Новости. Омск

В Омске продолжают избавляться от объектов нестационарной торговли

Фото: Александр Румянцев

Стало известно, сколько киосков снесут в каждом из округов областного центра

Лидером в этом отношении станет Центральный округ.

Напомним, омская мэрия  запустила масштабную кампанию по сносу нестационарных торговых объектов, места для которых арендовали предприниматели. С большинством из них у администрации истек или истекает срок договора, в связи с чем необходимо было освободить занимаемые площади.

Так, в Центральном округе хотят убрать 232 объектов — это самый большой показатель в городе. За ним следует Советский округ с 176 киосками. ТОП-3 замыкает Кировский округ, который лишится 143 павильонов. На 114 киосков станет меньше в Ленинском округе, а в Октябрьском изменения и вовсе будут минимальны — там снесут только 36 нестационарных объектов.

«Мы предупредили предпринимателей, что, когда заканчивается договор, схема будет жестко прочесана на предмет соответствия всем нормам. Эти нормы придумали не мы, эти нормы придумал федеральный законодатель. Поэтому сегодня те договоры, которые закончились, и где объекты стояли с нарушениями, естественно, исключались из схемы размещения НТО. Здесь не может быть никаких обид на администрацию, что мы кого-то угнетаем — мы исполняем требования законодательства», — подчеркнул заместитель директора департамента городской экономической политики мэрии Омска Михаил Щелконогов.

Кроме того, он отметил, что задача администрации не убить нестационарную торговлю, а выстроить порядок в этой сфере.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Фома31.05.2021 12:25:54
кого-то угнетают, а кого то нет
11
11
старик31.05.2021 12:30:52
Браво. минус 1500 рабочих мест :(
2
8
Ринат31.05.2021 12:49:23
старик, Россия страна большая работа всегда найдётся
9
3
Михаил31.05.2021 13:59:30
старик, а продавцов в подобной сфере практически никогда не трудоустраивали и не собираются этого делать. Чуть что - пошел вон.
14
8
омич31.05.2021 14:11:40
Мочат малый бизнес по полной. Людям еще раз дают понять что надо валит из этого обреченного города.
8
4
Дугаев31.05.2021 16:30:59
Уберите ларьки овощи фрукты.Полнейшая антисанитария ,у них ни туалетов,ни рукомойников нет.Не говоря об остальном
8
2
Ret31.05.2021 17:11:19
в районе остановок "К/т Космос" навели бы порядок! А то ходишь через эти стихийные НТО, как в лабиринте. Из дворов уже не выйти...
8
3
омичка31.05.2021 17:25:41
А ларьки у Краеведческого музея - это уже стационарные объекты? И ничего, что на тротуаре стоят?
13
5
Алексей31.05.2021 17:58:44
омич, я тебе тайну открою, вот в Москве зарплаты в разы выше омских, но вот сараи(пардон, ларьки) вычистили ещё несколько лет назад, и город преобразился!!! Поэтому мне непонятны стоны по поводу этих ларьков!!! Никто не запрещает ни обувь ремонтировать, ни ключи делать, ни мороженое продавать! Но пусть это будет цивилизованно, чисто культурно! Или свинарник наше все!?!?!? И вырваться из свинарника равносильно смерти!?!?
6
6
омич31.05.2021 19:40:37
Алексей
А где ты видишь стоны то? Стоны слушать у жены своей будешь.А ни какого города, кроме Москвы с огромными доходами их граждан ты не додумался привести в пример? Там и без ларьков полно работы, а в Омск людям придется остаться без работы.Хотелось бы мне что бы такие как ты столкнулись как эти люди с проблемой увольнения, может хоть тогда мозги зашевелятся.
Может конечно свинарник в твоей хате, но эти киоски ни чем в плане санитарии не отличаются от однообразных ТОКов, которые ставят по всему городу.
4
7
омич31.05.2021 19:45:21
Дугаев
Ну так а обойти эти ларьки стороной сильно тяжко что ли? Ходите в цивильные магазины с их пластмассовыми фруктами и овощами, а люди хотят хоть что то настоящее купить.И будут покупать.
1
2
Бумеранг01.06.2021 00:24:45
Все те, кто лишил предпринимателей работы, сами останутся без работы. Так будет справедливо.
1
3
Нашёл, с кем сравнивать...01.06.2021 00:46:37
Москва выплачивала огромные компенсации предпринимателям, предлагала взамен другие торговые помещения. А что у нас было сделано?!?
4
1
Алексей01.06.2021 10:25:25
Нашёл, с кем сравнивать..., Москва выплачивала тем владельцам у которых киоски стояли легально, нелегалам ничего не выплачивала, а 99,9% омских киосков стоят нелегально! Где захотели там и воткнули!!! Давно пора избавить Омск от этого хлама!
2
0
Алексей01.06.2021 10:27:42
омич, открою тебе ещё одну тайну, у этих киосочных торгашей теже пластмассовые фрукты из тех же магазинов, только втридорого! Они их покупают в тех же Лентах и Ашанах по акции и тупо перепродают!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич