Новости. Омск

В Омске прошел митинг «За отставку мэра Двораковского»

Митинг «За отставку мэра Вячеслава Двораковского», организованный активистами Ильей Потемкиным и Татьяной Шнейдер, собрал около 100 человек. Помешать проведению акции несогласных с политикой градоначальника пытались неизвестные несовершеннолетние, требовавшие отставки губернатора Виктора Назарова.

Сегодняшняя акция «За отставку мэра Вячеслава Двораковского», как и было заявлено ранее, стартовала шествием от Соборной площади в 15.00. Недовольные работой мэра омичи выстроились в колонну численностью около ста человек и во главе с организаторами Ильей Потемкиным и Татьяной Шнейдер отправились с лозунгами «Двораковский, начни работать!», «Двораковского в отставку!» и «Нам не нужен город-пень» к Театральной площади по улице Ленина. 

«Мы добиваемся отставки мэра Вячеслава Двораковского и досрочных выборов, - заявил Илья Потемкин. – Существует несколько вариантов ухода в отставку для градоначальника. Он может уйти по собственному желанию или же его отстранит Горсовет. Мы выступаем за то, чтобы Двораковский сам написал заявление об уходе. Так он сможет сохранить остатки своего достоинства и уважения».

Из всех участников шествия с партийной символикой пришли только активисты «Левого фронта» Сергея Удальцова. Они принесли с собой два флага. 

Прохожие на улицах города встречали шествие удивленными взглядами. Кто-то кричал: «Ребята, молодцы! Так держать!», а кто-то, наоборот, сетовал: «Ну и что?! Как будто без Двораковского будет лучше. Такой же на его место сядет». 

На Театральной площади финишировавшее шествие ждал неприятный сюрприз. Неподалеку от места митинга стояла группа подростков, стыдливо прикрывавших свои лица плакатами. Их акция требовала отставки губернатора Виктора Назарова. Плакаты гласили: «Гамбург – вор? Омск – вор? Где ответы?», «Губернатор, защити омичей или уходи» и «Мэр поймал чиновника Дубина на взятках. Чем ответит губернатор?». 

Последователи «Омска Молодого» на вопросы, кого они представляют и каковы их цели, не отвечали, а лишь продолжали прятать лица. Сотрудники полиции свернули митинг несовершеннолетних только после официального заявления Ильи Потемкина, что люди с плакатами не имеют никакого отношения к заявленной акции.

Во время небольшого разбирательства с сотрудниками полиции у одной из девушек-провокаторов сдали нервы. За несовершеннолетних митингующих вдруг вступился взрослый мужчина, назвавшийся общественником, а затем и «просто прохожим». Документов предъявить полицейским он не смог. Однако девушка, которой стало плохо, ушла с площади именно в обнимку с этим мужчиной. Разбирательство с правоохранительными органами ожидаемо закончилось ничем. Тут же выяснилось, что плакатов никто никаких не видел, да и лица никто не прятал.

«У нас нет оснований для их задержания, - пояснили сотрудники полиции. - Мероприятие публичное, проходит в публичном месте. Любой может к нему присоединиться. Они закон не нарушали. Лица свои не прятали. Сотрудники СМИ же смогли их разглядеть…»

По одной из версий, малолетние провокаторы представляли «Молодую Гвардию Единой России». Отметим, что в районе Театральной площади «по случайному стечению обстоятельств» было замечено несколько известных активистов МГЕР.

Вскоре закончился и митинг, организованный Потемкиным и Шнейдер. Мэру Вячеславу Двораковскому припомнили грязный город, не убранный после субботника мусор, разбитые дороги и желание управлять НПО «Мостовик» из кресла градоначальника. Также требовавшие отставки Двораковского сетовали на то, что мэр считает их «истеричной толпой» и «не желает прислушиваться к мнению горожан». 

Текст: Василий Епанчинцев
Видео: Юлия Саютинская            

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Z09.06.2013 19:17:31
Мило)
0
0
Байков09.06.2013 19:30:28
Там случайно не Трубин был или я обознался?
0
0
Леха Д.09.06.2013 19:42:12
Да, я слышал от коракозовско-деминского стукача об этих малолетках. это кара коз организовал этих птушников.
0
0
Татьяна Потемкина09.06.2013 19:42:48
Из МГЕР видела только Неклюдова. Больше похоже на дешевую провокацию Ирины Загатовой и мэрии Омска, чем на МГЕР.
1
0
Аванес09.06.2013 19:43:37
Шрейдерская шушера))
0
0
Армен09.06.2013 19:46:51
МГЕР не при чем. Зачем им валить на губернатора? Это бред. Кто-то хочет подставить МГЕР.
0
0
Государь09.06.2013 19:52:49
Ну а чем там тогда Неклюдов делал? Он шел на их сходняк. Рассчитать бойцов.
0
0
Активист09.06.2013 19:55:39
Хорошо бойцы сработали!
0
0
ОМГТУ09.06.2013 19:56:47
Нам предлагали профсоюзы за 500 рубле сходить.
0
0
Суслопаров09.06.2013 20:03:20
Ну и митинг. Интересно, а Вячеслав Викторович второй гражданской войны в Омске не боиться.
0
0
Государь09.06.2013 20:21:46
суслопаров, да все к этому и идет.
1
0
Георгий09.06.2013 20:26:44
Стада баранов
0
0
Николай09.06.2013 20:43:19
Убирайтесь оба из города!!!!.Поросенок-строитель и газовщик-десантник,оставте город и область в покое!!!!
0
0
Анна09.06.2013 20:47:35
Вашими руками кукловоды решают свои вопросы, Я не специалист по управлению миллионным городом ,но мэр потихоньку наводит порядок в городе, а если вы такие умные, баллотируйтесь в мэры ,только кости как старые бабки перетираете можете, стыдно за мужиков, хуже баб.
0
0
Сергей09.06.2013 21:06:24
Клоуны...марионетки. За бабло и власть их паны бьются. Насрать им на Омск и омичей
Противно ..
0
0
Суслопаров09.06.2013 21:08:40
Порядок в городе. Говорите. А кто тариф за проезд повысил и будет повышать видимо в сентябре еще. Запомните леди и джентльмены раз и навсегда: Это не мы на службе у мэра, а мэр на службе у нас. И критиковать и спрашивать мы вправе в любое время с него по полной программе. Согласен, что город мэру достался с большими проблемами, но решать их надо не за счет горожан главным образом. А с тарифами за проезд можно было бы и не так круто. У нас же не московские зарплаты.
0
0
Армен09.06.2013 21:42:03
Неклюдов перешел на сторону оппозиции и сливает ей информацию?
0
0
Индус омич09.06.2013 21:42:27
мгеровцы это чистой воды!!у них на лице написано!и значок мао-корокоза на груди!
0
0
Читатель09.06.2013 21:50:18
Интересная тенденция, прошел митинг Потемкина-шнейдер, а о них в комментариях ни слова
0
0
Вита09.06.2013 21:50:47
Кто такой Неклюдов?
0
0
Валерий09.06.2013 21:57:06
Объясните кто такие Демин и Неклюдов
0
0
Индус омич09.06.2013 21:58:43
мгеровцы это чистой воды!!у них на лице написано!и значок мао-корокоза на груди!
0
0
вася09.06.2013 22:16:09
по -лоховски
0
0
Государь09.06.2013 22:25:13
Артем Демин - руководитель Молодой Гвардии Единой России в Сибирском федеральном округе. Александр Неклюдов - студент кафедры политологии ОмГУ, активист омского отделения Молодой Гвардии. Теперь считает чем-то вроде бригадного генерала у молодогвардейцев. Осуществляет коммуникацию между рядовыми членами и верхушкой в виде Демина и Каракоза. КОнкретно сегодня нес малолетним активистам деньги. ПО 500 руб на рыло. Как уже было сказано выше. Первоначально пытались договориться через профсоюзы, но затем все-таки выставили своих МГЕРовцев.
0
0
Никита09.06.2013 22:46:21
везде МГЕР, никто больше политикой не занимается
0
0
Валера09.06.2013 22:47:25
Государь, а ты прям в курсе дел получается?! Ни фигово устроился, не крысеныш ли ты?
0
0
Петруха09.06.2013 22:49:56
Нифига у Потемкина коса)) ХхДДДД
0
0
Геннадий09.06.2013 22:51:17
А шнейдер ничошная такая))) свободна? Не знаете?
0
0
Антон09.06.2013 22:52:00
Продам Трактор недорого... Следите за новостями
0
0
ясен пень кто это09.06.2013 22:54:35
Если и могли выйти молодгвардеецы на площадь так только по команде Егиян. Ни Демин ни Каракоз уверен здесь ни при чем. А заказчик всей этой богодельни - главный организатор парада мыльных пузырей и памперсбеби. А его правая рука Стасик Королев терся на этом митинге и активно поляну стриг. Все сходится
0
0
Хан09.06.2013 22:57:59
Всё тлен....
0
0
Государь09.06.2013 22:59:38
Валера, зови меня крот. Как не копайте, все равно не найдете... Привет Сюзанне...
0
0
Сын повара Николаева09.06.2013 23:01:41
Позор МГЕР и юным провокаторам, крывающим свои лица! А чего они вдруг на губернатора Назарова решили наехать, двораковские крысёныши? Мелкая шушера МГЕР и двораковские должны дать ответ, почему они решили запятнать своими вонючими крысинными ручёнками нашего губернатора Назарова?
0
0
Повариха09.06.2013 23:04:17
Ухухуххххаааааааа
0
0
очевидец09.06.2013 23:06:43
ООО, разголделись... че за бред-то пишите? в городе МГЕРОфобы завелись???? Причем тут ЕдРо, если акции оппозиционные?
0
0
Пит09.06.2013 23:12:34
Пойду поем;)
0
0
Левобережец09.06.2013 23:13:39
Мне думается рано Двораковскому уходить (Тилю давно пора)ещё малый срок чтобы выводы делать. Он за потоки от водоканала взялся(полмиллиарда,)а за ними Гамбург. Поэтому и бабушку к Путину доставили и ОРТ чихвостить "поросёнка" стала.
0
0
очевидец09.06.2013 23:13:52
что за странный тип - общественник/прохожий который? не он ли там намутил, раз уж так самоотверженно за школоту сражался?
0
0
Виктор09.06.2013 23:15:57
очевидец09.06.2013 23:13:52 что за странный тип — общественник/прохожий который? не он ли там намутил, раз уж так самоотверженно за школоту сражался?

Источник: http://bk55.ru/news/article/18592
0
0
настоящий полковник09.06.2013 23:30:01
Воу воу полегче! Неклюдов реальный пацан.Хоре ему завидовать.
0
0
шоколадница09.06.2013 23:44:32
Да к чему этот весь цирк! Это ведь очевидно,что Г-н Макаров все замутил.
0
0
Марго09.06.2013 23:49:49
Дядя Саша,как нестыдно! Накроют ведь тебя как Дубина и будешь плакать...Все про тебя знают. Не стыдно,депутат ЗС еще.Сошлем тебя в Магадан.
0
0
И диод09.06.2013 23:56:41
Там где клен шумит... Над речной волной...
0
0
адвокат10.06.2013 00:29:32
У следующего ВОРА, ручки зачесались под шумок, нет... Еще после прошлого ворье не выгребли.
0
0
Гиви10.06.2013 00:31:15
Ох, армянка делов натворила, давно её знаю, хитрая, двуличная... Учились вместе, знаю что говорю
0
0
первая полоса10.06.2013 00:33:39
О чем сыр бор товарищи? Шел сегодня мимо этого зрелища
,а там.. внимание... Стасик Королев. Ну что все поняли кито это организовал? И думаю на отчужденные темы можно закончить.
0
0
Ола Олалала10.06.2013 00:35:58
точняк упачкалась. Не отстираешь.
0
0
Вероника10.06.2013 00:53:16
Армянка разве не любовница Демина и Каракоза? Они точно замешаны должны быть раз так. Кто ее поставил руководить МГЕР?
0
0
макс10.06.2013 01:06:23
Эй,женщина,ну ты ваще в политике ноль по ходу. Армянка она армянка. Со снарядом в голове. Таких не то что в любовницы не берут... Короче овец ей только считать. Макаровских.
0
0
АвТоРиТеТ10.06.2013 01:11:02
Смотрю депутатам ЗС нынче реально нечем заняться. Мда... Не ожидал от нфсиишника такого. Мышь на корабле двуличная...
0
0
Белый10.06.2013 01:37:42
Я тоже видел Королева в качестве орг-ра. Полегла твоя братва,Саша М. Полегла. Шрирлицы, Машу вать.
0
0
фсб10.06.2013 01:45:56
Ох,Сюзанна,не долго Вам осталось 27 косарей за месяц - не такие большие деньги)) Но Вы выбрали другой путь... Ну так считайте,что Ваша песенка спета.
0
0
ага пов10.06.2013 01:51:23
Я хоть и не фсб. Но тоже слышал у Егиян в кабинете,что Макаров ей бабло дает за эту показуху и обещает зама по апр. Ну как ребенок,е мае..)
0
0
Мужик10.06.2013 02:02:01
СТЫД И СРАМ! СТЫД И СРАМ! ЕСЛИ В ДЕЛЕ ЕГИЯН.
0
0
Игорь1010.06.2013 08:28:13
На выборы надо было активнее ходить.
0
0
Анара10.06.2013 08:33:42
какова симулянтша )))
0
0
Анара10.06.2013 08:33:53
какова симулянтша )))
0
0
Артем Дёминоз10.06.2013 09:13:23
Пора убирать армянку и ставить Неклюдова начальником МГЕР. Он свой и надежный.
0
0
Та самая армянка10.06.2013 09:30:10
На митинге моих ребят не было. Был только Неклюдов. Сами думайте кто все организовал. И теперь валит на меня.
0
0
Государь10.06.2013 09:39:03
Сюзанна, а зачем приходил Неклюдов тогда?
0
0
Ostoшьйёрт10.06.2013 10:03:51
не было там лозунгов \"Двораковский, начни работать\", \"Нам не нужен город-пень\". Имеется в виду письменных.
1
0
ОМИЧ10.06.2013 11:07:05
ПРОСТО УБЛЮДКИ МАЛОЛЕТНИЕ!!! Идите учитесь и работайте на благо ГОРОДА, и все вам будет.
0
0
Сергей10.06.2013 11:28:33
Поддержи Город, Свали из Омска куда нить подальше так как будущего тут нет
0
0
VVP10.06.2013 11:30:02
Ой, Егиян как с детского сада сбежала. Все понятно что ты с Макаровым все это организовала.
0
0
Вася10.06.2013 11:32:05
Конечно, народ не тупой. Депутату Макарову привет! Сюзи респект) Неплохой междусобойчик замутили)
0
0
Гиви10.06.2013 11:34:26
ВВП прав. Поэтому там и был Неклюдов.
0
0
Алкоголик со стажем10.06.2013 11:39:18
Слишком уж не правдоподобно. Явная провокация. Неклюдов просто шошка Дёмина. Его задача на митинге: оперативно докладывать обстановку... У Егиян своя "бражка".
0
0
VVP10.06.2013 11:40:07
На счет Неклюдова хз. Думаю, он просто пришел поржать на этим цирком. Дабы потом своим внукам рассказать, что так делать нельзя!
0
0
Иванов10.06.2013 11:41:04
Депутат-жулик...
0
0
Король10.06.2013 11:42:19
Егиян, иди работай! Хватит комменты отбивать за Сашу М. Добровольцами займись лучше.
0
0
Дибилоид10.06.2013 11:50:12
как всегда - доказательств ноль, только пенистые слюни. Возьмите интервью у Неклюдова??? всем же интересно?
0
0
Аннушка10.06.2013 11:51:46
Кто такой неклюдов вообще?
0
0
Саша М.10.06.2013 11:53:15
Неклюдов - это помощник Демина. Он не работает у Сюзанны. Гвардейцев Егиян там не было. Был только только гвардеец Демина. Делайте выводы кто сделал провокацию и пишет тут комментарии.
0
0
ульянов вова10.06.2013 12:11:32
низкая явка,а недовольные почти все
0
0
ульянов вова10.06.2013 12:12:11
низкая явка,а недовольные почти все
0
0
ульянов володя10.06.2013 12:13:15
низкая явка,а недовольные почти все
0
0
Все по-порядку10.06.2013 12:40:25
Какой все-таки бардак...
Напутали имена и фамилии, вышли защитить город от грязи, а сами грязи тут навалили столько, что сами утонули в ней.
Давайте разберемся:
1. Молодая Гвардия никогда не участвует в подобных оппозиционных акциях: ни против Назарова, ни против Двораковского. Это будет все-равно что приготовиться к массовому расстрелу.
2. Неклюдов - это не Молодая Гвардия, по крайней мере не входит в Омской отделение, возглавляемое Сюзанной Егиян.
3. \"Омск Молодой\" - это не Молодая Гвардия,
4. То, что к этому причастны отдельные депутаты ЗС или еще какие-то политические силы еще не доказано, поэтому не стоит просто так кого-то обвинять.
0
0
Мартыненко Саша10.06.2013 14:06:33
Саша ты не путай кто у кого работает. У Егиян никто не работает, все на общественных началах - все бабосы она себе гребет, и что ей из Москвы шлют, и что она от А.В.М. получает. Одинм словом все в дом, все в большую армянскую семью. Кстати Егиян в штабе МГЕР вводит правило разговаривать исключительно на армянском, скоро экзамены будет принимать на знание языка. Кто не прошел с того шашлык...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич