Новости. Омск

Родители возмущены работой омской школьной столовой

Фото: vk.com/omsk_live

В учебном заведении чай наливали в грязную посуду.

Родители учащихся из 144-й школы жалуются на организацию питания. Пост с претензиями к учебному заведению на улице Дианова появился в одной из социальных сетей.

Автора возмущает, что Роспотребнадзор уделяет проверкам недостаточно внимания. Напитки подаются в стакане с налётом, фрукты помяты, а горячее питание есть в таком виде вряд ли кому захочется. В комментариях одна из учениц подтвердила наличие данных проблем и добавила, что время от времени приходится искать чистую посуду:

Я учусь в этой школе. Там правда такая еда. Мало того, что она вот так выглядит, ещё она очень невкусная. Мне родители дают деньги на выпечку в столовой и чай, а стаканы там такие грязные, как в налёте, стараешься выбрать почище.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
.24.02.2021 10:25:53
Годами поставщики не меняются ! По этому и не не вкусно и помято !
18
3
омск5524.02.2021 10:56:52
интересно, поварихи, которые разливают это, дома тоже с грязной посуды едят? Совесть совсем потеряли, на детях отыгрываются, бесстыжие.
6
1
Омичка24.02.2021 12:56:56
Ну да..поставщик не меняется..и как это так получается? Торги то проходят, а директора школ заранее знают кто их выиграет. И это ли не коррупция?? При поддержке департамента образования!!!
6
6
Виктор Петрушов24.02.2021 13:44:19
Какие нежные натуры среди деток появились. неужели они не знают, что со времени начала диктатуры пролетариата в общепите закрепился лозунг: "Жрите, что дают!" Да любая мойщица посуды никогда не поймет, что посуду нужно тщательно с Фэри или другим средством мыть, у них в семьях такого не было заведено. В офисах, где можно установить видеокамеры, реально поймать уборщицу при использовании одной тряпки и для мытья унитаза, и для мытья стаканов.В школах же такого еще долго не будет - бюджет не позволяет.
4
8
Иван24.02.2021 21:10:21
Родители, смотрю, про советские времена забыли. Посмели бы пожаловаться на плохую столовую. Совсем расслабились. На войне были бы и такой посуде рады.
0
6
Ольга24.02.2021 21:41:17
Дорогие родители, а может вы пойдёте и замените этих поварих и кухонных рабочих. Мест свободных полно.
3
0
Владимир24.02.2021 22:01:34
Ваня....ты, наверное, застрял на той войне....Это же дети: наши и не наши....как можно на детях экономить?
4
0
Виктор Петрушов25.02.2021 10:35:45
Ольга, вас и всех недобросовестных поварих, уборщиц, кухонных рабочих заменить нетрудно. Гастарбайтеров хватает. Вот только ваш менталитет не заменишь - на любой работе вы будете себя вести не по-людски. Если пойдете в кондукторы, то не исключено, что ребятишек, у которых пару рублей не хватит на проезд, будете выкидывать из транспорта посреди дороги на мороз. Если в систему ЖКХ попадете, то вообще "писец", нетрудно представить как вы будете использовать свои возможности в борьбе с пенсионерами. Перечислять жизненные случаи, где вы "прославитесь"?
0
2
Елена25.02.2021 21:07:50
Виктору - Фейри, говорите, мыть? вы такой умный, так почитайте, что налет на посуде, который невозможно ничем смыть и который не виден невооруженным глазом, дает как раз Фэйри и подобные обильно пенящиеся средства! И мы в вами, правильные родители, дома ежедневно этот Фэйри едим с тарелок вместе с супом и детей кормим. Но мы спокойны - его же не видно. А в школах и садах эти средства запрещены по вышеуказанной причине. Здесь посуду замачивают в специальном дезинфицирующем средстве. Посуда от них становится со временем мутной. Были бы стаканы подороже, не дешевые граненые, никто бы и не заметил. Ну ничего, придут гастарбайтеры, как вы советуете, будут хорошо мыть, все будут довольны))) бактерии и микробы тоже на посуде не видны))
2
0
Виктор Петрушов26.02.2021 11:05:53
Елена, вы своей лекцией пытаетесь доказать вред фейри для народа или отмазать недобросовестных мойщиц посуды? Если идёт вопрос в опасности этого средства, то необходимо бить в колокола на мировом уровне. Но сейчас речь идет лишь о том, что тётки, отвечающие за чистоту школьной посуды, не хотят за эту чистоту отвечать.
Гастарбайтеры хотя бы более ответственны будут, чем мЭстные полупьяные и неряшливые работницы. Вряд ли в квартирах школьных кухонных работниц идеальная чистота. Если они дома не следят за чистотой посуды, зачем им напрягаться на работе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич