Новости. Омск

Правда и тайны дорожного ремонта в Омске

В 2013 году объемы текущего ремонта дорог составят всего 50 млн. рублей. Это в несколько раз меньше, чем в прошлом. Больше всего везет, однако, тем омичам, что живут по дороге на кладбища или на улице имени героя войны.

В 2013 году ситуация с омскими дорогами будет много хуже, чем в прошлом, 2012-м. Это ясно из информации Управления дорожного хозяйства и благоустройства города. По их данным, в 2013 году предстоит отремонтировать 336 дорожных объектов, на площади 144 тыс. кв. м. На эти цели из городского бюджета направлено более 50 млн. рублей.

В то же время как в 2012 году Александр Фрикель, заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства (тогда еще департамента) докладывал, что общая площадь составила свыше 253 тыс. кв. м. Таким образом, мы имеем практически двукратную разницу площади ремонтируемых дорог в этом и прошлом годах.

Кроме этого, в 2012 году были отремонтированы внутриквартальные проезды и дороги в частном секторе на сумму более 100 млн. рублей. Ничего подобного пока в этом году не планируется. Таким образом, объемы прошлогоднего ремонта будут превышать нынешние многократно.

Кроме того, г-н Фрикель приоткрыл завесу над приоритетами дорожного ремонта, которую стоит взять на вооружение жителям новых улиц, чтобы назвать их правильно. Оказывается, дорожники всегда в первую очередь ремонтируют дороги на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Также в Омске прежде всего ремонтируются дороги, которые ведут… к городским кладбищам. Связано это с высоким весенним трафиком к местам поминовения усопших. Увы, около кладбищ живут не все.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Недовольный25.05.2013 18:08:04
Зато мэр хотел направить незапланированный доход на приобретение объекта недвижимости. И даже причину для покупки не мог нормальной придумать. "Крепкий хозяйственник", чо уж там...
0
0
Сергей25.05.2013 20:52:11
А на содержание трамваев 47 миллионов уж очень он нам нужен
0
0
Игорь11025.05.2013 21:09:58
да, эти 47 млн., конечно, собирались потратить просто непонятно зачем. Уму непостижимо просто
0
0
икс26.05.2013 07:53:07
Вранье, улица Рокоссовского (стыдно улицей назвать) напоминает прифронтовую дорогу 1941 года. А вы пишите, ремонтируют улицы,названные в честь героев Великой Отечественной войны. Рокоссовский значит не герой?
0
0
Игорь11026.05.2013 13:45:06
Это не я пишу, это Фрикель говорит
0
0
Игорь11026.05.2013 13:45:49
Я, кстати, думал, что проезжей части ул. Рокоссовского не существует
0
0
Антонио26.05.2013 17:22:49
В детстве смотрел сказку "Королевство кривых зеркал", а теперь вырос, и понял, что живу в этой сказке! По дорогам ездить невозможно, а они еще ремонт в несколько раз сокращают.
0
0
Леонид26.05.2013 20:26:51
вот поросята
0
0
ivan26.05.2013 20:38:14
Не забыл бы господин Фрикель улицы в честь Героев Тытаря и Шакурова, осенью посмотрим. А что асфальтом, говорят не закупили?
0
0
Игорь11026.05.2013 21:08:03
Раньше асфальт делало муниципальное ДРСУ-2. Но теперь оно банкрот
0
0
Виктор26.05.2013 22:33:23
в отставку мэра!
0
0
NN26.05.2013 23:12:36
друзья, да что там Рокоссовского. Вы у горсовета были? самый центр города, ул. Думская - колдобина на колдобине, яма на яме. И это рядом с правительственным учреждением.
0
0
126.05.2013 23:45:15
В городе вообще власти нет ! За действующего Мэра проголосовал весь Мостовик и поэтому он и победил !
0
0
фантомас27.05.2013 08:15:52
руки бы оторвать за такой ремонт дорог!!!!! поросенок есть поросенок! ни контроля ни совести! в отставку мэра!!!!!!!!
0
0
самый лучший муж27.05.2013 08:51:43
А дорога, которая идет между 2-х кладбищ от 10 лет Октября к конечной остановке Романенко, там же ехать невозможно.....
0
0
Вася27.05.2013 09:17:52
Значит за 40 лямов у Тарасова здание был готов купить и деньги нашел, а дороги сделать ума не хватает! Мэр, выйди к народу, спроси мнение от том, всех ли утраивает ваша работа??? БК сделай опрос!!!
0
0
Поддерживаю Двораковского27.05.2013 14:50:08
Хочу поддержать Двораковского. Чтобы ни говорили, а дороги в Омске ремонтируются. Да, может не так быстро, как нам бы хотелось, но ремонт идет. И разметка новая наносится. Хотелось бы, чтобы применялись новые технологии, тогда и ремонт был бы качественнее, и дольше бы сохранялись последствия ремонта.
0
0
Житель Омска27.05.2013 15:22:41
Поддерживающему Двораковского. Разметка. ха-ха-ха!!! Это ты про желтые линии вокруг ям????? Скоро размечать уже нечего будет! Ты либо на общественном транспорте катаешься, либо на ишаке!
0
0
Житель Омска27.05.2013 15:25:21
PS Так новые технологии и вводят! Вот она - новая технология: новая, широкая, ровная дорога на кладбище!!! Господа, нас ждут только там!!!
0
0
Поддерживаю Двораковского27.05.2013 17:07:43
Езжу на "Ниссане". А, желтая разметка, к вашему сведению, применяется в местах, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, а, также, места остановок маршрутных транспортных средств (просьба не путать с маршрутными "Газелями"). Так что "житель Омска" - учите матчасть в виде правил дорожного движения!
0
0
Житель Омска27.05.2013 20:15:01
Ты дурак или как??? Я про ямы на дорогах, обведенные желтым цветом!!!! Не верю, что у тебя есть авто!!! Все, кто ездит знает про это поэтому и не пишут таких глупых комментариев.
0
0
Злой28.05.2013 12:19:12
to Поддерживаю Двораковского
Ты реально наверное только на трамвае катаешься.
Ниссан у него - олень ты.
Я по работе очень много мотаюсь по городу, в начале года ходовку менял, уже на подходе очередная замена, а еще и пол года не прошло - дороги делают мля, слов нет.

Может ты и есть Двораковский???
0
0
Павел29.07.2013 20:16:07
Это социальный протест людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией находящейся у власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич