Новости. Омск

Орис Брут: «В Красноярке пилят здоровый лес, аккуратненько грузят и увозят»

Отмазываются тем, что, дескать, лес поел жук-короед.

В окрестностях Красноярки, в той самой Чернолученской рекреационно-курортной зоне, в сосновых лесах, в которых раньше нельзя было даже валежник собирать и лишний раз костры разводить, началась так называемая «сплошная санитарная обработка леса».

Что это значит? А это значит, что чуть ли ни весь лес в Красноярке, все 37 гектаров сосняка, которые там есть, всплошную вырубают. Пилят сосну, аккуратненько грузят и увозят. Отмазываются тем, что, дескать, лес поел жук-короед.

Побывал на лесосеке. Нет ничего критичного. Может, и попалось несколько больных, не сплошняком же рубить? В основном увидел чистые, здоровые сосны. Пиломатериал из которых, кстати, в этом году на рынке подорожал в 4,5 раза.

Ну, что, ребята? Давайте, вырубим последние леса в рекреационной зоне вокруг города! Нам же никому лес не нужен, не так ли?

Граждане из лесхозов! Вы вообще думаете, кому и какие документы выдаете?

Граждане из следственных органов! Вас точно эта ситуация не напрягает? Ау!

Орис Брут

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
3
омский житель18.10.2021 07:52:44
коррупция однако
41
2
66618.10.2021 08:04:01
В Тарском районе так же.Если бы не Жукова все бы выпилили.
51
2
Pavel18.10.2021 08:49:22
Под предлогом очистки леса от лесного пожара , который был в 2020 происходит вырубка "деловой" сосны, т.е вырубается на участке 100% деревьев. 06.10 я делал запрос в мин. природы по этому вопросу - ответа нет.
32
2
Жека18.10.2021 08:59:26
В Красноярске леса заканчиваются, переходим на младшую Красноярку
56
3
Китайский Городовой18.10.2021 09:10:41
Каждый день вижу на дорогах Харбина грузовики из России с лесом
47
3
Доблестные18.10.2021 10:44:14
Какое позорище. .в городе все вырубают, леса вырубают.
Область лысая скоро будет
77
4
Кисмет18.10.2021 11:04:07
Следует этот материал отправить на сайт Администрации Президента!
62
1
в18.10.2021 11:07:14
Защитим омский лес!!! Облпрокурор не спать!!!
64
2
читающий18.10.2021 11:25:14
Глупости!Короед был всегда!А вот борзота совсем обнаглела!
39
1
Силос18.10.2021 12:17:22
Там же видно номера машин.
При желании правоохранительных органов легко бы нашли участников этого мероприятия.
Было бы желание...
21
2
Pavel18.10.2021 12:20:22
Под предлогом очистки леса от лесного пожара , который был в 2020 и короеда (2017) происходит вырубка "деловой" сосны, т.е вырубается на участке 100% деревьев., включая все здоровые , никакого отбора нет . 06.10 я делал запрос в мин. природы по этому вопросу - ответа нет.
55
2
пилят здоровый лес18.10.2021 14:29:27
Т.е. получается, что наши местные власти не только не сумели сократить промышленные выбросы, поднять с колен медицину, остановить поток желающих уехать из Омска, так они ещё и не принимают никаких мер по предотвращению незаконной вырубки лесов!
Как говорила одна Знаменитая личность:"Пипец!"
50
0
Омич3318.10.2021 14:47:16
Куда смотрят прокуратура,росгвардия, полиция,СК?? Вас народ содержит.
2
19
Гость18.10.2021 15:28:28
Причем тут росгвардия?
26
0
Китайский Городовой18.10.2021 16:19:02
Омич33, все ниже означенные защищают конституционный строй и лиц, к нему приближенных.
32
3
Карл18.10.2021 16:44:42
ОРИС молодец! Гражданин!!
18
0
Не понял18.10.2021 18:20:53
В чьей собственности находится земельный участок на котором производится вырубка деревьев?
28
0
ЭД18.10.2021 19:10:58
Враги народа давно пилили бы лес в другом месте.
8
4
Член Профсоюза19.10.2021 08:49:00
Если наших губернаторов и прочих, кто к этому причастен, все таки удастся прижать к стене, они опять будут верещать, что это Америка виновата, а мы нарушаем Стабильность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич