Новости. Омск

Омичей начали массово штрафовать за парковку на газонах

Фото: gorodskoyportal.ru

Автомобилисты бросали свои машины где попало.

С владельцами, которые нелегально паркуют свои авто на газонах, собираются бороться при помощи штрафов.

Подобные рейды прошли недавно в Ленинском округе. По результатам четырёх из них выявили почти 300 нарушений.

Автомобилисты оставляли свои машины на зелёных участках. Также в списке запретных территорий оказались детские и спортивные площадки, в том числе и места для отдыха. Нарушителям предстоит оплатить из своего кошелька штрафы в размере от 2000 рублей.

В отделе контроля администрации Ленинского округа добавили, что маршрут рейдов составляется также по обращению граждан. Водителей просят соблюдать нормативные акты для того, чтобы не попасть под административную ответственность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
18
понауехавший омич08.06.2021 18:18:39
штраф: и верно, и несправедливо. Не были наши города рассчитаны на такое количество авто. В Москве по 40 мин свой дом обьезжаю, не приткнуться. Часть придомовой территории отдана частникам под магазин. Омские друзья жалуются на захваченные соседями места с замками. Куда ставить-то? Господа чиновники, собирать штрафы в казну, конечно, здорово. Но может пустить собранное на организацию мест автовладельцам?
27
15
Гость08.06.2021 18:59:15
понауехавший омич, лучше пустить собранное на ремонт тротуаров, восстановление газонов и прокладку велодорожек. А парковаться можете у себя в прихожей, так будет справедливо.
28
7
Вера08.06.2021 19:16:35
Надо было давно штрафовать.а то из за безнаказанности распоясались.
10
2
Артём08.06.2021 19:58:31
понауехавший омич, имеешь авто имей умение его пристроить на ночь. Владею 2-мя авто и всегда паркую по правилам, ищу места. Всегда можно найти места, пусть и не у дома.
3
7
Мария08.06.2021 20:04:45
Почему только автомобилистов? Много пешеходов ходят по газонам, нужно штрафовать тсж и администрац города, т.к.ни один земельный участок не выделен для установки мусорных контейнеров, нужно штрафовать владельцев частных домов за неочищенные выбросы от печного отопления, за курение в подъездах, за незаконное перекрытие улиц - установки блоков, шлагбаумов. За незаконную высадку деревьев на дорогах и муниципальных землях и т.д - т.е. на любого, самого непорочного штраф найдётся, было бы желание.
22
3
11308.06.2021 20:48:55
понауехавший омич, в Москве и Подмосковье я не видел самозахватов парковочных мест во дворах,как в Омске,так что люди как-то ставят свои авто. А вот,что верно и справедливо-если у вас есть деньги на авто,то у вас должны иметься деньги на покупку гаража или места в паркинге,ну или на их аренду.
12
0
понауехавший омич08.06.2021 21:16:36
113, да, и пишу, что друзья на захватчиков жалуются из омска. В Москве этого нет. Хотя однажды на капоте нашел кирпич и записку "Я место чищу от снега, еще раз увижу тут - кирпич будет в лобовом". Гаражи считаю уродством городской среды. А современный паркинг - уай нот. Да вот в Омске так и не дождался стройки на жукова-масленникова. У СКК стоянки, говорят, уже нет. А ездить за машиной полгорода от дома в ленинск или еще куда... ну так себе. С теми, кто меня минусует я тоже согласен. Для меня пример - фрг, дом 1977 года, есть наземный и подземный паркинг в аренду, есть бесплат гостевой на тротуаре. И недалеко - почасовая многоуровневая парковка. Вроде и жильцам, и чиновникам, всем хорошо. Ах да, частникам-магазинникам плохо - нельзя им на придомовые влезать
10
1
Петрович08.06.2021 21:24:38
Сейчас на авто ездят, в основной массе те, кто должен собирать штрафы или их родственники. Посмотрите на каких они ездят авто. Для таких 2000 рублей - это простой билет, позволяющий парковаться где попало, дешевле билета в театр. Поэтому долго и не вводили штрафы, даже такие копеечные. Беззаконие, "незаметное" для прокуроров, судей и чиновников. Все дворы покрыты парковочными барьерами, разрушающими асфальт придомовой территории и троссами, воткнутыми в живые деревья. Где ГЖИ и Зеленстрой? Двораковский всему городу писал отписки, что на тротуары детям средств нет. Почему он еще на свободе, при такой бесхозяйственности и разбазаривании бюджета? А сколько соплей по интернету в защиту старых кленов размазано и недостатке кислорода? Присмотритесь к деревцам в собственных дворах, сколько "хозяев" закрепило в них парковочные "шлагбаумы", совершив самозахват общественной территории?
1
0
Владимирович Сергей08.06.2021 22:32:16
Так называемые площадки А, Б и В вдоль Иртышской Набережной строились в 60-х прошлого тысячелетия. Тогда в доме на 80 квартир было 1-2 авто. А сейчас почти в каждой квартире. В то же время вездеипонатыкано группами и по-одиночке гаражи. Гаражи всякие капитальные и кривые-косые металлические, из которых годами никто не выезжает. Под этими гадюшниками живут полчища крыс. Автостоянок поблизости нет от слова вообще! Этим администрация не занимается. Конечно проще оштрафовать бедолагу автолюбителя, чем решать насущные городские проблемы. Это уже стиль городской администрации
5
0
Владимир09.06.2021 04:24:49
Вера, задолбали эти ездуны.
2
0
сергей09.06.2021 06:59:18
массово - это сколько????? 300 в день???? да их десятки тысяч, особенно вокруг торгового комплекса "Маяк", да и вообще левоберезье это сплошная парковка во дворах и на газонах без разбора...доводите дело не останавливаясь до победного конца, что бы не повадно было всем этим пухлогубым автоледи" и особЯм в коротких штанишках, купили авто, думали или нет гле будете их парковать??? не думали????- так теперь думайте, а собранные со штрафов деньги использовать на новые бесплатные парковки, велодорозки и ухазивание за зеленью и цветами на газонах и почему компания только в Ленинском, привлеките для выполнения этой работы казаков - а то они только в своих нарядах ходят по городу на потеху народа, а так займутся реально полезным делом,госпоза Фадина, вот вам реальный шанс доказать омичам свою полезностиь на посту мэра - ЗАКЛЮЧИТЕ С КАЗАКАМИ ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ЭТОЙ ПЛАТНОЙ УСЛУГИ месяца на три, они справятся...
2
0
Светлана09.06.2021 08:04:08
Ещё надо брать штрафы с тех, кто перегораживает пешеходные переходы. Вроде поставил свою машину на проезжей дороги для себя любимого, а перегородил пешеходную дорожку. Ничего обойдет по зелёному газону, который рядом. Вот и затаптываем газоны из- за автолюбителей. Вообще тупые автовладельцы. Оглянитесь вокруг, когда паркуете машины. Из подъезда выходишь и сразу в чьето авто влипаешь
0
0
Так09.06.2021 09:29:44
Наше казачество нам поможет ?
0
0
В09.06.2021 10:19:07
Да, ладно, массово... В Амур-2 даже не заглядывают эти проверяющие. Года два назад были люди, как люди, все ведра с болтами стояли на асфальте, сейчас из ума повыживали, ставят, где понравится, газон - не газон. Просто приезжать на контроль надо часов в 6 - 7 утра, пока не разъехались, но чинуши еще спят в это время.
3
0
111!!!!09.06.2021 16:49:49
Проводите рейды в вечернее время, после 19 00. Уверяю у вас глаза на лоб полезут от увиденного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич