Новости. Омск

В Омске прошла акция против вакцинации от коронавируса

Фото: Город55

Мероприятие было несанкционированным.

Сегодня в Омске прошла акция протеста из-за постановления главы регионального Роспотребнадзора Александра Криги, обязывающего провести обязательную вакцинацию населения от коронавируса. Возле парка 30-летия ВЛКСМ неподалеку от остановки «Ул. Лизы Чайкиной» (участок считается местным «гайд-парком», то есть площадкой для собраний) собралось около 50 человек. Далеко не все были в масках. Кое-кто подготовил даже плакат по теме.

Мероприятие было несанкционированным, поэтому на акции, по данным «Город55», находились и сотрудники полиции, которые призывали омичей разойтись.

Власти накануне, как сообщал БК55, обязали предпринимателей в ряде отраслей вакцинировать первым компонентом 60% персонала до конца июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
96
16
житель17.07.2021 21:03:55
Власти накануне, как сообщал БК55, обязали предпринимателей в ряде отраслей вакцинировать первым компонентом 60% персонала до конца июля.

Источник: https://bk55.ru/news/article/189531/

Так вроде бы Верховный суд признал это ДЕЙСТВО незаконным. И увольнение из-за НЕПРИВИВКИ можно обжаловать в суд.
169
41
МОРОЗ17.07.2021 21:30:57
Молодцы, поддерживаю.
70
352
Юля17.07.2021 21:33:47
Любопытно, все эти акции кто-то специально проплачивает или это такое всамделишное мнения народа?!
127
42
МОРОЗ17.07.2021 21:35:11
Молодцы, поддерживаю.
392
71
Аскет17.07.2021 21:38:05
Правильно народ собрался, нельзя заставлять людей тыкать себе неизвестно что, тем более, что медики сами еще не определились, одни говорят одно, другие другое.
27
2
Буйный17.07.2021 21:59:24
По моему эта акция вовсе не против Криги.
64
107
Сергей17.07.2021 22:02:19
Юля, а вы попробуйте организовать акцию например в защиту традиционных семейных отношений, или гетеросексуальных "большинств"? Организуйте платформу в твиттере, инсте, или ещё где нибудь, попробуйте вывести десяток сторонников. Ответ очевиден. Если только сами не раскошелитесь. Так что ваш вопрос риторический.
125
39
Противник Юли17.07.2021 22:04:20
Юля, это тебе приплачивают? Если у тебя мозги отсутствуют можешь каждый день отраву эту потреблять! Нас каждую минуту травят фенолом и прочими выбросами. Нам , нормальным и дружащим со своей головой не страшен этот вирус
48
7
Конвейер огт производителя17.07.2021 22:08:35
Аскет, директор центра Гамалеи, где разработали Спутник V, Александр Гинцбург заявил, что эффективность вакцины против индийского штамма снижается в 2,6 раза. а из-за мутаций коронавируса нужно прививаться каждые полгода, даже переболевшим.
297
71
Алеся Викторовна Григорьева17.07.2021 22:27:55
Молодцы!!! Все документы об обязательной вакцинации противоречат Конституции РФ!! Не позволим нарушать наши права!!!
88
208
Знаюший17.07.2021 22:33:20
Аскет, да не тыкайте вы. Но хватит уже исткрить. Вы считаете себя умнее учёных. Может быть. Но когда вы заболеет, не обращайтесь к врачам. Это же ваши враги.
104
55
1217.07.2021 22:41:52
РНК вакцина от сатаны. Точка
157
39
Омичка17.07.2021 22:55:47
Почему не оповещаете о таких акциях - пришло бы в 1000 раз больше! Земляки, молодцы!!!
77
175
Win17.07.2021 22:56:55
Это было собрание людей, не умеющих внимательно читать. Нет никакой принудительной вакцинации. Есть требования к отдельным категориям работников. Хочешь работать с людьми - вакцинируйся и не подвергай опасности потребителей заразить. Не хочешь вакцинироваться - ищи работу, не связанную с взаимодействием с людьми. Эти собравшиеся не могут понять, что через продавца проходит масса людей и поэтому продавец может стать источником заразы для многих покупателей. Я бы не хотел заразиться от продавца.
59
98
Владимир17.07.2021 23:15:18
Всех в красную зону на сутки и домой.
65
55
Мимо шла17.07.2021 23:19:44
Юля, нет, просто проведите перепись идиотов под любой новостью о ковида и вакцинации. В то время, как жители цивилизованных стран добровольно прививаются
131
211
Василий Тёркин17.07.2021 23:23:44
Да кому вы нужны!!! Как дети честное слово! Когда ребенку говоришь одно он обязательно будет делать по другому!!! Спросите себя каждый!!! Кому вы нужны и за каким простите х..м, чтоб вас чипировать или убивать)))) Смешые... Мните о себе очень много!!! Вы каждый с телефоном ходите, этого уже достаточно чтоб следить за вашими словами (разговорами), передвижениями и тратами! Так, что все ваши протесты и отказы о вакцины это просто очередной выпердышь... Вы и на голосование все не ходите, а выбираю почему то и как то всех тех кто хочет и может там быть!!!
103
207
житель города17.07.2021 23:38:14
Теперь ещё пусть школьники проведут акцию против домашних заданий, поскольку они нарушают их права на счастливое детство. Зачем учиться, напрягаться, ведь право свободного человека на отдых нарушается? а ведь мы все свободные люди.
... ну детский сад, ей-богу
159
40
Cергей Денисенко17.07.2021 23:46:16
Хорошо, что и у молодёжи мозги есть!
10
20
Петрович18.07.2021 00:48:51
Молодежь способна понимать выгодность ситуации для врачей. Театральным работникам и учителям имеет смысл поучиться кошмарить чиновников и толстосумов вместо поклонения подачкам. А по ситуации добавлю, что один из всемирно известных ученых, исследовавших многообразные последствия алкогольной параноидальной шизофрении и ее проявления в поколениях потомства, проживая последние свои годы в России, подписывал собственные труды: "Младший лаборант вирусологической баклаборатории.". Кто читал, понимает о ком пишу.
46
45
Владимирович Сергей18.07.2021 00:53:21
Cергей Денисенко, к большому сожалению с мозгами молодежи и примкнувших к ним некоторых взрослых с виду граждан происходит критическая деградация вплоть до окончательного идиотизма в отношении к происходящей действительности. Если быть кратким - дебилизация, основанная на теории заговоров и чипирования населения вакциной. Лечиться вам надо срочно.
29
24
Владимирович Сергей18.07.2021 00:55:11
Аскет, народ в количестве 50 чел. Ты сам-то ходил? Или с дивана провоцирует?
121
26
Анатолий Калинин18.07.2021 01:04:00
житель города, Высказывание данное ни к чему не прилепишь. Просто поражаюсь безграмотности некоторых омичей. При чём здесь дети?. Прививка против ковид 19 не прошла полностью проверку, а также не изучены последствия прививки препаратом Спутник В. Многие не хотят быть подопытными кроликами и, наверное, правильно. О прививке должны говорить только медработники, а не как власть, которой мы сегодня не доверяем. Понуждать человека прививаться это незаконно и санкции, которые собирается применить власть, законом не определены. Почему молчит прокуратура????? Это, как по вопросу выбросов в Омске. Пока на прямую линию к президенту не обратились, дело не сдвинулось. Пнули прокуроров под зад, они и зашевелились, как будто не знали, что уже длительное время омичей травят.
59
101
Владимирович Сергей18.07.2021 01:06:11
Новость позитивная. Оказывается в городе всего-то около 50 дураков, не считая диванных аналитиков для которых слив мозгового поносного негатива - главное занятие в жизни.
67
110
Харитон Быстров18.07.2021 02:01:36
Так будьте последовательны, антикоронавирусники. Откажитесь от лечения в больницах, от посещения поликлиник. Возьмите и напишите в заявлении- я ФИО в случае заболевания ОРВИ(даже боюсь написать ковид- его ведьтипа нет, это все выдумки) отказываюсь от любого медицинского вмешательства при любых условиях. Можно лечиться осиновой корой, собранной в первую фазу Луны с северной стороны деревьев с западной стороны леса., причем расположенной у реки. И обязательно напишите такое вместе с родственниками, с которыми вы общаетесь тесно, которым такие и притаскивают инфекцию. И никто не будет заставлять вас прививаться. Коронавирус даст свое решение- кому жить а кому переболеть и возможно выжить. Это будет справедливо.
88
11
цианид калия18.07.2021 03:30:20
ваше тело - ваше дело. Отстаивайте права! И так по любому поводу: жкх, вырубки деревьев, пальмовое масло
83
10
цианид калия18.07.2021 03:30:56
ваше тело - ваше дело!
154
23
Как-то так18.07.2021 04:17:43
Вас и Ваших детей никто не будет защищать, потому прежде чем ерничать изучите эту тему от самого начала зарождения этой болезни и до вакцинации. Что за организация ВОЗ, институт Гамалеи, кто за этим всем стоит и делайте выводы. Смеяться потом будет поздно.
99
8
Вячеслав18.07.2021 06:03:53
Читайте письмо Минздрава РФ 1/И/1-155 от 15.01.2021, там четко и ясно сказано, что лица имеющие антитела не прививаються, а у нас гребут всех под одну гребенку.
113
8
Евгений18.07.2021 07:16:54
Несанкционированная акция болельщиеов "Авангарда" была гораздо более многочисленной, с грубыми нарушениями правил ПДД и тишины. Почему никого не наказали?
121
6
намаз, хамас, хамам, камаз18.07.2021 07:29:11
опять никакой конкретики - что в статье, что в обсуждениях.
Народ может не прочь привиться - НО!
Хотелось бы -како-то СИСТЕМЫ! Например я переболел в июне 2020 -тут на неделе сходили мы с женой сдали кровушку на АНТИТЕЛА.
Очередь в ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ - уже в 7.30 утра -человек 100-150!
У неё -3. У меня - 13.
Что нам делать? Прививаться? Советы с разных сторон -ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!
А СИСТЕМА - подразумевает - научный подход!!!
Можно ли? Какой ВАКЦИНОЙ!??? Нет ли - ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ???!!!
Состояние организма - на момент - ВАКЦИНАЦИИ???!!!
Просто продрявить руку - незнамо чем!!!
Даже врачи - ждут какую-то "ЧУДО" вакцину из Новосибирска.
Которой пока в Омске - нет.
Одни - ВОРПОСЫ! Где - ОТВЕТЫ?
40
78
44518.07.2021 07:34:24
Алеся Викторовна Григорьева, а что предлагаете делать лично вы реально, без ерничания? Надеетесь, что пронесет мимо? "Пока гром не грянет"? Или до сих пор ковид-диссидент? Когда заболеете, то к врагам-"злоумышленникам-заговорщикам" по ОМС с жалобами на плохие условия и лечение ?
7
36
Евгений18.07.2021 07:48:50
12, вы язычник. Как легко и приятно искать Антихриста где-то вне себя. Желательно в предметах, явлениях. Как язычники.
45
86
Курт18.07.2021 08:05:40
Дураки, видимо других проблем у них нет или заняться нечем. Когда окажутся (не дай Бог, конечно) под ИВЛ, тогда может быть дойдет до них что-то.
108
34
Тамара18.07.2021 08:10:22
Молодцы ребята! Только надо как-нибудь оповещать о подобных мероприятиях, больше народу бы собралось! То, что творится в стране, просто возмутительно!
22
70
44518.07.2021 08:22:41
Тамара, что вы хотели сказать? Любой митинг, лишь бы против?Не допускаете мысль, что многие из тех, кто из 5-й колонны, привитые?А что в мире делается не видим в упор?
37
33
Светлана18.07.2021 08:25:32
445, ее никто всерьез не воспринимает, только малограмотный электорат.
Пока, как говорится, гром не грянет или жаренный петух за причинное место не клюнет... А потом - врачи плохие, государство плохое и тп.
А Вам, Олеся, надо историю государства российского освежить в памяти, например, ту веху правления Екатерины Великой, которая первой в России привилась от черной оспы, и не вакциной, которую разрабатывали учёные, а гноем, взятым у заболевшего.
64
18
Так себе18.07.2021 08:44:53
445, не поверите, но я хоть и оплачиваю омс, но к врачам в поликлинику не обращаюсь. Поэтому смените уже свою пластинку вы! Уже достали такие как вы со своей чудо медициной.
38
1
Сам себе на уме18.07.2021 08:55:27
Из отпусков привезут свеженький вариант.
67
15
сергей18.07.2021 09:03:30
Юля, девочька , у тебя более нет ни каких других версий???- а как насчет того, что люли имеют право на добровольное решение на это ???, которое закреплено в Основном Законе РФ - КОНСТИТУЦИИ РФ и никому, не позволено его нарушать -ни Буркову ни Криге ---ВООБЩЕ ни кому., полагаю, что ты никогда не читала её и более - нечего не знаешь что там прописано и что это Основной закон Рф, главенствующий над всеми ----- так что спячь свои бредни в одно место и более не тупи ... займись самообразованием и более не позорься...
99
31
Лена18.07.2021 09:14:22
А то что, люди болеют именно те, кто поставил прививку, это что??? Совпадение??? У меня куча таких знакомых, и именно молодежь((((
29
63
Сам себе на уме18.07.2021 09:38:31
Лена, врать не стыдно?
18
6
Анатолий18.07.2021 09:38:44
Василий Тёркин и житель города не одно лицо? Или вместе телевизор смотрят.
22
27
Василий Тёркин18.07.2021 09:47:23
Анатолий, книги читаем) а вот больше всех орут, что их хотят убить и истребить, как раз жертвы зомбоящика...
26
5
мда...18.07.2021 10:10:40
Хотелось бы -како-то СИСТЕМЫ!

Источник: https://bk55.ru/news/article/189531/

Научный подход предполагает набор статистики по результатам экспериментов. Именно сейчас идёт такой набор. Наберитесь терпения! Правда, участников экспериментов надо было об этом предупредить!
78
25
Маргарита18.07.2021 10:14:11
Мне тоже подозрительно, что после начала массовой вакцинации, резко увеличилось количество заболевших... совпадение? Не думаю...
73
13
егор18.07.2021 10:27:52
никакой принудиловки быть не должно, только сознательно по желанию после посещения врача. очень много случаев просто тяжёлой реакции организма после вакцины, температура 40. может не надо всех скопом заставлять, а пробовать тестировать организм. ведь это просто опасно.
68
9
ОМСК18.07.2021 10:34:07
Если к вакцине нет никаких претензий, путь омский минздрав назовет фамилии своих сотрудников уже привитых, а также фамилии главных врачей и их начмедов... А то для рядовых уровень антител не имеет значения, а для руководителей медицины "они очень большие"
2
11
18.07.2021 10:53:46
Юля, вот и троллятин подтянулась.
2
9
Grig18.07.2021 10:57:28
Win, вы правы. Эти продавцы, что б их... обвешивают, заразы.
3
11
18.07.2021 10:57:38
Владимир, под статью убогий попадаешь с такими призывами.
38
13
Татьяна18.07.2021 11:16:57
ОМСК, почитайте, что Оксана Фадина ответила по поводу вакцинации) Она худела, и у неё нормализоыалось давление, и только сейчас готова к вакцинации... Матвиенко заявила, что у неё высокий титр, и ей закапали вакцину в носик, на ней её тестируют... Выводы...
12
5
Анатолий18.07.2021 11:31:48
Василий Тёркин, никто не орёт. Здравые мысли высказали в комментариях, например, Анатолий Калинин и Хамаз...Камаз.Ещё раз прочтите , разве они не правы?
33
11
Брежнев18.07.2021 12:35:36
Юля, В Германии никто не вакцинируется,у нас на 5 тыс предприятии добровольно сделали 2 голубя и все..
63
3
Коренной омич18.07.2021 12:45:25
Евгений, более того, на акции по чествованию ХК "Авангард" в разгар пандемии присутствовал губернатор. Он приветствуя многотысячную толпу болельщиков, не смущался из-за отсутствия социальной дистанции, масок, в том числе, у него самого. А вот провести Бессмертный полк ни как нельзя. Заботятся, чтобы мы не заразились. То есть канадские пляски с кубком можно устраивать, а чувствование ветеранов Великой Победы под запрет! Именно это пораждает определенные вопросы!!!
39
8
Жанна18.07.2021 13:50:31
Win, я работаю бухгалтером жд, мы на удаленке. Принуждают всех, не смотрят ни на какие хронические заболевания. В жд больнице медотвод тоже не дают.
59
7
Жанна18.07.2021 13:53:07
Мимо шла, вот пусть добровольно и прививаются те кто хочет. Чем им мешают не привитые? Особенно те кто уже переболели и имеют антитела к ковиду.
49
12
Жанна18.07.2021 13:56:30
Василий Тёркин, да при чем чепирование. У вакцин много побочки. У многих и так хронические заболевания, так ещё вакциной их добить
25
8
Жанна18.07.2021 13:59:08
Владимирович Сергей, гешефт от продажи вакцины имеешь умный?
24
11
Василий Вамильев18.07.2021 14:14:53
Win, не целуй продавца! А если ему вкололи, он ведь ее распространяет! Или вы - мох?
21
11
Брежнев18.07.2021 14:38:17
Жанна, почему за границей не принуждают,везде одинаковые права,я лично могу и 10 лет в маске походить ,,защищает,, же,так сперва орали,а дома,без маски подышу свежим воздухом
16
34
Елена Иваненко18.07.2021 16:14:25
Жанна, с русской речью совсем беда? Как ты бухгалтером стала? Или в сеть РЖД абы-кого берут?! Вам в уши ссут, а вы, как стадо тупое. Чипирование... Кому вы нужны, чтоб вас чипировали?
18
6
Оксана18.07.2021 17:24:36
Win, че попало пишешь. Даже если продавец вакцинируется это не спасет тебя от ковида. Через продавца хоть и проходит много народу, но продавец может не заразится, а деньги что он тебе даст могут быть заразными...
15
25
Знающий18.07.2021 17:26:13
Знаюший, Вы украли мой ник. )) Я так никогда не напишу, даже если и думаю нечто подобное, но пресловутая клятва, которую упоминают к месту и не к месту, связывает язык. У меня другое предложение: - пригласить этих граждан с активной жизненной позицией в красную зону волонтёрами. Хотя бы переворачивать тяжелобольных в прон-позицию помогут. Всё пользы больше. Они ж бесстрашные. Мечты, мечты...
3
11
Макс18.07.2021 17:42:05
Противник Юли, мозга нет ,чего бояться
11
25
Макс18.07.2021 17:46:20
Сборище * .Ничего ,ковидной койки потом не так поют.
26
9
Оксана18.07.2021 17:49:05
Основная масса продавцов уже переболела, так что не паникуйте, все живы здоровы. Чего и вам желаем.
8
0
Местный18.07.2021 17:55:59
Знаюший, эти слова как по методичке читаю не первый раз
24
7
Местный18.07.2021 18:03:17
Брежнев, более трёх часов ходить в маске вредно для организма, это любой честный врач скажет
31
5
егор18.07.2021 19:13:14
прежде чем заставлять простых людей - покажите примером - всё правительство города и области ПОГОЛОВНО - все вакцинируйтесь. покажите это открыто, люди это увидят. а сейчас что говорить, ведь даже минздрав елозничает.
11
35
Курт18.07.2021 20:01:15
егор, губернатор привился. Мэр привилась.даже президент страны привился. какой ещё нужен личный пример?))))
4
9
44518.07.2021 20:01:16
Так себе, да я бы с удовольствием. Но тема не мной заезжена. Каждый день одно и то же.Все умничают, хорохорятся, потом все банально до невозможности.
14
11
Ом18.07.2021 20:59:18
Я уже привился и у меня есть QR код , на днях сделаю его тату на лбу чтоб ходить в рестораны и клубы )
4
9
Омич18.07.2021 21:24:03
житель, на Решение ВС РФ можно ссылочку? если кажется креститься надо )))
13
32
Омич18.07.2021 21:25:19
Владимирович Сергей, абсолютно согласен, всего 50 мракобесов, которые живут умственно в Средневековье !!!
3
1
Лаврентий18.07.2021 21:27:55
75 комментов!!! бк, это рекорд?
2
3
Cергей Денисенко18.07.2021 21:47:02
Лечусь, тёзка, спасибо! Здравым смыслом лечусь.
18
9
Омич18.07.2021 22:05:52
Наши прививки самые лучшие в мире.
По телевизору каждый день рассказывают.
Кто не верит тому дубинкой по почкам.
12
40
Человек с антителами после Спутника18.07.2021 23:37:30
Секта антипрививочников дефецировалась на улицу. Ждём выступления приверженцев плоской Земли. Мракобесы, расскажите о «побочках» умершим и их родственникам.
9
32
Так18.07.2021 23:56:27
идоты. ну езжайте на север, живите одни в глуши. Мне разносчики рядом не нужны.
10
8
Омич!19.07.2021 00:56:11
Анатолий Калинин,
Просветите меня, убогого - что значит "не прошла полностью проверку"?
3
6
Омич!19.07.2021 01:02:36
Василий Вамильев,
Не распространяет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич