любое место ,,денег до..я ,,там лакомые острова освобождают для себя колобки,без войны.Новая тема.
0
8
Добрый доктор29.11.2020 17:50:59
.....,попутного ветра в горбатую спину
4
0
Владимир29.11.2020 21:17:55
Странный юмор.
10
5
Александр Субботин30.11.2020 01:05:26
Да действительно.... Перевезти все заводы в столицу, с учётом того что прописка у них Московская....Вот и пусть дышут без вредным воздухом этих монстров.
14
6
Ну, как то так ...30.11.2020 09:37:39
Наплевать им там в Москве абсолютно на всё и на всех!!!
Они сначала пообещали выделить деньги на улучшение экологии одним городам, сейчас - другим городам, а завтра - третьим.
В результате, кроме пустых обещаний никто ничего не увидит!
Такая "работа" у властей - ОБЕЩАТЬ!
Больше они ничего не могут и не хотят!
Хотя, если по правде, лично я ни секунды не надеялся на то, что в Омске будут заниматься улучшением экологии!
Не для того московские чиновники всякими правдами-неправдами лезут на высокие должности, чтобы заботиться о жителях тех городов, которые кормят москвичей!
Все деньги идут на Москву!
Там живут Люди!
А за Уралом, по мнению больших московских чинуш, - резервация.
Сибирь Москве нужна только для того, чтобы наживаться на Нефти и на газе! А людей они всегда наберут в бывших "братских" республиках!
2
5
ivan30.11.2020 13:28:35
А причём здесь московская власть, у них там своих проблем предостаточно и поболее чем у нас. Свои проблемы надо решать на местах не надеясь на кого-то. Если кто-то не может проблему решить, пусть освободит место другому который сможет решить.
6
0
Птица30.11.2020 14:15:35
Занавес. Товарищи пакуем чемоданы, иного выхода я не вижу!!!
2
3
.30.11.2020 15:51:45
Один паковал, уезжал, пожил затем вернулся....
Не понравился ему чужой город.... чужие люди..... высокие цены на всё.....
1
0
Александр30.11.2020 22:38:03
Когда рыльце в пуху тогда бегут.
0
1
Кекк01.12.2020 01:16:38
Птица, родина там,где заяц в траве зайчих пахал.
0
1
Кекк01.12.2020 01:23:20
Александр, точно,,на острова,,.Только почти у всех олигархов,в Англии например,деньги все тупо остались в банках,ключи от сейфа у банкиров,а бизнесмены просто пропали без вести.
1
0
Александр01.12.2020 15:11:47
Не надо завидовать олигархам. Учись, набирайся ума, много работай и тогда возможно станешь олигархом. А пока что у тебя только зависть и ненависть, что кто-то чего-то в жизни достиг, а ты нет. Хорошо учиться надо и стремиться лучше чем родители жить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич