Новости. Омск

Омские обэпники, избившие предпринимательницу и ее дочь, до последнего надеялись на условный срок

Осужденные Кураев и Суинов

Когда судья Евгений Толмачев отправил их в колонию, послышались аплодисменты (ПОДРОБНОСТИ).

Мужчина толкает девочку — она «отлетает» на два метра и ударяется головой о холодильник… Поднявшись, бежит в подсобку магазина, за ней гонятся трое мужчин. Наперерез им бросаются две продавщицы — мужики скопом наваливаются на них, отпихивая от входа на склад. Затем двое преследователей прорываются вслед за малышкой. А третий «проворачивает» приемчик, который часто показывают в кино: одной рукой разворачивает за плечо и притягивает к себе вращательным движением первую продавщицу, а вторую удерживает другой рукой — женщины со всего маха сталкиваются головами… Боль, крики, слезы…

Тем временем погоня за девочкой продолжается. Миновав ряды первого склада, она вбегает на второй склад — дальше некуда, преследователи ее настигают. Один из них применяет боевой прием: одной рукой обхватывает малышку за горло, прижимая к себе спиной, второй — закрывает ей глаза.

Девочка кричит:

«Пожалуйста, не трогайте меня, я вас боюсь!»…

Это не голливудский блокбастер или эпизод из сериала «Карпов» (даже там отморозки не трогали детей). Это оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омску Алексей Кураев, Даулет Суинов и Анатолий Гомолко «боролись с контрафактом» в магазине поселка Новоуральский (что в 100 км от Омска).

29 марта 2018 года шесть сотрудников правоохранительных органов — в том числе Гомолко, Кураев и Суинов нагрянули в магазин из Омска и начали «осмотр помещений» без постановления на обыск и поручения следователя.

Светлана Жидких

С телефоном мамы — владелицы магазина Светланы Жидких, которая сняла на видео противоправные действия, от них убегает ее 8-летняя дочка Таня (сама Светлана в это время побежала за помощью).

Тот, что толкнул Таню на холодильник, а затем столкнул продавщиц лбами — оперативник Гомолко.

Суинов и Гомолко (справа) прячут лица

Прижал к себе девочку боевым приемом с обхватом за горло — Суинов, а выхватил телефон — Кураев.

Как уже сообщал БК55, все трое обвинялись по части 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий). Уголовное дело следком расследовал по материалам УФСБ — мы о нем подробно рассказывали.

Вчера в Таврическом райсуде Омской области оперативники сказали последнее слово — у каждого на это ушло чуть больше минуты. Все заявили, что вину не признают, насильственных действий не применяли и надеются на справедливый приговор.

Заслушав эти краткие выступления, председатель Таврического райсуда Евгений Толмачев объявил часовой перерыв, после которого начал оглашать приговор. Оглашение длилось несколько часов — все это время оперативники выглядели довольно спокойно. Видимо, до последнего надеялись если не на оправдание, то хотя бы на условный срок.

И лишь за полчаса до завершения они явно занервничали — бодро строчивший СМСки Гомолко вдруг сник, Кураев и Суинов тоже поникли и как-то съежились. (Возможно, получили сообщение от одного из явившихся в суд бывших коллег о подъехавшем автозаке — мужчина ненадолго покидал зал заседаний).

Подсудимые услышали приговор, сейчас придет полиция

Тем временем судья Толмачов продолжал зачитывать приговор:

— В соответствии с Конституцией РФ, никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому унижающему человеческое достоинство обращению, каждый имеет право свободно передвигаться… Суд пришел к убеждению, что конфликтные обстоятельства и стрессовую ситуацию своими противоправными действиями создали именно Гомолко, Кураев и Суинов.

Суд счел правдивыми показания Светланы и Тани Жидких и еще трех пострадавших. Словам подсудимых, будто девочка и женщины получили телесные повреждения в быту, судья не поверил.

То же — с экспертизами. После перенесенного ужаса у Тани развилось посттравматическое стрессовое расстройство. Экспертизы, выполненные в Новосибирске и московском институте им. Сербского, установили, что ее здоровью причинен тяжкий вред, который напрямую связан с событиями 29 марта.

Оперативники же заказывали заключение омского эксперта, который сделал вывод, будто состояние девочки вызвано более ранними событиями, связанные с осуждением ее отца.

Однако их эксперту суд не поверил. Показания свидетелей, которые слышали крики девочки: «Маму убивают!», затем видели ее плачущей в грязной от падений одежде, с испачканным лицом вызвали больше доверия.

Они согласовываются с выводами специалистов института им. Сербского (по словам девочки, там в кабинет по одному весь день заходили самые разные врачи-специалисты, которые ее подробно расспрашивали и обследовали).

Когда судья Толмчев огласил наказание подсудимым — Кураев и Гомолко получили по четыре года колонии, Суинов — три года и 10 месяцев — в зале суда послышались аплодисменты.

Их судье устроили пострадавшая по делу Светлана Жидких и ее «группа поддержки», в которой известная омская правозащитница Ирина Зайцева. После суда коллеги осужденных обмолвились в сторону пострадавших — мол, нечего злорадствовать.

Поддержать подсудимых пришли, вероятно, бывшие коллеги

— Никто и не злорадствует, — ответила Светлана Жидких. — Но мы признательны суду за справедливое воздаяние преступникам за содеянное.

— Таня до сих пор боится. Стоит Светлане задержаться где-то, она мне звонит и спрашивает: «Где мама? Вдруг ее арестуют, вдруг ее убьют?». Это была очень жизнерадостная девочка, а теперь она боится выходить во двор погулять с детьми: «Вдруг меня своруют?». На улице ей часто кажется, что мимо прошел кто-то из преследовавших ее оперативников, прячется за спину мамы. Это страшно… — говорит Ирина Зайцева.

Тане предстоит длительное восстановление здоровья. Но и осужденных ждет еще одно громкое разбирательство.

БК55 о нем расскажет.

Наташа Вагнер

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

159
10
Евгений28.01.2021 14:41:21
А что на счёт их руководителя, который отправил их на это задание? Его уволили?
146
11
Гость28.01.2021 15:00:11
Привыкли пальцы гнуть, уже и на детей кидаются. Их повадки знакомы всем кто хоть в малой мере сталкивался.
84
6
гостья28.01.2021 15:20:12
Сейчас ещё по одному заседанию срок приварят, отлично!
129
10
ветеран28.01.2021 15:25:46
Справедливо осудили этих мерзавцев...Подонки, с маленькой девочкой легко справиться...Маловато еще дали этим мерзавцам...
121
6
Роман28.01.2021 15:26:52
Судье респект.Видимо порядочный мужик не продался.
51
4
омск5528.01.2021 15:53:44
ОБЭПники еще палки себе делают, путем подстрекательства на нарушение закона. В частности, уговаривают установить пиратское ПО, причем дорогое. Естественно представляются обычно идиотами, а потом маски-шоу устраивают, если удалось надурить
113
6
Алекс28.01.2021 15:53:51
Фамилию продажного омского "эксперта" в студию!
86
4
Гость28.01.2021 15:58:29
Неужто в расее где-то ещё осталось небасманное правосудие? Прям не верится.
71
6
гость28.01.2021 16:00:00
Евгений Витальевич - красавчик! Пусть приговор устоиться
51
3
Унтер Пришибеев28.01.2021 16:10:39
Я думал:как обычно.9лет условно.
34
2
Посторонний28.01.2021 16:33:03
Евгений, скорее, наградили.
66
5
сергей28.01.2021 16:42:00
неотвратимость наказания мерзавцам, делающим бабло, под прикрытием органов власти и дискредитирующих власть и верю людей в неё- дали мало, зона здет таких на "исправление" и знакомство с ней не будет ЗАОЧНЫМ, заскулили после приговора, о детях вспомнили и прочее-- а когда творили - о ЧЁМ ДУМАЛИ???? хотя догадываюсь - возможно обо всем , только не о ЗОНЕ.....
66
5
Омич28.01.2021 17:04:12
Кого понабрали в обэп, кухонных боксеров, смелости хватает только толпой женщин и детей прессовать, надо их сразу в омон, в тюрьму не надо-ещё опустят
84
3
Светлана28.01.2021 17:25:22
Евгений, а начальник их, получил полковника (в 35 лет) и незадолго до приговора перевелся в Тюмень - на повышение. Теперь он руководитель ОЭБиПК по г. Тюмени. Вот так тоже бывает.
63
4
Знающий28.01.2021 17:35:52
Бедная Тюмень. Ведь обберет до нитки. И как получается этому Бабкину постоянно из воды сухим выходить? Поразительное везение.
25
0
555528.01.2021 18:10:54
Знаю я этого «эксперта» и до сих пор жру над ее аргументами )))) она ещё преподаватель в пед. институте ! Бабок за своё выступление наверное много срубила . Мне до сих пор интересно , она реально такая .... (так считает или она просто отрабатывала бабло...)???!!
5
58
Добрый28.01.2021 18:16:22
судья наверно просто за Навального
23
1
Истина28.01.2021 18:21:05
Светлана,это ужас. Он здесь бобло рубил , а там значит ещё больше. Это мрак как поощеряют у нас беззаконие и беспредел. Ну неужели на этого бабкина нет закона. Или он все покупает. За деньги которые в омске на косил с алкоьы
68
4
Доброму28.01.2021 18:23:09
И при чем здесь Навальный? Больше написать нечего?
9
28
Варяг28.01.2021 18:28:04
Про полицейских ясно всё. Вопрос? А когда хозяйку магазина посадят за контрафакт?
38
1
Правдоруб28.01.2021 19:06:54
Да уж, явились погром устраивать в магазин. Стыд и срам этим горе - полицейским. Самое странное, что находясь под следствием и судом они продолжали работать до последнего дня да ещё и зарплату получали несмотря на массу заявлений на имя начальника. Уже за то, что они были под следствием их нужно было по недоверию увольнять. Они до последнего дня чудили по полной. Продолжение этой истории ещё услышит народ. Скоро будет вторая часть марлезонского балета. Там опять суд в Тавричанке. Досыпят сроку.
Тот обэп давно нужно чистить. Там и крышевание нелегального алкоголя, и массажные салоны, и игровые залы. Деньги имели со всего.
63
6
Правдоруб28.01.2021 19:11:32
Судье респект. До последнего момента переживали, что справедливости Светлана не добьётся, но законы бумеранга существуют. Не рой другому яму, сам в неё и попадёшь. Сколько уголовных дел они с фабриковали, сколько водки увели в неизвестном направлении, сколько дел не доведенных до суда. За все заплачено. И прокуратура и ск - полное бездействие.
41
1
11328.01.2021 19:13:21
Все подсудимые надеются на оправдательный приговор,но далеко не у всех ожидания сбываются.
28
0
Правдоруб28.01.2021 19:15:18
А в Тагиле уже полно сотрудников из Омска. Рыба гнеет с головы. Если Крючков не хочет наводить порядок, то я предлагаю ему написать заявление по собственному, пока с позором не вышибли.
Масса уголовных дел, возбуждены по нелегальных алкогольным точкам так и не дошли до суда. Наблюдаю за ними уже третий год. Сколько за прикрытие сейчас оплата?
3
66
Кекк28.01.2021 19:15:53
Добрый, Навальных,Позднеров,Каспаровых,итд,специально субсидируют,есть статья расходов в Америке,.Готовят к президенту,всяких саакошвилевых и ющенковых.
19
0
Правдоруб28.01.2021 19:16:20
Да уж, явились погром устраивать в магазин. Стыд и срам этим горе - полицейским. Самое странное, что находясь под следствием и судом они продолжали работать до последнего дня да ещё и зарплату получали несмотря на массу заявлений на имя начальника. Уже за то, что они были под следствием их нужно было по недоверию увольнять. Они до последнего дня чудили по полной. Продолжение этой истории ещё услышит народ. Скоро будет вторая часть марлезонского балета. Там опять суд в Тавричанке. Досыпят сроку.
Тот обэп давно нужно чистить. Там и крышевание нелегального алкоголя, и массажные салоны, и игровые залы. Деньги имели со всего.
54
3
Алекс28.01.2021 20:43:51
Кекк, здесь вообще не об этом. Иди на кремлинру, там подпевай. Вернее, подхрюкивай, как говорит твой хозяин.
4
9
Справедливость!28.01.2021 21:16:59
УБЭ и ПК готовятся, ты следующий!
1
9
Справедливость!28.01.2021 21:17:19
УБЭ и ПК готовятся, ты следующий!
5
0
Справедливость!28.01.2021 21:18:07
Матюхин!
5
0
Справедливость!28.01.2021 22:31:25
Каста - Горячее время!
57
2
Светлана28.01.2021 22:54:43
Просто необходимо, каждому полицейскому камеры вешать на грудь, чтобы все было заснято. И в случае конфликтной ситуации все можно было бы проверить. А - то нападают, телефоны отбирают, камеры скручивают, творят, что только в голову придёт. А потом человек ничего доказать не может. Так как врут все толпой, вся система встает на их защиту, а люди остаются просто растоптанными, озлобленными от бессилия на всё и всех. А эти наглеют, с каждым днем вера в свою безнаказанность только крепчает. Так нельзя! Надо людей защищать от таких вот полицейских.
8
0
Александр28.01.2021 23:28:42
КЕКК или Каррр?
4
23
Омич28.01.2021 23:29:04
А про левый алкоголь-пойло напишите?
Куда его дели? Дальше продают в этом магазине?
20
0
ё28.01.2021 23:38:58
БРАВО, СУДЬЯ!
Хотя считаю, что дали мало.
А этим тварям пример показывает их начальство.
Думают, что он бессмертные.
3
35
Кекк29.01.2021 00:57:26
Алекс, да я путином горжусь ,ни Ельциным и не Горбачевым.Ты думаешь придут оттуда и все заживут?Рубль искусственно занизили заграничные банкиры,хотят просто всю страну забрать,мы всех раздражаем,ты не знаешь,что такое русофобия..
4
39
Кекк29.01.2021 01:02:03
Алекс, есть статья расходов в конгрессе США,для развала экономики других стран.Причем все средства хороши,я каждый день слушаю как поливают по радио все нормальное,то Китай,то Россию,то Турцию,любое постсоветское пространство.А мафия или ,,элита,,,она существует везде.
1
32
Кекк29.01.2021 01:06:04
Александр, мелкий бизнес во всех странах сел в лужу,средний на половину.Мне всеравно,я на самообеспечении,свое хозяйство,пеку сам хлеб,делаю свою колбасу,все пх.свой сад.Свиней не люблю,.....
9
36
Виктор Петрушов29.01.2021 09:03:06
Этот спектакль должен быть в двух актах. Первый акт с названием «Бей оперов» отыгран безупречно под бурные аплодисменты зрителей. Да он и не должен был провалиться – режиссером-то спектакля являлась ФСБ. А у этой службы к милиции-полиции свое отношение.
Второй акт с названием «Происки малого бизнеса» та же ФСБ убрала из программы, несмотря на то, что авторитет правосудия может пошатнуться. Почему-то следователь и надзирающий прокурор перешагнули через злоупотребления т.н. бизнес-леди, которая не только сама оказала сопротивление людям в погонах, но и организовала аж целую группу из трех своих подчиненных, подставив их под удар Закона, и даже втянула в это дело несовершеннолетнюю дочку. А надзирающий орган и судья закрыли на такие неправомерные действия этих лиц, возможно виновных в преступлении, прервав проверку заведения.
Из-за скудности информации в СМИ по данному делу, трудно судить о вкладе каждого персонажа в криминал. Ладно, с операми разобрались. А «второй акт» будет отыгран или дяди из «серого дома», давшие установку только на оперов, не позволят развиться событиям? Как бы ни получилось по-черномырдински: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
45
0
все изменится-век сменится29.01.2021 10:10:01
воевать с бабами и детьми? когда режут на улицах?!
воевать с колхозником,который приехал продать гуся?
Создайте условия! У колхозников-скупать или бесплатную эксперизу и организуйте бесплатное место , где они в основном торгуют.
В 50-60 зарплату в колхозах платили за трудодни-натурой-зерном.морковкой и пр. Детей нас-6. Выжили. Вывозили мясо В Омск на Казачий рынок. В основном хватало на одежду и бытовые предметы. Здравохранение и Образование-тогда ! теперь и не снится.Милицию -уважали их тогда было совсем немного.
35
4
Я29.01.2021 11:09:14
Виктор Петрушов, коляся ну хватит уже убиваться по своим прихвостям. Найдёш себе шакалов ещё круче обучишь и всё будет норм. Эти уже всё наваротили с верхом. Не убивайся уже так. Вернутся станут как обычные люди искать работу поможешь чем сможешь. А то своим ядом уже всех забрызгал. Лучше подбирай новых волчар.
30
1
Я29.01.2021 11:10:34
Виктор Петрушов, коляся ну хватит уже убиваться по своим прихвостям. Найдёш себе шакалов ещё круче обучишь и всё будет норм. Эти уже всё наваротили с верхом. Не убивайся уже так. Вернутся станут как обычные люди искать работу поможешь чем сможешь. А то своим ядом уже всех забрызгал. Лучше подбирай новых волчар.
28
0
Роман29.01.2021 11:59:26
Это ж какими надо быть преступниками, чтобы ими Федеральная Служба Безопасности занималась!!!!!!! Куда смотрит ОСБ, отдел кадров, где воспитательная работа кадров?Или в УВД такое поведение поощеряется? Что-то я смотрю, что только ФСБ и работает. Как не взяли оборотней, так ФСБ отработали.
32
3
Варягу29.01.2021 12:07:06
А он там был этот контрафакт? Его там не было и быть не могло. А если бы был, то давно бы уже посадили. Неужели не ясно?
21
2
Светлана29.01.2021 13:31:22
Уважаемые комментаторы! Не обращайте внимания на всяких Патрушевых и ему подобных. Понятно же, что пишут друзья, родственники или коллеги осуждённых. А есть ещё специально обученные люди, чтобы писать такую чушь. Зарплату отрабатывают. По комментариям и реакции людей на данный приговор(а реакция была ошеломляющей, я не ожидала такого шквла положительных эмоций) ведь очевидно, как народ относится к приговору. 99,9%людей считает приговор справедливым. Мне поступает огромное количество смс, в том числе и голосовых, звонков, люди, кричали, визжат от радости. Я ошеломлена реакцией людей! Народ благодарит судью бесконечно за то, что вынес справедливый приговор. А ещё люди удивляются тому, что для них "ОКАЗЫВАЕТСЯ ФСБ не такие, как полиция? Оказывается им можно доверять и обращаться за помощью!!! Оказывается ОНИ РАБОТАЮТ!!!" Это удивительно! Для простого народа все, кто относится к силовым структурам приравнен к полиции. По их поступкам судят о всех!!! Поэтому и считают многие, что" они все такие". А, оказывается, не все!!!!! Очень прошу, по возможности, не вступайте в диалог с их людьми. Пусть тут сами с собой общаются))
4
29
Виктор Петрушов29.01.2021 14:04:36
Роман, конторе бороться с происками запрещенного ИГИЛ и незапрещенного НАТО намного сложнее, чем с какими-то нарушителями в полицейских погонах. Туточки не только "палки" легко можно срубить, но и завоевать аплодисменты у человечков, сочувствующим бизнес-леди.
27
1
Я фигею29.01.2021 14:28:31
Вот это политика наших полицейских. Если даже предположить, что дама действительно торговала паленкой, то почему они решили что могут нападать на неё? Все сделать по закону нельзя было? Или они этого не умеют? Граждане обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования полиции. А у нас как происходит, получил удостоверение -пальцы веером, сопли пузырем. Возомнили себя королями жизни. Но все когда-нибудь заканчивается. Они что думали что до конца своей жизни будут произвол чинить и им все с рук сходить будет? Так на бывает.обычно такие очень быстро приплывают. А этих «борцов с коррупцией» я знал лично. Их давно надо было посадить. То, что они творили в голову не укладывается. Это они ещё легко отделались. Они были представителями власти и их действия ОБЯЗАНЫ ЬЫТЬ ЗАКОННЫМИ, а иначе какое право ни имеют требовать от граждан исполнения закона?! Судья, вам СПАСИБО, благодаря таким, как вы люди начинают верить в правосудие, в обязательность закона для всех, в то,что неприкасаемых не бывает. Вы крутой!!!
20
1
читатель29.01.2021 15:08:42
Эти клоуны по другому работать не умеют, так как должны подражать старшим товарищам наставникам
5
28
Виктор Петрушов29.01.2021 15:49:10
"Светлана" - это типа "пострадавшая? Так вот, дамочка, я - подполковник милиции в отставке. 12 лет отслужил в ОБХСС и 5 лет в экономическом отделе Управления по борьбе с организованной преступностью. Насмотрелся на таких "светлан" на всю жизнь. И к уголовной ответственности их за экономические преступления достаточно много привлек, есть о чем доложить на том Свете. для меня, да и для основной части населения страны торгаши - это особая каста. В основном - рвачи, обманщики, воры, мошенники. Но за все годы службы в системе, я НИ РАЗУ не сталкивался с подобными случаями сопротивления моим действиям. Неужели раньше торгаши были более воспитаны и законопослушны?
Я не оправдываю парней за их поступки. Но и не могу спокойно относиться к дикому неуважению к представителям власти. Что, неужели было что скрывать от проверяющих? Не сомневаюсь в том, что от вашей компашки могли пострадать и другие проверяющие - СЭС, Роспотребнадзор и даже сотрудники того же ФСБ или прокуратуры.
20
1
Елена29.01.2021 16:09:55
До последнего не верила в справедливое решение суда.
Но, значит, еще остались честные и порядочные люди.
Светлана, ВЫ МОЛОДЕЦ ! что довели дело до конца с таким итогом !
Эти люди, прикрываясь своим положением и погонами, ни раз нарушали закон.
Надеюсь что для всех сотрудников это будет уроком !
21
2
Патрушеву29.01.2021 16:36:38
Ааа, с тобой все понятно, ты простой колбасник. Торгаши для тебя особая каста? А для большинства народа такие вот обхссники и обэпники - особая каста. Только вы, всемогушие, можете делить людей на касты. И, да, на том свете с тебя спросят по полной. Так что готовься отвечать, подполковник ты наш, в отставке. Сразу видно всю твою сущность, уже всех здесь своей желчью залил. Не знаешь сути дела - не суй свой нос. К тому же реакция народа говорит сама за себя.
3
20
Виктор Петрушов29.01.2021 16:51:44
Аноним, от имени какого народа вещаешь, уж не от того ли, который "откинулся"? Ну, тогда вопросов нет.
16
2
Я29.01.2021 16:52:32
Виктор Петрушов, если бы вдасть а конкетно, обэп вели себя подобающе власти, а не как варвары только бы себе урвать, то и к ним было бы уважение. А ФСБ парни молодцы таких как эти чеснейших властителей за горло держать надо.
20
2
Суть29.01.2021 17:13:12
Виктор Петрушов, ваши парни увожение честьи дстоинства давно продали. Сколько парней в тагиле сидит из полиции, а рвете зад только за этих волкодавов. Да на том свете вас точно ждут сколько людей поломали судьбы,что то о боге невспоминали , а тут грехи замаливаете ви про бога вспомнили. О своей душе по заботесь там очищать и очищать надо
3
24
Виктор Петрушов29.01.2021 17:26:20
"Суть", "ваши парни" - это и ВАШИ парни. Они в правоохранительную систему не с Марса десантировались. Это чьи-то дети, братья, соседи, друзья ... Если человек с гнильцой,то рано или поздно гниль вылезет наружу. Спецколонии для бывших полицейских, прокуроров, судей, адвокатов, фаэсбэшников переполнены. Значит, государство очищается от тех, кто не выдержал проверку на вшивость.
Но подобных правонарушителей среди гражданских лиц в тысячи раз больше. Так что, если ты еще на свободе, то это не твоя заслуга, а недоработка правоохранительных органов. Будь законопослушным, не воруй, переходи дорогу на зеленый свет светофора, плати налоги и спи спокойно.
16
1
сергей29.01.2021 18:13:47
Добрый, судья рассматривает дело и выносит приговор от имени Российской Федерации, а не от ОБЕПА или Навльного и изе с ними, видно ты не обучался в школе , а сразу захотел быть богатым и счастливым, не прилагая для этого никаких умственных усилий, а полагаясь на "стадность". однако на любой "болт всегда найдется добротная гайка, думай что говоришь и не говори не подумав.......
17
1
ФСБ РУЛИТ29.01.2021 19:08:48
Ну вы парни - красавцы конечно. Так красиво сняли с пробега этих отморозков. Они до последнего были уверены что спрыгнут. Но с конторой шутки плохи. Успехов вам в работе и побольше таких вот "правохранителей" берите за одно место, раз другие не могут.
15
2
Суть29.01.2021 19:28:30
ФСБ РУЛИТ аплодирую стоя!!!!
20
2
Елена29.01.2021 21:45:52
Виктор Петрушов, какое уважение может быть к тем, кто втроём преследует ребёнка. Вы о чем вообще? И к вам тоже...
11
2
Суть29.01.2021 23:38:54
Виктор Петрушов, да мне плевать сколько они отсидят. Главное они больше не будут представителями власти. Таким шакалом власть нельзя давать. А вот вы полковник для вас все плохие только эти оборотни уважения достойны. Нашли тоже обьект уважения. Попахивает экстремизмом.и у всех есть братья и сёстра что то вы которых садили об этом не задумывались натоящий полковник
2
14
Виктор Петрушов30.01.2021 08:56:24
Елена, я шшшас от жалости разрыдаюсь. Значит, если мамаша использовала родного ребенка в своих грязных делах - это, по-вашему, норма? Неплохие у вас морально-нравственные устои в организме. Что, опера в квартиру к бизнес-леди ворвались и устроили беспридел? Они зашли на РАБОЧЕЕ место подозреваемой, где НЕ ДОЛЖНЫ находиться посторонние люди, в том числе и несовершеннолетние, хотя бы по санитарно-гигиеническим правилам. Вы тоже бы подставили своих детей под "кровожадных" полицейских?
14
0
Ленин30.01.2021 09:08:32
Виктор Петрушов, вас не смущает, что это сотрудники городского подразделения, которые , если знали о противоправных действиях Светланы,, то должны были сообщить своим коллегам на территории таврического района
12
0
ветеран30.01.2021 09:13:06
Виктор Петрушов, насмотреля на " светлан"....Скрольким " светланам" и мх малолетним деткам за это время бока намял ???
1
9
Виктор Петрушов30.01.2021 18:26:02
"Ленин", не сомневаюсь в том, что местные опера тоже участвовали в проверке. Только они, видимо, как и Ельцин "работали с документами".
"Ветеран", ты там у себя на кухне сильно не принимай "на грудь". Возраст-то уже не тот..
13
3
Петрушову30.01.2021 20:23:42
Ты вообще адекватный или весь мозг продал? "Пришли на рабочее место, где не должны быть посторонние" А рабочее место, если что - магазин - общественное место, куда приходят абсолютно разные люди, в том числе и дети ))) И, ещё для неё это была собственность, с какого это перепуга она не могла там находится с ребёнком? Здесь писали, что побили они не только её и ребёнка, но и двух продавцов, да ещё и покупателю досталось. Борцы с преступностью, которой не было. Куда надо прийти - они не приходят. Весь город заполнен паленкой, а они в деревню потащились по бездорожью. Что за интерес такой? Вот из тебя гниль, Витя, прёт. Пишешь и пишешь без остановки и чем дальше, тем больше бреда.
10
1
Вячеслав30.01.2021 20:41:26
Что то мне подсказывает Витя, что ты совсем не Витя и совсем не бывший колбасник а настоящий. Кто ты типа там? Подполковник? Очень сомнительно. Какой уважающий себя офицер будет сратся в комментах несколько дней подряд? Тем более такую ахинею нести. Тут народ уже сомневается в твоей адекватности. С твоими дружками все понятно. Они государственное с личным попутали, получили должности и думали золотую рыбку за хвост поймали. И не надо забывать, что вовсе сначала разбирались следователи следственного комитета, а потом ещё и суд, который вынес ОБОСНОВАННЫЙ вердикт. Жидких по твоей логике преступница, а эти все люди - следователи, опера, прокуроры, судья кто по-твоему? Им то зачем привлекать "невиновных" "честнейших" оперов бэп? Ну хотя что с тобой разговаривать ты сидишь теперь и дрожишь что за тобой тоже придут. Ты же работать по закону как я понял тоже не можешь.
1
10
Виктор Петрушов30.01.2021 20:56:09
Ох, сколько пострадавших от городских оперов! Вообще-то про сотрясения мозгов или других тяжких последствий у "пострадавших" не было слышно. Вот на митингах и у нас, и в странах-"светочах демократии" такие страсти творятся, что мама не горюй. Почему же в данном случае напряг идет? И главный аргумент - ребенка обидели. Там на парней навалились кучей тетки, массой каждая по центнеру, с противозаконной целью - помешать проведению проверки. Да всю эту братию хотя бы суток на 15 в ИВС не мешало бы определить. Тогда бы и группы поддержки соловьями в соцсетях не чирикали.
10
1
Георгий30.01.2021 21:29:26
Хорошо, но мало.Это о приговоре. Выйдут эти подонки-мусора года через 2-3 по УДО. Система-то никуда не делась и не денется. Как Россия была страной мусорского беспредела, так и будет. На предпринимателя в селе наехать, это не хозяина дворца в Геленджике (истинного) на нары определить. Как-то так. А судье - УВАЖЕНИЕ! МУЖИК! Крепкая работа.
1
11
Виктор Петрушов30.01.2021 21:36:02
Ох, как "группа поддержки" из штанов выпрыгивает! Да успАкойтесь, болезные. Главный для вас вопрос судом решен - присудил операм лишение свободы. Тогда почему же вы такие "нервенные"? Может быть, понимаете, что в этой истории не все чисто? Вот и я о том же. Таврический район почти на границе с Казахстаном, откуда к нам в регион поступает основной фальсификат, контрабанда, паленка. В той стороне, видимо, бизнес-леди и замутила свой бЫзнЭс. А не связаны ли и вы, граждане с кличками "суть" и прочие анонимы с этими нехорошими вещами? Не от того ли дергаете ножонками.
14
1
Суть30.01.2021 21:44:33
Виктор Петрушов, давай уже успокаивайся. Сять по горюй там за своего вгучка или родственника кто тебе из них родной. Зато людьми выйдут закон соблюдать будут, беспредельнечать перестанут, ну то что бабла такого тамкать не будет так это не беда не в деньгах счастье. Четыре года пролетят ну не к стенки же их поставили фсб. Так что полковник не рви ты душу и з... побереги здоровья а то кто твоего рожственника встречать. То будет как не ты. А то полковник, а базариш как урка откинулся не откинулся если ты полковник то освободися. Уж ты оредились кто ты , бакланиш ни туда ни сюда. Ты какой язык то понимаеш блатной или полицейский
10
1
Марина30.01.2021 22:59:26
Я лично знаю потерпевших, но не Жидких, а женщин - пенстонерок, которых эти утырки избили. То что там творилось это было страшно. У женщин такое количесиво ссадин ран и синяков было что невообразимо себе представить как их там трепали. У одной женщины палец сломан. И за ребёнком гонялись, хватали и таскали его, когда этой Жидких и близко в магазине не было. И на сколько мне известно это было уже не первое нападение на этот магазин этих самых "невиновных" парней. За что мстили кто нибудь ответит? Ну очень хотели Жидких посадить, а сели сами. Вот поистине не рой яму другому.... Судье аплодируем стоя!!!! Никто не верил что решение будет справедливым. Горжусь что такие судьи работают в нашем районе!!!!
11
1
Петрушов хватит истерить30.01.2021 23:28:51
Возьми себя в руки наконец. И расскажи нам лучше как твои "невинные жертвы" злой провокаторши Жидких и фсбшников, которые вот просто так заинтересовались этими "наичестнейшими"борцами с коррупцией, крышевали весь нелегал в городе, бардели, игровой бизнес и многое другое. На какие средства они катались на дорогих машинах, скупали недвижку, жили на широкую ногу и сами и их родственники? На зарплату скажешь? Они службу в полиции превратили в свой личный бизнес и это не для кого не секрет. Их давно надо было посадить. вот такие как эти и разлагают власть изнутри, из за таких народ идет против власти, так как чувствует себя незащищенным перед их произволом. Своим решением суд показал народу что не все продается, не всех можно купить и люди защищены законом! ведь никто не верил в справедливый приговор. Трудно себе представить через что пришлось пройти потерпевшим, выдержать все это, не сдаться, не сломаться и учавствовать во всем не веря что их защитят.
0
0
ветеран31.01.2021 10:07:57
видимо,

Источник: https://bk55.ru/news/article/180089/

Вот ТО, ГЛАВНОЕ слово во всем словесном поносе...
10
1
сергей31.01.2021 10:11:55
Вячеслав, согласен с вами Вячеслав, он и такие как он до конца жизни будут скулить неудовлетворенные ничем "обиженки" по жизни, и "крыс" ещё полно, с ними не надо играть в поддавки - крысы чувствуют силу и могут пакостить только слабым, мало им дали....но зона научит, аль что будут сидеть в своей "конюшне"
1
9
Виктор Петрушов31.01.2021 10:28:38
"Вячеславу": мужичок, а что слабо в соцсетях писать под своей фамилией? Я, например, это делаю всегда. Можешь в поисковике набрать мои данные и проверить. А вот ты и тебе подобные персонажи трусливо плюетесь в интернете из-за кустов злобой. И мне как-то по-барабану какой "народ" сомневается в моей адекватности. Я вот тоже в адекватности того "народа" сомневаюсь, так что квиты.
10
1
Петрушову31.01.2021 12:54:15
не надо прикидываться, дядя, что ты не в курсе откуда весь паленый алкоголь везут в область. все знают что везут его из города, с тех точек которые и крышует ГОРОДСКОЙ бэп. расскажи давай сколько твои парни продали этого леаака.И почему в городе его на каждом углу продают.А ГОРОДСКОЙ бэп почему бездействует откаты с этого нелегала получает или ничего про это не знает? Если откаты то на нары их всех, а если типа ничего не знают -уволить их за бездеййсивие, по утрате доверия и т д.
9
1
Михаил31.01.2021 13:12:25
Витя, ты что тут устроил, офицеришко ты дешовый. Навалились тётки по центнеру каждая на бедных мальчиков? А ни че что этих мальчиков там не трое а ШЕСТЬ было!!!! И кто эти тётки по центнеру? Девочка 8 лет? Или Её мама? Что то по фото не скажешь, что она центнер. Других не видел не скажу. Но знаю, что там пенсионерки. Судя по телесным повреждениям наваливались как раз ваши бедные мальчики. И местного БЭПа там точно не было. Я это знаю достоверно, есть у меня знакомые в Таврический полиции. Так вот твои бравые ребята мало того что сами шестеро туда попёрлись так ещё местных бэповцев просили присоединиться. А те отказались ехать, так как знали что ничем противозаконным в том магазине не торгуют. Ведь понятно что местный БЭП каждую точку где торгуют нелегалом знает. Просто парни с головой оказались и отказались участвовать в этом беспределище.
1
9
Виктор Петрушов31.01.2021 13:29:24
"Михаил" или как там тебя. Взвешиванием теток занимайся на досуге. До тебя и тебе подобным не доходит, что в данном спектакле законопослушность тех теток отсутствует от слова СОВСЕМ? Или вы привыкли перешагивать через правила, законы? Ишь ты как окрысились на полицейских оперов. Неужели пострадали от полиции, ручонки по локоть в уголовной грязи? То-то от вас амбре противозаконное прет, аж на расстоянии ощущается.
Парни натворили дел и ответят по Закону, если не изменятся обстоятельства. А вам в этой жизни жить со своим криминальным мировоззрением, пока не попадетесь. И о своей "честности" анекдоты в своем кругу рассказывайте.
6
1
.....31.01.2021 17:38:57
Светлана Юрьевна, уважаемая, помните? «все тут понятно мне», боритесь дальше....
6
1
.....31.01.2021 17:42:51
Светлана Юрьевна , боритесь дальше , «все тут понятно», удачи...
3
1
Светлана12.02.2021 16:05:55
Аааа, я все поняла))) помню "все тут понятно мне") Без слов - одни эмоции!!!!!!!!!!!!
2
4
За правду13.02.2021 18:02:37
Виктор Петрушов, браво. Правда как вода всегда найдёт выход. Жаль ребёнка , что мать манипулируя ей , придумала- организовала бользнь с которой ей идти по жизни, учит лгать. Есть работа для органов опеки.
1
3
Мила13.02.2021 19:06:08
Елена, а вы с чего решили, что они преследовали, избивали ребёнка ? Это со слов слов матери и двух ее подружек . Вот и все .
Марина,
3
0
Закон на стороне правды14.02.2021 20:28:41
Дамы, вы лучше передачки мужьям загоните и перестаньте выдавать желаемое за действительное. Суд во всем разобрался! И доводы осуждённых не нашли своего подтверждения. Не подружки, а свидетели преступления и не двое их было, а трое. Вы бы лучше прощения попросили у ребёнка и побитых женщин, вместо того, чтобы грязью потерпевших обливать. Ни стыда, ни совести.
1
0
55514.02.2021 22:19:17
Муж и жена - одна сатана . Очнулись
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич