Новости. Омск

Бурков: Да, сбои в омской медицине есть

Фото из архива

Чиновник объяснил проблемы увеличившейся нагрузкой.

Глава Омской области Александр Бурков в ходе прямого эфира в своем Instagram ответил на вопросы омичей и о проблемах медицины. 

Чиновник объяснил сбои в системе здравоохранения колоссальной нагрузкой, которая легла на медиков.

— Да, есть сбои в системе. Кроме плановой работы у врачей, они сегодня дополнительно вакцинируют, имеют колоссальную нагрузку по работе с больными ковидом на амбулаторном лечении. Если в пик прошлого года — в декабре — мы имели постоянно 4 тысячи больных, то сегодня уже более 14 тысяч на амбулаторном лечении, — сказал чиновник. — Нагрузка выросла на всех терапевтов, медсестер, им нужно сказать за это огромное спасибо. Поэтому сбои есть, но мы стараемся сделать все, чтобы пройти вакцинирование. У нас сегодня каждый четвертый омич получил вакцину. Мы вакцинировали более 500 тысяч человек. Запасы вакцины сегодня есть.

Он попросил омичей «идти вакцинироваться, в этом случае мы быстрее победим болезнь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
сергей13.08.2021 10:58:23
хотелось бы послушать настоящих профессионаловпо проблемы в этой теме,однако почему нет подробного объективного анализа по месецам за полтора года "борьбы" с этой заразой от профессионалов. а не от чиновников ???? где анализ сильных и слабых мест подхода к логистике, профилактике и стационарному лечению больных, что сделано хорошо . правельно??? а где ошибались??? нам не надо слушать деятелей регионального роспотребнадзора, опубликуйте анализ и отчет от настоящих спецов медицинской отрасли....озидаем с нетерпением...или вам нечего нам сказать????
1
0
сергей13.08.2021 10:59:24
хотелось бы послушать настоящих профессионалов о проблемах в этой теме,однако почему нет подробного объективного анализа по месецам за полтора года "борьбы" с этой заразой от профессионалов. а не от чиновников ???? где анализ сильных и слабых мест подхода к логистике, профилактике и стационарному лечению больных, что сделано хорошо . правельно??? а где ошибались??? нам не надо слушать деятелей регионального роспотребнадзора, опубликуйте анализ и отчет от настоящих спецов медицинской отрасли....озидаем с нетерпением...или вам нечего нам сказать????
16
3
Буйный13.08.2021 11:33:09
А почему нет сбоев у Сашки Лукашенко, они чоо богаче нас?
13
1
Читаем между строк13.08.2021 11:34:27
Кроме того чтоб давать доп нагрузку на мед работников и надежды на вакцину, этот чудо менеджер какие предпринял шаги. Что он сделал для мед работников. Не закупка лекарств,не доплаты за красную зону. А доплаты вне зоны за бешеные переработки ,новые кадры. Где все это
44
0
В13.08.2021 11:37:51
Ну, если паралич системы называть сбоем, она никогда нормально не заработает. Сколько можно любой бардак сваливать на ковид? Наверное, он для того и существует.
26
1
Владимир13.08.2021 12:22:30
..как могут быть сбои в том, чего нет оприори?...основной сбой в системе: вопиющая некомпетентность менеджмента всех уровней: то сестёр заставляют работать за врачей, то цветы оплачивают проверяющих, то по лесам бродят с брошкиными... и ничего не меняется годами десятилетиями: воровали, воруют, и будут воровать ибо безнаказанно...
18
0
Так13.08.2021 13:04:30
Поэтому сбои есть, но мы стараемся сделать все, чтобы пройти вакцинирование

Источник: https://bk55.ru/news/article/190878/

Наш губернатор очень тактичный человек. Назвать разваленную отрасль сбоем, это тонко.
По сути случилась эпидемия, причем не самая страшная. Не чума, не сибирская язва и т.п.
И что ? полный паралич и попытка тут же нажиться на увеличенных финансовых потоках. Пол года министра держал в резерве, и как только все решилось поставил её. Если бы не самоотверженность некоторых мед работников низового звена, так бы и правили эти две дамы нашей медициной, а по сути выводили фин поток на свои подконтрлльные фирмы. Сейчас весь прайд снялся отсюда, слава Богу.
Но к сожалению лучше не стало. Нет системного грамотного руководителя отрасли, болюющего за свое дело. Так, эфектные менеджеры, красивые и не очень.
3
0
Я!16.08.2021 14:49:55
Сбои??? У нас нет бесплатной медицины. И нет врачей, все уехали. Нас лечат гастробайтеры из Узбекистана и с каждым годом их все больше и больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич