Новости. Омск

Член фракции КПРФ Афонин пожалуется на Титарева генпрокурору

Виктор Титарев

Речь идет о скандальных высказываниях омича.

Зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Юрий Афонин сообщил, что направит генеральному прокурору Российской Федерации депутатский запрос с требованием проверить высказывания бывшего директора аэропорта «Омск- Центральный» Виктора Титарева  на предмет нарушения закона.

Омич, комментируя СМИ присвоение аэропорту имени легендарного генерала Дмитрия Карбышева, сказал: «Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и Отечеству! По формальным основаниям он изменник. Барон Маннергейм до конца жизни держал на столе фотографию Николая II, потому что он принес присягу».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
5
Афонин пожалуется на Титарева генпрокурору13.03.2021 15:16:12
А может быть гр-ну Депутату лучше попробовать решить проблему омских ТЭЦ, которые работают на угле???
Или заняться промышленными выбросами с Северо-Западного промышленного узла?
Ну или попытаться хоть как то улучшить омскую медицину?
25
4
dmitriy13.03.2021 15:17:46
у них стукачество в крови))))
16
16
Лихачев Александр Владимирович13.03.2021 16:25:56
Правильно сделает. Я думал - что из наших ветеранских организаций кто уже пожаловался. Вопрос то очевидный - чем он отличается от Навального?
12
1
святой петр13.03.2021 17:23:01
Афонин тоже ветеран войны что ли?
5
6
Аргента13.03.2021 17:54:09
Один сболтнул, второй наябедничал.
12
0
Златко Прончев13.03.2021 18:50:41
Титарёв конечно осилит штраф в 850 тыс. руб. Но реально к данному судебному процессу будет приковано внимание всей России!
5
1
Галина Николаевна Аргенте13.03.2021 21:24:32
Кстати заявление на Титарёва в СК РФ может написать Берман!
0
0
11313.03.2021 21:43:11
Галина Николаевна, так они вроде друзья-товарищи были.
8
8
Упс13.03.2021 22:05:56
У нвс свобрла слова или нет? Человек высказал свое личное мнение спросите молрдых кто такой КАрбышев наврядли кто ответит вот что должно беспокоить ветеранов
4
4
Алексей14.03.2021 10:02:53
Упс, свобода слова и попытка реабилитации нацизма под соусом свободы слова это разные вещи!
3
0
намаз, хамас, хамам, камаз14.03.2021 11:13:58
"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала"...
Слушайте песни Талькова, пересматривайте клипы - там много ответов.
Чем наше время отличается от тех лихих годин гражданской войны?
Что только шашками не машут и не трясутся в тачанках.
Такое же разделение на белых и красных, на богатых и бедных...
Что с советской присягой теперь делать, когда поснимали знамя
Победы и водрузили триколор?
Нас кто-то спрашивал?
Пушкин:" Здесь от народа ничего - не зависит..."
Печально, что "ПЕРЕКРАШИВАЮТСЯ" быстрее чем пропоёт петух.
И главное - такая ненависть к простому народу, презрение и мстительные повадки - из грязи в князи - про таких говорит наш народ - вот им и обидно!
И ОНИ - влияют на размер пенсий, зарплат, пособий и стипендий.
В "МАУГЛИ" им на вечно определено место рядом с Шерханом -гнуть спинку, лизать лапку и поджимать хвостик, когда прижмут.
Да терпелив русский народ - этим и пользуются - да ещё такое оболванивание по методичкам даллесов и соросов.
14
1
Алкаш14.03.2021 11:20:03
Дмитрий Михайлович -генерал с кучей боевых наград, учебник инженерных войск,пал смертью храбрых.Бывший директор аэропорта за 13 единиц серебра разбомбил завод города. Ну не может амеба рассуждать о черном квадрате Малевича. Для нее нет такого понятия. Рассуждать. А квадрат ваще в квадрате.
4
8
Бухгалтер материальной группы14.03.2021 11:20:47
ДедушкоЛихачёв, ты уже определись,за кого ты за белых, али за красных. А, если серьезно, тебе за интеллектом интеллигента Титарева, как до Луны пешком.
14
1
Лихачев Александр Владимирович14.03.2021 12:05:24
Бухгалтеру. А тебе до главного бухгалтера как от ЗК до Хозяина. Человек разворовал Сибзавод, за что же его уважать вообще. Я то это в подробностях знаю - правильно тут написали - какое он вообще имеет право суждение иметь - он что - воевал? Да сбежал бы в первом бою.
3
5
Упс14.03.2021 12:40:01
Каким боком здесь нацизм? Карбышев прсягал на верность царю и отечеству
5
0
Омичка!14.03.2021 15:06:10
Упс, Нацизм, конечно не причем. Но царь отрекся, пришлось выбрать отечество.
1
0
кот14.03.2021 20:15:20
на счет присяги, как известно ее не нарушили Хан-Нахичеванский и граф Келлер, они единственные генералы остались верны присяги царю
1
0
Роза ( помощник Каракоза )15.03.2021 07:02:39
Вполне вероятно, что Титарёв действует по указке, чтобы отвлечь внимание от дела Федотова! Сейчас начнётся суд, освещение в СМИ, Приговор, Штраф и т.д. Куча журналистов будет освещать процесс! Для Омска это конечно мегарезонансное событие!
1
0
Упс15.03.2021 10:52:34
Цбаря вынудили отречся и он это сделал благодаоя своим верным генералам
0
0
Люция03.04.2021 22:06:06
Упс, при том, что он сравнивает его с Маннергеймом, как эталоном. Это абсурд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич