Новости. Омск

Строительство нового кадетского корпуса в Омске отдали иностранцам

Фото: omskportal.ru

Официальное разрешение на это выдало региональное министерство труда.

Чиновники областного Минтруда утвердили перечень работодателей, которые имеют право на привлечение иностранных специалистов на территории Омской области.

В этот перечень вошли три застройщика. Речь идет о следующих компаниях: ООО «ОлимпСитиСтрой», ООО «ЛимакМаращСтрой» и ЗАО «ЭнергоСтрой». Об этом сообщает «Омск-Информ».

Известно, что фирма «ЛимакМаращСтрой» задействована в возведении новой «Арены Омск». Компания зарегистрирована в Нижегородской области. Однако сообщалось, что на стройке работают строители из Турции.

В свою очередь, «ОлимпСитиСтрой» является субподрядчиком в строительстве нового кадетского корпуса на улице Суворова. Генподрядчиком на объекте выступает ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам», которое работает по контракту с Минобороны России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
3
Так26.03.2021 15:08:04
Своевременное и правильное решение ! Уже по этажу и больше построили. Вот тут и разрешение подоспело вовремя.
Там на площадке русской речи не услышишь, но УФМС как то не замечало, стеснялось наверное.
28
5
Гость126.03.2021 15:28:28
Вот и дороги бы строили фины!
19
6
Бракодел26.03.2021 15:34:03
А мы куда ?
48
1
военрук26.03.2021 15:42:05
А что решили по старому кадетскому корпусу, в центре? Молчок? Кому сосватали и за сколько?
46
4
Местный26.03.2021 16:01:40
Спосибо провительству, что нам жить в Омске не запрещают ,спосибо.
16
5
святой петр26.03.2021 20:20:46
Местный, турецкое подданство получи и живи себе спокойно. По гостевой визе.
4
6
Андерсен26.03.2021 23:17:25
Нижний новгород - новая страна
16
2
Виктор27.03.2021 05:34:03
Бред какой-то, они и так с самого начала строят эти объекты.
12
0
Игорь27.03.2021 05:36:36
Видел я этих «специалистов» - рабочие из средней Азии. В городе отток населения в том числе из за безработицы
22
1
Омич из СССР27.03.2021 09:55:04
Свои без работы сидят или по вахтам мотаются! Зато иностранцам есть работа !Как замечательно заботится омское руководство об омичах!ДА и про зарплату иностранцам и нашим !
14
2
Беляш27.03.2021 10:26:30
Кадетский корпус обещают сдать в августе 2021. Тут есть два варианта: фантастический и реалистический. Фантастический это если мы сами, а реалистический это если инопланетяне прилетят и достроят.
45
3
Строительство кадетского корпуса отдали иностранцам27.03.2021 10:29:28
И это правильно!
В регионе "всего" то 90 тысяч своих безработных!!!
Ну кому еще отдавать строительство кадетского корпуса???
Конечно же, иностранцам!!!
28
2
Гость27.03.2021 11:51:56
Откаты превыше всего!
7
7
Борисыч27.03.2021 12:09:25
лимак явно лучше всех построит. наши строить толком не умеют-пилят и мутят
8
14
не ной27.03.2021 13:40:59
Строительство кадетского корпуса отдали иностранцам, а эти 90 тыщ смогут построить быстро, качественно и в срок?
13
0
Для не Ноя.27.03.2021 14:15:54
У нас почти ни один омский чиновник за последние 30 лет ничего полезного не сделал!
И тем не менее, это не мешает им получать каждый месяц от 150 тыс. руб. до 600 тыс. руб.(а некоторым еще больше)!

И ник у тебя бестолковый! То, что ты не Ной - это и так всем понятно! Ной хоть ковчег построил и этим принес человечеству огромную пользу!
А что сделал ты?
Но самое плохое не то, что ты до сих пор ничего не сделал!..
Самое плохое то, что ты и не способен сделать (в принципе) что-то полезное!
4
1
юра27.03.2021 18:20:58
браво - заказ МО РФ строят иносьранцы. А где же пресловутое импортозамещение, пусть в строительстве, тем более при госзаказе? тем более вообщем то на военном объекте ? и кто это такой таинственный скупщик старого училища?
4
0
Ко27.03.2021 20:00:28
Предательство бизнесом интересов собственного народа налицо. Интересы простые: высокая зарплата, приятные условия труда, социальные гарантии, и прочие человеческие блага. Граждане России должны иметь преимущественное право на работу. Пока есть безработные россияне ни одного гастарбайтера в стране!
5
7
Сергей27.03.2021 20:09:53
Китайцам работающим на нефтезаводе китайцам платят всего по четыре тысячи в день, а турки платят своим работникам всего по 90 тысяч рублей в месяц, наши омичи за такую зарплату не согласятся работать, вот и приходится привлекать иностранных работников.
2
3
не ной27.03.2021 20:15:44
Для не Ноя., кто ты ясновидящий? инетный балабол?
10
1
Омичу из СССР27.03.2021 21:29:03
А здесь один гНой утверждает, что омичи ничего не могут! И ручки у них растут вместе с ножками.
2
0
Леди28.03.2021 12:34:32
Комментаторы все об одном ноют: «дайте работу русским».
А если у русских руки не из того места растут, да и работают они через пень-колоду?
Только ныть и умеют.
3
0
Поросёнок Фунтик28.03.2021 15:08:46
Пример Космодрома Восточный
Строили типа наши
Украли на три Космодрома, а по итогу стройка до сих пор не окончена .
Американцы уже Марс покоряют, а наш Рогозин мультики про ракеты показывает.
Вот и вся разница .
0
0
не ной28.03.2021 15:20:11
Омичу из СССР, балаболка, где я такое писал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич