Новости. Омск

Приговоренные к реальным срокам омские ОБЭПовцы просят их оправдать

Осужденные Кураев (слева) и Суинов перед вынесением приговора

Прокурор и пострадавшая бизнес-леди Светлана Жидких — увеличить сроки наказания.

В январе БК55 рассказывал о приговоре Таврического райсуда Омской области по резонансному делу сотрудников ОБЭПа Даулета Суинова, Анатолия Гомолко и Алексея Кураева. Все трое обвинялись в избиении предпринимательницы Светланы Жидких, ее дочери Тани и еще трех женщин предпенсионного возраста в собственном магазине омички в поселке Новоуральский в 2018 году (по части 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Следствие велось по материалам УФСБ России по Омской области — дело дошло до суда и в итоге все трое приговорены к лишению свободы в колонии общего режима: Гомолко и Кураев получили по 4 года, Суинов — 3 года 9 месяцев.

Теперь же осужденные и их адвокаты, сообщила БК55 Светлана Жидких, подали апелляционные жалобы. В них Гомолко, Кураев и Суинов вновь твердят о своей невиновности. Мол, приговор вынесен с обвинительным уклоном, все телесные повреждения у Светланы Жидких, ее дочки Тани, двух продавщиц (синяки, ссадины, гематомы) вызваны не их действиями, а хроническими заболеваниями.

У одной из продавщиц синяки якобы появились из-за сахарного диабета (на самом деле заболевание у женщины не в той стадии, чтобы вызывать гематомы) и вообще «находятся в пределах досягаемости своей руки» (это, видимо, тонкий намек на то, что женщина сама себя побила).

Адвокат осужденного Гомолко (от толчка которого девочка упала на пол и ударилась головой о холодильник) утверждает, что посттравматическое стрессовое расстройство Тани (с сильными головными болями, носовыми кровотечениями, страхами) тяжкими последствиями не является.

После случившегося Тане предстоит еще долго восстанавливать здоровье

Осужденные и их адвокаты просят отменить приговор и оправдать их.

Прокурор Таврического района Сергей Бряндин и Светлана Жидких — напротив, считают назначенное наказание мягким и просят увеличить ОБЭПовцам сроки.

— Я полностью поддерживаю апелляционное представление прокурора Таврического района и прошу апелляционную инстанцию оставить требования адвокатов осужденных без удовлетворения. Кураеву и Гомолко — увеличить наказание до 5 лет лишения свободы, Суинову — до 4 лет 10 месяцев, — говорит Светлана.

Дата апелляции пока не назначена. Вероятно, это будет волнующее все стороны заседание, поскольку апелляционная инстанция может не только смягчить (отменить), но и серьезно ужесточить приговор.

Жидких же сейчас, помимо прочего, тревожит поведение некоторых родственников осужденных. Старшей дочери бизнес-леди передавали, что те интересовались ее адресом и другими данными. В Таврическом районе родственники также якобы вели расспросы среди жителей и, по словам Светланы, могли распространять о ней странную информацию.

Наташа Вагнер

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
21
Игорь22.02.2021 14:43:21
Как баб бить так мастера..
Пусть сидят.
Хотя я бы добавил ещё, хотя бы потому что они из обэпа
75
20
Максим22.02.2021 15:23:07
А там есть за что добавлять. Посмотрел статью 286, так там наказание от 3 до 10 лет. Им дали почти минимум. Хотя, учитывая, что они в глубокую несознанку ушли им должны были насыпать если ни максимум, то близко к этому. А они ещё недовольны. Хотя чему тут удивляться - это сотрудники полиции, они будут играть в невиновных, пока срок для удо не подойдёт. А там они резко все признают и во всем раскаятся.
70
17
Аркадий22.02.2021 15:25:42
Че вобще обалдели ниже нижнего а они апеляшку,только добавить бандюкам в погонах.
73
16
Гостья22.02.2021 15:31:19
Оборотням срок добавлять надо и без всяких УДО, пусть от звонка до звонка парятся.
79
16
Правдоруб22.02.2021 15:34:09
Добавить им срока нужно даже за то, что они, будучи на должности, зная законы, нарушают их. Ещё, ко всему прочему, не сознают свою вину. Привыкли, что им все сходит с рук.
75
16
Городовой22.02.2021 15:53:16
Таких ментовских чертей надо судить по опросу народа, а народ у нас справедливый не то что суд.
61
18
Гостья22.02.2021 15:56:56
Правдоруб,
А это их .утин распустил. Они должны уже были застрелиться от позора, но это не для них. Нет сейчас офицеров, одни рвачи, воры и хапуги.
64
15
Добавить надо однозначно22.02.2021 16:08:10
Простому колхознику за пару берёз спилинных, чтобы обогреться больше бы дали, а тут используя власть такое творили и дали минимум. Ещё и жалуются! Вот где не чести ни совести. В ноги судье кланятся должны, что мало дал. Вот по истине сколько волка не корми он все в лес смотрит.
57
16
1111122.02.2021 16:31:19
Сколько они за время своей (работы)людям горя сделали,а где их начальник коля бабкин,опять не приделах,без его ведома ни че не делалось.
52
15
Народный обозреватель22.02.2021 17:29:05
Нет сейчас полиции, есть Акционерное общество закрытого типа, главная цель которого делать деньги и эти полицаи кривое зеркало этой власти и этого общества.Главная цель меркантильность.
51
16
Василий22.02.2021 17:35:41
Во наглецы! Позорят полицию, ломают судьбы и психологию детей. Наказание должно соответствовать наглости, по максимуму. Пусть исправляются.
7
32
Упс22.02.2021 17:35:50
А давайте ради них смертную казнь введем ,а че нет! Всех их соратникоа по тюрьмам и каторгаи!власть убийцам насильникам и ворам!ура товарищи
49
15
Z22.02.2021 17:56:18
Упс, вряд-ли эти гоняются за ворами да убийцами. Кишка тонка. Вот женщины и дети - это совсем другое дело.
28
9
Петр22.02.2021 18:03:08
Упс, а, что можно только в крайности падать? А чтобы были во власти попядрчные люди вообще не судьба? Тебя послушать, то во власти должны быть либо такие, как эти, либо насильники и убийцы. Вариант с законопослушными вообще не рассматривается?
23
9
Омичка22.02.2021 18:23:45
А этот Гомолко и Гомолкоженщинадепутат не с одного ли поля ягодки??
55
17
Известные все лица22.02.2021 18:29:50
Ну наконец-то приплыли голубчики. Беспредельничали они от души конечно. Такие великие ходили - корону лопатой не сшибешь. Как же они теперь жить то будут? Кормушку то отобрали. Суинов с Кураевым - конченные отморозки. Привыкли толпой народ крепить. А теперь заплакали, их словам верить нельзя врут на каждом шагу. Они теперь кого угодно обвинять будут, лишь бы свои задницы из СИЗО вытащить. А срок добавить надо,. Это обязательно. Поживем-увидим, как эти боги после отсидки жить будут. Все что нажито непосильным трудом сейчас спустят на адвокатов да на свое безбедное существование на нарах. Как пришло так и ушло - люди говорят.
12
11
Омичке22.02.2021 18:30:34
А кто их знает...
22
17
сергей22.02.2021 21:53:45
на простую зону негодяев, там пусть и познают тяжесть проступков, а им подскажут как правильно "искупить" вину, в лагере не спрячешься за ОБЭП.......
37
17
Правда22.02.2021 22:48:44
Ну вот ещё трое "невиновных" заехали на СИЗО рассказывать какие они не виноватые, какой суд не справедливый и терпилы сами во всем виноваты. Классика жанра однако. Так и поедут по этапу "невиновными")))))
25
18
Суть23.02.2021 01:19:20
Упс, так они воры и убийцы и есть всё в одном флаконе. Скольх людей поломали, они привыкли, как варвары стаей налетать грабить устраивать разбои и властью прикрываться. А награбленное себе присваивают. Светлана отстаивая свои права, смогла сделать невозможное это ЛИШИТЬ ИХ ВЛАСТИ БЕЗ КОТОРОЙ ОНИ НИКТО. молодец!!!! Прикрываясь властью они такое творили, что даже у отпетых приступников наверно волосы дыбом. И самое главное, что всё безнаказанно.
36
43
Виктор Петрушов23.02.2021 10:53:12
Ой-ёй-ёй, какие страсти-мордасти на омской земле развернулись. "Доблестная" ФСБ раскрыла "преступление века!" Это надо же - куча полицейских набросилась на престарелых торгашек, сбывающих фальсификат или контрафакт населению и на несчастного ребенка, которого эти бизнесвумен вовлекли в свои темные делишки. Спецы от "старшего брата" ничего стоящего внимания (типа коррупции) против этих полицейских не нашли, поэтому и пришлось подсчитывать синяки, которые за последние годы образовались на руках гражданок, мешающих правоохранителям проводить обследование помещений, а также крутить-вертеть ребенка, изображая из неё жертву произвола. Туточки и местная корреспндентша стала в соцсети вываливать свои опусы, и "группа поддержки", чуть ли не заламывая ручонки и не закатывая глазки, кинулись топтаться на нехороших полицейских.
И где же очереди в следком из предпринимателей, ранее вынужденных давать взятки этим полицейским и желающим помочь следствию? Время идет, а следователи и сопроводители из ФСБ до сих пор не нашли фактов коррупции. Так о чем вести речь? Выходит, что только "о превышении..." Скромненько как-то.
Президент недавно заявил:"Сейчас у нас не 37-ой". Вот ребята из ФСБ и пытаются доказать, что "нонче это не то, что давеча". А для этого сотрудники полиции как раз и подходят.
Парней, разумеется, затолкают на зону. Вот только вряд ли уважения местное управление ФСБ за счет данного случая наскребет - как-то тухловато все выглядит. Учитесь работать, братья по оружию!
33
24
Петушову23.02.2021 12:39:11
Тамбовский волк тебе брат, Витя, или как там тебя? Местное ФСБ ещё ни разу себя не запятнало, в отличии от этих отморозков, так что закрой свой продажный рот и сопи в тряпочку. Таким, как ЭТИ до ФСБ никогда не дорасти. На фактах коррупции их уже не возьмут, ты прав, их раньше взяли на самом позорном - избиении детей и женщин! И это, Витя, только начало, я тебе это гарантирую! Так что запасайся поп-корном, хотя о чем это я, сходи в ОБЭП поклянчи левой водяры, которой у них валом, может сжалятся и выделят пару пузырей, и жди продолжения. А оно не за горами.
35
14
Я23.02.2021 12:40:52
Петрушов, иди похмелись уже...
29
20
Омич23.02.2021 12:45:03
Виктор Петрушов, ни че се тебя прёт, Витя. Свали отсюда не позорь всех мужиков своими истериками. Стыдно, чес слово.
15
25
Виктор Петрушов23.02.2021 13:13:00
"Я"колка, уже. С Днем Советской Армии и Днем Защитника Отечества не поздравляю - это НЕ для тебя!!!
24
31
Виктор Петрушов23.02.2021 13:39:30
Сейчас как раз наступает время для выяснения обстоятельств на втором этапе - "прокурорское сопровождение" и "суд". Почему чиновники в синих мундирах и в черных мантиях так легко перешагнули через нарушения РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ какими-то обнаглевшими торгашками? Ну, видимо, из-за ситуации с возможно, завербованной фигуранткой по уголовному делу по линии борьбы с экономической преступностью всё ясно. КГБ-ФСБ до лампочки все эти отравители населения, в былые времена население миллионами исчезало и ничего, мир от этого не перевернулся. А вот сейчас подставить нарушителей из милиции-полиции за "поджог Иртыша" - это уже применение опыта из деятельности НКВД-КГБ. Да и уговорить прокуроров и судей поступить НЕ по Закону, а по ситуации - так это как "два пальца об асфальт".
27
23
Никто, кроме ФСБ!23.02.2021 13:46:19
Петрушов, вот ты истеричка! Сегодня не вздумай праздник отмечать - это не про тебя. Твой даже не 8 марта, 14 февраля - твой день. Весь твой бред понятен мне и очевиден. Не пойму только одного: кто, по-твоему мнению, должен был заниматься этими бандюганами? ОСБ ваше никчемное? Но, как они создают видимость работы, делая палки на участковых и ППС-никах известно всем. А вот такие "кадры" вне их компетенции. Если бы ни чистая и законная работа ребят из ФСБ, то эти оборотни до сих пор бы носили форму, размахивали удостоверениями, бомбили народ и орали бы на каждом углу о том, какие они неприкасаемые. ФСБ под силу любое дело. И за, что они не возьмутся - все доводят до конца. Не зря в народе говорят, что ФСБ бьёт только один раз, но сразу по голове, не то, что эти падальщики, работают до тех пор пока их задницы руководство прикрывает. В последнее время этих оборотней прямо оптом пакуют и везде ФСБ поработала, а ОСБ, как те обезьянки - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Так что, Петрушов, прекращай уже людей смешить своими истериками, соберись давай, вытри слезы и слюни, и тащи сухари в СИЗО своим дружкам. А сам давай не расслабляйся, взятки бери осторожно, женщин и детей долби без свидетелей и предварительно забрав у них телефоны. Хотя, ты и сам все знаешь лучше меня. Короче, помни, Витя (Коля), - ФСБ не дремлет, все про всех знает и час расплаты не за горами.
26
32
Виктор Петрушов23.02.2021 13:56:14
Омичи, прошу запомнить слово "Тавричанка". Я уже минимум полгода в своих Водниках стараюсь не покупать молоко из этого района.Почему-то наличие навоза в данном продукте не понравилось. Как там санэпидстанция или прочие контрольно-надзорные инстанции работают, не понять. А тут ещё и с районными прокурорами-судьями непонятки получаются.
27
16
Истина23.02.2021 14:25:20
Навозом прёт только от тебя, Петрушов. Были случаи рядом с тобой находится - чуть не задохнулась и маска не помогла.
15
28
Виктор Петрушов23.02.2021 14:29:16
Кличка "истина" - это юмор? Ребятки, давайте отрабатывайте оплату по статье "выплаты агентуре", не фиг праздники праздновать.
27
22
Русский23.02.2021 14:38:03
Главный вопрос на который не получен ответ:
БК55 поясните пожалуйста всем, за что ОБЭПовцы приехали к Этой даме. Живу уже 40 лет ни разу ко мне не приезжали даже ППС ники)
38
17
Ирина Минц24.02.2021 11:28:13
Честно говоря, нахожусь в недоумении от этой барышни Светланы Жидких!
Лучше бы занималась здоровьем своего ребёнка в таком случае, сколько же она времени на это всё тратит, не сложно представить в какой атмосфере растёт девочка! Смотрите ка, пугает ее поведение родственников теперь! А что вы хотели Светлана, чтоб матери и жены этих ребят так же сидели и смотрели на ваши истерики? Когда вы караулили этих ребят, следили за ними, почему тогда не боялись что вам бумеранг начнёт возвращаться? Да вы посмотрите что вы делаете, вы своему ребёнку сами жизнь портите и ломаете! Вы её выставили на всеобщее обозрение, на обсуждение, фотографии её в свои заказные статейки печатаете! Только вот сейчас вам уже никто на ребёнка с нарушенной психикой якобы вызванной действиями этих сотрудников,не оказывает воздействия, ребята лишены свободы, а то чтоб в неё ходили и тыкали пальцем, вы сами этого добиваетесь! Разве вы сейчас сами не занимаетесь тем, что ребёнка в очередной раз вмешиваете в свои дела, ребёнка который по вашим словам сильно страдает сейчас! Задумайтесь что вы делаете Светлана!
14
10
Правдоруб25.02.2021 12:33:04
А вы чего так истерите то. Вашего что-ли посадили. Если вашего, то понятно. Больше никогда вы не сможете жить на деньги, которые они выхлапывали у предпринимателей, воруя в буквальном смысле водку и сигареты и продавая на своих точках. Понятно,, лишиться такого барыша крайне тяжко. Да и после отсидки самое большое, что им светит, так это работа охранника, там уж таких зарплат не будет. А Светлана молодец. Если бы весь народ добивался правды, как она, то такие как они и беспределить боялись. А вам совет, не истерите. Как говорят все следователи, что суд разберётся. Вот он и разобрался. Приговор вынесен. Срок, конечно же, маловатый. Но, чует моё сердце, что на этом деле не будет точки и их ждёт вторая часть марлезонского балета. А там лет до восьми дотянут, да ещё и строгача. И поедут они в Иркутск. Там будут таким же как сами рассказывать сказку про беспредел в суде и свою невиновности. Научатся ценить свободу, приобрету дополнительную профессию свинопасов и все у них будет шоколадно. А вы, как честные жены, может даже будете делать вид, что их ждёте. Может даже пару раз с ездите на свидание. Это в лучшем случае, я говорю. А то и продадите на развод побыстрому. И правильно. Вы же выходили замужь за офицеров, а тюремщики вам не нужны. Не стоит за них драть задницы. Они, совершая преступление не думали о последствиях
10
8
Виктор Петрушов25.02.2021 13:09:52
Основным «героем» в этой истории является региональное управление ФСБ. Ну, захотели служаки прославиться на поле битвы за нравственность, законность , демократию и прочие добродетели. И тут как раз подвернулся конфликт полицейских и предпринимателей. То, что бизнесвумен нарушила Закон – плевать. Появилась возможность легко прижать смежников и набрать очки. Народ же этих полицейских не любит, крышевателями, коррупционерами их обзывает. А ещё можно и из ребёнка легко сделать сакральную жертву полиции. Хотя сразу и было видно, что дело выеденного яйца не стоит, сработал принцип: «Главное - влезть в драку, а там все само собой срастется». И коррупция натянется, и ещё куча разных статей из УК прилепится. Да только вот что-то пошло не так. Вместо коррупции стала «натягиваться сова на глобус».
Сейчас на местном уровне создавшуюся ситуацию не разрулить, потому что гонору у ребят из третьего подъезда «серого дома» многовато. По-хорошему, эту проблему могут решить только Генеральный прокурор и Верховный Суд РФ, так как государственные интересы должны быть выше, чем «хотелки» отдельной организации. Нельзя противодействие правоохранителям со стороны нарушителей законов использовать для узковедомственной выгоды.
14
8
Аркадий25.02.2021 13:13:59
Правдорубу ,какой вы эрудированный человек просто с языка у меня все сняли,профессия свинопас ,техничка им пригодиться на хлебушек да зароботают.
8
8
Людмила25.02.2021 13:29:45
Ирина Минц, да бедные парни их свободы лишили. Да не о свободе переживаете, что денег сумкали носить перестали заработаные людьми кровью и потом. О ребёнке они заботятся , когда ваши отморозки без постановления без предписаний ворвались , как всегда ручки погреть и бесридел устроить, что то вас не беспокоило. Уж какой им бумеранг должен вернуться за их дияния, то их родные вообще головы должны не поднимать от ответочки то. А то все плохие фсб судьи эксерты одни бедные мальчики святые из обепа.спросите у них сколько у них крови людской на их загребущих ручках.и у всех и дети и жёны есть . Не позортесь уже господи поставте их на божничку и молитесь.
9
10
Светлана25.02.2021 13:30:47
Ирина Минц, то, что вы жена или "подруга" одного из осуждённых - это понятно, так что не надо прятаться под чужими именами. Прекратите обвинять меня в том, чем грешны ваши мужья. Караулила я их? Давайте с этого момента конкретно: где? Когда? И кого? А вот они не только караулила меня и всех членов моей семьи, но организовали незаконную слежку. Дошло до того, что на наши машины были незаконно прицеплены трекеры, отслеживающие все наши передвижения (уголовное дело по этому факту уже расследуется). Что я делаю? Я защищаюсь, как могу от ваших мужей и деляю это только законными способами. И не надо делать вид, что вас беспокоит психика моего ребёнка, которого до сих пор при виде, похожих на ваших "ребят", мужчин, трясёт и начинается истерика. А вы, вместо того, чтобы извиниться за поступки ваших мужей, поливаете меня грязью, подсылаете ко мне разных блогеров, которые представляются журналистами, продолжаете лезть к моим детям. Я вас предупреждаю близко к моим детям подойдёте - пожалеете. И не говорите, потом, что я не предупреждала.
14
11
Татьяна Волкова25.02.2021 13:51:54
Повылазили родственнички «невинно» осуждённых. А где же вы были когда ваши отморозки людей обирали прикрываясь удостоверениями? Они наказаны за каплю в море, из того, что они совершили. Когда они вам бабло таскали пачками, что-то вас не интересовало, откуда эти деньжища. Вас не интересовало сколько они горя и слез принесли людям, которые попались на их пути в их гонке за наживой. Вас волнует фото этой маленькой девочки? Волнует! А потому что народ видит на примере этой девочки что перед такими как ваши «невиновные» нет границ и даже такие невинные малыши для них лишь помеха в их грязных делах. И пальцем тыкать в этого ребёнка не за что, она ничего не совершила и отец ее не бил женщин и детей, не грабил людей, не фабриковал уголовные дела на невиновных, взятки не брал, не продавал честь мундира ради грязных денег. Так что не переживайте так. Бессовестные вы!
10
9
Сибирь25.02.2021 14:03:00
Ирина Минц, Да мать "хорошую"рекламу" сделала своей дочери. А еще собралась в Германию переехать.Если такая законопослушная, что в бега то собралась.А на, что Жидких С.Ю. приобрела себе и дочерям недвижимость?Пусть расскажет.Как травила паленой водкой населения. Женщина свидетель, которая в последствии дала правдивые показания,резко ушла из жизни.Может вот на что надо обратить внимания прокурору Тавричанки.
11
11
1234525.02.2021 14:14:31
Ирине Минц хорошим парням ТОПОРЫ в машины не вбивают ,и пусть судье спосибо скажут за такой срок я бы им лет по десят прописал ,а была бы возможность лоб зеленкой намазал
10
11
Ирина Минц25.02.2021 14:30:28
Собаки лают, караван идёт!
Видите себя поприличней, а то уж сильно видно из какой кормушки вы кормитесь Правдоруб! А в ответ на ваши желчные брызги, можно лишь одно сказать У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТ! Это имеется ввиду что вы разглагольствуете про деньги этих ребят(нечестно как говорите заработанные), но осудили их не за их заработную плату, а за якобы нанесённые девочке травмы - поэтому я и обратила внимание на неё! У меня нет таких глубоких познаний в этой лжи, как у вас!
Ни каким боком я не отношусь к этой ситуации, ни жена я ничья и не мать, я высказала своё мнение, девочку действительно жалко! Только такие как ВЫ можете сидеть и грязью всех подряд поливать, и всех грести под одну гребенку! Уймитесь уже, в этом мире есть люди которые могут быть не согласны с вашим мнением, и этому есть место быть, не все обязаны думать так как вы! Понятно сразу что вы заинтересованное лицо, но не нужно так рьяно его выпячивать! Ну и так на секундочку, балетмейстер из вас не кудышный, поэтому будем считать это вашей больной фантазией!

А вы Татьяна Волкова видимо уже имеете опыт «ждать», раз так все подробно описали! Либо вам наверно тоже Светлана рассказала, как это делается! По себе людей не судят, повторюсь! Не все такие как вы!

Как бы вам не хотелось это читать, не может быть в этой истории одной стороны «правды», очень хотелось бы чтоб ваши оды сочиненные Светланой Жидких, кто то начал аргументировано рвать по каждой странице!
Я вижу тут рассказ одного поэта
12
10
Виктор Петрушов25.02.2021 14:54:50
Дальнейшее развитие этой истории хотелось бы предугадать:
1. Уголовное дело в отношении оперов полиции прекращается, восстанавливается их статус в службе, выплачивается компенсация и за вынужденный прогул, и за моральный вред.
2. В отношении предпринимательницы и её сообщниц возбуждается дело по факту сопротивления сотрудникам полиции. Ребенок, которого они использовали в своих грязных делах, передаётся органу опеки.
3. На имя руководителя УФСБ выносится прокурорское представление по факту фальсификации дела. Исполнителям – неполное служебное соответствие.
Ну а дрессированные комментаторы в соцсетях дружненько исчезают как прошлогодний снег.
9
9
Ирина Минц25.02.2021 20:07:45
Ради Бога Светлана, успокойтесь уже, тут на ваши истерики никто не поведётся и не посмотрит, и не нужно кидать беспочвенные угрозы! Кроме вас самой ваших детей никто не трогает я уверена! С такой матерью как вы, большего вреда им никто причинить не может, вы своими руками всё делаете! И обвиняете других! Вы меня знать не знаете, но для красного словца уже успели пригрозить! Так вот мне бояться нечего, свободу слова никто у нас не отменял! А вам удачи, вместе с вашими шавками, которых вы за бонусы(в виде комментов) с вальера выпускаете!
8
9
За правду25.02.2021 21:15:50
12345, следите за репортажами. На днях выйдут статьи , из которых вы узнаете пока только часть правды - как это было на самом деле. Думаю будет интересно узнать кто такая Жидких с. Ю. И это только начало. А то она думает, что своими пикетами, голодовками якобы , ложью, втянула малолетнего ребёнка , выставила вперёд как мишень, хотя если бы была любящей матерью должна была оградить от всего этого девочку. При обыске в ее квартире девочка тоже все видела как ведёт себя «любящая «мама.
12
12
Светлана25.02.2021 21:29:58
Родственники и друзья осуждённых! Смотрите ядом не захлебнитесь, поливая меня грязью! Понятно, что оторвали вас от кормушки так вы теперь не представляете, как жить дальше. А я вам совет дам: устраивайтесь на работу! Пора уже, хотя так, как работали ваши родственники, то запасы ещё имеются. А всем желающим узнать, зачем они ко мне приходили, отвечу так: подождите немного, скоро пресса напишет в подробностях с приведением фактов из очередного уголовного дела, возбужденного в отношении этих же самых оборотней. На этом считаю возможным беседу с вами прекратить. Грызитесь дальше.
11
11
Уморили25.02.2021 21:34:02
Дамочки, которые, ну "никакого отношения не имеют к осуждённым", знаете поговорку: я бежала за вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, как мне по фиг на вас. Вот это про вас, типа "мимо проходивших"
13
11
Александр Грас25.02.2021 21:56:33
Светлана, а вы то чем будете заниматься? кого на этот раз решите грязью полить? А может полечитесь наконец? Весна ведь скоро, а у таких как вы как раз обострение весной обычно. Вы тут утверждаете, что сотрудники полиции водку вам подкинули, за вами следили, вам угрожали. А не слишком ли много "чести" в сторону какой-то деревенской торгашки? Вы из себя кого возомнили то. Фантазия у вас бурная. Муж ваш преступник, за то что они его деятельность преступную пресекли, вы этим парням и отомстили. Вы же это сами в суде сказали. Так что вы тут жертву то из себя строите.
И в отличии от вас и вашей семьи, все родственники этих парней зарабатывают на жизнь законными и зарегистрированными надлежащим образом способами.
12
15
Александр Грас25.02.2021 22:02:03
12345, безграмотно и глупо. Ну в принципе какая светлана, такая и группа поддержки.
11
12
За правду25.02.2021 22:02:28
Светлана, так они не осуждённые т к приговор не вступил в силу. А ты за это понесёшь ответственность и не малую. Или ты думаешь , что спишешь на психическое расстройство которым ты страдаешь. Не получится. У тебя маниакальное преследован ие, месть киэтим парням. Это они твою семейку оторвали от халявной кормушки, торгуя паленой водкой нанося вред здоровью сельскому населению , спаивая молодых и пожилых , раздавая в долг палетку под зарплаты и пенсии.
11
9
Людмила26.02.2021 07:41:46
Александр Грас, ой а что это ты переобулся, что тебя тоже под себя подмяли мальчики бедные из бомбея. Так ты напиши как эти мальчики во главе с бабкиным крышевали олеженьку фидоренко, как гнали фуры одну за одной в омск и торговали они то не приступники чесные. Ты же сам писал что всю алкоту крышует обеп. У них родственники законно как кураев кальяные на что открытые то. А про тебя понятно где выгодно там и ты один зад на всех. Продажный такой же, а строишь порядочного. Мальчиков пожалел всем подлизывать то не сможешь же постоянно. Ни чего себе они тебя поломали. Приступники это ваши мальчики прикрываясь властью закон не признают который сами представляют. Вот как деньги то алежкины отрабатывали , а то нашли приступницу что молчите что сейчас завален омск паленкой и сами её жирёте.Или опять Жидких, наркота тоже ЖИДКИХ. ТОЛЬКО ВСЁ ВАШИМИ ПАРНЯМИ КРЫШУЕТСЯ И ДЕНЕЖКИ ОТ ТУДА РЕКОЙ ЛЬЮТСЯ.
9
10
Виктор Петрушов26.02.2021 08:29:34
Есть вероятность того, что данное уголовное дело может в СМИ выползти на федеральный уровень, причем даже и с политическим подтекстом. Сейчас у населения России упал интерес к событиям в Сирии, Украине, Карабахе и к прочим вооруженным конфликтам. У россиян своя война – на фронте борьбы за свои жизни и здоровье. И пандемия здесь не самая большая опасность. Куда страшнее стала отрава в фальсифицированных продуктах и напитках, в том числе т.н. «палёнка». Статистику смертных случаев от отравления такими продуктами мы вряд ли когда узнаем. Так же как и информацию про «защитников» подобной отравы.
А основным разносчиком этой заразы стал «малый бизнес». Как, например, в данном случае. Разумеется, есть случаи злоупотреблений и сотрудниками полиции при выявлении подобных нарушений предпринимателями, кто бы спорил. Вот только общественности хотелось бы знать про конкретные факты таких злоупотреблений, а не «нарисованные» кем-то картинки с несчастной девочкой. В Сирии подобные методы использовали «белые каски» при отравлении, якобы, химоружием.
10
11
Виктор Петрушов26.02.2021 09:21:20
В последние годы структуры ФСБ попали в стрессовую ситуацию. Уголовные дела по фактам коррупции и прочих злоупотреблений со стороны высокопоставленных сотрудников этого ведомства идут с нарастающей скоростью. У «крышевателей» банков Черкалина, Фролова и Васильева при обысках было изъято более 12 миллиардов рублей. Расследуется также и разбойное нападение на обнальную площадку, когда было задержано несколько десятков чекистов, в том числе и бойцы спецназа. По другому делу борцы с терроризмом пытались «крышевать» отель в Москве. Ещё по одному делу в вымогательстве миллиона долларов в биткоинах арестованы два следователя по особо важным делам из ФСБ. Есть и другие случаи преступной деятельности сотрудниками этого ведомства. И подобные случаи намного тяжелее, чем дело в отношении омских оперов полиции, которые при обследовании магазина пытались всего лишь УДЕРЖАТЬ нападавших на них разъяренных торгашей.
9
12
Сибирь26.02.2021 11:40:23
Светлана, Ишь ты как заговорила. А не ты ли первая тронула чьих то детей. Или ты думаешь их матери будут молчать.Им также наплевать на твоих детей,как тебе на их.Бумеранг и божий суд никто не отменял. Задумайся пока не поздно.
10
8
Людмила26.02.2021 12:04:34
Сибирь, вы о своём бумеранге подумайте . Пока это только вы её ребёнка трогаете как видно. Кому суд божий так это вам вы его бойтесь. А то только у них дети а тех которых людей обирали били у них нет дитей. Святоши здесь нашлись. Один обепник сказал омский то что они творят у них у самих волосы от этого дыбом и если их не по убивают от посадят надолго если за них возьмутся , так вот оно может времечко то пришло берутся по маленьку за святых.
7
7
Людмила26.02.2021 12:11:11
Сибирь, когда они при детях чужих творят что хотят не видя что это дети. А то заговорили о своих детках это вы суда божьего бойтесь. Руки по докать в крови а всё крылышки на спинки ищите. Какой уж суинов отмороженый когда не один так это садисты нервно курят стоя в сторонке. Спины там не чешутся от крыльев.
9
5
Людмиле26.02.2021 12:30:28
Это не Грасс пишет, это родственники подсудимых так забавляются.
10
3
Людмила26.02.2021 15:15:39
Наташа Вагнер, слышь наташа, а ты то овечаешь за свой базар , что она в магазине реализовавала. Это ваши шакалы бегали по отделению и деньги предлагали людям что бы те наклеветали. У меня там заловка живёт и я это знаю точно. Как они всех людей опрашивали и все говорили , что она 5икогда не торгавала. А теперь вопрос кому тогда она зверям продавала если люди не видели алкоголя. Если ваши вам лапши навешали так сидите тихо и снимайте с ушей. Лучше с точек ходите дань собирайте по омску кто алкотой торгует пусть ваши адресочки скинут и вперед.
12
6
Елена28.02.2021 13:18:52
Отношение двоякое. Всю жизнь в торговле. Проверок прошла много. Не понятно почему на людей, исполняющих свои обязанности такие нападки. Причина в том, что учинены были препятствия при проверке. Значит было, что скрывать? И сколько людей может от этого пострадать? И органы опеки пусть поинтересуются, почему ребенок оказался на объекте во время проверки?
16
6
Иван Миронов28.02.2021 16:01:35
Светлана,здравствуйте. Вы пишите про «кормушки» для родственников, что бы шли и устраивались на работу. У вас есть какие-то доказательства того, что эти люди занимались каким-то нелегалом или их родственники? Или это просто ваши предположения? Я не сотрудник полиции и никогда им не являлся,так же не являюсь родственником, которые по вашему остались без «кормушки». Почитав все статьи про это дело, ощущение складывается,что это вы на всё готовы, что бы не остаться без «нелегальной кормушки».Я Омский бизнесмен,у меня есть бизнес,который страдает в пандемию, да и с ментами я сталкивался на протяжении этих лет и с плохими и хорошими. Но,очевидно,что ваш бизнес нелегален,поэтому ваш муж и пострадал,как я понял из статей,был судим.По-моему Вами движет месть,из за которой вы не видите,что творите с бедной малышкой.Это конечно же Ваш ребёнок и не мне вас учить воспитанию.Люди которые зарабатывают деньги не честным образом,готовы на всё,что бы сохранить свой доход.Печалит,что легко управлять массой людей (судя по комментариям),как вы лихо закрыли глаза всем на СВОИ поступки.По-моему Вами движет месть.У вас замечательная девочка,которая вообще не при чем в данном случае. А то,что её якобы взрослые мужики приехали избивать,ну вы серьёзно? Ну какими бы не были они мужчинами,кто будет трогать маленькую девочку? Да и зачем? Что она может сделать? Это ваш «бизнес»принёс Вам проблемы,а не эти сотрудники.Никому в органах вы бы не были нужны,если б не занимались «нелегалом»
16
6
Иван Миронов28.02.2021 16:10:07
В продолжение,Светлане.
Я состою в большой группе в ТГ,в данной группе порядка 150 бизнесменов,140 предприятий людей,которые зарабатывают честным образом. Вы знаете и ни у кого нет проблем с органами власти. Может потому что мы пытаемся зарабатывать честно?С таким усердием вы возможно вели бы прибыльный бизнес,а вы тратите свои силы на то,что бы засадить сотрудников и мучаете своего ребёнка.
Это всё сугубо личное моё мнение,которое я мог бы оставить при себе. Но раз вы позволяете себе писать здесь и обсуждать это дело с комментаторами,я позволил себе тоже высказаться.
8
6
Анфиса Спиридонова02.03.2021 15:57:48
Здравствуйте. Почитала все опубликованные статьи по теме и не смогла остаться равнодушной. Моя дочка - приблизительно ровесница Татьяны. Мы с мужем даже не ругаемся при ней, стараемся огородить от негативного потока информации по ТВ и повседневной жизни. А тут же все наоборот! Я просто нахожусь в шоке!!! Как можно было допустить, чтобы ребёнок вообще зашёл в магазин??? К ребёнку нет вопроса, ну как мать могла допустить это??? Куда смотрит система правосудия и органы опеки??? Нужно срочно спасать ребёнка!!! Очевидно же, что это манипуляция!!!
Лююююди, куда катиться мир!!! Получается, что теперь тех, кто раскрывает преступления и охраняет наш с вами покой, садят в тюрьмы за то, что они выполняют свой долг???
Однозначно отдаю свой голос в пользу сотрудников!!!
7
6
Анфиса Спиридонова02.03.2021 16:54:54
Здравствуйте. Почитала все опубликованные статьи по теме и не смогла остаться равнодушной. Моя дочка - приблизительно ровесница Татьяны. Мы с мужем даже не ругаемся при ней, стараемся огородить от негативного потока информации по ТВ и повседневной жизни. А тут же все наоборот! Я просто нахожусь в шоке!!! Как можно было допустить, чтобы ребёнок вообще зашёл в магазин??? К ребёнку нет вопроса, ну как мать могла допустить это??? Куда смотрит система правосудия и органы опеки??? Нужно срочно спасать ребёнка!!! Очевидно же, что это манипуляция!!!
Лююююди, куда катиться мир!!! Получается, что теперь тех, кто раскрывает преступления и охраняет наш с вами покой, садят в тюрьмы за то, что они выполняют свой долг???
Однозначно отдаю свой голос в пользу сотрудников!!!
6
5
Ксения02.03.2021 18:43:03
Анфиса Спиридонова и все ей подобные, повылазившие в конце комментариев. То, что вы жены, любовницы и т. д. - это понятно. Вы, что не понимаете, что вы своими высказываниями только обострояте ситуацию? Вы были тогда в магазине? - Нет! Вы знаете, что там происходило? - Нет! Все ваши типа "лююююдииии" - это так тупо. Сотрудники полиции - представители ВЛАСТИ, которые кроме прав, имеют ещё и обязанности. Именно, они должны неукоснительно исполнять закон. А ваши парни, получили удостоверения, власть и решили, что им все дозволено. То, что устроили в том магазине ваши любимые - это ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ с применением насилия, повлекшие тяжкий вред здоровью! Не дай бог кому-то встретиться с ними волею судьбы. Надеюсь апелляция ужесточит приговор!!!!!
1
0
Александр02.04.2021 16:48:33
Ксения, а вы были в этом магазине, знаете как там все было? почему так надеетесь, что апелляция ужесточит приговор?
Совету вам видео посмотреть, на нем видно все что происходило в магазине.

https://www.om1.ru/news/society/224124-sledov_poboev_net__oris_brut__o_prigovore_policejjskim_kotorykh_obvinili_v_izbienii_zhenshhin/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич