Новости. Омск

Шишова опять требуют посадить в тюрьму — на этот раз на 5 лет

Его адвокат настаивает, что в это время он уже не распоряжался финансами в компании.

В Первомайском районном суде Омска завершается рассмотрение нового уголовного дела в отношении экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова в связи с «неисполнением обязанностей налогового агента».

Речь идет о невыплате свыше 400 миллионов НДФЛ за работников предприятия за первые 10 месяцев 2014 года. Статус пострадавшей стороны присвоен ИФНС по САО. Это дело  рассматривается с конца 2019 года.

Сторона Шишова говорит о формальной непричастности к распоряжению финансами компании  в данный период, поскольку тогда предприятие находилось в предбанкротном состоянии и перешло  под контроль банка. 

Тем не менее представитель гособвинения потребовала признать Олега Шишова виновным и определить наказание в виде 5 лет лишения свободы с последующим 2,5-годичным запретом осуществлять руководящие функции в коммерческих структурах, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шишов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
10
Вор02.06.2021 21:20:20
Знатый как бы вор строитель. Ничего нормального и качественного не построил, но денег распилил с местной властью мама не горюй...
16
1
шш02.06.2021 21:22:50
по налогам крепко задолжал зря за сочи брался
12
7
Анатолий02.06.2021 21:37:39
Конечно , посадить, расстрелять, зачем такие люди стране ... .
Создал человек дело с нуля, развил, вышел на большие заказы. Стал миллионером по большому счёту, успешным человеком,, но благодаря своему труду и мозгам,он не торговал китайским барахлом,он создавал и созидал, он вписался в новые обстоятельства. Но что-то пошло не так. Не знаю. Не уехал, не сбежал с деньгами, в золоте не купается.Какие-то проекты обсуждает с губернаторм. ОбЪясните, может быть я не прав?Двораковский, обЪясните, бывший главный инженер " Мостовика".
16
9
Омич02.06.2021 23:08:44
Оставьте человека в покое!
22
1
Makc03.06.2021 00:20:02
Ни как не хотят работать в реальном времени. Им не интересно, что сейчас происходит. Гос структуры паразитируют. Чего они от него хотят?
13
0
Максим03.06.2021 08:37:40
Горшочек, не вари...
7
8
нечиновнег03.06.2021 09:28:45
Опять большие московские посаны на нашего дядю Олега зуб точат, не угомонятся.
23
8
Максим03.06.2021 09:45:10
Кому то очень хочется Шишова с пробега снять.
5
2
Makc03.06.2021 10:03:30
Понастроил в Сочи и сел. Теперь содержать не кому.
14
25
Вор бюджетных денег03.06.2021 10:11:09
Туда ему и дорога за "освоение" без результата бюджетных денег
13
15
Омич03.06.2021 13:21:28
Сколько уже можно издеваться над человеком?!
16
11
Питер03.06.2021 14:27:49
украл НДФЛ работников. Украл деньги бюджета Омской области. Но святой...
12
13
Скептик03.06.2021 14:34:11
Мерзость. Не рассчитаться с человеком за работы и гнобить из чувства мести.
3
5
Бывалый03.06.2021 18:19:13
Господин Евтушенков не позволит посадить Шишова!
5
0
Максим Антонов03.06.2021 19:13:33
Ханджанова следом
5
0
борец с коррупцией03.06.2021 19:16:54
И это правильно
4
0
Максимка04.06.2021 09:32:53
Ханджанова следом
.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич