Новости. Омск

Приговоренные к реальным срокам омские ОБЭПовцы просят их оправдать

Осужденные Кураев (слева) и Суинов перед вынесением приговора

Прокурор и пострадавшая бизнес-леди Светлана Жидких — увеличить сроки наказания.

В январе БК55 рассказывал о приговоре Таврического райсуда Омской области по резонансному делу сотрудников ОБЭПа Даулета Суинова, Анатолия Гомолко и Алексея Кураева. Все трое обвинялись в избиении предпринимательницы Светланы Жидких, ее дочери Тани и еще трех женщин предпенсионного возраста в собственном магазине омички в поселке Новоуральский в 2018 году (по части 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Следствие велось по материалам УФСБ России по Омской области — дело дошло до суда и в итоге все трое приговорены к лишению свободы в колонии общего режима: Гомолко и Кураев получили по 4 года, Суинов — 3 года 9 месяцев.

Теперь же осужденные и их адвокаты, сообщила БК55 Светлана Жидких, подали апелляционные жалобы. В них Гомолко, Кураев и Суинов вновь твердят о своей невиновности. Мол, приговор вынесен с обвинительным уклоном, все телесные повреждения у Светланы Жидких, ее дочки Тани, двух продавщиц (синяки, ссадины, гематомы) вызваны не их действиями, а хроническими заболеваниями.

У одной из продавщиц синяки якобы появились из-за сахарного диабета (на самом деле заболевание у женщины не в той стадии, чтобы вызывать гематомы) и вообще «находятся в пределах досягаемости своей руки» (это, видимо, тонкий намек на то, что женщина сама себя побила).

Адвокат осужденного Гомолко (от толчка которого девочка упала на пол и ударилась головой о холодильник) утверждает, что посттравматическое стрессовое расстройство Тани (с сильными головными болями, носовыми кровотечениями, страхами) тяжкими последствиями не является.

После случившегося Тане предстоит еще долго восстанавливать здоровье

Осужденные и их адвокаты просят отменить приговор и оправдать их.

Прокурор Таврического района Сергей Бряндин и Светлана Жидких — напротив, считают назначенное наказание мягким и просят увеличить ОБЭПовцам сроки.

— Я полностью поддерживаю апелляционное представление прокурора Таврического района и прошу апелляционную инстанцию оставить требования адвокатов осужденных без удовлетворения. Кураеву и Гомолко — увеличить наказание до 5 лет лишения свободы, Суинову — до 4 лет 10 месяцев, — говорит Светлана.

Дата апелляции пока не назначена. Вероятно, это будет волнующее все стороны заседание, поскольку апелляционная инстанция может не только смягчить (отменить), но и серьезно ужесточить приговор.

Жидких же сейчас, помимо прочего, тревожит поведение некоторых родственников осужденных. Старшей дочери бизнес-леди передавали, что те интересовались ее адресом и другими данными. В Таврическом районе родственники также якобы вели расспросы среди жителей и, по словам Светланы, могли распространять о ней странную информацию.

Наташа Вагнер

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
15
Игорь22.02.2021 14:43:21
Как баб бить так мастера..
Пусть сидят.
Хотя я бы добавил ещё, хотя бы потому что они из обэпа
66
14
Максим22.02.2021 15:23:07
А там есть за что добавлять. Посмотрел статью 286, так там наказание от 3 до 10 лет. Им дали почти минимум. Хотя, учитывая, что они в глубокую несознанку ушли им должны были насыпать если ни максимум, то близко к этому. А они ещё недовольны. Хотя чему тут удивляться - это сотрудники полиции, они будут играть в невиновных, пока срок для удо не подойдёт. А там они резко все признают и во всем раскаятся.
62
13
Аркадий22.02.2021 15:25:42
Че вобще обалдели ниже нижнего а они апеляшку,только добавить бандюкам в погонах.
63
13
Гостья22.02.2021 15:31:19
Оборотням срок добавлять надо и без всяких УДО, пусть от звонка до звонка парятся.
70
13
Правдоруб22.02.2021 15:34:09
Добавить им срока нужно даже за то, что они, будучи на должности, зная законы, нарушают их. Ещё, ко всему прочему, не сознают свою вину. Привыкли, что им все сходит с рук.
66
13
Городовой22.02.2021 15:53:16
Таких ментовских чертей надо судить по опросу народа, а народ у нас справедливый не то что суд.
53
14
Гостья22.02.2021 15:56:56
Правдоруб,
А это их .утин распустил. Они должны уже были застрелиться от позора, но это не для них. Нет сейчас офицеров, одни рвачи, воры и хапуги.
56
12
Добавить надо однозначно22.02.2021 16:08:10
Простому колхознику за пару берёз спилинных, чтобы обогреться больше бы дали, а тут используя власть такое творили и дали минимум. Ещё и жалуются! Вот где не чести ни совести. В ноги судье кланятся должны, что мало дал. Вот по истине сколько волка не корми он все в лес смотрит.
47
13
1111122.02.2021 16:31:19
Сколько они за время своей (работы)людям горя сделали,а где их начальник коля бабкин,опять не приделах,без его ведома ни че не делалось.
43
12
Народный обозреватель22.02.2021 17:29:05
Нет сейчас полиции, есть Акционерное общество закрытого типа, главная цель которого делать деньги и эти полицаи кривое зеркало этой власти и этого общества.Главная цель меркантильность.
43
12
Василий22.02.2021 17:35:41
Во наглецы! Позорят полицию, ломают судьбы и психологию детей. Наказание должно соответствовать наглости, по максимуму. Пусть исправляются.
6
23
Упс22.02.2021 17:35:50
А давайте ради них смертную казнь введем ,а че нет! Всех их соратникоа по тюрьмам и каторгаи!власть убийцам насильникам и ворам!ура товарищи
40
12
Z22.02.2021 17:56:18
Упс, вряд-ли эти гоняются за ворами да убийцами. Кишка тонка. Вот женщины и дети - это совсем другое дело.
23
7
Петр22.02.2021 18:03:08
Упс, а, что можно только в крайности падать? А чтобы были во власти попядрчные люди вообще не судьба? Тебя послушать, то во власти должны быть либо такие, как эти, либо насильники и убийцы. Вариант с законопослушными вообще не рассматривается?
19
8
Омичка22.02.2021 18:23:45
А этот Гомолко и Гомолкоженщинадепутат не с одного ли поля ягодки??
47
14
Известные все лица22.02.2021 18:29:50
Ну наконец-то приплыли голубчики. Беспредельничали они от души конечно. Такие великие ходили - корону лопатой не сшибешь. Как же они теперь жить то будут? Кормушку то отобрали. Суинов с Кураевым - конченные отморозки. Привыкли толпой народ крепить. А теперь заплакали, их словам верить нельзя врут на каждом шагу. Они теперь кого угодно обвинять будут, лишь бы свои задницы из СИЗО вытащить. А срок добавить надо,. Это обязательно. Поживем-увидим, как эти боги после отсидки жить будут. Все что нажито непосильным трудом сейчас спустят на адвокатов да на свое безбедное существование на нарах. Как пришло так и ушло - люди говорят.
8
10
Омичке22.02.2021 18:30:34
А кто их знает...
14
13
сергей22.02.2021 21:53:45
на простую зону негодяев, там пусть и познают тяжесть проступков, а им подскажут как правильно "искупить" вину, в лагере не спрячешься за ОБЭП.......
30
13
Правда22.02.2021 22:48:44
Ну вот ещё трое "невиновных" заехали на СИЗО рассказывать какие они не виноватые, какой суд не справедливый и терпилы сами во всем виноваты. Классика жанра однако. Так и поедут по этапу "невиновными")))))
17
14
Суть23.02.2021 01:19:20
Упс, так они воры и убийцы и есть всё в одном флаконе. Скольх людей поломали, они привыкли, как варвары стаей налетать грабить устраивать разбои и властью прикрываться. А награбленное себе присваивают. Светлана отстаивая свои права, смогла сделать невозможное это ЛИШИТЬ ИХ ВЛАСТИ БЕЗ КОТОРОЙ ОНИ НИКТО. молодец!!!! Прикрываясь властью они такое творили, что даже у отпетых приступников наверно волосы дыбом. И самое главное, что всё безнаказанно.
28
35
Виктор Петрушов23.02.2021 10:53:12
Ой-ёй-ёй, какие страсти-мордасти на омской земле развернулись. "Доблестная" ФСБ раскрыла "преступление века!" Это надо же - куча полицейских набросилась на престарелых торгашек, сбывающих фальсификат или контрафакт населению и на несчастного ребенка, которого эти бизнесвумен вовлекли в свои темные делишки. Спецы от "старшего брата" ничего стоящего внимания (типа коррупции) против этих полицейских не нашли, поэтому и пришлось подсчитывать синяки, которые за последние годы образовались на руках гражданок, мешающих правоохранителям проводить обследование помещений, а также крутить-вертеть ребенка, изображая из неё жертву произвола. Туточки и местная корреспндентша стала в соцсети вываливать свои опусы, и "группа поддержки", чуть ли не заламывая ручонки и не закатывая глазки, кинулись топтаться на нехороших полицейских.
И где же очереди в следком из предпринимателей, ранее вынужденных давать взятки этим полицейским и желающим помочь следствию? Время идет, а следователи и сопроводители из ФСБ до сих пор не нашли фактов коррупции. Так о чем вести речь? Выходит, что только "о превышении..." Скромненько как-то.
Президент недавно заявил:"Сейчас у нас не 37-ой". Вот ребята из ФСБ и пытаются доказать, что "нонче это не то, что давеча". А для этого сотрудники полиции как раз и подходят.
Парней, разумеется, затолкают на зону. Вот только вряд ли уважения местное управление ФСБ за счет данного случая наскребет - как-то тухловато все выглядит. Учитесь работать, братья по оружию!
25
19
Петушову23.02.2021 12:39:11
Тамбовский волк тебе брат, Витя, или как там тебя? Местное ФСБ ещё ни разу себя не запятнало, в отличии от этих отморозков, так что закрой свой продажный рот и сопи в тряпочку. Таким, как ЭТИ до ФСБ никогда не дорасти. На фактах коррупции их уже не возьмут, ты прав, их раньше взяли на самом позорном - избиении детей и женщин! И это, Витя, только начало, я тебе это гарантирую! Так что запасайся поп-корном, хотя о чем это я, сходи в ОБЭП поклянчи левой водяры, которой у них валом, может сжалятся и выделят пару пузырей, и жди продолжения. А оно не за горами.
27
11
Я23.02.2021 12:40:52
Петрушов, иди похмелись уже...
21
16
Омич23.02.2021 12:45:03
Виктор Петрушов, ни че се тебя прёт, Витя. Свали отсюда не позорь всех мужиков своими истериками. Стыдно, чес слово.
10
17
Виктор Петрушов23.02.2021 13:13:00
"Я"колка, уже. С Днем Советской Армии и Днем Защитника Отечества не поздравляю - это НЕ для тебя!!!
18
23
Виктор Петрушов23.02.2021 13:39:30
Сейчас как раз наступает время для выяснения обстоятельств на втором этапе - "прокурорское сопровождение" и "суд". Почему чиновники в синих мундирах и в черных мантиях так легко перешагнули через нарушения РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ какими-то обнаглевшими торгашками? Ну, видимо, из-за ситуации с возможно, завербованной фигуранткой по уголовному делу по линии борьбы с экономической преступностью всё ясно. КГБ-ФСБ до лампочки все эти отравители населения, в былые времена население миллионами исчезало и ничего, мир от этого не перевернулся. А вот сейчас подставить нарушителей из милиции-полиции за "поджог Иртыша" - это уже применение опыта из деятельности НКВД-КГБ. Да и уговорить прокуроров и судей поступить НЕ по Закону, а по ситуации - так это как "два пальца об асфальт".
19
20
Никто, кроме ФСБ!23.02.2021 13:46:19
Петрушов, вот ты истеричка! Сегодня не вздумай праздник отмечать - это не про тебя. Твой даже не 8 марта, 14 февраля - твой день. Весь твой бред понятен мне и очевиден. Не пойму только одного: кто, по-твоему мнению, должен был заниматься этими бандюганами? ОСБ ваше никчемное? Но, как они создают видимость работы, делая палки на участковых и ППС-никах известно всем. А вот такие "кадры" вне их компетенции. Если бы ни чистая и законная работа ребят из ФСБ, то эти оборотни до сих пор бы носили форму, размахивали удостоверениями, бомбили народ и орали бы на каждом углу о том, какие они неприкасаемые. ФСБ под силу любое дело. И за, что они не возьмутся - все доводят до конца. Не зря в народе говорят, что ФСБ бьёт только один раз, но сразу по голове, не то, что эти падальщики, работают до тех пор пока их задницы руководство прикрывает. В последнее время этих оборотней прямо оптом пакуют и везде ФСБ поработала, а ОСБ, как те обезьянки - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Так что, Петрушов, прекращай уже людей смешить своими истериками, соберись давай, вытри слезы и слюни, и тащи сухари в СИЗО своим дружкам. А сам давай не расслабляйся, взятки бери осторожно, женщин и детей долби без свидетелей и предварительно забрав у них телефоны. Хотя, ты и сам все знаешь лучше меня. Короче, помни, Витя (Коля), - ФСБ не дремлет, все про всех знает и час расплаты не за горами.
21
24
Виктор Петрушов23.02.2021 13:56:14
Омичи, прошу запомнить слово "Тавричанка". Я уже минимум полгода в своих Водниках стараюсь не покупать молоко из этого района.Почему-то наличие навоза в данном продукте не понравилось. Как там санэпидстанция или прочие контрольно-надзорные инстанции работают, не понять. А тут ещё и с районными прокурорами-судьями непонятки получаются.
19
11
Истина23.02.2021 14:25:20
Навозом прёт только от тебя, Петрушов. Были случаи рядом с тобой находится - чуть не задохнулась и маска не помогла.
11
20
Виктор Петрушов23.02.2021 14:29:16
Кличка "истина" - это юмор? Ребятки, давайте отрабатывайте оплату по статье "выплаты агентуре", не фиг праздники праздновать.
21
15
Русский23.02.2021 14:38:03
Главный вопрос на который не получен ответ:
БК55 поясните пожалуйста всем, за что ОБЭПовцы приехали к Этой даме. Живу уже 40 лет ни разу ко мне не приезжали даже ППС ники)
31
10
Ирина Минц24.02.2021 11:28:13
Честно говоря, нахожусь в недоумении от этой барышни Светланы Жидких!
Лучше бы занималась здоровьем своего ребёнка в таком случае, сколько же она времени на это всё тратит, не сложно представить в какой атмосфере растёт девочка! Смотрите ка, пугает ее поведение родственников теперь! А что вы хотели Светлана, чтоб матери и жены этих ребят так же сидели и смотрели на ваши истерики? Когда вы караулили этих ребят, следили за ними, почему тогда не боялись что вам бумеранг начнёт возвращаться? Да вы посмотрите что вы делаете, вы своему ребёнку сами жизнь портите и ломаете! Вы её выставили на всеобщее обозрение, на обсуждение, фотографии её в свои заказные статейки печатаете! Только вот сейчас вам уже никто на ребёнка с нарушенной психикой якобы вызванной действиями этих сотрудников,не оказывает воздействия, ребята лишены свободы, а то чтоб в неё ходили и тыкали пальцем, вы сами этого добиваетесь! Разве вы сейчас сами не занимаетесь тем, что ребёнка в очередной раз вмешиваете в свои дела, ребёнка который по вашим словам сильно страдает сейчас! Задумайтесь что вы делаете Светлана!
6
6
Правдоруб25.02.2021 12:33:04
А вы чего так истерите то. Вашего что-ли посадили. Если вашего, то понятно. Больше никогда вы не сможете жить на деньги, которые они выхлапывали у предпринимателей, воруя в буквальном смысле водку и сигареты и продавая на своих точках. Понятно,, лишиться такого барыша крайне тяжко. Да и после отсидки самое большое, что им светит, так это работа охранника, там уж таких зарплат не будет. А Светлана молодец. Если бы весь народ добивался правды, как она, то такие как они и беспределить боялись. А вам совет, не истерите. Как говорят все следователи, что суд разберётся. Вот он и разобрался. Приговор вынесен. Срок, конечно же, маловатый. Но, чует моё сердце, что на этом деле не будет точки и их ждёт вторая часть марлезонского балета. А там лет до восьми дотянут, да ещё и строгача. И поедут они в Иркутск. Там будут таким же как сами рассказывать сказку про беспредел в суде и свою невиновности. Научатся ценить свободу, приобрету дополнительную профессию свинопасов и все у них будет шоколадно. А вы, как честные жены, может даже будете делать вид, что их ждёте. Может даже пару раз с ездите на свидание. Это в лучшем случае, я говорю. А то и продадите на развод побыстрому. И правильно. Вы же выходили замужь за офицеров, а тюремщики вам не нужны. Не стоит за них драть задницы. Они, совершая преступление не думали о последствиях
4
1
Виктор Петрушов25.02.2021 13:09:52
Основным «героем» в этой истории является региональное управление ФСБ. Ну, захотели служаки прославиться на поле битвы за нравственность, законность , демократию и прочие добродетели. И тут как раз подвернулся конфликт полицейских и предпринимателей. То, что бизнесвумен нарушила Закон – плевать. Появилась возможность легко прижать смежников и набрать очки. Народ же этих полицейских не любит, крышевателями, коррупционерами их обзывает. А ещё можно и из ребёнка легко сделать сакральную жертву полиции. Хотя сразу и было видно, что дело выеденного яйца не стоит, сработал принцип: «Главное - влезть в драку, а там все само собой срастется». И коррупция натянется, и ещё куча разных статей из УК прилепится. Да только вот что-то пошло не так. Вместо коррупции стала «натягиваться сова на глобус».
Сейчас на местном уровне создавшуюся ситуацию не разрулить, потому что гонору у ребят из третьего подъезда «серого дома» многовато. По-хорошему, эту проблему могут решить только Генеральный прокурор и Верховный Суд РФ, так как государственные интересы должны быть выше, чем «хотелки» отдельной организации. Нельзя противодействие правоохранителям со стороны нарушителей законов использовать для узковедомственной выгоды.
6
5
Аркадий25.02.2021 13:13:59
Правдорубу ,какой вы эрудированный человек просто с языка у меня все сняли,профессия свинопас ,техничка им пригодиться на хлебушек да зароботают.
1
4
Людмила25.02.2021 13:29:45
Ирина Минц, да бедные парни их свободы лишили. Да не о свободе переживаете, что денег сумкали носить перестали заработаные людьми кровью и потом. О ребёнке они заботятся , когда ваши отморозки без постановления без предписаний ворвались , как всегда ручки погреть и бесридел устроить, что то вас не беспокоило. Уж какой им бумеранг должен вернуться за их дияния, то их родные вообще головы должны не поднимать от ответочки то. А то все плохие фсб судьи эксерты одни бедные мальчики святые из обепа.спросите у них сколько у них крови людской на их загребущих ручках.и у всех и дети и жёны есть . Не позортесь уже господи поставте их на божничку и молитесь.
1
4
Светлана25.02.2021 13:30:47
Ирина Минц, то, что вы жена или "подруга" одного из осуждённых - это понятно, так что не надо прятаться под чужими именами. Прекратите обвинять меня в том, чем грешны ваши мужья. Караулила я их? Давайте с этого момента конкретно: где? Когда? И кого? А вот они не только караулила меня и всех членов моей семьи, но организовали незаконную слежку. Дошло до того, что на наши машины были незаконно прицеплены трекеры, отслеживающие все наши передвижения (уголовное дело по этому факту уже расследуется). Что я делаю? Я защищаюсь, как могу от ваших мужей и деляю это только законными способами. И не надо делать вид, что вас беспокоит психика моего ребёнка, которого до сих пор при виде, похожих на ваших "ребят", мужчин, трясёт и начинается истерика. А вы, вместо того, чтобы извиниться за поступки ваших мужей, поливаете меня грязью, подсылаете ко мне разных блогеров, которые представляются журналистами, продолжаете лезть к моим детям. Я вас предупреждаю близко к моим детям подойдёте - пожалеете. И не говорите, потом, что я не предупреждала.
5
6
Татьяна Волкова25.02.2021 13:51:54
Повылазили родственнички «невинно» осуждённых. А где же вы были когда ваши отморозки людей обирали прикрываясь удостоверениями? Они наказаны за каплю в море, из того, что они совершили. Когда они вам бабло таскали пачками, что-то вас не интересовало, откуда эти деньжища. Вас не интересовало сколько они горя и слез принесли людям, которые попались на их пути в их гонке за наживой. Вас волнует фото этой маленькой девочки? Волнует! А потому что народ видит на примере этой девочки что перед такими как ваши «невиновные» нет границ и даже такие невинные малыши для них лишь помеха в их грязных делах. И пальцем тыкать в этого ребёнка не за что, она ничего не совершила и отец ее не бил женщин и детей, не грабил людей, не фабриковал уголовные дела на невиновных, взятки не брал, не продавал честь мундира ради грязных денег. Так что не переживайте так. Бессовестные вы!
4
3
Сибирь25.02.2021 14:03:00
Ирина Минц, Да мать "хорошую"рекламу" сделала своей дочери. А еще собралась в Германию переехать.Если такая законопослушная, что в бега то собралась.А на, что Жидких С.Ю. приобрела себе и дочерям недвижимость?Пусть расскажет.Как травила паленой водкой населения. Женщина свидетель, которая в последствии дала правдивые показания,резко ушла из жизни.Может вот на что надо обратить внимания прокурору Тавричанки.
3
4
1234525.02.2021 14:14:31
Ирине Минц хорошим парням ТОПОРЫ в машины не вбивают ,и пусть судье спосибо скажут за такой срок я бы им лет по десят прописал ,а была бы возможность лоб зеленкой намазал
4
3
Ирина Минц25.02.2021 14:30:28
Собаки лают, караван идёт!
Видите себя поприличней, а то уж сильно видно из какой кормушки вы кормитесь Правдоруб! А в ответ на ваши желчные брызги, можно лишь одно сказать У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТ! Это имеется ввиду что вы разглагольствуете про деньги этих ребят(нечестно как говорите заработанные), но осудили их не за их заработную плату, а за якобы нанесённые девочке травмы - поэтому я и обратила внимание на неё! У меня нет таких глубоких познаний в этой лжи, как у вас!
Ни каким боком я не отношусь к этой ситуации, ни жена я ничья и не мать, я высказала своё мнение, девочку действительно жалко! Только такие как ВЫ можете сидеть и грязью всех подряд поливать, и всех грести под одну гребенку! Уймитесь уже, в этом мире есть люди которые могут быть не согласны с вашим мнением, и этому есть место быть, не все обязаны думать так как вы! Понятно сразу что вы заинтересованное лицо, но не нужно так рьяно его выпячивать! Ну и так на секундочку, балетмейстер из вас не кудышный, поэтому будем считать это вашей больной фантазией!

А вы Татьяна Волкова видимо уже имеете опыт «ждать», раз так все подробно описали! Либо вам наверно тоже Светлана рассказала, как это делается! По себе людей не судят, повторюсь! Не все такие как вы!

Как бы вам не хотелось это читать, не может быть в этой истории одной стороны «правды», очень хотелось бы чтоб ваши оды сочиненные Светланой Жидких, кто то начал аргументировано рвать по каждой странице!
Я вижу тут рассказ одного поэта
5
2
Зайцева25.02.2021 14:45:28
Татьяна Волкова, вы про какое «бабло пачками» вообще несёте? Этих ребят за взятку что ли осудили? Или вы разницы в статьях не видите?
Знаю таких как вы, которые сначала сотрудников полиции грязью поливают, а потом бегут к ним же заявления писать, если вдруг что. И государство грязью поливаете, а потом пособия и выплаты выбиваете.
Ваше отсутсвие критического мышления не позволяет вам допустить то, что в подобных статейках можно кого угодно грязью полить.
И раскрою вам тайну- сотрудники БЭП просто так не приходят, значит есть законное основание. Как здесь например- Жидких и ее муж продавали паленую водку. И травили ею людей.
А теперь она потерпевший вдруг стала, да демон она, а не потерпевшая.
5
2
Виктор Петрушов25.02.2021 14:54:50
Дальнейшее развитие этой истории хотелось бы предугадать:
1. Уголовное дело в отношении оперов полиции прекращается, восстанавливается их статус в службе, выплачивается компенсация и за вынужденный прогул, и за моральный вред.
2. В отношении предпринимательницы и её сообщниц возбуждается дело по факту сопротивления сотрудникам полиции. Ребенок, которого они использовали в своих грязных делах, передаётся органу опеки.
3. На имя руководителя УФСБ выносится прокурорское представление по факту фальсификации дела. Исполнителям – неполное служебное соответствие.
Ну а дрессированные комментаторы в соцсетях дружненько исчезают как прошлогодний снег.
4
2
Зайцева25.02.2021 17:29:36
Татьяна Волкова, вы про какое «бабло пачками» вообще несёте? Этих ребят за взятку что ли осудили? Или вы разницы в статьях не видите?
Знаю таких как вы, которые сначала сотрудников полиции грязью поливают, а потом бегут к ним же заявления писать, если вдруг что. И государство грязью поливаете, а потом пособия и выплаты выбиваете.
Ваше отсутсвие критического мышления не позволяет вам допустить то, что в подобных статейках можно кого угодно грязью полить.
И раскрою вам тайну- сотрудники БЭП просто так не приходят, значит есть законное основание. Как здесь например- Жидких и ее муж продавали паленую водку. И травили ею людей.
А теперь она потерпевший вдруг стала, да демон она, а не потерпевшая.
3
4
Светлана25.02.2021 21:29:58
Родственники и друзья осуждённых! Смотрите ядом не захлебнитесь, поливая меня грязью! Понятно, что оторвали вас от кормушки так вы теперь не представляете, как жить дальше. А я вам совет дам: устраивайтесь на работу! Пора уже, хотя так, как работали ваши родственники, то запасы ещё имеются. А всем желающим узнать, зачем они ко мне приходили, отвечу так: подождите немного, скоро пресса напишет в подробностях с приведением фактов из очередного уголовного дела, возбужденного в отношении этих же самых оборотней. На этом считаю возможным беседу с вами прекратить. Грызитесь дальше.
3
3
Уморили25.02.2021 21:34:02
Дамочки, которые, ну "никакого отношения не имеют к осуждённым", знаете поговорку: я бежала за вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, как мне по фиг на вас. Вот это про вас, типа "мимо проходивших"
3
1
Александр Грас25.02.2021 21:56:33
Светлана, а вы то чем будете заниматься? кого на этот раз решите грязью полить? А может полечитесь наконец? Весна ведь скоро, а у таких как вы как раз обострение весной обычно. Вы тут утверждаете, что сотрудники полиции водку вам подкинули, за вами следили, вам угрожали. А не слишком ли много "чести" в сторону какой-то деревенской торгашки? Вы из себя кого возомнили то. Фантазия у вас бурная. Муж ваш преступник, за то что они его деятельность преступную пресекли, вы этим парням и отомстили. Вы же это сами в суде сказали. Так что вы тут жертву то из себя строите.
И в отличии от вас и вашей семьи, все родственники этих парней зарабатывают на жизнь законными и зарегистрированными надлежащим образом способами.
3
2
Александр Грас25.02.2021 22:02:03
12345, безграмотно и глупо. Ну в принципе какая светлана, такая и группа поддержки.
2
1
За правду25.02.2021 22:02:28
Светлана, так они не осуждённые т к приговор не вступил в силу. А ты за это понесёшь ответственность и не малую. Или ты думаешь , что спишешь на психическое расстройство которым ты страдаешь. Не получится. У тебя маниакальное преследован ие, месть киэтим парням. Это они твою семейку оторвали от халявной кормушки, торгуя паленой водкой нанося вред здоровью сельскому населению , спаивая молодых и пожилых , раздавая в долг палетку под зарплаты и пенсии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич