Новости. Омск

На севере Омской области сгорело полдеревни

11 семей остались без жилья. 

В северных районах Омской области произошел крупный пожар. В селе Каракуль Большереченского района полностью сгорели 18 строений (всего в деревне было 33 дома), 17 из них — это частные дома (11 — жилые), один — магазин.

По данным МЧС, на которые ссылается «Новый Омск», огонь пришел со стороны Колосовского района через лес и болотистую местность с камышом, которая находилась вблизи от строений. Пожар начался примерно в 13.00. Когда  прибыли спасатели, горели два дома, но из-за резкого ветра пламя быстро распространилось на соседние здания. 

Люди  не пострадали, но 11 семей остались без жилья. Им предложили пожить во временном пункте размещения — местной гостинице «Русь», но никто из жителей не захотел туда отправиться, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Мы будем рассматривать факты возникновения пожаров в природной среде, которые перешли на населенные пункты, не как происшествие, а как нарушение закона в области пожарной безопасности», — сказал по этому поводу начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Максим Новиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пожар
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
306.05.2021 21:10:16
"Мы будем рассматривать факты возникновения пожаров в природной среде, которые перешли на населенные пункты, не как происшествие, а как нарушение закона в области пожарной безопасности."
Источник: https://bk55.ru/news/article/185547/
Смелая заявка при условии того, что источник пожаров в обезлюдивших районах, как можно предположить находится на землях не закрепленных в натуру - т.е на землях сельхозназначения не имеющих хозяина или в гослесфонде, где распорядителем являются муниципалы или государство.
14
7
Безимянный06.05.2021 21:55:20
Слава богу что у нас есть привлекательные кридиты для населения. Есть на что положиться.
11
7
Селянин06.05.2021 23:39:17
Ну вот ещё несколько семей переедут поближе к городу осваивать дачные участки для проживания. Так как на селе им больше незачто держаться. Как говорится было бы счастье да несчастье помогло.
25
3
На севере сгорело полдеревни07.05.2021 09:47:49
Да отстаньте вы со своей деревней!..
Некогда нам думать о деревнях ...
Мы заняты самой длинной Набережной в Европе!
16
8
Житель региона 5507.05.2021 10:45:07
Эту трагедию не покажут в центральных новостях. Если бы где-нибудь под Москвабадом, не дай бог, несколько домов сгорело - крику было бы на всю вселенную. А там где-то в Сибири местные аборигены пострадали - да и плевать. Эка невидаль, подумаешь...
5
0
Тара07.05.2021 16:56:59
Сегодня смотрела соц.сети тарчан ,так и горит лес вдоль трассы и нет никому дела...офиц.сми молчат.
7
0
Тара07.05.2021 17:00:54
Спросите у Бережного,сколько денег потратила его любимая партия на пиар???
Думаю ,что ни одну многоэтажку с соц.жильем могли бы построить.
А до этого,сколько Бурков выдал на премии чиновникам...
4
3
Сергей07.05.2021 19:00:48
Предполагаю , что правоохранительные органы разберутся в данном чрезвычайном происшествии.
Считаю , что за данное ЧП персонально ответственен глава района Майстепанов ВИ. Или снова будет виновен губернатор ??? Почему нет в регионе персональной ответственности за ЧП главы районов и главы округов ?
4
3
ттт07.05.2021 23:25:10
А что сами жители сделали для спасения деревни?
Опахали территорию после таяния снега? Приготовили хоть какие- то емкости с водой? Какие меры были предприняты по защите от пожара в качестве профилактики?
Или просто сидели и ждали - авось,пронесет?
Пожары откуда берутся?
Траву прошлогоднюю жгут и жгут. А потом деревни горят.
Надо и самим думать о себе, о безопасности.
0
0
Базилио08.05.2021 00:15:16
Тара, куда смотрит Робин Гуд?Вы не представляете министр Германии мужик,женатый на мужике диктуют странам как прививать детей у которых имунная система и так сильна.
1
0
Базилио08.05.2021 00:16:13
ттт, при советской власти такое не было
0
0
Омич308.05.2021 07:21:01
Виноват собственник земли которая запущена и не обрабатывается .вот он и должен возместить все потери
0
0
Антонов Макс08.05.2021 10:02:25
А кот майстепанов слушает
.. и сметану продолжает есть улыбаясь... попробуй доказать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич