Новости. Омск

Омичам повысят тарифы на услуги ЖКХ

Фото: rg.ru

Рост платы может превысить инфляцию.

В России ощутимо повысят тарифы на услуги ЖКХ. Если сейчас их можно повысить максимум на уровень инфляции, то теперь же власти предлагают довести тарифы до экономически обоснованных.

Согласно данным «Известий», тарифы планируют устанавливать исходя из реализации планов по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Те же предприятия, которые заложат в тариф ремонт сетей и закупку нового оборудования, смогут выходить на тарифное регулирование с расценками, превышающими уровень инфляции.

Как стало известно, адресные меры социальной поддержки предоставят только самым необеспеченным категориям граждан. Остальные станут платить полным рублем.

Когда именно власти хотят реализовать новый принцип тарифообразования, еще неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
0
костя27.09.2021 10:57:10
и так постоянно повышают, зачем опять разгонять инфляцию ??? чем выше тарифы тем больше аппарат УК растёт и ему опять будет не хватать денех.
82
1
Житель Омска27.09.2021 11:15:45
Кто сможет подтвердить что рост тарифа экономически обоснован, а не беспредел капиталиста, буржуина собственника? Или как вещают либералы, рынок сам всё отрегулирует?
У кого-то жемчуг мелкий,а у кого-то щи пустые.
85
1
Наталья27.09.2021 11:22:57
Может прибыль поменьше эти собственники теплосетей, водоканалов и электросетей заложат??? Что за рэкет? Вся инфраструктура построена была всем миром, народом. А пользуют её нынче властьпридержащие!!! А то, что все эти ЖКХ-хозяева на Кипр деньги уводили 20 лет никто не хочет разобраться? Почему развалили все сети за 20 лет? А теперь давайте опять всем миром их восстанавливать или новые строить? Где СОВЕСТЬ?
74
2
Владимир27.09.2021 11:37:28
Да уж!Слов просто не хватает(приличных),когда читаешь такие вот новости!А тридцать лет тогда за что платили?Только за доставку?Почему "Водоканал" зарегистрирован на Кипре?!Очередная обдираловка народа!Как же надоел этот беспредел!И ведь всё пролезет,народ терпеливый стал,безропотно всё воспринимает.Поскулит немного в соцсетях,да на том всё и закончится.Повышение пенсионного возраста "схавали" и это сожрут.
14
24
dmitriy27.09.2021 12:09:58
вроде как все согласились --- что строим капитализм ---- и чего теперь возмущаться ростом цен ---и прочими радостями))))
58
0
Гость27.09.2021 12:37:14
И с этими тарифами ощущаешь, что живешь только для того, чтобы оплачивать коммунальные тарифы и чтобы кому-то за этот счет было хорошо
65
1
Платов27.09.2021 12:46:56
"Новая" госдума - новые цены! Кушайте с булочкой
19
6
читающий27.09.2021 15:34:49
Опять увеличится армия неплательщиков,за которых будут платить другие
0
1
Юрий28.09.2021 10:31:03
Давайте переименуем Омск в бухенвальд, скоро мы будем похожи на узников концлагеря, потому, что жрать не на что, все коммуналка съедает и цены на продукты, путинскую подачку мы уже поделили с детьми и внуками, скоро научимся есть снег.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич