Новости. Омск

Почти два года в «Оазисе» Фридманов не проводили реабилитацию онкобольным детям

Фото: Александр Катаев

Прокуратура вынесла представление министру здравоохранения Омской области Александру Мураховскому.

В прошлом году в Омской области приостановили реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Напомним, ранее она проходила в ООО «Евромед» на базе санатория «Оазис» в рамках государственно-частного партнерства.

Однако из-за пандемии коронавируса помощь онкобольным оказывали только в Москве в «Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева».

Как стало известно, прокуратура провела проверку и выяснила, что региональный Минздрав не предпринимал никаких мер, чтобы организовать помощь больным на территории области. 

Так, министру здравоохранения региона Александру Мураховскому вынесли представление об устранений нарушений.

Минздрав отреагировал на замечания и сообщил о начале реабилитации детей с 4-го квартала текущего года.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Олегон30.09.2021 12:25:39
Походу у этого человека ничего святого. Мажор.
9
0
Гость30.09.2021 14:06:32
Стороженко и Фридмана на нары по ст. 210..
30
3
Елена30.09.2021 16:06:18
Фридманы... да они просто из воздуха делают деньги ...на омичах?!!!
Специализированная стационарная медицинская помощь по медицинской реабилитации онкобольных в ООО «МЦСМ «Евромед», финансируемая из средств ОМС Омской области, по сути, являет собой санаторно-курортный этап медицинской реабилитации. Но оплачивается из средств ОМС по тарифу медицинской организации с оказанием медицинской помощи в стационарных условиях по третьему А уровню, т.е. по уровню стационарной помощи, оказываемой в стационарах БУЗОО «Областная клиническая больница», БУЗОО «Областная детская клиническая больница» и БУЗОО «Клинический онкологический диспансер». И это при том, что оказание медицинской реабилитации онкобольным происходит с большими противопоказаниями, указанными выше, что свидетельствует о том, что на базе санатория «МЦСМ «Евромед» не в состоянии выполнять в полном объеме порядок оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» и «Медицинская реабилитация». С октября 2013 года по настоящее время из средств ОМС на медицинскую реабилитацию онкобольных в ООО «МЦСМ «Евромед» было оплачено более 200 миллионов рублей.
Это из заметки БК55
Реакция правоохранителей - где?
7
29
Гость30.09.2021 16:20:01
Не надо бред нести. Мы отдыхали в прошлом году летом в Оазисе, так детей там было полно. Клиника "Евромед" популярна у омичей, ежедневно сотни проходят обследование, в месяц тысячи.
26
1
Елена30.09.2021 16:22:25
Гость, дети-то не обязательно пациенты. Если вы плохо видите, возьмите лупу: в тексте речь о проверке прокуратуры
1
8
Валя30.09.2021 16:36:19
Елена, зачем наводите тень на плетень!У прокуратуры конкретные вопросы к министру мураховскому и его подчиненным!А оазис тут не причём!Они исполнители!
22
1
в «Оазисе» не проводили реабилитацию онкобольным детям30.09.2021 17:15:53
Тоже мне ..., нашли благодетеля ... Фридмана ...
Самим не смешно?!!
1
10
омич30.09.2021 21:05:47
Много ли в нашей области санаториев, раз-два и обчёлся. И среди всех на первое место можно поставить "Оазис". Построен в хорошем месте на берегу Иртыша, не далеко от Ачаирского монастыря, чистота, порядок, хорошо кормят, прекрасный обслуживающий персонал и высокого уровня врачи. Так что глупо и бесперспективно санаторий критиковать, лучше всего там побывать и поправить своё здоровье, а кто является собственником не имеет значение.
9
0
Иннокентий Сергеевич01.10.2021 08:55:37
Вычесть у Фридмана всю сумму, что была выделена на реабилитацию и ещё с оплатой штрафа.
4
0
Витёк02.10.2021 15:33:19
омич, Оазис - бывший Меркурий... А теперь вопрос, каким образом эти господа вдруг стали владельцами такого достояния, которое, оказывается, так востребовано? Видимо какой то благодетель постарался довести до ручки, путём сокращения финансирования, а потом передать в собственность сотоварищам. Так что, ваш комментарий был бы нормальным, если бы собственники ПОСТРОИЛИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ санаторий. А так, будем считать - СКОМУНИЗДИЛИ. Это важно. В Меркурии бывал, нормальное заведение было. Кстати, этим ребятам Солдатова все карты спутала, т.к. возможным следующим активом в колоде Евромеда могла появиться БСМП. Потому то там и главного держали, продляя ему договор. Евромед уже туда коготки запустили.
1
1
Сергей02.10.2021 23:47:37
Витёк, да просто сбербанку санаторий перестал быть нужным, выставили на торги, Фридманы купили, за деньги. Обычная история. Не фантазируйте, особенно про бсмп.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич