Новости. Омск

Экс-глава омского Фонда капремонта Степанова арестована

фото: Фонд капремонта

Ее обвиняют в коммерческом подкупе и получении взятки.

В Омске по подозрению в коммерческом подкупе и получении взятки арестована экс-глава омского Фонда капремонта Марина Степанова, — сообщили в региональном Следкоме.

Напомним, Марина Степанова с февраля 2021 года работала заместителем омского министра энергетики и ЖКК.

«По версии следствия, Степанова, занимая должность заместителя министра и обладая как директор организационно-распорядительными полномочиями в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, получила от руководителя этого общества в виде взятки 2 миллиона рублей за выполнение действий и общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту жилых домов и общего имущества в многоквартирных домах, и оказываемых услуг. Кроме того, Степанова получила в виде коммерческого подкупа от руководителя общества с ограниченной ответственностью более 191 тысячи рублей как в виде денег, так и в виде услуг имущественного характера.

Вчера следствием проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемой, Степановой предъявлено обвинение, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении Степановой по инициативе следствия только что Куйбышевским районным судом г. Омска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — передает пресс-служба ведомства.

Позже в СКР по Омской области сообщили «СуперОмску»:

«Коммерческий подкуп имел место в декабре 2020 года, когда обвиняемая еще руководила Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Что касается эпизода со взяткой, то ее чиновница получила уже в 2021 году в должности заместителя министра».

Напомним, Марина Степанова — свердловчанка. В Омск она переехала в 2019 году, когда стали и. о. руководителя регионального фонда капремонта. До этого она работала замдиректора по правовым вопросам в Фонде содействия капитальному ремонту города Севастополя. В феврале 2021 года стала заместителем министра энергетики и ЖКК Омской области, занялась благоустройством.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
5
1
Стиляга13.04.2021 21:14:54
А кто лярдами в орует тем медаль на все пузо пенсия десять контор жкх, вагоны бесплатно. нашли крайнюю до этого кто тырил тем золото из купола.
44
5
Limey13.04.2021 21:22:14
Она по весне 2020 в Екат уезжала, зама за себя в фонде оставляла. Я еще тогда подумал, что лучше бы не возвращалась...
3
2
Не могла она.13.04.2021 21:23:51
Она, свердловчанка. В Омск она переехала в 2019 году, когда возглавила региональный фонд капремонта. Руководила организацией в статусе исполняющего обязанности руководителя. До приезда в Омск Степанова работала замдиректора по правовоым вопросам в Фонде содействия капитальному ремонту города Севастополя.
Явно подставили. Подкинули. На ней пиджак цена в 500рэ.кто стырил тот и делает вид, что ищет.
55
8
Барак Обама13.04.2021 21:27:39
Ждём, когда же следком займётся Санаторием Омский с его королевой закупок
9
0
Роза13.04.2021 21:37:34
Огромное спасибо СК РФ! В Омской области взнос за капремонт один из самых высоких в России! Из за таких как Степанова мы становимся ещё беднее в унылом депрессивном регионе!
3
0
Дмитрий / ну-с, кажется, началось....13.04.2021 22:15:50
это всё из-за Федотова)))
5
0
Игорь13.04.2021 22:26:11
Просто всем не надо ничего платить в этод драный фонд.
4
0
Да уж13.04.2021 22:37:09
В этой гнетущей обстановке тотальной слежки и подстав заниматься криминалом - смерти подобно! Поэтому будем посмотреть, какие у следствия доказательства. И кто давал деньги.
В целом, взрывной ажиотаж последних дней имеет вполне конкретную задачу - по всем имеющимся у омских кланов информационным каналам сорвать встречу президента Путина и губернатора Буркова.
ВВП омские коррупционеры много раз вводили в заблуждение. Как на этот раз сработает административный ресурс Буркова? Против него "вся прокурорская рать" из-под Юрия Чайки. Неужели, Москва позволит бывшему окружению и их кадровым протеже раздербанить и "взорвать" ещё один регион - субъект РФ. Попахивает большой геополитикой и интересом голубцов из-за Рубежа. Кстати, когда маски си одежды скинуты, у Путина есть возможность посмотреть, кто из омских теневиков-клановиков мечется без трусов
4
0
Моё мнение13.04.2021 22:48:52
Ну вот ...
А то мы голову ломаем НУ ПОЧЕМУ У НАС ТАКОЙ БАРДАК С КАП. РЕМОНТОМ???

А оказывается всё проще пареной репы ...

От татаро-монгольского ига избавились, шведов разбили, Наполеона победили, гитлеру рыло начистили, а с собственными чиновниками ничего сделать не можем!!!
Вот так они и разворуют Россию.
1
1
ору13.04.2021 23:04:49
твои же девочки тебя и подставили. Очнитесь вы уже ) что с девочками вы на госслужбе кашу не сварите. Вы все будете сидеть) Тебе тогда говорили бери парня. Ты не взяла и твои девочки были против) ну ладно)
6
0
Тимон13.04.2021 23:34:26
А дорогой Калинин, газовщик вернул деньги?
тариф увеличился более чем в два раза. С 1 декабря 2011 года по 13 июля 2018 года омичи переплатили 1 млрд 903 млн рублей.Кроме того, следователи уверены: для того, чтобы "провернуть" дело, Сергей Калинин помог члену совета директоров ОАО "Омскгоргаз" Константину Марченко стать
председателем РЭК. Марченко получил должность 29 июня 2012 года. Действуя в интересах организаторов и участников преступного сообщества, Марченко подписал заключения об обоснованности предложенных тарифов.. Ну и где эти деньги.
30
5
Ом14.04.2021 03:26:46
Limey, зам оказался умнее и менее жадным - свалил
34
9
Метромост14.04.2021 03:36:16
Фролова и Жуковского тоже или нет?
7
0
неравнодушный омич14.04.2021 06:42:53
кадры решают все какие кадры такое и развитие области
40
7
Кирилл14.04.2021 06:46:04
Заметьте, деньги не за незаконные действия, а просто за то чтобы за уже выполненные и принятые работы плата вносилась без задержек.
11
0
Владимир14.04.2021 06:56:23
...их сдают а они все-равно воруют...ненасытные
41
21
Павел14.04.2021 08:34:30
Помнится Васильеву за миллиарды под домашний арест отправили, а тут на тебе - тетку сразу в сизо. Видимо есть в этом что-то заказное.
35
10
Феникс14.04.2021 08:38:45
Павел. А может это с Васильевой было что-то там "заказное", что не отправили в ее в СИЗО? Ну там может родственные связи какие-были? Так не думаешь?
20
30
знающий14.04.2021 08:44:45
это так силовики запугивают руководство города и области
60
7
Феникс14.04.2021 08:52:29
знающий. Не воруйте и не запугают.
10
2
ммм14.04.2021 08:54:03
"На Ставрополье за месяц задержан второй вице-премьер, правительство отправлено в отставку. Налицо кадровый коллапс."

В Омске один министр в бегах, второй зам министра задержан.
"Налицо кадровый коллапс?"

ВИДИМО НАЗРЕВАЕТ ОТСТАВКА КАБИНЕТА?!
13
2
Татьяна14.04.2021 09:46:23
Феникс, это понятно. Если бы не хорошие бонусы, то она бы не поехала бы в Омск.. Ещё из Севастополя...
2
15
КОНДАКОВ14.04.2021 09:55:49
Ну и ну же, кто знает) Мож ее козлом отпущения определили? Не вешайте ярлыки, как у нас виновным делают, так об это весь мир гутарит). В 37 г. 90% арестованных признавали вину, вопрос в методах дознания ((.
7
12
Наталья14.04.2021 10:00:21
Быстрый и скоропалительный арест женщины убеждают меня в заинтересованности лиц в погонах. А помня все эти некрасивые истории с нашими правоохранителями, тем более. И давайте послушаем саму Степанову, буду надеяться, что в тюрьме ее не запугают и не принудят к оговору.
27
6
Корейко14.04.2021 10:05:23
Девушки, Омск это вам не Москва и не Севастополь.
9
0
Поросёнок Фунтик14.04.2021 10:21:23
Ну если всех омских чиновников пересчитать, кто за колючей проволокой сейчас и кто там был , кто был под следствием и соскочил .Получится внушительная армия )))
14
0
Так14.04.2021 10:32:06
Интерсно, это губ№р зачищает вокруг себя или вокруг него зачищают ?
Прям волна пошла, всех шерстят.
16
2
Экс-глава Фонда капремонта арестована14.04.2021 10:33:40
Ну вот ..., смотришь через годик и очередь !мусорной реформы" подойдёт!
4
3
Скрудж Макдак14.04.2021 11:00:15
Что ни день, то смех.
2
1
Гостьмария14.04.2021 11:17:39
Сколько верёвочке не виться........а конец будет!
Воруй!.....? Посодют.....на нары.....подумать......
5
10
Igor14.04.2021 11:41:36
Расправа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич