Новости. Омск

Для новых депутатов Заксобрания купят автомобили подороже

На машины для нового созыва парламента из бюджета выделят лимиты побольше.

За подписью председателя Законодательного Собрания Омской области изменен документ еще от 16 июня 2016 года «О нормировании в сфере закупок для нужд Законодательного Собрания Омской области». В  приложении к этому документу говорится о нормативных затратах, согласно которым  увеличивается предельная стоимость служебного легкового транспорта.

Так, для транспортных средств с персональным закреплением за народными избранниками, ведущими депутатскую деятельность на профессиональной основе, предельный норматив установлен в 2,5 млн рублей, а для автомобилей, которые закрепляются персонально только по решению спикера для категории «руководители» из группы «высшие», — в 1,5 млн рублей. Есть и еще одна категория — служебные транспортные средства, предоставляемые по вызову как с персональным закреплением, так и без оного. Для них предел цены установлен в  1,2 млн рублей. Они предоставляются тем, кто замещает должность из категории «руководители», а также  руководителям структурных подразделений, их заместителям и другим специалистам.

Скорее всего, эти изменения вносятся уже под новый созыв Заксобрания региона, который изберут на выборах 19 сентября 2021 года.

Пять лет назад, когда документ и писали, эти параметры были скромнее. Например, для депутатов Заксобрания, специалистов из должностной категории «Руководители», относящихся к группе «высшие», пределом норматива для стоимости автомобиля было 1,5 млн рублей. Для «руководителей» структурных подразделений или для их заместителей высшей планкой было 1,2 млн рублей.

Портал «Город55», выяснивший эти детали, предполагает, что в поправках для депутатов создали отдельную категорию с закрепляемыми машинами с предельной стоимостью в 2,5 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Петро25.06.2021 07:53:06
Ну хотябы лада.гранта, чего же ?????
23
0
сергей25.06.2021 08:20:29
а "старые" куда денут???? если объявят торги, то они должны быть публичными , а машины не "проданы килейно".......
4
0
сергей25.06.2021 08:20:54
а "старые" куда денут???? если объявят торги, то они должны быть публичными , а машины не "проданы килейно".......
41
0
василий25.06.2021 08:21:12
с чего ради, они люди не бедные, у всех тачки офигенные, купите им лада гранта, путин на приоре пол страны проехал...
31
0
Сэр Ланцелот25.06.2021 08:25:53
С чего ли?
108
2
Тара25.06.2021 08:28:09
Я в шоке! Вы,когда деньги выделите на ремонт школ?? У нас дети сидят на скамейках за партами.А парты сплошной утиль-доска из ДСП ,перекрашенная на 100500 рядов!
Вы,губернатор,видели в каком состоянии школы в регионе???
Скажите спасибо родителям,что те ,из своих нищих зарплат выделяют деньги и ремонтируют классы!!
А вы тратите миллионы на тех,кто и так не беден и может пользоваться общественным транспортом,как мы!!
Пир во время чумы!!!
73
2
житель города25.06.2021 08:36:02
на такси пусть ездят
96
1
Ольга25.06.2021 08:37:22
Объясните мне, куда они ездят на этих машинах? Из дома на "работу"? Не жирно? Кто из нас знает чем занимаются эти люди? Зачем нам это Законодательное собрание? Кивать утвердительно на все, что скажут из Москвы? И сколько им таких машин надо? Отказались бы коллективно и перевели деньги на то, на что у них "денег нет".
27
1
Валя25.06.2021 08:42:16
Им в пору уже ездить на бронетранспортёрах!
2
64
мда25.06.2021 08:59:23
Тара
Ты сколько классов то отремантировала?))
3
46
мда25.06.2021 09:01:36
Ольга
Слишком много вопросов задала. Они все есть в интернете. Не ужеле не в состоянии найти ответы, а не задавать глупости?
8
22
Вероничка25.06.2021 09:18:53
Есть такой чиновник, Евгений Ковтун! Вот ему нужно купить крутую машину! Он представляет наш регион перед инвесторами и должен подъезжать к ним на крутой машине. Надоела это уровниловка и, что кроме Камри нет машин? Есть Мазерати, Бентли, Бугатти наконец.
51
3
33325.06.2021 09:20:33
За какого х.. им авто за наш счет?
31
3
Владимир Николаевич25.06.2021 09:20:47
Пусть на своих ездят просто оплачивать топливо и за эксплуатацию , всяко дешевле будет для бюджета и для народа.
43
2
Тоже из Тары.25.06.2021 09:35:25
8 лет уже скидываюсь на ремонт класса на 2х детей.Поездки на соревнования за свой счет,сами спортинвентарь покупаем в спортшколе.А эти суки жируют за наш счет.Ни голоса за ЕР!
1
0
махмут25.06.2021 09:37:31
восток дело тонкое
44
0
Otto Blum25.06.2021 09:47:33
А личных самолётов что не будет? Ну как же ,а жены дети как они? Обижает власть слуг народа они себя без остатка отдают служению избравшим их людям не щадя себя, а им в замен какие-то авто за 2.5 ляма непорядок.
46
2
Гость25.06.2021 10:02:11
Этот город ни когда не встанет с колен!
44
2
Виктор25.06.2021 10:05:26
А потом из всех утюгов орут, денег в бюджете города Омска не хватает, покупайте за свой счёт хоть за 10 лямов.
10
17
ВДВ25.06.2021 10:07:56
Даёшь нормальным пацанам по Камри или Крузаку 200 в максимален
Четкие ребята должны быть на четких бензухах
28
1
Бабло в Эрэфии есть!Раз такое удумали..25.06.2021 10:12:54
Господа-демократы минувшего века,
Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,
Чтобы вы поглядели на наши успехи,
Ну а мы вас сумели отблагодарить.
Мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность:
Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом,
Враг народа - киркою, протезом - афганец,
Ну а я б кой-кому засветил кирпичом....
7
2
32125.06.2021 10:14:15
Ну вы же понимаете, что предельная цена, например, в 1,2 млн р. - это сейчас всего лишь Rio или Solaris, или даже Веста. Даже не на все комплектации VW Polo хватит.
А по крузаку можно и 300-му теперь брать, зря он что ли появился?
44
1
антон25.06.2021 10:33:17
это надо отменить, люди не бедные, сами найдут на чём и куда ездить если вообще есть смысл поездок и самого существования этого органа, деньги направить нуждающимся. нерешённых вопросов море и по школам и по больницам.
32
1
Иван25.06.2021 10:51:21
Зря мы налоги что-ли платим(( Машины депутатам, дикие зарплаты футболистам и тренерам... Достойное распределение средств. Чиновники, откройте глаза, видеть тошно всё происходящее!!!
30
1
Буч25.06.2021 11:09:39
А что, на обычных автобусах они не могут ездить? Нужно обязательно на хорошей иномарке проехать в цент и принять пару законов? Я понимаю, если бы какая то оперативная служба газа была и ей требовались машины, но законодателям то зачем? Еще бы мигалки выдали, а то законы торопяться принимать и времени в пробках стоять нет
7
32
мда25.06.2021 11:09:50
Тоже из Тары.
Раз у вас с баблом все нормально, может и на соседнюю школу скинетесь?))
13
0
тарские)25.06.2021 11:24:41
а,соседняя-гимназия? Судя по тому, что директор каждый день меняет наряды, да до работы на такси ездит(видимо,бюджет оплачивает)там как раз все хорошо!
17
2
Тоже из Тары.25.06.2021 11:49:51
мда, ты откуда,с районной администрации?
29
1
максим абдалов25.06.2021 12:14:58
Бурков, так может поэтому люди бегут из омска. Депутаты после этого, теряют связь с реальностью, смотря из окна машины 2.5 мильена. Я смотрю деньги вообще девать некуда. ПЕЧАЛЬ.
23
1
максим абдалов25.06.2021 12:17:02
Бурков, так может поэтому люди бегут из омска. Депутаты после этого, теряют связь с реальностью, смотря из окна машины 2.5 мильена. Я смотрю деньги вообще девать некуда. ПЕЧАЛЬ.
3
20
44425.06.2021 12:21:03
Тоже из Тары.
Нет, не из администрации.Но радуюсь, что люди в Таре могут позволить себе школы ремонтировать. Молодцы, а многие ноют что все плохо, а вы вон какие молодцы, способны заработать.
14
1
Омич25.06.2021 12:56:06
А почему не купить российскую Ладу гранту? Что за разбазаривание денег налогоплательщиков?! И потом,у каждого слуги народа ) есть личное авто или служебное с водителем. Выделите лимит на бензин,и все. Или не свое ,так и не жалко. Но тратить миллионы на этих слуг - это цинизм. Впрнавский уже давно далее от простого народа.
2
1
Депутат25.06.2021 12:57:26
Маловато будет. Маловато!
7
0
Депутат25.06.2021 12:58:42
Вероничка, перед инвесторами надо на инвалидной коляске появляться.
21
2
Мде25.06.2021 13:01:09
Мда,из обслуги поди?
6
1
наивный25.06.2021 16:28:21
нужен спец.заказ на завод Газ или др.! Пускай выпустят партию "Волг" для депутатов, в качестве эксперимента, в качестве поддержки отечественного автопроизводителя! Глядишь, отечественный автопром станет выпускать авто и з.ч. к ним еще лучше зарубежных.
13
1
А как вам это???25.06.2021 17:21:29
Сегодня в Омске проходила церемония награждения победителей конкурса ...организатор-партия да-да " Единая Россия" .Открываем соц.сети,смотрим фотографии с данной церемонии,оказывается можно и без масок быть,рассадка велась без учета саннорм.Сам Бережной без маски.А теперь эти участники раз*едутся по районам и привезут ковид в школы и организации!!
Кто за это ответит?
6
2
А25.06.2021 23:37:19
если это настоящие народные избранники, то больше пользы от денег было бы отдать их на ремонт школ и дет садов и на помощ многодетным семьям.
А депутаты например могут передвигаться на своём личном транспорте, и скорее всего он имеется у всех абсолютно.
А вот средства на оплату бензина выделить можно, это было бы куда правильнее!
6
1
Платов26.06.2021 12:49:03
Почему партия власти такие смелые инициативы себе в актив не записывает и не афиширует нигде
9
0
Тоже из Тары.26.06.2021 13:47:31
Фадина приезжала-общалась только с чиновниками и партактивом.Слабо пройти по улицам и пообщаться с жителями которые ещё не разьехались и не умерли?
7
0
Галина26.06.2021 17:32:13
Это миф, что они народные избранники, это винтики в гос. машине, которая устраивает хорошую жизнь только своим винтикам за народный счет.
2
1
Серенюшка26.06.2021 22:35:18
Галина, да быть того не может!
2
1
Омич27.06.2021 12:16:19
Владимир Николаевич, дешевле по социальной карте вместе с народом. Или на велосипеде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич